Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[Zanger]:
от: Zanger

А на GH5 не своя разве?

У GH5 как и у ем1м2 матрица от тети Сони.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Юрий, до БЧК все-же сильно не дотягивают. Конечно, получаем далеко не привычные габариты и вес ем5 с фиксами 12/2.0 , 17/1.8 и 25/1.4, но в общем и с про-фиксами все выглядит довольно-таки сносно.


Да... Вот на эти компактные и светосильные линзы я и повелся :)))


(сегодня сфотал. Отремонтировал этого гаденыша Е-М5, пашет как часы :))

Об одной про-линзе подумываю, скорее всего это портретник будет. Ибо мой 45/1.8
после падения в горах стал сильно софтить на открытых, прямо мыло...

от: Mike_P
Дык, некоторые топовые камеры Микры уже и сами весят как ФФ зеркалки типа Никона Д750 почти.


По большому счету это не проблема системы, есть камеры разного размера. Каждый под свои лапы подбирает :) Вот мне корпус GH4 очень даже нравится, когда именно работать надо, например видео им снимать мега-удобно. Наличие топовых стеклях и тушек - это плюс системы а не минус.
Другое дело каждый из нас сам решает, что для него хорошо.
Вот лично для меня размерчик типа Е-М5, или GX80 - оптимальны. Меньше - неудобно, больше - уже объемно и тяжеловато.

Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, Никон учел все свои промахи и создает ФФ БЗК.
Official statement: Nikon 'currently developing' new mirrorless cameras
https://www.dpreview.com/news/9148147105/official-statement-nikon-currently-developing-new-mirrorless-cameras
Подробнее

Пошла жара.
Никто не останется безучастным, даже те, кто до последнего относились к беззеркальному сегменту с иронией, стали шевелиться.
Ещё и Кэнон подоспеет.
Re[Александр Евгеньевич]:
Смех смехом, но никон кенон могут курить всторонке,, в матричном автофокусе им нечего искать,,,
3 крупных компании имеющих многолетний опыт в сигменте фокусировке по светоприемнику (~25-30 лет) это:
Sony
Jvc
Panasonic
Я не совсем понимаю паносоник которые давным давно должны были сделать фф, но им видней
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Смех смехом, но никон кенон могут курить всторонке,, в матричном автофокусе им нечего искать,,,
3 крупных компании имеющих многолетний опыт в сигменте фокусировке по светоприемнику (~25-30 лет) это:
...
Panasonic
Подробнее
Особенно этот автофокус хорош в топовом GH5
Re[alligatory]:
от:alligatory
Да, только, если верить DXO, ДД на камере Сони с 42мп шире чем с 24, а с 24 - шире чем с 12 :) (7RII, 7II и 7sII)
Интересно, что по шумам 42мп камера только немного уступает камере с 12мп.
А если ещё сделать ресайз?
Подробнее

А новая А9?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Приятная картинка.


Купил (аж 7000р вместе с линзой) легендарный никон Д40.
Тащусь от его цвета!







Да простят меня за злостный офтоп!
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy
Купил (аж 7000р вместе с линзой) легендарный никон Д40.
Тащусь от его цвета!





Да простят меня за злостный офтоп!
Подробнее

Я в 2008 присматривался к д40, а в итоге подарил сыну новинку от Никон - д90. Сам тогда фотографией не занимался, но карточки с удовольствием просматривал. Тоже был под впечатлением от никоновской цветопередачи. Кстати, надо будет как-нибудь взять эту камеру для пробы и баловства. Сын давно пересел на ем1, а д90 с 14-го года покоится в стеклянном шкафу.
Re[А.Барабанщиков]:
Саша, Д90 это кмоп, а Д40 пзс. В кмоповских новониконах не тот, мягко говоря, цвет. Продай Д90 и купи сорокет.
Если что в личку...
Re[mavani]:
от: mavani
Пошла жара.
Никто не останется безучастным, даже те, кто до последнего относились к беззеркальному сегменту с иронией, стали шевелиться.
Ещё и Кэнон подоспеет.


Что-то анонсировать и сделать - это две большие разницы. Вот Никон обещал три супер-компакта DL18-50, DL24-85 и DL24-500, а через год слил проект.

Re[alligatory]:
от:alligatory
Да, только, если верить DXO, ДД на камере Сони с 42мп шире чем с 24, а с 24 - шире чем с 12 :) (7RII, 7II и 7sII)
Интересно, что по шумам 42мп камера только немного уступает камере с 12мп.
А если ещё сделать ресайз?
Подробнее


Ну хорошо, вы меня победили! Ждем матрицы MICRO 4:3 с ДД, шумами, детализацией как у Сони 42 Мп, цветом как у PEN1 или Nikon D40. Что там еще в хотелки записываем? :)
-----------
Лично я бы хотел, чтобы с цветом поработали, как-то у PEN-F, E-M1 Mark II картинка серенько смотрится не в духе Olympus. Разглядывая ветки про эти камеры есть ощущение, что либо "пережаренные" цвета в ФШ, либо серость и бледность.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Кстати, появились свежие подробности о никоновской матрице для БЗК : Nikon запатентовал 35-мм объектив f / 2.0 для зеркальной камеры с изогнутым датчиком Full Frame! - http://www.mirrorlessrumors.com/nikon-patented-35mm-f2-0-lens-mirrorless-sytem-camera-curved-sensor/
Подробнее

Читал, что изогнутые сенсоры имеют массу преимуществ в перспективе. Но в то же время утверждалось, что совместимы они только с фикс-объективами
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
У GH5 как и у ем1м2 матрица от тети Сони.

Это точно? То, что в Олимпусе матрица от Сони- факт, даже разбирали ЕМ-1М2. А вот про GH5 не попадалось. Панасоник вообще-то сам один из немногочисленных разработчиков и производителей матриц. Неужто поставили матрицу конкурента?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

А новая А9?


По ДД, так же как и 7sII, отстаёт.
Да вот, можете посмотреть здесь:
http://www.photonstophotos.net/Charts/DXOPDR.htm
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Смех смехом, но никон кенон могут курить всторонке,, в матричном автофокусе им нечего искать,,,
3 крупных компании имеющих многолетний опыт в сигменте фокусировке по светоприемнику (~25-30 лет) это:
Sony
Jvc
Panasonic
Я не совсем понимаю паносоник которые давным давно должны были сделать фф, но им видней
Подробнее

Опыт опытом, но dual pixel реально быстро фокусируется.
Re[Zanger]:
от: Zanger

Неужто поставили матрицу конкурента?


Иногда бывает выгоднее поставить чужую матрицу, чем разработать свою.
А может Панасоник все силы бросил на матрицу нового поколения, например, органическую, и не разменивается по мелочам? :)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев


Лично я бы хотел, чтобы с цветом поработали, как-то у PEN-F, E-M1 Mark II картинка серенько смотрится не в духе Olympus.


Плата за меньшие шумы? Кстати, только мне кажется, что в камерах без АА фильтра цвет стал хуже?
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

-----------
Лично я бы хотел, чтобы с цветом поработали, как-то у PEN-F, E-M1 Mark II картинка серенько смотрится не в духе Olympus. Разглядывая ветки про эти камеры есть ощущение, что либо "пережаренные" цвета в ФШ, либо серость и бледность.
Подробнее

Угу. Репортажные цвета.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Саша, Д90 это кмоп, а Д40 пзс. ...


Д90 из ранних КМОПов (как и ФФ Кодаки, Nikon D2x), приходилось даже приглушать скинтоны.
На цвет напрямую влияют фильтры, а не тип матрицы. На КМОП ради уменьшения шумности, похоже, ставят не сильно плотные цветофильтры, отсюда и другая цветопередача.
Re[Mike_P]:
Я не хаю Д90, я говорю о принципиальном различии цвета на типах матрицы.
Нет никакого смысла юзать Д90 при наличии М5, М1 и М1-2 от Олика, поэтому и советую Д40. Ведь для видящих мир через видоискатель главное не стоять на месте. ;) Тем более, что это и денег не стоит. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта