Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27590 сообщ. | Показаны 3721 - 3740
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
А какой смысл в производителе матрицы? Камера осталось - "камерой для входа в систему" и ещё не известно какой десятке отдаст предпочтение покупатель, М3 или М2. А то и первой модели. 20мп сенсор вывел бы её лидеры продаж десяток. А так размажут продажи ровно. Выводы Крупского при внимательном прочтении
ясно дают понять. Переходить с М1,2 на тройку смысла нет. Фотки будут одинаковые. Как первой камерой тройка будет хорошим выбором, с 20мп был бы прекрасный выбор.
Подробнее


Да по мне и матрица 20 Мп - не такой уж и аргумент, чтобы менять одну камеру Micro 4:3 на другую.

Конкретно в этой модели мне понравилось, что наконец-то услышали стоны владельцев типа:
- Не хотим отдельную маленькую вспышку, которая всегда остается дома, встройте ее прямо в камеру!
- Поработайте над меню! Там же леший ноги переломает!
Плюс по общим характеристикам камера хороша. Короче кто стоит перед выбором микро-камеры именно сейчас - это очень неплохой вариант.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Конкретно в этой модели мне понравилось, что наконец-то услышали стоны владельцев типа:
- Не хотим отдельную маленькую вспышку, которая всегда остается дома, встройте ее прямо в камеру!

Во всех десятках встроенная вспышках - тут нет никакого ноу-хау! :)
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Во всех десятках встроенная вспышках - тут нет никакого ноу-хау! :)


О! Вот конфуз! :D :D :D :D
Надо быть более внимательным, я десяток в руках не держал даже. Остаются меню и 4К.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Все же не совсем согласен, есть камеры с хорошим и приятным цветом сразу, а есть те, где нужно его добывать, как кто-то тут на форуме сказал. И это действительно так. В целом ветка ЕМ1 на мой вкус куда более "веселая" по цвету чем ЕМ1м2.
Ну не суть, тут у каждого свои пристрастия и спорить не стоит.
У меня чисто спортивный интерес, куда качнулись весы в очередной раз. :D
Подробнее

Юра, да в таком деликатном деле, как восприятие цвета не может быть согласия. Тут каждый находит что-то свое. На мой взгляд все-же проблема сводится не столько к производителю матрицы, сколько к умению работать со светом и к алгоритмам обработки изображения. Первое зависит не только от профессионализма, но и от момента, оптики, а второе от начинки и программного оснащения самой камеры, а также от используемых конвертеров. Камера ем1м2 не так широко распространена как ем1, поэтому и замечательных снимков в сети пока что на порядок меньше. Более чем уверен, что со временем те же мастера, что "создавали" цвет и имидж ем1, внесут свою лепту и в популяризацию фирменного цвета ем1м2. ИМХО.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Юра, да в таком деликатном деле, как восприятие цвета не может быть согласия. Тут каждый находит что-то свое. На мой взгляд все-же проблема сводится не столько к производителю матрицы, сколько к умению работать со светом и к алгоритмам обработки изображения. Первое зависит не только от профессионализма, но и от момента, оптики, а второе от начинки и программного оснащения самой камеры, а также от используемых конвертеров. Камера ем1м2 не так широко распространена как ем1, поэтому и замечательных снимков в сети пока что на порядок меньше. Более чем уверен, что со временем те же мастера, что "создавали" цвет и имидж ем1, внесут свою лепту и в популяризацию фирменного цвета ем1м2. ИМХО.
Подробнее


Конечно ЕМ1М2 - шикарная камера, никто не спорит с этим, я не берусь ее судить вообще, ибо не фотал на нее, уверен, что на нее можно снимать великолепные кадры.
Как-то так у меня по жизни получалось, что каждая вторая камера требовала определенных танцев с бубном в плане цвета, причем от бренда это не зависело, но все они позволяли в итоге получить хорошую картинку.
Поэтому люблю камеры у которых вопрос цвета решен прямо в коробке типа PL1, GX7, E-M1, ибо если у камеры плохой камерный JPG то зачастую и с RAW не все так просто, а вот если камерный хороший, то RAW вообще великолепен. Ну допустим скинтон на Никон, как не крути RAW а у Canon он лучше :D


Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Конечно ЕМ1М2 - шикарная камера, никто не спорит с этим, я не берусь ее судить вообще, ибо не фотал на нее, уверен, что на нее можно снимать великолепные кадры.
Как-то так у меня по жизни получалось, что каждая вторая камера требовала определенных танцев с бубном в плане цвета, причем от бренда это не зависело, но все они позволяли в итоге получить хорошую картинку.
Поэтому люблю камеры у которых вопрос цвета решен прямо в коробке типа PL1, GX7, E-M1, ибо если у камеры плохой камерный JPG то зачастую и с RAW не все так просто, а вот если камерный хороший, то RAW вообще великолепен. Ну допустим скинтон на Никон, как не крути RAW а у Canon он лучше :D
Подробнее

Цвет у ем1м2 прямо из коробки что надо. В ваших руках камера показала бы себя с наилучшей стороны. Ваши фотографии и видеоролики подтверждение сказанному.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Цвет у ем1м2 прямо из коробки что надо. В ваших руках камера показала бы себя с наилучшей стороны. Ваши фотографии и видеоролики подтверждение сказанному.


Re[Александр Евгеньевич]:
А про новый хай-энд зум молчат, паразиты :D
Re[Александр Евгеньевич]:
del...
Re[Александр Евгеньевич]:
Nikon FF mirrorless: First lenses could be the 50mm f/0.9 and 35mm f/1.2
http://www.sonyalpharumors.com/nikon-ff-mirrorless-first-lenses-50mm-f0-9-35mm-f1-2/
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

..Nikon FF mirrorless: First lenses could be the 50mm f/0.9 and 35mm f/1.2
http://www.sonyalpharumors.com/nikon-ff-mirrorless-first-lenses-50mm-f0-9-35mm-f1-2/

Слух хороший.
Больно долго они телятся с выпуском ФФ- беззеркалки, что Никон, что Кэнон.
Видимо, считают, что зеркалкам ещё рано на пенсию.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Nikon FF mirrorless: First lenses could be the 50mm f/0.9

:D
Carl Zeiss Planar 0.7/50mm in Compur Verschluss (NASA Objektiv)
8 Elemente/ 6 Gruppen, Durchmesser der Frontlinse 76mm, Gerwicht 1850g


С учетом тенденции делать новые объективы с высоким разрешением минимум из полутора десятка линз, необходимости внутренней фокусировки для БЗК и, собственно, наличия автофокуса, такая банка уж точно на 2 кг потянет... Вот где будет тема о компактности БЗК и необходимости хорошего хвата... ;)
Re[mavani]:
от: mavani

Слух хороший.
Больно долго они телятся с выпуском ФФ- беззеркалки, что Никон, что Кэнон.
Видимо, считают, что зеркалкам ещё рано на пенсию.

Ну так тот же Nikon D850 по-моему весьма актуален и сегодня, да и интересен во всех отношениях. Там и ДД, и детализация, и быстрый точный АФ... и даже фокусировка со срабатыванием затвора при тыке пальцем по тачскрину :) Если все эти плюшки перенесут в БЗК и при этом существенно улучшат работу электронного затвора, то на кусок пирога Н сможет рассчитывать.
Re[А.Барабанщиков]:
Там даже брекетинг по фокусировке сделали, а то юзеры задолбали Никон своими жалобами на бэк и фронт фокус.
Как всё это работает, и главное какой скинтон с Д850 вылезет скоро увидим.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Nikon FF mirrorless: First lenses could be the 50mm f/0.9 and 35mm f/1.2
http://www.sonyalpharumors.com/nikon-ff-mirrorless-first-lenses-50mm-f0-9-35mm-f1-2/


Александр, а к чему эта новость в данной ветке?
Прошу не отвлекаться от тематики, а то ветка быстро в хламушник превратится
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Александр, а к чему эта новость в данной ветке?
Прошу не отвлекаться от тематики, а то ветка быстро в хламушник превратится

Александр, не сразу понял о чем речь - отвлекся и написал невпопад. Исправился: Ну раз не в теме, значит сорри. Жаль, конечно, что за рамками микры расстрел. В будущем учту и подобных отклонений не допущу.
Re[Александр Евгеньевич]:
Олимпус опубликовал свой ежегодный доклад
https://www.olympus-global.com/ir/data/annualreport/2017.html
Пишут:
1. В будущем сосредоточатся на выпуске беззеркальных камер (в основном О-МД) с высокой добавленной стоимостью и Про-линз по конкурентной цене.
2. Разработают систему, позволяющую повысить эффективность запуска в производство новых продуктов и переноса производства во Вьетнам.
3. Создадут полный диапазон технологий для 4К и 8К видео, включая девайсы для записи и оптимизацию интерфейса передачи видео на устройства вывода.
Re[Александр Евгеньевич]:
(FT5) Объективы 17 мм f / 1,2 и 45 мм f / 1.2 PRO будут объявлены к концу октября.
http://www.43rumors.com/ft5-17mm-f1-2-45mm-f1-2-pro-lenses-will-announced-end-october/
Re[А.Барабанщиков]:
А новый зум - только через несколько месяцев... :(
Хотя, может быть вместе с Е-М5мк3 что то выкатят?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

А новый зум - только через несколько месяцев... :(
Хотя, может быть вместе с Е-М5мк3 что то выкатят?

И для меня эта новость не очень хорошая. В октябре анонс, в продажу вероятно поступят через месяц, а бонусы к тому времени того... тю-тю. Пропадут, сгорят, исчезнут. В общем, либо опять все пропало, либо бери что не надо, чтобы баллам жизнь продлить. Деньги на ветер - чтобы деньги сохранить. Издевательство натуральное :)