Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[mavani]:
Нажимаю на половинку кнопки, совмещенной с вкл/выкл, и колесом выбираю нужное значение ISO. Времени на все про все уходит до секунды. Необходимо это действие довести до автоматизма. Я, к примеру, давно переключаюсь не задумываясь. Бац и все :)
Re[Александр Евгеньевич]:
На ephoyozine протестировали новую сигму 16/1,4. Хвалят.
https://www.ephotozine.com/article/sigma-16mm-f-1-4-dc-dn-contemporary-review-31732
Re[Александр Евгеньевич]:
А судя по качеству фотопримеров должны были ругать. Почти четыреста грамм это по-взролому. Да и габаритами под портретник маскируется.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

Да и габаритами под портретник маскируется.

Мне вот тоже непонятно почему при достаточно близком фокусном сия Сигма выглядит как телевичок, а Панасоник 20/1.7 как блинчик.
Re[mavani]:
от: mavani

Мне вот тоже непонятно почему при достаточно близком фокусном сия Сигма выглядит как телевичок, а Панасоник 20/1.7 как блинчик.

Первое что приходит на ум, это конструкция фиксов: у 20/1.7 7 элементов в 5 группах, а у сигмы 16/1.4 16 элементов в 13 группах. По крайней мере, это вероятно одна из причин такой разницы.
Re[Александр Евгеньевич]:
Не, я свою паналейку 1.7/15 не променяю на равномернорезкую сигму.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Не, я свою паналейку 1.7/15 не променяю на равномернорезкую сигму.

Даже думать забудьте. Если хороший экземпляр, это крутанский объектив. Одна из жемчужин микры
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Нажимаю на половинку кнопки, совмещенной с вкл/выкл, и колесом выбираю нужное значение ISO....

Вот когда производитель не знает, как надо, он предлагает доделывать пользователю. Но ведь, как надо, давно известно. Зачем сломали?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Вот когда производитель не знает, как надо, он предлагает доделывать пользователю. Но ведь, как надо, давно известно. Зачем сломали?

Мне реализация переключения ISO в ем1м2 нравится. Смотрю в ЭВИ и менее секунды трачу на то чтобы выставить нужное значение, - разве, это не как надо?
Re[А.Барабанщиков]:
А зачем так сложно? Есть же настраиваемый автоисо.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Не, я свою паналейку 1.7/15 не променяю на равномернорезкую сигму.

Паналейки шикарные фиксы. Что ранние, что последние. Все с изюмом.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

А зачем так сложно? Есть же настраиваемый автоисо.

Ну так об этом и речь: и авто есть, все есть. И на все про все менее секунды.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Мне реализация переключения ISO в ем1м2 нравится. Смотрю в ЭВИ и менее секунды трачу на то чтобы выставить нужное значение, - разве, это не как надо?

Мне надо своей кнопкой, как на нормальной зеркалке. Не за счет протяжки, типа АФ, и т.д. Сейчас стоит на Fn.2
Re[mavani]:
от: mavani

Эргономика у второй едины просто покоряет


А кнопка включения ? Как была на 1-й единице, так и осталась. Сколько народ жаловался. Когда макро например, снимаешь, чтобы включть надо сделать движение рукой. А бабочка раз, и улетела.
В вроде, размер фокусной рамки там стал больше

Re[ovchinnikov-vm]:
Еще. Глубина (ширина) донышка тушки заметно больше, чем на моей бывшей 5-2. Какая на первой единичке, не знаю. Штативная резьба по-прежнему на самом краю. Очень сложно жестко прикрутить плату
Re[ovchinnikov-vm]:
Включение можно переназначить на рычажок справа от видоискателя и включать соответственно уже большим пальцем правой руки.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Мне надо своей кнопкой, как на нормальной зеркалке. Не за счет протяжки, типа АФ, и т.д. Сейчас стоит на Fn.2

Купите нормальную зеркалку и будет как вам надо.
Re[А.Барабанщиков]:
Очень ценное замечание
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Очень ценное замечание

Это ответ на ваш каприз.
Re[Александр Евгеньевич]:
Камера обязана быть Трансформером!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта