Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Это ответ на ваш каприз.

Не усугубляйте, и так ....
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Сейчас стоит на Fn.2

У меня на Fn2 стоит экспокоррекция, а на кнопку "видео" стоит ИСО.
Не понимаю я инженеров Олика.
Для проработки эргономики типовой тушки нужно просто сделать массовый опрос фотографов.
Зачем большинству кнопка видео под указательным пальцем?
Пусть уйдет на место нынешнего рычажка включения камеры.
Под указательным пальцем должны быть две кнопки: Исо и экспокоррекция.
Re[Александр Евгеньевич]:
Удивительно, насколько все люди непохожи друг на друга. Моя психика так устроена, что когда беру какие-то новые штучки в руки, начинаю приспосабливаться к ним, а не искать, что бы мне тут хотелось, что бы было так или вот так. Это даже мешает в жизни. Я стоматолог с тридцатилетним стажем и большим авторитетом в узких профессиональных кругах. Ко мне часто обращаются для тестирования новых инструментов и аппаратов, в том числе и зарубежные фирмы. Когда я даю своё заключение, меня сразу спрашивают: а что бы Вы хотели исправить, изменить, переделать, чтобы стало удобнее? А я никогда не знаю, что ответить, приспосабливаюсь к тому, что есть. Пока тестирую, привыкаю и ничего не хочу менять

Это я к тому, что прогресс двигают не такие, как я, а такие, как Павел И.
Re[romandoctor]:
У каждого свои тараканы. Моим многое подходит по-умолчанию. В основном снимаю в приоритете диафрагмы и кажется вполне логичным оперативное управление поправкой и апертурой дисками. Но мои тараканы категорически не согласны с расположением рычага включения камеры и весьма неоперативным перемещением зоны фокусировки по экрану в моей железяке EM5-2.
Re[romandoctor]:
Вы, я полагаю, иронизируете.
Речь как раз не о прогрессе, а о здоровом консерватизме и уважении к нему. Вот хочется олимпусу переманить зеркальщиков, ну сделай так, чтобы переход был комфортным
Re[Павел И.]:
Поверьте, никакой иронии! Нет цели кого-то обидеть. Никаких смайлов не ставил. Я как раз серьёзно. Именно такие тестеры как Вы двигают прогресс, а такие, как я нет. Я же в посте подробно описал, почему. Я как бы пытаюсь вас немного защитить.
Re[Павел И.]:
от: Павел И. Штативная резьба по-прежнему на самом краю. Очень сложно жестко прикрутить плату


Резьбовое отверстие неглубокое, даже на рыксе глубже. Я поменял винт на площадке.

А камеру я вообще не выключаю, когда использую - стоит "быстрый спящий режим", быстро, удобно и заряд экономится.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
. Вот хочется олимпусу переманить зеркальщиков, ну сделай так, чтобы переход был комфортным


Надо посмотреть, что происходит у Sony. Там серьёзные полнокадровые беззеркалки существуют параллельно с A99. Как управление у них организовано. Говорят, там процесс перехода практически безболезненно проходит.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Не усугубляйте, и так ....

Не драматизируйте... Речь идет о налаженном производстве, о серийной камере. Камера такая как есть и под индивидуальные пожелания никто перестраивать заводские линии не станет. Вам же, как и многим другим, ничто не мешает подстроиться под новые рычаги управления. Если это проблема, то самое разумное, это отказаться от приобретения данной модели и взять любую другую с отдельной кнопочкой для ISO.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Не драматизируйте... Речь идет о налаженном производстве, о серийной камере. Камера такая как есть и под индивидуальные пожелания никто перестраивать заводские линии не станет. Вам же, как и многим другим, ничто не мешает подстроиться под новые рычаги управления. Если это проблема, то самое разумное, это отказаться от приобретения данной модели и взять любую другую с отдельной кнопочкой для ISO.
Подробнее

+ 100500
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Мне надо своей кнопкой, как на нормальной зеркалке. Не за счет протяжки, типа АФ, и т.д. Сейчас стоит на Fn.2


Я на выбор ИСО, правда на Е-М1, назначил одну из стрелок. Точку фокусировки гоняю колёсами.
Думаю, коллеги поправят, если не прав, что и на Е-М1мк2 одну из стрелок навипада можно назначить на выбор ИСО.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич

Я на выбор ИСО, правда на Е-М1, назначил одну из стрелок. Точку фокусировки гоняю колёсами.
Думаю, коллеги поправят, если не прав, что и на Е-М1мк2 одну из стрелок навипада можно назначить на выбор ИСО.
Подробнее

Для ISO можно оставить дефолтные настройки и ничего не менять. Переключаете правым большим пальцем рычаг AEL/AFL в положение 2 - в ответ в ЭВИ зачок ISO выделяется желтым цветом, передним диском в нижней строке ЭВИ выбираете нужное значение ISO, нажатием кнопки спуск подтверждаете/устанавливаете это значение. Все! Если надо переключиться на что-то другое, жмем на рычаг, переводим в положение 1, жмем на полукнопку(вкл/выкл) и выбираем двумя дисками те или иные параметры. Проще некуда. Абсолютно все настройки таким образом переключаются и настраиваются. Времени на все про все совсем ничего.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

+ 100500

Re[Александр Евгеньевич]:
Кнопку "видео" долой! Не видеокамера у нас. Пусть у GH5 будет под пальцем такая кнопка. Должна быть на этом месте кнопка iso с завода.
Re[mavani]:
от: mavani
Кнопку "видео" долой! Не видеокамера у нас. Пусть у GH5 будет под пальцем такая кнопка. Должна быть на этом месте кнопка iso с завода.

АвтоИсо рулит. Если и когда пару раз в году нужно принудительное исо - пара нажатий на кнопки решают вопрос. :D
Отдельная кнопка (мне) не нужна.
Re[mavani]:
от: mavani
Кнопку "видео" долой!

Кнопка "видео" на Е-М1М2 - где надо кнопка, как и на Е-М1.
Вот на а7РМ2 - кнопка "видео" - "где не надо кнопка".
Емнип, в а9 и а7РМ3 её перенесли. :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

АвтоИсо рулит..

Не, я ретроград и оппортунист.
АвтоИсо не пользуюсь совсем.
У нас не A7s, чтобы не думать об ИСО, выставив порог для автоматики.
Re[mavani]:
от: mavani

Не, я ретроград и оппортунист.
АвтоИсо не пользуюсь совсем.
У нас не A7s, чтобы не думать об ИСО, выставив порог для автоматики.

Василий, это же чистейший обскурантизм! :laugh: А чем не вариант с переназначением кнопок? Навесил ISO на удобную для себя, подписал фломастером, чтобы раз в пятилетку не забыть о ней, да знай себе жмякай родимую сколько душе угодно... :roll2:
ЗЫ: В БЗК ем1м2 великолепно реализована возможность не отрывая глаз от ЭВИ мгновенно переключать, настраивать любые параметры съемки.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Василий, это же чистейший обскурантизм!

Самый что ни на есть настоящий, матёрый :laugh:
Для репортажа или ловли момента сия функция благая, с этим даже сектанты не спорят.
Re[Александр Евгеньевич]:
мракобесы и черносотенцы тут окопались! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта