Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[Александр Евгеньевич]:
Мне кажется, цель - повышение цен на новые модели. А старые будут прекращать производить.
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
По-моему там ничего интересного и нет, даже если сравнивать с gx85, конечно я б дождался оф релиза, пока не ясен "апдейт". Все скучно и предсказуемо, не на 1к $ (видео возможности меня мало интересуют).
У Олимпуса та же ерунда, ну хоть 4к добавили (по сути основное изменение в новых моделях нижнего сегмента).

Сугубо моё имхо, каждому своё.
Подробнее


так и не понял - так каких плюшек не хватает ?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
так и не понял - так каких плюшек не хватает ?


Захотят ли владельцы gx8 обвиться на gx9?
Я о том что ничего координально нового нет, все плюшки уже в камерах другой ценовой категории и массогабаритов.
К слову, pdaf уже есть почти во всех телефонах, не пойму что мешает сделать это же в m43 (или у sony конские цены на сенсоры с pdaf)


вот обзоры повыходили

https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dc-gx9

https://www.43rumors.com/panasonic-gx9-officially-announced/
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
Захотят ли владельцы gx8 обвиться на gx9?


Скорее всего не захотят, да и никто наверное на такое и не рассчитывает. Новые камеры скорее купят те, у кого предыдущая совсем старая. Или новые совсем покупатели, или переходящие со старого Олимпуса
Re[Александр Евгеньевич]:
Вот и я о том же, раздел же не только про новости, но и "перспективы развития" :D
Изменения между камерами разных поколений одной линейки - минимальны/неинтересны + маркетинговые "приколы", как в данном gx9 с заменой поворотного экрана. Короче перспективы пока мутные для меня.
Хотя камера неплохая, если цену сбавят со временем, эдакий компромисс любителей подобного формфактора между gx85/e-pl7-9 и pen-f.
Ситуация в микре чем-то напоминает времена canon vs nikon без конкурентов, но сейчас имхо не то время, fuji уже подтянулся в матричной стабилизацие (хотя цена похоже будет высокая и первый блин врядли будет удачней олимпусовского стаба), canon думаю ударится в бзк с этого года (хотя вряд ли парк ef-m оптики быстро нарастит) и тд.

Re[Александр Евгеньевич]:
непонятно почему все пытаются сранивать гх9 с гх8 ?
очевидно же .- что гх9 - это приемник гх-80 !!
возможно , что продолжать премиум ГХ - панасоник не видет смысла.
у них свои аналитики....
учитывая что есть гх800 и теперь гх9....то видимо серединка гх90 - выйдет в виде продолжателя гм5.
Re[slav0nic]:
от: slav0nic

К слову, pdaf уже есть почти во всех телефонах

в сенсорах которые в телефонах используется dual sensel технология (a-la Canon) - а не модификация фильтров CFA...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
непонятно почему все пытаются сранивать гх9 с гх8 ?
очевидно же .- что гх9 - это приемник гх-80 !!
возможно , что продолжать премиум ГХ - панасоник не видет смысла.
у них свои аналитики....
учитывая что есть гх800 и теперь гх9....то видимо серединка гх90 - выйдет в виде продолжателя гм5.
Подробнее


Нефига из их таблицы не просматривается замена GM5
Re[Александр Евгеньевич]:


https://www.43rumors.com/wow-panasonic-develops-industrys-first-8k-high-resolution-global-shutter-sensor/
WOW: Panasonic Develops Industry’s-First 8K High-Resolution Global Shutter organic sensor!
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
https://www.43rumors.com/wow-panasonic-develops-industrys-first-8k-high-resolution-global-shutter-sensor/
WOW: Panasonic Develops Industry’s-First 8K High-Resolution Global Shutter organic sensor!
Подробнее

Интересно, как они решили проблему с перегревом, и что с долговечностью органики.
Re[Juggernaut]:
Также интересно, какого размера будет светочувствительный элемент при таком разрешении на сенсоре 4/3
Re[Александр Евгеньевич]:
Я, кстати, не совсем понял, 36мп именно для микры, или, возможно, ещё готовят и ФФ на продажу? :)
Re[alligatory]:
от: alligatory

Я, кстати, не совсем понял, 36мп именно для микры, или, возможно, ещё готовят и ФФ на продажу? :)

А кто сказал, что эта матрица вообще будет в фотокамерах применяться? ;)
Re[SpacemanUA]:
This kind of sensor can be expected to be used by the future GH6 - они сказали. А вот кто им сказал...
Re[alligatory]:
от: alligatory

This kind of sensor can be expected to be used by the future GH6 - они сказали. А вот кто им сказал...

Сайт слухов написал, что может быть в еще не существующей камере :D Официальный пресс-релиз четко сказал, где планируется применение. По крайней мере пока что.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Сайт слухов написал, что может быть в еще не существующей камере :D Официальный пресс-релиз четко сказал, где планируется применение. По крайней мере пока что.
Подробнее


Особенно чётко прозвучало "...etc." Так что возможно все.
Re[Александр Евгеньевич]:
Хорошая новость!
(FT5) Olympus E-M1II firmware update to be released on February 28!
https://www.43rumors.com/ft3-olympus-e-m1ii-firmware-update-released-march/
Re[А.Барабанщиков]:
Вроде как обещают наконец малые зоны фокусировки
Re[eov]:
от: eov

Вроде как обещают наконец малые зоны фокусировки

Все повторяется как с ем1. Здоровая наследственность. Это хорошо.
Re[А.Барабанщиков]:
Наконец-то вернут маленькие точки фокусировки! Улучшат прокапчу и стабилизатор!! Заживём!!!))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта