Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[Александр Евгеньевич]:
полный перечень изменений в обновлении Е-М1мк2 версии 2.0
New Features:
New art filter [Bleach Bypass] has been added.
Possible to use focus stacking photography with “M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO”.
Small targets have been added to AF target mode.
Possible to set a maximum of 35 pre-shutter frames for Pro Capture shooting.
Display has been improved to show that Pro Capture shooting is recording.
“Flicker Scan” has been added so it is possible to reduce flickering by fine adjustment of shutter speed while looking at the live view when using electronic shutter.
Fisheye compensation photography has been added for use of M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PRO. You can view the effects in live view while shooting images.
Possible to set zoom ratio during playback. Also, added pixel equivalence display to zoom ratio.
Pro Capture shooting is available for additional lenses.
Display of remaining battery power has been improved.
Response when assigning AF to AEL/AFL button has been improved.
Stability of camera operation when using OLYMPUS Capture has been improved.
Stability of image stabilizer operation when shooting video has been improved


Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Наконец-то вернут маленькие точки фокусировки! Улучшат прокапчу и стабилизатор!! Заживём!!!))


Да, вроде так и есть:
"Small targets have been added to AF target mode.."
Re[Александр Евгеньевич]:
Надо это внятно перевести.
Что значит: "Fisheye compensation photography has been added for use of M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PRO. You can view the effects in live view while shooting images." ?
Re[mavani]:
Василий, думаю, это "выпрямление" фишайной картинки в реальном времени, по типу исправления перспективы, которое еще на Е-М1 сделали.
Re[Александр Евгеньевич]:
Улучшили всё, чем я не пользуюсь.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Василий, думаю, это "выпрямление" фишайной картинки в реальном времени, по типу исправления перспективы, которое еще на Е-М1 сделали.

То есть можно будет получить в джипег картинку с фишая, как-будто с 7-14?
Re[mavani]:
от: mavani

То есть можно будет получить в джипег картинку с фишая, как-будто с 7-14?

Василий, о таких вещах лучше не говорить вслух. Теперь появился повод подтянуть цену фишая к зуму. Кому по-твоему придется отвечать, если завтра фишай подорожает, а? :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Василий, о таких вещах лучше не говорить вслух. Теперь появился повод подтянуть цену фишая к зуму. Кому по-твоему придется отвечать, если завтра фишай подорожает, а? :)


А у него уже есть фишай...

Любопытный слух https://www.43rumors.com/interesting-upcoming-pentax-k-1-mark-ii-can-handheld-high-resolution-mode/
Пишут, что в пентаксе К-1мк2 будет реализован режим съёмки с высоким разрешением с рук.
Олимпусу и Панасонику есть к чему стремиться...
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич

Любопытный слух https://www.43rumors.com/interesting-upcoming-pentax-k-1-mark-ii-can-handheld-high-resolution-mode/
Пишут, что в пентаксе К-1мк2 будет реализован режим съёмки с высоким разрешением с рук.
Олимпусу и Панасонику есть к чему стремиться...
Подробнее

Олимпус с его инновациями обложили со всех сторон :smile2:
Фудзи стаб в камеру впихнул, Пентакс хайрез с рук сделал.
Эффективный мир конкурентного общества.

з.ы. мне кажется, что количество кадров у Пентакса в режиме хайрез меньше. Или я ошибаюсь?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Василий, о таких вещах лучше не говорить вслух. Теперь появился повод подтянуть цену фишая к зуму. Кому по-твоему придется отвечать, если завтра фишай подорожает, а? :)

Это, Саш, баловство будет только для джипега(если мы правильно расшифровали аглицкие послания)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Наконец-то вернут маленькие точки фокусировки! Улучшат прокапчу и стабилизатор!! Заживём!!!))


Что такое прокапча?
Re[romandoctor]:
При полунажатии кнопки спуска затвора камера начинает снимать серию кадров. При дожатии кнопки 14 последних кадров серии пишутся на флешку вместе с итоговым кадром, запись серии продолжается до отпускания кнопки. Позволяет "ловить момент". Работает только с объективами MZD.
Re[IlyaK]:
В прошивке 2.0 будет 35 кадров в серии.

Ну и ещё новость - 28.02.2018 также будет обновление для Пен-Ф
https://www.43rumors.com/also-pen-f-3-0-firmware-update-will-released-feb-28-read-new-improvements/
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Хорошая новость!
(FT5) Olympus E-M1II firmware update to be released on February 28!
...

Отличная новость !

Даже интересно (хотя сильно сомневаюсь) учли ли они моё письменное
(и устное) пожелание о расширении режима Pro Capture на линзы от Панасоник (35-100/2.8, в частности).
Re[Александр Евгеньевич]:
Тут невзначай попалось на глаза про панас G9. Позиционируют как топ в фотолинейке. Сравнил размеры со второй единичкой. Панас здорОвый такой!
Re[mavani]:
от: mavani


з.ы. мне кажется, что количество кадров у Пентакса в режиме хайрез меньше. Или я ошибаюсь?


Да, там 4 кадра, по сути решетку только по кругу прогоняют, а вот какое итоговое разрешение не помню, но кажется там оно не сильно МП увеличивает.
Re[Александр Евгеньевич]:
Ещё 4 компании присоединились к консорциуму м4/3
https://www.43rumors.com/four-companies-join-micro-four-thirds-group/
Среди них два китайский производителя видеокамер для выживания (surveillance cameras), и два производителя оптики, среди которых SLR Magic
Re[Александр Евгеньевич]:
Пентакс сделал хайрез с рук в новой полнокадровой зеркалке.
В отличие.
Re[mavani]:
от: mavani
Олимпус с его инновациями обложили со всех сторон :smile2:
Фудзи стаб в камеру впихнул, Пентакс хайрез с рук сделал.
Эффективный мир конкурентного общества.

Тут надо учитывать, что Пентакс первым хайрез сделал, Олимпус стырил у него эту инновацию. Как стырит и хайрез с рук. :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Тут невзначай попалось на глаза про панас G9. Позиционируют как топ в фотолинейке. Сравнил размеры со второй единичкой. Панас здорОвый такой!
:smoke3
:

Подержал его в руках. Размеры визуально очень близки, только гриф ощутимо больше и еще удобнее, чем у олимпуса...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта