Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Среди них два китайский производителя видеокамер для выживания (surveillance cameras),


Если я правильно понимаю, то по-русски это называется камеры видеонаблюдения. О каком выживании с помощью камер может идти речь?
Re[romandoctor]:
от: romandoctor
Что такое прокапча?

ProCapture (профессиональный захват/съемка) - режим съемки в котором камера снимает в буфер 14 кадров (после новой прошивки будет 35) и гоняет их по кольцу, то есть после 14-го снимает 15-й, который вытесняет первый и т. д. Когда фотограф дожимает кнопку спуска, гонка по кругу прекращается и эти кадры записываются на флешку вместе с теми, которые камера сняла после дожатия спусково кнопки. Результат - больше шансов на то, фотограф не пропустил кадр с нужной фазой движения...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Если я правильно понимаю, то по-русски это называется камеры видеонаблюдения. О каком выживании с помощью камер может идти речь?


Вы правы, переводится как мониторинг, правда, с французского. Поэтому и попутал с выживанием...

от: mavani
Пентакс сделал хайрез с рук в новой полнокадровой зеркалке.
В отличие.


С этим хайрезом у Пентакса пока мутно.
Вот на руморсах пишут, что для съёмки одного кадра в высоком разрешении используются 4 обычных кадра, получаемых за счёт естественного колебания рук.

It uses the natural shake of your hands to collect the four images needed to combine them into a single high-res image.

Олимпус и панасоник сдвигают матрицу по строгому алгоритму, который в принципе поддаётся оптимизации и улучшению, а у Пентакса - четыре случайных кадра, из которых он делает один кадр с более высоким разрешением.
А если два из этих кадров будут практически совпадать?
Мне не понятно...
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Захотят ли владельцы gx8 обвиться на gx9?
Я о том что ничего координально нового нет, все плюшки уже в камерах другой ценовой категории и массогабаритов.
К слову, pdaf уже есть почти во всех телефонах, не пойму что мешает сделать это же в m43 (или у sony конские цены на сенсоры с pdaf)


вот обзоры повыходили

https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dc-gx9

https://www.43rumors.com/panasonic-gx9-officially-announced/
Подробнее

У меня восьмёрка... На 9-ку менять желания конечно нет, соскочить с Микро - возможно. Камеры стаи избыточными по функционалу для меня, не хватает старой доброй скорости фокусировки (не Серии и 4К фото, а просто, покадрово, ну иногда сериями по 2-3 кадра) и качества кртинки (резкости, избыточные шумы).
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

а у Пентакса - четыре случайных кадра, из которых он делает один кадр с более высоким разрешением.

ИМХО, немножко не так...
У Пентакса режим на самом деле не хайрез... Они его называют, что-то типа, режим увеличения цветового разрешения. Камера делает 4 снимка, сдвигая матрицу на целый пиксель (олимпус - 8 кадров со сдвигом на пол пикселя). В результате получается кадр с тем же количеством пикселей, что и одиночный кадр, но для каждого пикселя есть полная информация четырех светофильтров - можно получить более точный цвет, по сравнению с апрокимациями для простого байеровского фильтра.
Это было и в более старых камерах... И только со штатива...
В новинке добавили, во-первых Motion Correction function и во-вторых Dynamic Pixel Shift Resolution mode II - как я понял, уже после съемки четырех кадров, анализируются изображения и в случае несовпадения картинок на отдельных кадрах производятся их сдвиги перед сливанием в один файл...
Возможно еще (это я не совсем понял... )) ) матрица не только двигается жестко на пиксель, а учитывает подвижки камеры при съемке с рук...
В любом случае итоговая картинка имеет то-же самое разрешение в пикселях, что и одиночный кадр, т.е. разрешение матрицы...
http://www.ricoh-imaging.co.jp/english/products/k-1-2/feature/02.html

Re[Shovg]:
Благодарю за пояснение.

Первые полуофициальные изображения нового объектива Панасоника 50-200/2,8-4



50-200 пана 2.jpg



50-200 пана 1.jpg

https://www.43rumors.com/ft5-images-panasonic-50-200mm-lens-leaked/
Re[Александр Евгеньевич]:
и эта линза будет совместима с 1,4х и 2,0х...
с 2,0х - будет аналог лейки 100-400
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
и эта линза будет совместима с 1,4х и 2,0х...
с 2,0х - будет аналог лейки 100-400


А про цену нет инфы? в 1000 уложаться?
Все, продаю 40-150 олимпусовский и 100-300 тогда.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
А про цену нет инфы? в 1000 уложаться?
Все, продаю 40-150 олимпусовский и 100-300 тогда.


рекомендованная в европе - 2000 евро....
не знаю будет ли конвертер в комплекте (200-ка только с 1,4х доступна )
а 2,0х - порядка 600 евро....
ну может немного устаканятся цены....
может кто то сторонний сделает конвертеры подешевле...,
тамрон. сигма, кенко....
Re[Александр Евгеньевич]:
на фоне 300/4 , 200/2,8 ...100-400 становится вполне доступной и недорогой.... :cannabis:

кто бы мог подумать
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
на фоне 300/4 , 200/2,8 ...100-400 становится вполне доступной и недорогой.... :cannabis:

кто бы мог подумать


У них походу фиксы не пошли, и они решили их на зум переделать
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
А про цену нет инфы? в 1000 уложаться?
Все, продаю 40-150 олимпусовский и 100-300 тогда.


В своё время за 40-150/2,8 + конв.1,4 отдал около 1500грин, но я знал, что беру. Может стоит дождаться хотя бы спецификации и первых обзоров?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
на фоне 300/4 , 200/2,8 ...100-400 становится вполне доступной и недорогой.... :cannabis:

кто бы мог подумать


Да, в Москве уже можно меньше, чем за 100 килорублей найти.
Вот и сижу, чешу репу - то ли 100-400 взять, то ли ждать мифический про зум от Олимпуса. Но к 100-400 больше склоняюсь пока...
Re[Александр Евгеньевич]:
Это Вы про 50-200 + 2х телеконвертер? 2600 Евро.. Нехилая цена.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
А про цену нет инфы? в 1000 уложаться?
Все, продаю 40-150 олимпусовский и 100-300 тогда
.

Не горячитесь, дешевым это не будет никогда!!!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это Вы про 50-200 + 2х телеконвертер? 2600 Евро.. Нехилая цена.


Это я про 100-400/4-6,3...
За 2600 ойро я бы, при их наличии, 300/4 оликовский взял бы...
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.43rumors.com/ft5-full-leica-50-200mm-f-2-8-4-0-specs-leaked/

Спецификации лейки 50-200
Re[Александр Евгеньевич]:
https://yadi.sk/i/a5sKEKfZ3SoEBG
Re[Shovg]:
от:Shovg

ИМХО, немножко не так...
У Пентакса режим на самом деле не хайрез... Они его называют, что-то типа, режим увеличения цветового разрешения. Камера делает 4 снимка, сдвигая матрицу на целый пиксель (олимпус - 8 кадров со сдвигом на пол пикселя). В результате получается кадр с тем же количеством пикселей, что и одиночный кадр, но для каждого пикселя есть полная информация четырех светофильтров - можно получить более точный цвет, по сравнению с апрокимациями для простого байеровского фильтра.
Это было и в более старых камерах... И только со штатива...
В новинке добавили, во-первых Motion Correction function и во-вторых Dynamic Pixel Shift Resolution mode II - как я понял, уже после съемки четырех кадров, анализируются изображения и в случае несовпадения картинок на отдельных кадрах производятся их сдвиги перед сливанием в один файл...
Возможно еще (это я не совсем понял... )) ) матрица не только двигается жестко на пиксель, а учитывает подвижки камеры при съемке с рук...
В любом случае итоговая картинка имеет то-же самое разрешение в пикселях, что и одиночный кадр, т.е. разрешение матрицы...
http://www.ricoh-imaging.co.jp/english/products/k-1-2/feature/02.html
Подробнее

Исчерпывающе, спасибо.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

https://www.43rumors.com/ft5-full-leica-50-200mm-f-2-8-4-0-specs-leaked/
Спецификации лейки 50-200

Что интересно, сабж меньше и легче Олимпусовского 50-200/2.8-3.5

Сабж:
Size: φ 76 mm × 132 mm
Weight: 655 g

Olympus 50-200/2.8-3.5 swd
86.5 x 157 мм
995 г.

Интересно, это сказывается чуть более тёмный конец или то, что теперь аберрации "доисправляют" программно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта