Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Что!? И тест я сделал? Дела...

Тогда где какая камера там где нет экзифа?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Тогда где какая камера там где нет экзифа?

" ваш тест он притянут за уши" фраза из комментариев к "тесту", а я с шулерами не играю.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
" ваш тест он притянут за уши" фраза из комментариев к "тесту", а я с шулерами не играю.

1. Тестовые фотокарточки надо смотреть, а не читать дебилов.
2. В чём "шуллерство" и "подтасовка"?! В том, что "Прелесть Микры именно в том, что на ней с "17/1,2; 25/1,2; 45/1,2" я получаю широкую ГРИП, как на ФФ с "34/2,4; 50/2,4; 90/2,4" соответственно", только с чумовейшим быстрым и точным АФ и меньшим весом?!!
Нет на ФФ/СФ/БФ даже близко стоящих конкурентов этим линзам на большинстве сюжетов.

Ещё раз пожевать?
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.43rumors.com/panasonic-announces-new-firmware-update-for-the-g9-gh5-gh5s-cameras-will-be-released-on-may-30/
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
1. Тестовые фотокарточки надо смотреть, а не читать дебилов.
2. В чём "шуллерство" и "подтасовка"?! В том, что "Прелесть Микры именно в том, что на ней с "17/1,2; 25/1,2; 45/1,2" я получаю широкую ГРИП, как на ФФ с "34/2,4; 50/2,4; 90/2,4" соответственно", только с чумовейшим быстрым и точным АФ и меньшим весом?!!
Нет на ФФ/СФ/БФ даже близко стоящих конкурентов этим линзам на большинстве сюжетов.

Ещё раз пожевать?
Подробнее


Микра прелестна своими компактными линзами 17/25/45 1.8 и подобными от разных производителей. Серия Про - это ценник, габариты, не намного лучшая картинка чем большая цена. Сравните по цене-габаритам Oly 45мм 1.2 и Sony 85 1.8 и смысл ваших изощрений с ПРО линзами имеющими f1.2 скатывается к нулю.
Re[zloykloun]:
Ну я бы еще добавил возможность "карманных" телевиков с эфр600. ЭФР600 в 400-500 грамм - не везде такое найдешь.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Ну я бы еще добавил возможность "карманных" телевиков с эфр600. ЭФР600 в 400-500 грамм - не везде такое найдешь.

Безусловный "+".
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Микра прелестна своими компактными линзами 17/25/45 1.8 и подобными от разных производителей. Серия Про - это ценник, габариты, не намного лучшая картинка чем большая цена. Сравните по цене-габаритам Oly 45мм 1.2 и Sony 85 1.8 и смысл ваших изощрений с ПРО линзами имеющими f1.2 скатывается к нулю.
Подробнее

Ты не понимаешь о чём пишешь. Вообще.
Sony 85/1.8 - УГ по скорости и точности АФ, как и 85/1,4.
85/1,4 - Звезда Системы Сони по картинке - противостояние в контровом, боке/шмоке и т.д. Рекомендован для крайне неспешного репортажа и/или для прибитых моделей в студии.
Но в спортивно-художественном репортаже - балет, худ. гимнастика, фигурн. катание и т.д. я однозначно выберу 42,5/1,2 или 45/1,2.

Для узкой ГРИП (на ростовых) и "многапикселов" у меня есть а7РМ2 + Соня ФЕ 85/1,4; Сигма 135/1,8; Кенон 200/2,8.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Ты не понимаешь о чём пишешь. Вообще.
Sony 85/1.8 - УГ по скорости и точности АФ, как и 85/1,4.
85/1,4 - Звезда Системы Сони по картинке - противостояние в контровом, боке/шмоке и т.д. Рекомендован для крайне неспешного репортажа и/или для прибитых моделей в студии.
Но в спортивно-художественном репортаже - балет, худ. гимнастика, фигурн. катание и т.д. я однозначно выберу 42,5/1,2 или 45/1,2.

Для узкой ГРИП (на ростовых) и "многапикселов" у меня есть а7РМ2 + Соня ФЕ 85/1,4; Сигма 135/1,8; Кенон 200/2,8.
Подробнее

Прекрасно понимаю о чем пишу. Про скорость и точность я не говорил. Да и к балету равнодушен.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Прекрасно понимаю о чем пишу. Про скорость и точность я не говорил. Да и к балету равнодушен.

Мне безразлично к чему ты там равнодушен, но зачем писать чушь, типа "Сравните по цене-габаритам Oly 45мм 1.2 и Sony 85 1.8 и смысл ваших изощрений с ПРО линзами имеющими f1.2 скатывается к нулю".
Это как если писать: "сравните круглое с квадратным или тёплое с мягким".

Скорость и точность связки камера+объектив - одни из важнейших параметров Системы в целом для Фотографии. Хотя, если фоткать помойки и кирпичные стены, то без разницы - зачем там фотокамера вообще?
Мобильника вполне достаточно.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Мне безразлично к чему ты там равнодушен, но зачем писать чушь, типа "Сравните по цене-габаритам Oly 45мм 1.2 и Sony 85 1.8 и смысл ваших изощрений с ПРО линзами имеющими f1.2 скатывается к нулю".
Это как если писать: "сравните круглое с квадратным или тёплое с мягким".

Скорость и точность связки камера+объектив - одни из важнейших параметров Системы в целом для Фотографии. Хотя, если фоткать помойки и кирпичные стены, то без разницы - зачем там фотокамера вообще?
Мобильника вполне достаточно.
Подробнее

Вам корона давно уже жмёт. Пора прикупить нимб. Может просветление наступит. Я НИЧЕГО не писал про связки, скорость АФ и точность. Говорили про картинку, вы начали про габариты. Когда вас в габариты ткнули, вы про скорость. Короче...
"Как сказал Шекспир в 19-м сонете: "гуляй, Вася!"
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Вам корона давно уже жмёт. Пора прикупить нимб. Может просветление наступит. Я НИЧЕГО не писал про связки, скорость АФ и точность. Говорили про картинку, вы начали про габариты. Когда вас в габариты ткнули, вы про скорость. Короче...
"Как сказал Шекспир в 19-м сонете: "гуляй, Вася!"
Подробнее

Млиин, про габариты вообще ничего не писалось.
"Ничто не верно само по себе", в отрыве от обстоятельств и, там где я с Микрой + линзой @1,2 получу Картинку, там никакой картинки не будет ни с ФФ, ни с СФ, ни, тем более, с БФ. Ни хорошей, ни плохой - никакой.

Гуляй, zloykloun, фоткай конфеты и помойки со стенами.

ЗЫ Габариты тоже можно сравнить - Микра + 200/2,8 (400мм ЭФР) и ФФ + 400/2,8 (400мм ЭФР). вот тут и посмеёмся.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Сравните по цене-габаритам Oly 45мм 1.2 и Sony 85 1.8 и смысл ваших изощрений с ПРО линзами имеющими f1.2 скатывается к нулю.


Так это единственное , с чем по размеру и сравнить можно, но наверное огромный 85 1,4 не просто так еще в опциях. А 1.8 посредственное что-то, но ты мыслью себя греешь что он же не хуже, чем с системы с матрицей в 4 раза меньшей по площади и конечно лучше, ты же все на 1.8 будешь им снимать объемно. Видишь , как смешно. :D Ну и камера вроде и размером супер, но все , недоделанная какая-то , но зато ты уверен, что она точно даст лучше картинку. :D
Re[roma7]:
Sony FE 85/1.8, который дешевый, хвалят. Говорят, очень хороший получился, можно не брать Batis.
Re[Mike_P]:

Ну а кто в своем уме вообще тот Батис огромный ( он вообще для видео вроде) купит или 1.4 , что бы осознать, а зачем мне компактная камера?, все подешевле хотят и с микрой сравнить - у вас же нет 0.7...по грип :D
Re[Александр Евгеньевич]:
Коллеги, давайте без переходов на личности и разогрева дискуссии...
Спокойнее...
Re[Александр Евгеньевич]:
M. ZUIKO DIGITAL ED 45 мм F1.2
http://asobinet.com/m-zuiko-digital-ed-45mm-f1-2-pro/
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
M. ZUIKO DIGITAL ED 45 мм F1.2
http://asobinet.com/m-zuiko-digital-ed-45mm-f1-2-pro/

Что там? По японски все , ругают?
Re[roma7]:
"Этот объектив одинаково превосходит качество изображения и качество сборки. Все замечательно (сообразно цене)"
Google Chrome с встроенным переводчиком вам в помощь.
Re[ivasin]:

Я пошутил, понятно, что хвалят своего производителя, никто другого и не ожидал. Можно было ссылку и не приводить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта