Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27546 сообщ. | Показаны 5141 - 5160
Re[Foveon Cmosov]:
понял, спасибо! хотя мне скорее цены на оптику микры кажутся несуразными...
Re[Александр Евгеньевич]:
Оптика часто лучше чем L-ки от Кенона, при меньших размерах и массе. Цены адекватные для таких характеристик.
Re[Александр Евгеньевич]:
В этом году вероятнее всего у Олимпуса громких анонсов не предвидится. По слухам в ближайшее время ожидается голубая версия пенФ. Все надежды переносятся на 2019 год.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ну тут пользователи наверное знают?Я вообще не в теме, т.к. пока на ФФ
На сегодня лучшим считается Olympus OM-D E-M1 Mark II ?
Что будет после него?

Я почти не купил Панасоник Г9, но потратился на Сони А7 М3
https://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer-full
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
.......Я почти не купил Панасоник Г9,.......l


интригаааааааа
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
интригаааааааа

Ха, описка, почти купил, даже обе камеры покрутил.. По эргономике наворотам и скорости лучше Г9.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
В этом году вероятнее всего у Олимпуса громких анонсов не предвидится. По слухам в ближайшее время ожидается голубая версия пенФ. Все надежды переносятся на 2019 год.

А что стоит ожидать, какие новшества? Обещают повысить рабочее iso?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

А что стоит ожидать, какие новшества? Обещают повысить рабочее iso?

С управлением Олимпуса не знаком, а рассуждать на злободневные темы всегда готов :) Вероятно в новых камерах мы увидим какой-то прирост рабочих ISO - поскольку такая тенденция прослеживается от анонса к анонсу. Если честно, ем1м2 удовлетворяет с лихвой мои личные потребности. По крайней мере, при использовании светосильных фиксов линейки ПРО в отснятом материале чувствительность варьирует в диапазоне 200-500 и крайне редко 1600 и чуть более. Ну а продукты в 2019 году будут еще более интересными, в этом сомнений нет. Микра перспективная система. Я верю в Олимпус :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Микре осталось догнать ФФ по iso и...
Re[Foveon Cmosov]:
:D
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
С управлением Олимпуса не знаком, а рассуждать на злободневные темы всегда готов :) Вероятно в новых камерах мы увидим какой-то прирост рабочих ISO - поскольку такая тенденция прослеживается от анонса к анонсу.
Подробнее

Прослеживается тенденция превращение фотокамеры в фотовидеокомбайн...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
По рейтинговому качеству картинки ГХ8 лучше- да и не буду я брать более дорогой Олимпус. Фильтр может сьедает до 5 % деталей, не более. Стабилизатор отключил., с равнил с Лейка 12-60, не охото возиться с РАВ.
Подробнее

Ради интереса сделал парные с PEN-F и GX8. Штатив, стабилизация отключена, ISO 200, F1.4, камжопег. Оптика - Паналейка 25/1.4
Все-таки GX8 немного подмыливает. Так что больше читайте рейтинги :D

PEN-F



GX8

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Прослеживается тенденция превращение фотокамеры в фотовидеокомбайн...

Юрий, если забыть о красной кнопочке, то комбайн легко превращается в отличный фотоаппарат, меня такая предусмотрительность Олимпуса вполне устраивает :)
Re[IlyaK]:
Равы не скините?
Re[Александр Бейч]:
Пожалуйста
https://cloud.mail.ru/public/JrUB/HSg88hybq
Re[Александр Бейч]:
И как вам сонька? Смотрю на нее и думаю ) Меня в микре все устраивает, но у меня бджик в голове ))) хочу в хлам мылить фон, на микре кроме использование зумов, сие затруднительно
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
хочу в хлам мылить фон, на микре кроме использование зумов, сие затруднительно

Да это даже хорошо... на кропе 1,6 85мм объектив приходится прикрывать до 4-5.6, чтобы лицевой портрет в полоборота был попал в ГРИП. На микре же и светосила и немного ГРИП больше.
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Ихочу в хлам мылить фон, на микре кроме использование зумов, сие затруднительно

На микре есть куча светлых объективов с F1.2-1.8 мыльте себе на здоровье.
Re[IlyaK]:
Справедливости ради, за цену микровских 1.2 можно взять 1.2-1.4 на кроп или на ФФ, размытие будет сильнее.
Re[Mike_P]:
Справедливости ради, такого же качества 1.2 за те же деньги на ФФ нету.