Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 5161 - 5180
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Справедливости ради, такого же качества 1.2 за те же деньги на ФФ нету.

Зато если к 85/1,2L добавить на Микре Metabones Speed Booster XL 0.64x ...
Re[IlyaK]:
О каком конкретно показателе качества идет речь?

На 1.2 на ФФ очень маленькая ГРИП, есть и вполне резкая на 1.4 оптика. А на микре на 1.2 ГРИП как на 2.4 на ФФ.

На ФФ надо смотреть картинку в целом + количество интегральных Мп с одного кадра. Попиксельно картинка может выглядеть хуже, но в целом она все равно лучше с большей матрицы, как бы кто ни доказывал, они не равны. Разница, конечно, не всегда и не всеми заметна и линейка 1.2 на микре очень приличная, у нее есть свои плюсы в виде массогабаритов и ее достаточно для многих сейчас, ввиду отсутствия печати и выкладки в Сеть.

Но когда микра залезает в ценовой диапазон премиум на ФФ неизбежно возникают вопросы сравнения.
Re[IlyaK]:
Поэтому я себе и сигму 30 1.4 взял, божесвенное стекло 8)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Юрий, если забыть о красной кнопочке, то комбайн легко превращается в отличный фотоаппарат, меня такая предусмотрительность Олимпуса вполне устраивает :)

Забыть-то можно, но красная кнопочка добавляет цену...
Re[LuckyKOT]:
Del...
Re[IlyaK]:
от: IlyaK

..Все-таки GX8 немного подмыливает. Так что больше читайте рейтинги :D

Это просто во время снимка Земля чуть повернулась вокруг оси :roll2:
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
И как вам сонька? Смотрю на нее и думаю ) Меня в микре все устраивает, но у меня бджик в голове ))) хочу в хлам мылить фон, на микре кроме использование зумов, сие затруднительно

По сути недостатка 2. монитор и в меньшей степени видоискатель... Мне кажется на Сони А850 монитор лучше. Хотя я наклеил защитную плёнку от смартфона (не бликующую) может быть в ней дело.
Re[Юрий Трубников]:
Фон необязательно в хлам размывать, можно и в полу-хлам. А вообще, есть отдельная тема с множеством интересных фотографий.
Перейти по ссылке
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Забыть-то можно, но красная кнопочка добавляет цену...

Логично. Ну а с другой стороны, на фоне накрутки регионального представительства добавочная наценка за видео функцию ничтожно мала. Переплату производителю воспринимаю как нечто само собой разумеющееся, как плату за кнопочку, а не как грабеж средь бела дня :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Коллеги, сбавьте обороты, давайте спокойно обсуждать перспективы и новости системы, а не оскорблять друг друга.
Не превращайте ветку в помойку

Пара постов попалась под руку, так как не получилось выборочно удалить срач, сорри.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Зато если к 85/1,2L добавить на Микре Metabones Speed Booster XL 0.64x ...

А есть примеры снятые на такую связку?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А есть примеры снятые на такую связку?

Я собирался купить 85/1,2L по весне, но жизнь внесла свои коррективы - совсем мало снимаю сейчас - депресняк. :(
Re[Александр Евгеньевич]:
Видел у вас кадры на Сигму 135. А кроме нее что еще ставили на микру из ФФ объективов?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Видел у вас кадры на Сигму 135. А кроме нее что еще ставили на микру из ФФ объективов?

Смотрите дальше по той же ссылке -Перейти по ссылке - Сигма 50/1,4 АРТ + Metabones Speed Booster XL 0.64x
Там же с Кенон 200/2,8 + Metabones Speed Booster XL 0.64x и без спидбустера на те же ФФ линзы.
Re[Александр Евгеньевич]:
Глянул, интересно! ФФ стекла очень кстати микре. Картинка отличная. Только заметил, что скинтон у микры порой нестабильный.
И еще хотел спросить, что представляет собой Фуджифилм относительно микры? Интересовался у владельцев, но сравнить по понятным причинам с микрой не могу, пока не обзавелся ей.
Re[Александр Евгеньевич]:
What’s the rumored Olympus stuff that you would buy? E-M5-III, PEN-F-II and 12mm PRO
https://www.43rumors.com/whats-the-rumored-olympus-stuff-that-you-would-buy-e-m5-iii-pen-f-ii-and-12mm-pro/
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Глянул, интересно! ФФ стекла очень кстати микре. Картинка отличная. Только заметил, что скинтон у микры порой нестабильный.
И еще хотел спросить, что представляет собой Фуджифилм относительно микры? Интересовался у владельцев, но сравнить по понятным причинам с микрой не могу, пока не обзавелся ей.
Подробнее


У Фуджи матрица больше, шумов на высоких ИСО меньше. Есть и (полу)СФ камера.
Re[Александр Евгеньевич]:
Лучше микры?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Лучше микры?

Не "лучше", а в некоторых случаях ! больше размером -Перейти по ссылке
Re[Александр Евгеньевич]:
(FT1) Impossible rumor? Olympus new Super High End camera to be “teased” at Photokina?
https://www.43rumors.com/ft1-impossible-rumor-olympus-new-super-high-end-mft-to-be-teased-at-photokina/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта