Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 5201 - 5220
Re[IlyaK]:
от:IlyaK

Насколько знаю историю, совместно с E-M1 была спроектирована камера старшей системы. Только на испытаниях E-M1 со старшей оптикой через переходник работал не хуже этой камеры, из-за чего было решено от нее отказаться в пользу более универсального решения.
Подробнее

Правильно знаете
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Прелесть в том, что ФФ по большой идее - тупиковый вариант. Есть буквально пара-тройка ситуаций где он лучше. Истерия же вокруг ФФ скорее маркетинговая. Нету у него подавляющего превосходства над кропом. По крайней мере если на кроп нацепить соответствующую оптику.
Микра уже сейчас покрывает 95% сюжетов. С развитием матриц будет покрывать 100%.
Подробнее


Я ж не против, но на широкий угол микра хуже например и габаритами не лучше, если на камерасайз сравнить. Не знаю какое качество на ФФ беззеркальном у шириков, но у микры там точно даже 24мм , что бы прямо отличное - нет, а этих 24 уже гора целая и все не даром. Ну все плохие прямо скажем.
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
У меня оптика от старшей системы прекрасно работает. По крайней мере
50/2
50-200/2.8-3.5 SWD
14-35/2 SWD
35-100/2
ЧЯДНТ?

На ФФточно работать не будет. А так я в курче, через адаптер.
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Прелесть в том, что ФФ по большой идее - тупиковый вариант. Есть буквально пара-тройка ситуаций где он лучше.


Да ладно, не стоит так доводить до абсурда. непонятно, зачем оно вам.

У ФФ и дваждыкропа разные ниши и их не смешивать нужно, а использовать преимущества каждого.


Re[Александр Евгеньевич]:
Преимущество большого сенсора не бесконечно, ограничение накладывает предел разрешающей способности человеческого глаза. Рано или поздно возможности больших и малых сенсоров сравняются на рубеже этого предела и тогда габариты и вес систем расставят точки над I :)
Re[Александр Евгеньевич]:
«Бог создал людей сильными и слабыми. Кольт сделал их равными»
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Да ладно, не стоит так доводить до абсурда. непонятно, зачем оно вам.

У ФФ и дваждыкропа разные ниши и их не смешивать нужно, а использовать преимущества каждого.

Двакроп удобнее, ниши - одинаковые - пресса, соцсети, гламурные журналы и т.д.
Для баннеров есть многопиксельные СФ.
ФФ - тупиковый вариант.

Как пример - http://www.kremlin.ru/ - что нельзя тут снять двакропом?
Re[roma7]:
от:roma7
Я ж не против, но на широкий угол микра хуже например и габаритами не лучше, если на камерасайз сравнить. Не знаю какое качество на ФФ беззеркальном у шириков, но у микры там точно даже 24мм , что бы прямо отличное - нет, а этих 24 уже гора целая и все не даром. Ну все плохие прямо скажем.
Подробнее

Рома, начните уже снимать а не заниматься теоретическими изысканиями. У меня на 24мм ЭФР и меньше 5 стекол
12-40/2.8 резок на коротком конце. Даже резче чем на длинном.
12-100/4 Резок.
7-14/2.8 Резок
8/1.8 резок
и даже недорогой Samyang 7.5/3.5 резок.
Насколько смотрел резки так же и
PanaLeica 12/1.4, Olympus 9-18/4-5.6
И линзы от старшей системы 7-14/4, 11-22/2.8-3.5 тоже резки и обладают приятным рисунком и адекватной ценой. Не беру их, только потому что есть 7-14/2.8 :D
Где же вы там нерезкое нашли? Может 12/2 неудачный попался? У вас то 45/1.8 плохой, то 25/1.8 мылит (у меня мылил, сделали по гарантии). При чем вот я супруге две карточки подкинул с 25/1.4 который очень резкий экземпляр и с 25/1.8 до ремонта. Она разницы большой не нашла.
Людям нужен сюжет, эмоция, композиция, экспозиция, цвет, а не "попиксельная резкость в левом нижнем углу кадра".
Re[roma7]:
от:roma7
Я ж не против, но на широкий угол микра хуже например и габаритами не лучше, если на камерасайз сравнить. Не знаю какое качество на ФФ беззеркальном у шириков, но у микры там точно даже 24мм , что бы прямо отличное - нет, а этих 24 уже гора целая и все не даром. Ну все плохие прямо скажем.
Подробнее


даже и не знаю, чего там вы сравнивали на камерасайз, но вот держу в руках панас GX80 c панасовским же супершириком 7-14/4 и чувствую при этом огроменную разницу в весе и размере с хорошо мне известным комплектом Никон Д7100 и Сигма 10-20. И качество достаточное у микры на шириках есть.
Re[Александр Евгеньевич]:
7-14/2.8, конечно, так себе за свою стоимость... Старый 4-14 от панасоника лучше соответствует своей цене.
А в общем и целом отличий микры от бОльших форматов со временем все меньше и меньше.
Re[Александр Евгеньевич]:
Сейчас микра еще не доведена до идеала, но в ближайшие 2-3 года она положит ФФ на лопатки как качеством картинки, так и тем, что народ постепенно осознает, что нет никакого смысла отваливать тонны денег за циклопические ФФ объективы и тяжелые ФФ тушки.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Двакроп удобнее, ниши - одинаковые - пресса, соцсети, гламурные журналы и т.д.
Для баннеров есть многопиксельные СФ.
ФФ - тупиковый вариант.

Как пример - http://www.kremlin.ru/ - что нельзя тут снять двакропом?
Подробнее

ФФ-ам продлит жизнь фактор внешнего понта. Большинству не важно как ты снимаешь, им важно видеть белый L объектив, надпись mark, часто встречаюсь с этим.А, еще, смотрят на размер...фотика. Большой-значит профи А маленький - значит любитель,снимает на что то дешевое.
Re[Foveon Cmosov]:
Да качество картинки микры неплохое со времен е-м5. но сказать, что она как-то вытесняет не то, что фф, а кроп К+Н на нашем рынке - я бы не сказал.
Более того, недавно кто-то привел статистику продаж камер в японии - там в десятке лидеров кропы К+Н.
Это мне сложно объяснить. Если ФФ сложно сравнить с микрой по шумам и ДД на высоких ISO, то кропы +/- сопоставимы и отличия, собственно, в реализации матриц без явной привязки к из площади.
Re[xviper]:
Если не ошибаюсь, микра составляет примерно четверть всех продаж на японском рынке и этот показатель с каждым годом растет...
Re[А.Барабанщиков]:
Я был в этом уверен.
Re[xviper]:
от:xviper
.....недавно кто-то привел статистику продаж камер в японии - там в десятке лидеров кропы К+Н.
Это мне сложно объяснить. Если ФФ сложно сравнить с микрой по шумам и ДД на высоких ISO, то кропы +/- сопоставимы и отличия, собственно, в реализации матриц без явной привязки к из площади.
Подробнее
Элементарно. Кропы К и Н раньше захватили рынок и сознание фотографов. Микра идет с отставанием в 10-15 лет, но быстро его сокращает.Массовый покупатель выбирает не по картинке, а ориентируясь на имидж компании. А К и Н уже промыли мозг всему миру
Re[xviper]:
от: xviper

А в общем и целом отличий микры от бОльших форматов со временем все меньше и меньше.

Мне кажется, что это похоже на мантры и самовнушение. Я бы ориентировался на большую объективность в таких рассуждениях. Мы, как владельцы этой самой микры нередко расхваливаем её.
Посмотрите сколько пользователей "следят" за темой по А7 или Фуджи xt-1 и сколько подписаны на любую микровскую тему, например по ем-1-2. Они просто не в курсе, насколько хороша микра?
ФФ громоздка и дорога и поэтому менее интересна. Но кому это не важно, как правило, выберут её.
Re[mavani]:
У меня не микра и я далек от фанатизма. что с не так с системой?
Re[Александр Евгеньевич]:

2018 Japan BCN camera rankings: Canon dominates DSLRs, tops Sony in mirrorless
https://www.dpreview.com/news/0966656912/2018-japan-bcn-camera-rankings-canon-dominates-dslrs-tops-sony-in-mirrorless
Re[Александр Евгеньевич]:
А если обзор проплачен(что является обычной практикой)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта