Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 5361 - 5380
Re[Foveon Cmosov]:
от: Andreev Yuriy
- Светосилой на длинном конце...
.


Ну может, 5,6 не помешало бы. Всего полстопа. На 4,0 уже в грип вообще ничего не влезет. Для примера; мелкая птичка на открытой снята. Куда же тут открывать (если бы было можно). А света хватило, хотя темно, дождь начинался.

p5060355 by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr

Рисует, кстати здорово, мне нравится больше чем 300/4, хотя и не фикс.

p7150333 by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Но это же очень неплохо -эквивалентные 800мм при такой массе и размере!
Ведь надо пользоваться объективом, а не поднимать его домкратом,как ФФ-мортиры и пищали )

Не люблю это слово - эквивалент. Самое главное в телевике это угловое разрешение. Не зависит оно ни от формата кадра.

По телевикам тесты: http://naturalexposures.com/mirrorless-telephoto-comparison-leica-fuji-nikon-olympus/


Автор пишет в ответе на комментарий к обзору: " ... объектив Fuji невероятно острый. И да, даже немного острее, чем Leica 100-400mm, я их сравнил в тесте."
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm
Ну может, 5,6 не помешало бы. Всего полстопа. На 4,0 уже в грип вообще ничего не влезет. Для примера; мелкая птичка на открытой снята. Куда же тут открывать (если бы было можно). А света хватило, хотя темно, дождь начинался.

p5060355 by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr
Подробнее

Чтобы так снять птичку на ФФ нужен миллион руб, палатка, чтобы прятать огромный белый телевик и молиться, чтобы она прилетела к нему
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy

Автор пишет в ответе на комментарий к обзору: " ... объектив Fuji невероятно острый. И да, даже немного острее, чем Leica 100-400mm, я их сравнил в тесте."

Маленькое замечание - в данном контексте слово "sharp" означает не остроту, а резкость.

На счет угла зрения я абсолютно согласен, весь смысл "эквивалентности" - это дать простой способ привести угол зрения для разных размеров сенсоров.
Re[AndyA]:
А у вас получилось открыть тесты в полноразмере?
У меня нет.
Re[AndyA]:
от: AndyA
Маленькое замечание - в данном контексте слово "sharp" означает не остроту, а резкость.


У Фуджи ЭФР 600, у Панасоника- 800. На 600мм Панасоник не уступит по резкости.

У микра есть проблема: низкое ИСО и плохой автофокус при съемке динамики. Но ситуация постепенно улучшается.
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm
Ну может, 5,6 не помешало бы. Всего полстопа. На 4,0 уже в грип вообще ничего не влезет. Для примера; мелкая птичка на открытой снята. Куда же тут открывать (если бы было можно). А света хватило, хотя темно, дождь начинался.

p5060355 by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr

Рисует, кстати здорово, мне нравится больше чем 300/4, хотя и не фикс.

p7150333 by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr
Подробнее

На F4 самая мелочь не влезает. Птица размером со скворца в профиль запросто размещается в ГРИП, что говорить о рябчиках, глухарях и т.д..
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
На F4 самая мелочь не влезает. Птица размером со скворца в профиль запросто размещается в ГРИП, что говорить о рябчиках, глухарях и т.д..

Получается не сильно он и темный. Просто часто на форуме пишут: "хочу 400мм и F4". А нафига?
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну хватит вам ругаться из-за скорости фокусировки. Вы должны от радости прыгать, что вы уже не на ФФ и что вам уже не нужно 800 тыс чтобы купить 200-400 и что у вас есть лейка 100-400
Re[Александр Евгеньевич]:
^ нашли друг друга два трепла. У одного одни "умные" комментарии, ноль фото за всю историю, у второго вообще со второй странички все посты потёрты. Эксперты :D
Re[Александр Евгеньевич]:
Ветка микры снова приросла срачем :(
Может, убрать сравнение с другими системами? До добра это не доводит
Re[Александр Евгеньевич]:
новости и перспективы м4/3 - всё новостнее и перспективнее....
Re[Александр Евгеньевич]:
Я как-то пробовал Sigma 30/1.4 в магазине. Фокусируется быстро.
Точно быстрей чем Lumix 20/1.7. Ближе к Zuiko 45/1.8.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я как-то пробовал Sigma 30/1.4 в магазине. Фокусируется быстро.
Точно быстрей чем Lumix 20/1.7. Ближе к Zuiko 45/1.8.

Ну дык, у Olympus М. Zuiko Digital ED 45 mm f/ 1.8 вес 116 и моторчик масипусечный - эта линза для постановочных портретов.
У Sigma DN C 30 mm f/1.4 DC вес 265, линзы больше и тяжелее, наверняка и моторчик масипусечный - эта линза тоже для постановочных портретов.

25/1,2 на Е-М1М2, по отзывам viva и Александра Барабанщикова - пуля просто.
Что сравнивает SpacemanUA я уже вообще запутался - изначально разговор шёл про 35/1,4 (причём неизвестно чей!) и 17/1,2, который ПРО и, ко всему прочему, как и все ПРО линзы Олика с пылевлагозащитой, что тоже немаловажно.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
я уже вообще запутался

Вот что бывает, когда влазишь в разговор, не понимая, о чём он. Нахамить это, впрочем, не помешало.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Читаю и удивляюсь. Вроде взрослые люди, а которую страницу такую фигню обсасывают. Еще и сравнения милые :) Вы ж не забывайте, сравнивая портретники, сравнивать еще и по глубине резкости. Конечно, выгоднее смотрится мелкий 75/1.8, чем здоровый 135/2, еще и с переходником (умора), только вот 75-ка не даст такого же размытия. Поэтому сравнивать габариты вообще нет смысла.
Микра - отличная система, но, как любая, со своими плюсами и минусами. Нужно быть реалистом и понимать их. Путешественник налегке с удовольствием возьмёт такую камеру. Профессионал-портретист скорее предпочтёт полный кадр. Что до полуторакропа - он может и в компактность и в размытие, получше, чем на микре. Это для меня лично было причиной смены системы. На микре чтоб хоть как-то размыть фон не на телевик, нужно покупать 17/1.2 за тонну денег и всё равно получить УГ (пример вон выше был). Да, эти 1.2-стёкла классные, резкие, но получить аналогичное и большее размытие на 1.5-кропе и ФФ можно проще и дешевле. И ничего с этим микра не поделает. Да ей, впрочем, и не надо. У меня ощущение, что эти объективы и были выпущены больше для того, чтоб разговоров и нытья не было на эту тему.
Итого: можно снимать на микру портреты? Конечно, можно. Но с ФФ/APS-C можно получить больше размытия. Можно путешествовать с ФФ? Можно, но с микрой легче, а разница в картинке, если и будет, то несущественна. Кто-то кого-то убьёт? Вряд ли, системы разные и с разной философией, вполне могут сосуществовать.
Подробнее

Читаю и удивляюсь.

Сплошь 75/1,8 и 45/1,8 + 45mm F1.2 добавился недавно, но нет ! только "Путешественник налегке с удовольствием возьмёт такую камеру. Профессионал-портретист скорее предпочтёт полный кадр". :cannabis:
Конечно, он не портретист, ну что Вы?! Тыц - https://500px.com/seanarcher
Re[SpacemanUA]:
Olympus PEN-F + Olympus M.Zuiko Digital 45mm f/1.8 - https://500px.com/photo/245859303/christina-by-sean-archer?ctx_page=1&from=user&user_id=777395
Canon EOS 6D + Canon EF 85mm f/1.2L II USM - https://500px.com/photo/243348515/victoria-by-sean-archer?ctx_page=2&from=user&user_id=777395

Вот и вся "разница".
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Конечно, он не портретист, ну что Вы?! Тыц - https://500px.com/seanarcher


Для этого персонажа точно не портретист. ;) Уши ведь не размыты! Недоработочка однако...
Re[bandil]:
от:bandil
Вот так :


Подробнее


Так будет полный слив по ИСО против матрицы в четыре раза большей, надо с 42 или 45 1,2 сравнивать, т.е. с предельными возможностями микры.
Re[papazol]:
от: papazol
Для этого персонажа точно не портретист. ;) Уши ведь не размыты! Недоработочка однако...

Ну не профессионал этот Стас Пучковский, что тут поделать? :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта