Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27590 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
80Мп - лучше - после кропа, обработки и даунсайза останется бОльший "чистовылизанный" размер.


80 - этоврятли.....
чтобы из ФФ осталось 16-20мп в м4/3 -надо сенсор 60-80....
анриал....

но вот все ФФ, ФФ...а ведь сенсор может оказаться 3/4 ... например 24Х32мм ...
а может круглый , а может какойто мультиформат с 36мм х ????? 24мм х ???

ведь речь то пока только о новой камере.... чисто ФФ не подтверждён пока никем и ничем, а то что на Фотокине выкатят - только прототип....говорит о том , что всё может поменяться по ходу дела.....


мне вообще кажется
. что панасу совершенно нет смыза заморачиваться на ФФ фото....дадут пару стёкол и 3 адаптера....
типа - хотите фото ? - ставьте стёкла от С/Н ...и снимайте фото.....
а хотите мегакрутое видео ? - нате пару крутейших стёкол на ФФ.....и мульён через адаптеры - на любые форматы...м4/3 , АПС-Ц , ФФ......
фот таким ходом - нагуть можно всех.....


кто снимал фото на С/Н...так и будут снимать фото с теми же линзами на ФФ...
все бокехи-шмехи остануться....теми же , что на С/Н ФФ....

а вот получить бонусом на этой же тушке - видео под любые форматы со знаком качества - ПАНАСОНИК , - это ДА!



Re[keri-di]:
от:keri-di

Игорь,я разшуждаю и мечтю :?: :roll2:
А если в новая камера Олимус будет принципиально нов датчик М4/3,примерно тот
"Sony announced the world’s first 20 Megapixel Four Thirds format Global Shutter sensor!"и ДД и ИСО догнать/почему и не обгонять/"фф" я думаю о новом фотографическом стандарте М ФФ 4/3
Подробнее


В спецификации на этот сенсор сказано, что он монохромный и для промышленного применения. Хотя какие то технологии из него, тот же глобальный затвор, Олимпус на новом сенсоре, если он конечно будет производства Сони, поиметь
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
80 - этоврятли.....
чтобы из ФФ осталось 16-20мп в м4/3 -надо сенсор 60-80....
анриал....




...
типа - хотите фото ? - ставьте стёкла от С/Н ...и снимайте фото....


кто снимал фото на С/Н...так и будут снимать фото с теми же линзами на ФФ...
все бокехи-шмехи остануться....теми же , что на С/Н ФФ....

а вот получить бонусом на этой же тушке - видео под любые форматы со знаком качества - ПАНАСОНИК , - это ДА!
Подробнее


Такие глупости пишите. :D А на 100-400 , на высоких ИСО например, в этом не будет прогресса? Какие в ж К/Н через переходник? Свои сделает , а сейчас м43 пользуйте с чистым ИСО в тот же размере.
Re[roma7]:
Александр Евгеньевич,я думаю что М4/3,наиболее подходящий фотографический стандарт,для применение современные технологии.
Если характеристики матрицы улучшится+мощный процессор+лучший матричен стаб+форм фактор камера и оптика+фишки как хай рес,стекинг пикинг....и тд.-почему не получится,то что произашло,когда 35мм фотографическая пленка+зеркало удалили СФ камеры?
Я так думаю?И я думаю, что это уже возможно :?:
Re[keri-di]:
от: keri-di
тд.-почему не получится,то что произашло,когда 35мм фотографическая пленка+звркало удалили СФ камеры?
Я так думаю?И я думаю, что это уже возможно :?:

35 мм сильно потеснили СФ камеры только в репортаже и жанровой съемке, если говорить о проф. применении, и в том сегменте где сейчас доминирует смартфон.
Re[keri-di]:

Ну какой-же он лучший, когда вот-вот выйдет Панас ФФ в который и этот стандарт заодно включен будет ? :D А размер тушки тот же. Надо было не увеличивать тушки , придерживаться стандарта, делать безупречные компактные стекла на 1.8, а не то что делали , тот же огромный ПЕН-Ф вместо компактного ПЕН зачем было делать например ? В каких-то местах он лучшим и будет, например с 100-400 стеклом, да и с 1,2 на уровне точно , плюс компактность. Стекла в тыкву не превратятся .
Re[OVM]:
от: OVM
35 мм сильно потеснили СФ камеры только в репортаже и жанровой съемке, если говорить о проф. применении, и в том сегменте где сейчас доминирует смартфон.

Полностью согласен,но и сейчас ест "цифровой"СФ и"ФФ"
Re[roma7]:
от:roma7
Ну какой-же он лучший, когда вот-вот выйдет Панас ФФ в который и этот стандарт заодно включен будет ? :D А размер тушки тот же. Надо было не увеличивать тушки , придерживаться стандарта, делать безупречные компактные стекла на 1.8, а не то что делали , тот же огромный ПЕН-Ф вместо компактного ПЕН зачем было делать например ? В каких-то местах он лучшим и будет, например с 100-400 стеклом, да и с 1,2 на уровне точно , плюс компактность. Стекла в тыкву не превратятся .
Подробнее


Лучшим и будет,по сравнению с огромными объективами ФФ!
Re[keri-di]:
Я не хочу спорить!
Только говорю про мой взгляд -"Новости и перспективы развития системы м4/3, сравнение с другими системами"
Что произойдет-поживем,увидим?

Re[roma7]:
от: roma7
Такие глупости пишите. :D А на 100-400 , на высоких ИСО например, в этом не будет прогресса? Какие в ж К/Н через переходник? Свои сделает , а сейчас м43 пользуйте с чистым ИСО в тот же размере.


ну видимо вы глупости не расшифровали

мне подумалось о том , что если это будет ФФ (??? ) - то у панаса есть такой ход - делать не 35-50-85-24/70-70/200 под ФФ под фото...
а напимер выкатить 2 электронных зума ФФ под видео..... ну и под фото несколько фикс.зумов не 1,2 -1,4 ... а тупо 1,8-2,0-2,8....

идея в том, что все К/Н клиенты имеют кучи отличной оптики и зачем им вгладываться в новую оптику Z & RF или ПАНАСА ???

а вот выкаить ФФ камеру с адаптерами на все системы..... можно людей К/Н перманить на панас ( за счёт более современной/модной тушки с лучшей эргономикой и супер-пупер видео ) ну и с возможностью использовать весь свой чемодан оптики К/Н
и естественно неспеша окучивать развитием системы....

т.е. те - кого Z6/7 и FR не убедят для перехода ( а они по аналогии c сони А7-1 - выпустят тушки , - которы сразу требуют 2-3 версии.. )
то панасу надо выкатить тушку....а не систему....

ФФ камера панаса в корпусе Гн5-Г9... по функционалу и эргономике - круче всех заявленых К/Н да м Сони....

сплетни об осутствии стаба в тушке намикают о том что - достаточно поставить бОльший сенсор в корпус Гн5... ... остальное - обвязка и софт....с заточкой на видео ( стаб не не особо нужен т.к. 90% снимают со стедикми всех видов )
и через пол года- год - в корпусе г9 увыпустить вариант со стабом с заточкой на фото....
ну и прошивками добавлять плюшки ( как у Гн5 )

вот неоставляет меня мысль, что гн5-г9 делались - на вырост...



Re[Ygrek -(Игорь)]:

Не , Кенонисты будут покупать любые плохие свои тушки , там "как в танке", в этом "глупость". :D
Re[roma7]:
от: roma7
Не , Кенонисты будут покупать любые плохие свои тушки , там "как в танке", в этом "глупость". :D


я сейчас вижу как в последние 2-е недели начался массовый сброс 5Д-3.....
но это не те , кто пойдёт на БЗК...это те. кто купил а7-2 , а7р-2 , а7-3 , а9....
а на а7-3 у меня очередь !!! даже на старте Гн5 такого не было...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
С тебя пиво!
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
ФФ камера панаса в корпусе Гн5-Г9... по функционалу и эргономике - круче всех заявленых К/Н да м Сони....

Да-да, и убить Варикамы, я тоже поддерживаю :)
_______
Кому тут нужны камеры панаса по 20000уе ?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
я сейчас вижу как в последние 2-е недели начался массовый
а на а7-3 у меня очередь !!! даже на старте Гн5 такого не было...

Не удивительно, первая удачная ФФ камера ( по цене Гн5 почти) . А на Га5 откуда очередь взяться могла, все уже было и раньше.
Re[roma7]:
от: roma7
Не удивительно, первая удачная ФФ камера ( по цене Гн5 почти) . А на Га5 откуда очередь взяться могла, все уже было и раньше.



да, но гн5 мы на старте продали на порядок больше, не говоря об общих объёмах 1:10 ....сони к панасу.



Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
40-150/2.8 линза хорошая, но Лейка полегче, поразмашистей и в паре с G9 еще и с Dual-IS.

Мне тоже девятку захотелось попробовать, как альтернативу второй единичке, но увы!.. Пока такая возможность не представилась.
:
Подробнее

Игорь, будешь в Москве, звони! Познакомлю с владельцем того и другого, попробуешь своими руками...
Re[Юрий Трубников]:
Юра, спасибо! 1-2 есть у нас. А вот панас пока не объявился. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

Юра, спасибо! 1-2 есть у нас. А вот панас пока не объявился. :)

Выходит Олимпус 1-2 не произвел сразу неотразимого впечатления, что продолжили выбирать?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)

я сейчас вижу как в последние 2-е недели начался массовый сброс 5Д-3.....
но это не те , кто пойдёт на БЗК...это те. кто купил а7-2 , а7р-2 , а7-3 , а9....
а на а7-3 у меня очередь !!! даже на старте Гн5 такого не было...
Подробнее

А а7-2 , а7р-2 , а7-3 , а9 это не бзк?)