Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

sigma 56mm/1,4 for M4/3

Не могу найти инфу о габаритах, вроде на вид не крупная...
Re[Александр Евгеньевич]:
Диаметр фильтра 55мм, длина объектива сопоставима с диаметром фильтра. Судя по-всему компактная.
Соотношение ФР с диафрагмой равно 40, у 45/1.2 это значение 37.5, а у паналейки 42.5/1.2 = 35.4 У этой сигмы видимо будет и боке приятное.
Re[Александр Евгеньевич]:



https://www.nokishita-camera.com/2018/09/blog-post.html
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Хорошая новость, Игорь!
Re[Oldem]:
от: Oldem
Хорошая новость, Игорь!


мне фокусное не совсем понятно.....видимо сигма может стартануть линзами ещё и для фуджи ? - 56мм - их тема.....
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
This is the 100% accurate sketch of the new GFX-50R
https://www.mirrorlessrumors.com/this-is-the-100-accurate-sketch-of-the-new-gfx-50r/
Фуджи готовит народную среднеформатную БЗК за 4500$ :)


Определение "народная" и цена в 4500 долларес американос, 270 тыр на наши дензнаки, на мой взгляд, плохо сочетаются... :)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
мне фокусное не совсем понятно..


19-30-60 (2.8 )
16-30 (1.4)

Всё, как не у людей.. :D
P.S. Под тёткин кроп.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Определение "народная" и цена в 4500 долларес американос, 270 тыр на наши дензнаки, на мой взгляд, плохо сочетаются... :)

Это еще народ на список объективов, их цены (только для фикса дешевле 2000 у.е) и (барабанная дробь!!!) светосилу не смотрел :)
Re[AndyA]:
от: AndyA


Это еще народ на список объективов, их цены (только для фикса дешевле 2000 у.е) и (барабанная дробь!!!) светосилу не смотрел :)



Народные цены для избранников народных, а для народа народная колбаса по праздникам ;)

от: Александр Евгеньевич


Определение "народная" и цена в 4500 долларес американос, 270 тыр на наши дензнаки, на мой взгляд, плохо сочетаются... :)



С тыр'ами хорошо сочетаются дыры в карманах и столовки с макаронами по-флотски.
Re[Александр Евгеньевич]:
Save up to $500 on Panasonic-Leica MFT lenses
https://www.43rumors.com/save-up-to-500-on-panasonic-leica-mft-lenses/
Процесс пошел. С такими скидками скоро микру начнут раздавать бесплатно.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Save up to $500 on Panasonic-Leica MFT lenses
https://www.43rumors.com/save-up-to-500-on-panasonic-leica-mft-lenses/
Процесс пошел. С такими скидками скоро микру начнут раздавать бесплатно.


Угу.. тоже вполне себе народная цена получается 2500 зеленых тугриков
А я то думал что скидка в 500 баксов даст что-то интересное.. Ошибся((((
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Save up to $500 on Panasonic-Leica MFT lenses
https://www.43rumors.com/save-up-to-500-on-panasonic-leica-mft-lenses/
Процесс пошел. С такими скидками скоро микру начнут раздавать бесплатно.

Мало кто берет такие объективы. То есть гурманы и коллекционеры берут, конечно, но и их не так много. Выпускать фикс 200мм, хоть и отличный, и надеяться на продажи.. Это фокусное на птиц еще коротко, на портреты уже длинно.
Обычный фотолюбитель даже с деньгами если и будет думать о таком стекле, то в самую последнюю очередь. Зачем такое ставить роадмап я не понимаю.
Re[mavani]:
от:mavani


Мало кто берет такие объективы. То есть гурманы и коллекционеры берут, конечно, но и их не так много. Выпускать фикс 200мм, хоть и отличный, и надеяться на продажи.. Это фокусное на птиц еще коротко, на портреты уже длинно.
Обычный фотолюбитель даже с деньгами если и будет думать о таком стекле, то в самую последнюю очередь. Зачем такое ставить роадмап я не понимаю.

Подробнее


Эта линза для некоторых видов спорта в самый раз. ИМХО. Как-то мне попались снимки с баскетбольной площадки, так тут же появилось желание ее купить. Шучу. Объектив шикарный, а сейчас Панасоник к нему еще и теле конвертер 1.4х выпустил птичникам на радость.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Эта линза для некоторых видов спорта в самый раз. ИМХО. Как-то мне попались снимки с баскетбольной площадки, так тут же появилось желание ее купить. Шучу. Объектив шикарный, а сейчас Панасоник к нему еще и теле конвертер 1.4х выпустил птичникам на радость.
Подробнее


так конвертер 1,4х с первых дней и идёт в комплекте с линзой 200mm.
а пол года назад вышел конвертер 2,0х

оба конвертера совместимы и с новой лейкой 50-200.2,8-4,0
Re[А.Барабанщиков]:
Конвертер там идет в комплекте на 1.4 и будет еще конвертер на 2х.
То есть варианты 200/2.8 280/4 и 400/5.6
Против 300/4 и 420/5.6 у Олимпус 300/4
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну здорово! Хвала панасонику :)
Re[А.Барабанщиков]:
Да, у Панаса с оптикой все хорошо.
Слабее позиция светосильного фишая и репортерского зума типа 12-100. Все остальное очень-очень-очень.
При этом намного меньше плавает качество в бюджетном сегменте.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK


Да, у Панаса с оптикой все хорошо.
Слабее позиция светосильного фишая и репортерского зума типа 12-100. Все остальное очень-очень-очень.
При этом намного меньше плавает качество в бюджетном сегменте.

Подробнее


У меня три объектива Панасоник. 25/1.4, 42.5/1.2 и 100-300/4.0-5.6 - все безупречного качества. Полтинник (25ммf1.4) замечателен еще и тем, что невесомый, а 42.5/1.2 это вообще оптический шедевр.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
У меня три объектива Панасоник. 25/1.4, 42.5/1.2 и 100-300/4.0-5.6 - все безупречного качества. Полтинник (25ммf1.4) замечателен еще и тем, что невесомый, а 42.5/1.2 это вообще оптический шедевр.

Ну так, с чего бы я иначе G9 покупал второй камерой. Зато теперь у меня прекрасный тревел-комплект.
В карманах крышки от объективов, LensPen, полярик, Close-UP линза 72мм от Кенон.
Обе камеры с Dual-IS и перекрыто фокусное 24-800мм )))


Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

а 42.5/1.2 это вообще оптический шедевр.

Бережёте шедевр? Смотрю, последнее время на Олик 45/1.2 снимаете :)