Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 8001 - 8020
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Все! Вы меня уговорили, сдаюсь :)
Но свой ем1м2 ни на один пятак не променяю.
Шучу.


Так за это и ценим Олимпус - за возможность подобрать инструмент под свои потребности, хотелки и тараканов :)

Повторюсь, меня сейчас больше всего интересует, какую матрицу поставят в Е-М1х и какую - в другие две камеры. Если фазовый АФ будет опять только уделом флагмана, тогда возможно и возьму Е-М1мк2 "по-дешёвке" :). Если нет - буду опять думать.
Снимаю я сейчас совсем мало из-за отсутствия времени, так что могу спокойно всё взвесить и обдумать.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Но свой ем1м2 ни на один пятак не променяю.
.

А на пятак зелени?)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Повторюсь, меня сейчас больше всего интересует, какую матрицу поставят в Е-М1х...

Да, пожалуй, один из самых важных вопросов. Предполагаю, что будет небольшой эволюционный шаг в направлении уменьшения шумов. Чудо врядли возможно, но если стоп ещё отыграют, то это был бы прямо скачек.
Одно тревожит - в погоне за фильтрацией шумов фильтруется и цвет. Мечтается о камере с жирненьким цветом, но, к сожалению, это второстепенная характеристика для флагмана.
Re[mavani]:
"The sensor exceeds all expectations, as does the stabilizer."
К своему 100-летнему юбилею Олимпус приготовил суперхайэнд камеру! - я верю, что это не просто красивые слова...
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Все! Вы меня уговорили, сдаюсь :)
Но свой ем1м2 ни на один пятак не променяю.
Шучу.


Если у меня был ем1м2,я тоже бы не заменил его.
Re[Александр Евгеньевич]:
Уже раньше высказывался в пользу модульности пятёрок. А ещё они глазу приятнее. Ностальгия, видимо. ;) Будущий флагман, несомненно, будет очень достойной камерой для своего круга задач. Но очень сомневаюсь, что степень разумной достаточности заставит меня рассматривать эту новинку к покупке. А потому любопытно, какой и когда будет следующая пятёрка. Наличие/отсутствие фазовых датчиков совсем "не парит", потому как оптикой 4/3 уже не пользуюсь. Надеюсь на более быстрый АФ модуль и вменяемый АФ треккинг. Совсем не помешают более высокие рабочие ИСО (пока выше четырёх тысяч не лезу).
Re[Александр Евгеньевич]:
(FT5) Anniversary year product launch is in January in New York City and at Mount Olymp!
https://www.43rumors.com/ft5-anniversary-year-product-launch-is-in-january-in-new-york-city-and-at-mount-olymp/
Re[mavani]:
от: mavani


А на пятак зелени?)



Вчера раки были по пять, а сегодня по три... ;)
По три лучше чем по пять.
Re[igorsphoto]:
Засада в том, что Е-М1мк2 фазовые датчики используются не только для работы со старшей оптикой, но и для ускорения работы оптики м43.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Засада в том, что Е-М1мк2 фазовые датчики используются не только для работы со старшей оптикой, но и для ускорения работы оптики м43.



Всеобщее заблуждение о том, что фаф необходим лишь для работы с объективами стандарта 4/3, похоже, сидит на уровне подсознания.
Re[А.Барабанщиков]:
Так у Олимпуса всего две камеры в ФАФ на матрице - Е-М1 и Е-М1мк2, немудрено, что многие не знают этого.
Мне вот что интересно.
1. Отсыпят ли ФАФ на матрицу Е-М5мк3?
2. Если не отсыпят, то улучшат ли КАФ, прежде всего следящий, и, если улучшат, то насколько?
3. Будет ли это улучшение КАФ достаточно для большинства любителей?
Re[Александр Евгеньевич]:
Вот совсем не в курсе, что происходит в моём подсознании, но при переходе с первой единицы на вторую пятёрку как-то не заметил падения скорости автофокусировки.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вот совсем не в курсе, что происходит в моём подсознании, но при переходе с первой единицы на вторую пятёрку как-то не заметил падения скорости автофокусировки.


Возможно, на Ваших сюжетах разница в скорости АФ некритична... К тому же на первой единице ФАФ использовались, ЕМНИП, только для помощи в следящем АФ, а на второй - уже для ускорения всех видов АФ.
Re[Александр Евгеньевич]:
Вообще-то я занимаюсь репортажной фотографией, где скорость АФ имеет решающее значение. Следящий что на первой единичке, что на втором пятаке весьма условен. Это я к тому, что разницы не увидел. Мне, собственно, по-барабану, каким образом инженеры алимпаза улучшат этот показатель. Мне важен результат.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич


Так у Олимпуса всего две камеры в ФАФ на матрице - Е-М1 и Е-М1мк2, немудрено, что многие не знают этого.
Мне вот что интересно.
1. Отсыпят ли ФАФ на матрицу Е-М5мк3?
2. Если не отсыпят, то улучшат ли КАФ, прежде всего следящий, и, если улучшат, то насколько?
3. Будет ли это улучшение КАФ достаточно для большинства любителей?

Подробнее

В вопросах с третьим пятаком и обновленным пеном, похоже, без гадалки не обойтись :) Вопросы деликатные.
С уверенностью могу сказать, что ем1м3 унаследует ГАФ.
И юбиляр, как старший по званию, получит ГАФ.

Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto


Вообще-то я занимаюсь репортажной фотографией, где скорость АФ имеет решающее значение. Следящий что на первой единичке, что на втором пятаке весьма условен. Это я к тому, что разницы не увидел. Мне, собственно, по-барабану, каким образом инженеры алимпаза улучшат этот показатель. Мне важен результат.


Подробнее


В ем1м2 добавили улучшайзер. С ГАФ результативность заметно выше.
Re[А.Барабанщиков]:
Саш, но ведь G9 совсем не медленный аппарат, а фазовыми в нём и не пахнет.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Саш, но ведь G9 совсем не медленный аппарат, а фазовыми в нём и не пахнет.




Чуть стемнеет и привет. Точнее, здравствуйте, я ваша тетя ;)
Боюсь, это наследство перейдет и в s1 и s1r.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

И юбиляр, как старший по званию, получит ГАФ.

Виноват, а что такое ГАФ?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Чуть стемнеет и привет. Точнее, здравствуйте, я ваша тетя ;)
Боюсь, это наследство перейдет и в s1 и s1r.

Не нужно трали вали )) одновременно были на руках em1 первый, em5(2) и gx80 , при одновременном сравнении - автофокус в темноте , Олики были проданы без сожаления