Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 8021 - 8040
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Не нужно трали вали )) одновременно были на руках em1 первый, em5(2) и gx80 , при одновременном сравнении - автофокус в темноте , Олики были проданы без сожаления

Это зависит еще и от объектива. ;)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Чуть стемнеет и привет. Точнее, здравствуйте, я ваша тетя ;)
Боюсь, это наследство перейдет и в s1 и s1r.

Да, когда при Ф 1,7 и 1/30 сек камера требуеть ИСО 12800...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, когда при Ф 1,7 и 1/30 сек камера требуеть ИСО 12800...

Вот здесь, по-моему, на стоп темнее, чем Вы написали... Камера без проблем фокусировалась по звездам...



штатив "срук"... ;)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников


Виноват, а что такое ГАФ?



Гибридный автофокус.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец


Не нужно трали вали )) одновременно были на руках em1 первый, em5(2) и gx80 , при одновременном сравнении - автофокус в темноте , Олики были проданы без сожаления



Андрей, в вечернее время, когда еще не совсем темно, но уже и не светло, ем1м2 фокусируется примерно с такой же скоростью как и Г9, но точность фокусировки у оли выше. Мало сфокусироваться на объекте, нужно чтобы голова, глаз, к примеру, были в фокусе, а не нос. Это, во-1х, а во-2х, если приходится фокусироваться на слабо контрастном объекте, то тут Г9 уже сливает ем1м2 заметно. Олик справляется с задачей быстрее.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Гибридный автофокус.

Спасибо!
Re[Александр Евгеньевич]:
По слухам, Olympus E-M1X будет стоить $3000
https://фотар.ру/po-sluxam-olympus-e-m1x-budet-stoit-3000/
Проверенные источники утверждают, что цена Olympus E-M1X составит около 3000 USD. Камера OM-D E-M1X будет оснащен 20,3-мегапиксельным датчиком. Она сможет снимать до 18 кадров в секунду. Одна из самых интересных вещей в Olympus E-M1X заключается в том, что она будет иметь улучшенную стабилизацию изображения до 7,5 EV и слот с двумя SD-картами.

Olympus анонсирует новую Micro Four Thirds высококачественную камеру в январе 2019 под именем OM-D E-M1X, говорят, что это еще одна вариация Lumix GH5. Стоимость камеры очень высока и не очень подходит для текущей ситуации на рынке MFT. Возможно в ней будет продвинутые режимы видео. Из интересного в камере точно будет встроенный батарейный блок (примерно, как на картинке). Так что новый Olympus сможет продемонстрировать чудеса автономности, пусть и в ущерб массе. Что же касается габаритов, то они составят 144,4 x 146,77 x 75,35 мм. В камере будет три типа режимов повышенного разрешения, зарядка по USB и передача отснятого материала по воздуху (источником упоминается Bluetooth и Wi-Fi), приемник GPS. Еще нам обещают продвинутый автофокусю, данная камера позиционируется для съемки спортивных мероприятий.

Также компания представит еще две более простые камеры в 2019 году. Возможно, одна из них будет новая Pen F.

Вы ждете новинку от Olympus, за столь высокую цену?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Проверенные источники утверждают, что цена Olympus E-M1X составит около 3000 USD.

Мне кажется, что это они читают фотору и в частности закрытую ветку, где я озвучивал своё мнение о цене на камеру от 3к до 4к бакинских.
А потом написали статью про "проверенные источники"
Re[mavani]:
от:mavani


Мне кажется, что это они читают фотору и в частности закрытую ветку, где я озвучивал своё мнение о цене на камеру от 3к до 4к бакинских.
А потом написали статью про "проверенные источники"

Подробнее


С источником все понятно :) Прогноз твой совпадает со слухами - руморсы тоже слили цену в районе около трех. Таким нехитрым образом производитель изучает общественное мнение.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Таким нехитрым образом производитель изучает общественное мнение.


Производитель играет с огнем, дваждыкроп за три косаря?
Тут не все еще отошли от м1м2 за двушку.
Re[Александр Евгеньевич]:
Лучше бы Олик к своему столетию OM 3Ti Limited с 50/1.2 выпустил.
Re[Chega]:
от: Chega


Производитель играет с огнем, дваждыкроп за три косаря?
Тут не все еще отошли от м1м2 за двушку.



Какие проблемы с кропом, Саша? Не нравится дваждыкроп по цене полного кадра? - бери кроп=1.0 за 1000$ - ту же а7, к примеру, или а7м2 за $1.5К. Сегодня есть такая возможность. Тем не менее, находятся покупатели и на ем1м2 чуть ли ни за 2К и это при том, что на эту модель цена уже сильно просела. А как тебе GH5s за 170 000 руб., а? Так ведь и люмиксы тоже покупают. Да разве только люмиксы... Телефоны с крошечными матрицами берут за 1.5К, чтобы инстаграмиться.
Re[Chega]:
от: Chega
Производитель играет с огнем, дваждыкроп за три косаря?
Тут не все еще отошли от м1м2 за двушку.

Однако ЕМ-1-2 оказалась популярной и удачной камерой. Видимо, Олимпус, который владеет полной информацией о своих продажах, посчитал её выпуск удачей
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


Лучше бы Олик к своему столетию OM 3Ti Limited с 50/1.2 выпустил.



Я, признаться, на именно такой вариант рассчитывал. Полный кадр с несъемным полтинником.
Re[Zanger]:
от: Zanger


Однако ЕМ-1-2 оказалась популярной и удачной камерой. Видимо, Олимпус, который владеет полной информацией о своих продажах, посчитал её выпуск удачей



Что-то мне подсказывает, что и юбиляра ждет успех.
Re[Александр Евгеньевич]:
В комментах на руморсах мелькнула мысль, что Олимпус хочет успеть в выпуском камеры и объективов, нацеленных на съёмку спорта, к олимпиаде 2020 года в Токио...
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
В вопросах с третьим пятаком и обновленным пеном, похоже, без гадалки не обойтись :) Вопросы деликатные.
С уверенностью могу сказать, что ем1м3 унаследует ГАФ.
И юбиляр, как старший по званию, получит ГАФ.
Подробнее

Вот чегой-та сомневаюсь я, что Е-М1мк3 выйдет в 2019 году. Как его развести с Е-М1х? А вот годик-полтора спустя...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Вот чегой-та сомневаюсь я, что Е-М1мк3 выйдет в 2019 году. Как его развести с Е-М1х? А вот годик-полтора спустя...



Вероятнее всего в 20-ом году. Впрочем, может выйти и в декабре 19-го.
ЗЫ: Выше речь шла не о сроках, а о фазовых датчиках на матрице :)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


В комментах на руморсах мелькнула мысль, что Олимпус хочет успеть в выпуском камеры и объективов, нацеленных на съёмку спорта, к олимпиаде 2020 года в Токио...



Вероятно приурочит к этой дате и какой-нибудь светлый зум-телевик.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Вот чегой-та сомневаюсь я, что Е-М1мк3 выйдет в 2019 году. Как его развести с Е-М1х? А вот годик-полтора спустя...

А что их разводить то? М1х юбилейная камера рекламирующая достижения японского ума и промышленности сосредоточенных в Олимпусе, фетиш так сказать, а М1-3 рабочая лошадка будет прибыль компании давать. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта