Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 9861 - 9880
Re[Chega]:
Конкртно Вы купите? Если да, то зачем?
Re[Павел И.]:
Вот эта вот камера тоже может показаться кому-то ужасной на внешний вид.
Но удобнее камеры я в руках никогда не держал.

Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Конкртно Вы купите? Если да, то зачем?

Новую не куплю из-за ужасного ценника, а там будет видно.
Re[mavani]:
от:mavani
Вот эта вот камера тоже может показаться кому-то ужасной на внешний вид.
Но удобнее камеры я в руках никогда не держал.



Подробнее

Это Е-М1М2.
Пририсуй сюда батблок и выйдет Е-М1х. ;)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Не хочу понимать, потому что мои ожидания (от системы) обмануты и я в растерянности. Меня бы утешили обещания и презентация ем1.3))) Но у них теперь любимый ребенок этот мутант
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Это Е-М1М2.
Пририсуй сюда батблок и выйдет Е-М1х. ;)


Re[Chega]:
Так и есть. :)
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Не хочу понимать, потому что мои ожидания (от системы) обмануты и я в растерянности.

Тебя выручит EOS R :smile2:
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Видео в фотокамерах уже давно и активно используется в коммерции и не только любителями-юнатами. Вчера смотрел фильм BBC "Планета Земля II" 2016 года, они на шлем парапланеристу крепили Panasonic GH. Так что отрицать это направление - это обрезать огромный пласт потребителей.
И если Canon понять можно, он саботирует видео в своих камерах по той причине, что продает профессиональные кино и видео-камеры, ему не нужна внутренняя конкуренция, то Олимпус ничего не теряет от того, что их камеры будут хорошо снимать видео. Думаю в следующих моделях у ни будет очень хорошее видео.
Подробнее



Еще в прошлом году их представитель утверждал, что видео это не приоритетное направление и они его особо развивать не будут, видимо, была какая-то договоренность с панасом... Я вот тоже думаю, что у этой модели видео будет для галочки, этот кирпич вы на гимбал не повесите...

Кстати, сегодня объявили о новой камере с самым быстрым в мире автофокусом за 900 дол.... :D Привет, от Сони...)))
Re[Павел И.]:
от: Павел И.


+1
Если бы я не подсел на олимпус, а смотрел бы на новый топовый олимпус с ноля, я бы такой выбор не сделал бы точно.
А теперь непонятно, чего ждать)



Павел, не нужно разыгрывать трагедию на пустом месте. Для этого у вас нет никаких оснований. На ем1х свет клином не сошелся, если эта камера своими размерами выходит за пределы вашего понимания, не покупайте ее. Забудьте о ней, она не для вас. Имея на руках ем1м2, спокойно дожидайтесь выхода ем1м3, которую в декабре анонсируют, а в январе 2020 запустят в серийное производство. Если приспичит сменить аппарат, то не позднее полугода возьмете себе ем5м3. Это самая разумная тактика при наличие арсенала системной оптики. В конце концов никогда не поздно начать собирать параллельно еще одну систему из числа лидирующих на рынке. Нужно понимать, что новые технологии доступны всем производителям и великих прорывов с отрывами не стоит ждать. Что-то реализовано лучше у одного бренда, что-то хуже у другого, а в целом идеального решения на все случаи жизни, чтобы осчастливить требовательного потребителя, нет ни у кого.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Мало кто хочет понять, что Е-М1х - это не обновление Е-М1М2, а "шаг в сторону".
Интересно, почему (не хотят понять)?
Ясен перец, что Е-М1М2 - это типа 5Д4 с некоторыми фишками и мульками, покруче, чем в 1Дх.

Обновления Е-М1М2 стОит ждать к осени, кабы не позже.
Подробнее


+100500 :!:

Я тоже про это постоянно пишу, но люди, которым, судя по их фоткам, эта камера совсем и не нужна, т.к. предназначена совсем для другой области фотографии, продолжают судить о камере по критериям, которые совсем к ней не подходят.




Re[Александр Евгеньевич]:
Удивляюсь я притензиям людей, которае считают, что фирма должна выпускать камеры только под их нужды.
Мне эта камера очень интересна, а например Пен-Ф или М5 нет, но я не собираюсь критиковать Олик за их производство, кому-то они нужны.
Re[Gerass]:
от:Gerass
Еще в прошлом году их представитель утверждал, что видео это не приоритетное направление и они его особо развивать не будут, видимо, была какая-то договоренность с панасом... Я вот тоже думаю, что у этой модели видео будет для галочки, этот кирпич вы на гимбал не повесите...
Подробнее


А я почему-то думаю, что Olympus будет вынужден подтянуть видеофункции, поскольку Panasonic в своих последних камерах типа G9, GH5 в плане фото практически сровнялся по различным фишкам, и пятиосевой стаб, и всякие прочие навороты. А вот в вопросах видео он на две головы выше.

от: Gerass
Кстати, сегодня объявили о новой камере с самым быстрым в мире автофокусом за 900 дол.... :D Привет, от Сони...)))


Объявить-то можно хоть что... Как говорят на востоке "Не слушай, что говорят, смотри, что делают!". Важна не отдельно взятая функция а общая гармоничность камеры.
Re[mavani]:
от: mavani
Тебя выручит EOS R :smile2:

Я с кэнона пришел на олимпус. Обратно предлагаешь?)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Объявить-то можно хоть что... Как говорят на востоке "Не слушай, что говорят, смотри, что делают!". Важна не отдельно взятая функция а общая гармоничность камеры.

Сонька у каждой камеры рассказывает про феерический АФ.
Н-р, у а6300 "Самый быстрый в мире автофокус (0,0513 секунды) и самое большое в мире14 число точек АФ (425 точек)" ... "Среди цифровых камер со сменной оптикой по результатам исследований Sony по состоянию на февраль 2016 года. Измерения проведены по стандарту CIPA и по внутренней методике с использованием объектива E PZ 16–50 мм F3.5-5.6 OSS и видоискателя, с выключенной предварительной автофокусировкой".

Как грицца, "Мы стали более лучше одеваться". :laugh:
Re[AMP_]:
от:AMP_
+100500 :!:

Я тоже про это постоянно пишу, но люди, которым, судя по их фоткам, эта камера совсем и не нужна, т.к. предназначена совсем для другой области фотографии, продолжают судить о камере по критериям, которые совсем к ней не подходят.
Подробнее

Е-М1х - продвинутая камера для фотоохотников и спортивных репортёров с баальшими (для Микры) линзами, типа 300/4, новая 150-400/4 и т.д. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Мне очень даже интересно, что получится с этой камерой. Как раз для моих целей предназначена.
Re[AMP_]:
Ну что, к привычным размерам зеркалок вернулись? Ничего, скоро и оптику начнут нормальных габаритов делать. Микра, ё-пта...
Re[AMP_]:
от: AMP_


Мне очень даже интересно, что получится с этой камерой. Как раз для моих целей предназначена.



А я эту камеру возьму только потому что ем1х юбилейная камера. Шучу. Такое событие происходит раз в 100 лет :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
А я эту камеру возьму только потому что ем1х юбилейная камера. Такое событие происходит раз в 100 лет :)

То есть, возьмёшь эту, а следующую через сто лет?
Хорошая мысль, насчёт стимулов пожить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта