Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 9881 - 9900
Re[AMP_]:
от:AMP_
Удивляюсь я претензиям людей, которые считают, что фирма должна выпускать камеры только под их нужды.
Мне эта камера очень интересна, а например Пен-Ф или М5 нет, но я не собираюсь критиковать Олик за их производство, кому-то они нужны.
Подробнее


А мне как раз наоборот :), "Так выпьем же за то..."
Больше камер, хороших и разных

от: Павел И.
Я с кэнона пришел на олимпус. Обратно предлагаешь?)


Не, лучше дождаться Е-М1мк3 или Е-М5мк3

от: sunnyleo
Ну что, к привычным размерам зеркалок вернулись? Ничего, скоро и оптику начнут нормальных габаритов делать. Микра, ё-пта...



Опять двадцать пять - за рыбу деньги...
Оптика уже есть и она уже по габаритам меньше аналогов на ФФ. Так что ничего начинать не надо.
Для миниатюрности можно взять Пен-Ф или Е-М5мк2, ну или их новые версии, которые выйдут в этом году после Е-М1х

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
А я почему-то думаю, что Olympus будет вынужден подтянуть видеофункции, поскольку Panasonic в своих последних камерах типа G9, GH5 в плане фото практически сровнялся по различным фишкам, и пятиосевой стаб, и всякие прочие навороты. А вот в вопросах видео он на две головы выше.
Подробнее


Я тоже думаю что подтянут, но скорее всего не в этой модели, все-таки она совсем для другого предназначена... Но подтянуть, допустим, они смогут, а вот догнать тот же панас - это вопрос... я думаю, что не просто это, ушами прохлопали, своих наработок в области видео у них нет...
Re[sunnyleo]:
от: sunnyleo
Ну что, к привычным размерам зеркалок вернулись? Ничего, скоро и оптику начнут нормальных габаритов делать. Микра, ё-пта...

Е-М1Х так проектиран,после исследование среди спортивние фотографи,и другие,которые жаловались из за неудобства работа с М4/3.
А если в системы FX и DX были такие линзы,как Про серия на Олик,и самое главное,на теже цены,то пользователи этих систем,были бы самые счастливые люди в мире :?:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Сонька у каждой камеры рассказывает про феерический АФ.
Н-р, у а6300 "Самый быстрый в мире автофокус (0,0513 секунды) и самое большое в мире14 число точек АФ (425 точек)" ... "Среди цифровых камер со сменной оптикой по результатам исследований Sony по состоянию на февраль 2016 года. Измерения проведены по стандарту CIPA и по внутренней методике с использованием объектива E PZ 16–50 мм F3.5-5.6 OSS и видоискателя, с выключенной предварительной автофокусировкой".

Как грицца, "Мы стали более лучше одеваться". :laugh:
Подробнее


Sony - это отдельная песня! Довелось летом 2018-го поснимать один проект на Sony A7s ii. Ощущения были странные... Работа на высоких ISO - оценка ПРЕКРАСНО! Но все остальное - АД! :)
В реальности у меня почти все видеосъемки до ISO 800, редко 1600, поэтому GH4 и GH5 оказались куда более разумным решением по большинству параметров, включая цену, эргономику, автономность работы на одном аккумуляторе, выбор оптики.

Тот же Panasonic G9 вот так снимает видео уже сегодня:
https://youtu.be/hTyYQpXcTQI
Лучше рынок не примет еще много лет, поскольку до сих пор стандарт - это Full HD 1080, 4К только начинает свой путь к потребителю.
Re[Gerass]:
от:Gerass
Я тоже думаю что подтянут, но скорее всего не в этой модели, все-таки она совсем для другого предназначена... Но подтянуть, допустим, они смогут, а вот догнать тот же панас - это вопрос... я думаю, что не просто это, ушами прохлопали, своих наработок в области видео у них нет...
Подробнее


Лично я жду новый Pen F c хорошим видео. Хочется компактную камеру для прогулок, путешествий и походов с хорошим фото и видео, при этом чтобы она была стильная как Pen F. Даже не обязательно догонять Panasonic, вполне достаточно просто качественного Full HD 1080, если будет вход для микрофона и 4К, то вообще песня! Кстати тот же E-PL9 4К уже снимает вполне неплохо, так что думаю OM-D E-M5 MarkIII и Pen F Mark II будут великолепными камерами. Лишь бы ценник не огласили в районе 300 000 р. :D
Re[Юрий Журавлев]:
Аналогичные ждуны... т.к. от 5-2 меня отговорили, а в пен-ф нет микрофонного входа.
Но ценник их (5-3 и Ф2) заставит еще раз задуматься, под сотку будет, скорее всего, у обеих.
Re[Александр Евгеньевич]:
в Пен-ф лучше сделать всепогодность, чем видео. Сколько было ф/а, ни разу не снимал видео, только пару маленьких роликов до 1 мин, просто посмотреть из любопытства. Если что-то нужно, проще мобильником снять.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Аналогичные ждуны... т.к. от 5-2 меня отговорили, а в пен-ф нет микрофонного входа.
Но ценник их (5-3 и Ф2) заставит еще раз задуматься, под сотку будет, скорее всего, у обеих.


По началу могут сколько угодно запросить, да кто им даст кроме самых отчаянных?! Три месяца и цена устаканится, год и она станет вполне разумной :)
За GH5 по началу просили 160 000 руб., а сейчас за 117 000 р. свободно можно взять.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Ага , особенно кнопка включения/выключнния с левой стороны , мега эргономично! И экран поворотный как этот , мега удобен в репортаже ....

Ну как бы в репортаже (а камера для репортажников) - ее один раз включили, а дальше она всегда включена или в режиме быстрого пробуждения.

Я на олике когда репортажу - камеру не выключаю. Она если больше минуты бездействует - переходит в режим сна. Выключается через полчаса.
Re[mavani]:
от: mavani
Ещё бы не помешал фонарь, люмен на 400, мультиметр и мультитул хороший или хотя бы открывашка для пива.

Мы по молодости об край стола пиво открывали. Учитывая размеры, вес и угловатость E-M1X, пиво об неё открывать наверное будет несложно.
Re[sunnyleo]:
Очень верное замечание! И при этом зеркалки всё более совершенствуются-либо становятся меньше и легче-Кэнон 200д,либо навороченные-Никон д7500.Перенимают достоинства беззеркалок,и не теряя свои при этом.
Re[sunnyleo]:
от: sunnyleo
Ну что, к привычным размерам зеркалок вернулись? Ничего, скоро и оптику начнут нормальных габаритов делать. Микра, ё-пта...


Угу.




Re[Александр Евгеньевич]:
bcn очередные картинки выложили (за 2018)
[img src="https://petapixel.com/assets/uploads/2019/01/mirrorless-800x305.jpg"]https://petapixel.com/assets/uploads/2019/01/mirrorless-800x305.jpg[/img]
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Sony - это отдельная песня! Довелось летом 2018-го поснимать один проект на Sony A7s ii. Ощущения были странные... Работа на высоких ISO - оценка ПРЕКРАСНО! Но все остальное - АД! :)
В реальности у меня почти все видеосъемки до ISO 800, редко 1600, поэтому GH4 и GH5 оказались куда более разумным решением по большинству параметров, включая цену, эргономику, автономность работы на одном аккумуляторе, выбор оптики.

Тот же Panasonic G9 вот так снимает видео уже сегодня:
https://youtu.be/hTyYQpXcTQI
Лучше рынок не примет еще много лет, поскольку до сих пор стандарт - это Full HD 1080, 4К только начинает свой путь к потребителю.
Подробнее

Видео классное, не думаю, что с Е-М1М2 будет хуже.
Более того, вангую, что и на дюймовочки будет примерно так же, но есть нюансы - мелкие дюймовочки, кмк, неудобны, окромя Sony RX10 IV.
А разница -Перейти по ссылке
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Видео классное, не думаю, что с Е-М1М2 будет хуже.


Е-М1М2 будет немного хуже, у него нет 4К 60 fps, только 25 fps. Для 4К, чтобы оно смотрелось плавно, 25/30 кадров в секунду мало. Видео с рук, при проводках, панорамировании, хождении будет стробить (рывками идти), плюс желе и прочие артефакты.
Ну и кодирование видеосигнала на мой взгляд у Panasonic получше. А так на статичных сюжетах и при грамотной съемке разницы практически не будет при прочих равных, это так.

У Панасоник главный плюс - это 4К - 50/60 кадров в секунду, они первые и единственные на рынке, кто это предложил в этом ценовом сегменте. Плюс очень высокое качество кодирования для такой цены устройства.


от:Свободы сеятель пустынный
Более того, вангую, что и на дюймовочки будет примерно так же, но есть нюансы - мелкие дюймовочки, кмк, неудобны, окромя Sony RX10 IV.
А разница -
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Будет похуже, пропорционально матрице, оптике и вычислительным возможностям устройства. Смотрел тесты сравнения дорогой дюймовочки-видеокамеры, за 160 р. и GH5. В тенях у камеры была уже каша, у GH5 отчетливые детали.

Но суть не в этом, даже того, что выдают дюймовочки более чем достаточно почти всем потребителям. Можно сколь угодно наращивать разрешение, ISO, скорострельность, но это уже мало кто оценит. Большинство просто не видит этой разницы на тех устройствах, которые у них есть (смартфоны, планшеты, ноутбуки).
Поэтому я бы на месте производителей боролся не за разрешение, высокие ISO, и 200 кадров в секунду, а за цвет, динамический диапазон, качество алгоритмов обработки. Вот тут еще работать и работать, улучшать и улучшать. А то дожили до того, что цвет с нового Айфона, смотрится лучше чем с новой системной камеры. :D

Re[Alexor]:
Проще - не значит лучше. Хорошее видео стало, да, на телефонах. Но обманываться - не стоит, как мне кажется. Видео с современного Xiaomi Mi8 всё равно заметно хуже чем, скажем, с Панасоника GX-9, хотя и она - не видео ориентированный совсем. Видео с телефонов стало достаточным для домашних съёмок. В то время, как видео со средних панасоников, к примеру, достаточно для задач другого уровня - мероприятия организаций, репортаж и т.д. И, к сожалению, Олимпусы, даже там, где и выдают 4К - делают это с кодеком с очень плавающим битрейтом. И тут да - видео как на телефоне порой. Но это беда Олимпусов, а не достоинство телефонов :)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Опять двадцать пять - за рыбу деньги...
Оптика уже есть и она уже по габаритам меньше аналогов на ФФ. Так что ничего начинать не надо.

Не поняли иронию :)
Ну да ладно...
Мое мнение - у микры все еще впереди, в том числе и оптика с нормальными габаритами (как у ФФ или почти), но зато с более-менее рисунком, как было в линейке топ про.
Re[Александр Евгеньевич]:
(FT5) Olympus E-M1X handheld High Resolution mode works down to 1/20s
https://www.43rumors.com/ft5-olympus-e-m1x-handheld-high-resolution-mode-works-down-to-1-20s/
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Я с кэнона пришел на олимпус. Обратно предлагаешь?)

Ну.. ты в отличие от меня знаешь плюсы Кэнона и плюсы ФФ и если их больше, то чего ты терпишь отклеивающиеся резинки?)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Е-М1М2 будет немного хуже, у него нет 4К 60 fps, только 25 fps. Для 4К, чтобы оно смотрелось плавно, 25/30 кадров в секунду мало. Видео с рук, при проводках, панорамировании, хождении будет стробить (рывками идти), плюс желе и прочие артефакты.
Ну и кодирование видеосигнала на мой взгляд у Panasonic получше. А так на статичных сюжетах и при грамотной съемке разницы практически не будет при прочих равных, это так.

У Панасоник главный плюс - это 4К - 50/60 кадров в секунду, они первые и единственные на рынке, кто это предложил в этом ценовом сегменте. Плюс очень высокое качество кодирования для такой цены устройства.
Подробнее

Дело не в 60 fps, а в ... - Panasonic G9 vs Olympus OM-D E-M1 II - 4K Video Comparison - https://youtu.be/3BY7VIoEzxs
Прям я расстроился. :(
Странно как сильно Е-М1М2 сливает Панасу, особенно по скинтону.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта