Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 9901 - 9920
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный

Дело не в 60 fps, а в ... - Panasonic G9 vs Olympus OM-D E-M1 II - 4K Video Comparison - https://youtu.be/3BY7VIoEzxs
Прям я расстроился. :(
Странно как сильно Е-М1М2 сливает Панасу, особенно по скинтону.
Подробнее

В этом ролике АФ второго марка сливается на бегущей на камеру девушке. Показательно.
Не раз мы с тобой дискутировали насчет того, что Олимпусу нужно подтягивать следящий АФ в фото и в видео. Сколько лет должно пройти, чтобы АФ был очень качественным? В смартфонах уже не первый год следящий на уровне. У Фудзи в ХТ-3 сделали следящий в видео очень надежный, у Кэнона с дуал-пикселем тоже надёжен.
И только Олик и Панас ГХ-4,5 как неумёхи. Панас 4,5 снимает прекрасное видео, но АФ в тестах - муть.
Лучше не 60 к/с никому ненужных делать, а АФ на уровне топовых зеркалок.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Все эти тесты никакого практического применения не имеют. Твоя камера выдает такие зеленоватые скинтоны? - нет?! - тогда в чем проблема. То что я вижу в видео и то что вижу в отснятых материалах своей камеры - сильно отличается одно от другого. ИМХО.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Дело не в 60 fps, а в ... - Panasonic G9 vs Olympus OM-D E-M1 II - 4K Video Comparison - https://youtu.be/3BY7VIoEzxs
Прям я расстроился. :(
Странно как сильно Е-М1М2 сливает Панасу, особенно по скинтону.
Подробнее


Да G9 вообще отличная камера, наверное лучшая в линейке Panasonic для фото. Но я взял себе GH5, поскольку у G9 есть ряд досадных ограничений по видео, например 4К пишет только до 10 минут, меркетологи постарались.

Хотя тут OM-D E-M1 II вполне неплохо смотрится. Я бы не сказал, что он фатально сливает, вовсе нет. Местами, например зелень, мне Олипус даже больше понравилася по цвету, но это все решаемо предустановками и цветокором, ну и цвет - это дело вкуса. Я много работал как с видеокамерами так и фотокамерами Panasonic, характерные особенности автоматики, баланса белого, цветов прослеживаются из года в год, есть у них свой взгляд на это дело. Ингода мне цвет Panasonic очень нравится, иногда дико бесит примесью какого-то грязно желтого-зелено-коричневого. Именно по этой причине я бы не отказался от второй камеры в виде PEN F с хорошим видео, но на данный момент у PEN F по моим меркам видео просто нет :D
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Да G9 вообще отличная камера, наверное лучшая в линейке Panasonic для фото. Но я взял себе GH5, поскольку у G9 есть рад досадных ограничений по видео, например 4К пишет только до 10 минут, меркетологи постарались.

Подробнее

Я так понимаю, уточните если не сложно, что ограничение в 10 минут только для режима 4к 60р ? Для 30P уже нет этого ограничения.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Все эти тесты никакого практического применения не имеют. Твоя камера выдает такие зеленоватые скинтоны? - нет?! - тогда в чем проблема. То что я вижу в видео и то что вижу в отснятых материалах своей камеры - сильно отличается одно от другого. ИМХО.
Подробнее

Да, такая зелёноватая грязь мне удивительна.
Вангую, что это с подсветкой на высоких исо с отключенной функцией "теплить".
Полное сравнение здесь - https://mirrorlesscomparison.com/panasonic-vs-olympus/g9-vs-em1-mark-ii/
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Странное видео, на пейзаже с рекой я бы подписи поменял местами. Может автор так и сделал?
Обычно олимпус заметно теплил, а тут панас. Нипанятна...
Re[mavani]:
от: mavani

И только Олик и Панас ГХ-4,5 как неумёхи. Панас 4,5 снимает прекрасное видео, но АФ в тестах - муть.


Я бы сказал, что следящего автофоукса у Panasonic GH5 в режиме видео нет вообще. Это издевательство а не АФ, обезьяна с гранатой.

Но за неимением лучшего приходится есть кактус.


от: mavani
Лучше не 60 к/с никому ненужных делать, а АФ на уровне топовых зеркалок.


А вот тут не соглашусь. Всем, кто серьезно снимает видео 50/60 fps очень даже нужно. И дело вовсе не в том, чтобы смотреть 4К с частотой 60 кадров в секунду, хотя это здорово, а в том, что такое видео можно переводить в 50/60 fps с разрешением 2,7К или FULL HD 1080. И тут открываются безграничные возможности в плане обработки: кадрирование, наезды, панарамирование внутри кадра, стабилизация, цветокор, замедление и т.д. без потери качества. Это мега-мощная возможность!
Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
Я так понимаю, уточните если не сложно, что ограничение в 10 минут только для режима 4к 60р ? Для 30P уже нет этого ограничения.


У G9 расклад такой:
- 4к 60 (50) р - 10 минут.
- Вот про 4к 30 (25) p не могу сказать, камеры в наличии нет. При тесте не пришло в голову это проверять. Не буду вводить в заблуждение.
- для Full HD - 30 минут как и положено.

Если бы не коммерческие съемки видео, где невозможно предугадать длительность съемок, чисто для себя я бы взял G9 однозначно, а так GH5.
10 минут - это более чем достаточно для любительских съемок, обычно видюхи монтируются из кусков в 3-7 секунд.
Re[mavani]:
от: mavani
Ну.. ты в отличие от меня знаешь плюсы Кэнона и плюсы ФФ и если их больше, то чего ты терпишь отклеивающиеся резинки?)

Нужна легкая система в сумке.
Можно конечно присмотреться к фф бзк с темными зумами… Но например размер топового сверхширика Кэнон ef поражает.
Можно фуджи посмотреть. Таки есть 8-18 теперь. Два года назад его не было и за олимпусом было преимущестао. Теперь - за фуджи
Re[Юрий Журавлев]:
Прошёлся сейчас по разным источникам, все указывают, что 10 минут - ограничение только для 60P, для 4K 30P уже нет этой проблемы. Да было бы и странно, тем паче, что даже GX9 у меня пишет 4К 30 по 30 минут.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

А вот тут не соглашусь.

Я имел ввиду 60к/с - скорость серийной съёмки фото у ем-1-2
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
У Панасоник главный плюс - это 4К - 50/60 кадров в секунду, они первые и единственные на рынке, кто это предложил в этом ценовом сегменте. Плюс очень высокое качество кодирования для такой цены устройства.
Подробнее


Это было на момент выхода камеры. Сейчас уже не единственные.
Re[mavani]: Re[Gerass]:
от: mavani
Я имел ввиду 60к/с - скорость серийной съёмки фото у ем-1-2


Ясно! Пардон за много лишних букв! :)

от: Gerass
Это было на момент выхода камеры. Сейчас уже не единственные.


Кто там еще из производителей снизошел? :D :?:
Вроде все основные игроки, как то SONY, Canon тянут кота за подробности?
Неужели Fuji или Nikon? Надо изучить этот вопрос...

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Кто там еще из производителей снизошел? :D :?:
Вроде все основные игроки, как то SONY, Canon тянут кота за подробности?
Неужели Fuji или Nikon? Надо изучить этот вопрос...


Fujifilm x-t3
Blackmagic Design Pocket Cinema Camera 4K

Не только снизошли, но и в чем-то превзошли и ценник на старте гуманный...
Re[Gerass]:
от: Gerass
Fujifilm x-t3
Blackmagic Design Pocket Cinema Camera 4K

Не только снизошли, но и в чем-то превзошли и ценник на старте гуманный...


Это радует! Больше камер, хороших и разных!
Fujifilm - молодцы! Почитал обзор... Жаль в X-T3 не вставили матричный стаб, хоть он у них уже и имеется в другой тушке, таке немного печалит дополнительный кроп в режиме 4К 60 fps, видно задел на будущее оставили. Но ее надо тестить.
Судя по тому, что увидел в обзорах и с фото, и с видео у камеры все на весьма высоком уровне. Мне она реально понравилась. Как пофиксят мелкие недостатки вставят стаб, так можно будет смело покупать X-T4! :)
Но, к сожалению, сейчас прыжки с системы на систему - удовольствие дорогое.

Blackmagic Design Pocket Cinema Camera 4K - это чисто цифровая кинокамера, местами очень глючная и не всегда надежная, поэтому ее пропустим.


Re[Gerass]:
от: Gerass
Fujifilm x-t3
Blackmagic Design Pocket Cinema Camera 4K

Не только снизошли, но и в чем-то превзошли и ценник на старте гуманный...

Как и качество на выходе, посредственное, цыфры, только цыфры.
Re[Александр Евгеньевич]:
"На вкус и цвет..."
Мне картинка с Blackmagic Design Pocket Cinema Camera 4K нравится больше. Она киношная ."Ламповая"... :D

https://www.youtube.com/watch?v=bTFlmcDu5bg
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Дело не в 60 fps, а в ... - Panasonic G9 vs Olympus OM-D E-M1 II - 4K Video Comparison - https://youtu.be/3BY7VIoEzxs
Прям я расстроился. :(
Странно как сильно Е-М1М2 сливает Панасу, особенно по скинтону.
Подробнее

Не сказал бы... что-то мне подсказывает, что лицо модели не было таким нежно-розовым, как у младенца. Олимпус тоже не фонтан, но временами ближе к предполагаемому первоисточнику. В целом, пожалуй, паритет (хотя картинка с панаса более "коммерческая")
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Более того, вангую, что и на дюймовочки будет примерно так же, но есть нюансы - мелкие дюймовочки, кмк, неудобны, окромя Sony RX10 IV.

После никона V1 и кэнона G3x с 1" матрицами олимпус кажется верхом совершенства в видео-картинке. Даже в FHD (не говоря про 4К).
Re[sunnyleo]:
Кстати, может Olympus представит обновленный зум 12-40, может даже со светосилой F2.0. Canon вон для ФФ сделал, да и в старшей системе был
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта