Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27546 сообщ. | Показаны 9921 - 9940
Re[MadMonK]:
от: MadMonK
Кстати, может Olympus представит обновленный зум 12-40, может даже со светосилой F2.0. Canon вон для ФФ сделал, да и в старшей системе был

RF 28-70mm f/2L USM
235 999 ₽
1430 g
:cannabis:
Re[mavani]:
от: mavani
Тебя выручит EOS R :smile2:

Странная камера. Первый блин типа
Пишут, что "4K 1.7x crop". Ну и стаба нет, а это давайдосвидания
Ну или история с EOS M продолжается. Они тогда ооочень боялись сделать хорошую систему
Re[Александр Евгеньевич]:
Как я понимаю, этот комментарий написал человек, который снимал на ем1х и делится своими впечатлениями в профильной группе на facebook!

Max Picasso
Восходящая звезда · 5 ч.
RUMOR

I've dealt with the camera and it's a huge improvement over em1.2 in every respect. AF is at least equal to A9, maneuverability and build quality are better than my Nikon D4, the portable hi-rez works really well (obviously limited in low light conditions). High ISO is as good as the Nikon D500 if not better (I could not take home the files for comparison).
1/20: 1/60 sec is the total elapsed time. The software is incredible. I used it for landscapes where you normally would need to use 1/125 sec of shutter speed to freeze moving tree branches.

Гугл перевод:
Я имел дело с камерой, и это огромное улучшение по сравнению с em1.2 во всех отношениях. AF как минимум равен A9, маневренность и качество сборки лучше, чем у моего Nikon D4, портативный hi-rez работает очень хорошо (очевидно, ограничен в условиях низкой освещенности). Высокий уровень ISO так же хорош, как и у Nikon D500, если не лучше (я не мог взять домой файлы для сравнения).
1/20: 1/60 сек - общее прошедшее время. Программное обеспечение невероятно. Я использовал его для пейзажей, где обычно нужно использовать выдержку 1/125 сек, чтобы заморозить движущиеся ветви деревьев.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Как я понимаю, этот комментарий написал человек, который снимал на ем1х и делится своими впечатлениями в профильной группе на facebook!

Max Picasso
Восходящая звезда · 5 ч.
RUMOR

I've dealt with the camera and it's a huge improvement over em1.2 in every respect. AF is at least equal to A9, maneuverability and build quality are better than my Nikon D4, the portable hi-rez works really well (obviously limited in low light conditions). High ISO is as good as the Nikon D500 if not better (I could not take home the files for comparison).
1/20: 1/60 sec is the total elapsed time. The software is incredible. I used it for landscapes where you normally would need to use 1/125 sec of shutter speed to freeze moving tree branches.

Гугл перевод:
Я имел дело с камерой, и это огромное улучшение по сравнению с em1.2 во всех отношениях. AF как минимум равен A9, маневренность и качество сборки лучше, чем у моего Nikon D4, портативный hi-rez работает очень хорошо (очевидно, ограничен в условиях низкой освещенности). Высокий уровень ISO так же хорош, как и у Nikon D500, если не лучше (я не мог взять домой файлы для сравнения).
1/20: 1/60 сек - общее прошедшее время. Программное обеспечение невероятно. Я использовал его для пейзажей, где обычно нужно использовать выдержку 1/125 сек, чтобы заморозить движущиеся ветви деревьев.
Подробнее

Всё замечательно. Осталось понять какую картинку она будет рисовать при хорошем свете и что перейдет в М 1-3.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


Всё замечательно. Осталось понять какую картинку она будет рисовать при хорошем свете и что перейдет в М 1-3.



Уверен, деградации цвета мы не увидим, невзирая на повышенные рабочие ISO. Автор комментария пишет, что ем1х заметно лучше второго марка во всех отношениях, а это, как я понимаю, относится и к цветопередаче и цвету как таковому. Похоже, мы наконец-таки получим отличный фотоаппарат - именно такой, о каком многие из нас мечтали. С единственной оговоркой, что габариты и вес кого-то могут не устроить. Но тут уж каждый определит для себя сам - что важнее.

Неделя до анонса, пора выстраиваться в очередь :) шучу.
Re[А.Барабанщиков]:
Я скептически отношусь к таким сообщениям: попробовал парень репортажную камеру на пейзажной съемке? Общие слова охи-ахи, по-быстрому типа пощелкал? лучше того, этого - на память ощущения.
Подобные же блиц-отклики бывают отрицательного характера: "всю жизнь снимал на сапог-зеркало взял Олик на полчаса - гавно!"
Камера сурьезная и такие отклики наскоком не внушают ничего. :(
Re[Павел И.]:
Дык камера и сама не очень дешёвая, и крупная. Как раз для такой камеры и новый светосильный зум :) Ну и в принципе зум 14-35 не такой уж и тяжёлый, всего 900 гр. К тому же технологии не стоят на место, можно наверно и полегче что-то придумать
Re[AMP_]:
от: AMP_

"всю жизнь снимал на сапог-зеркало взял Олик на полчаса - гавно!"

:cool2:
Re[Александр Евгеньевич]:
Кстати по-прежнему не обсуждается переработка меню и его упрощение, а так же полное сенсорное управление с экрана.
Re[MadMonK]:
от: MadMonK
... К тому же технологии не стоят на место, можно наверно и полегче что-то придумать


Камера такая здоровая потому, что имеет очень крутые на сегодняшний день процессоры, которые тянут те самые проги из отчёта. Для них нужно место, питание, охлаждение и т. д. Года через 3 аналоги этих процессоров можно будет спокойно засунуть в корпус Е-М1.
Re[AMP_]:
Да вроде процессоры те же, что и во втором марке.
Re[mavani]:
Тогда не понятно, за счёт чего у него такой крутой АФ? Они что на Е-М1-2 его из маркетинговых соображений придерживают? Почему все это крутое прог. обеспечение нельзя применить там? Ну матрица новая, так это не объясняет такие уж прямо революционные улучшения в МХ.
Re[Александр Евгеньевич]:
Хотя конечно наверное память, шины, переферия, вся архитектура другая. Может частоту увеличили.
Re[Александр Евгеньевич]:
del
Re[AMP_]:
от:AMP_


Тогда не понятно, за счёт чего у него такой крутой АФ? Они что на Е-М1-2 его из маркетинговых соображений придерживают? Почему все это крутое прог. обеспечение нельзя применить там? Ну матрица новая, так это не объясняет такие уж прямо революционные улучшения в МХ.

Подробнее


В ем1м2 вмонтирован один процессор, а в ем1х - два таких же как в ем1м2. Отсюда вдвое выше и производительность, и нагрев.
Re[Александр Евгеньевич]:
Василий пишет, что тоже самое.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

В ем1м2 вмонтирован один процессор, а в ем1х - два таких же как в ем1м2. Отсюда вдвое выше и производительность, и нагрев.

Я чего-то думал, что в ем-1-2 два процессора TruePic VIII.
Re[Александр Евгеньевич]:
А всё, разобрался.
Нагуглил:

ем-1 mark II
"Новый процессор изображений TruePic VIII

Новый процессор изображений TruePic VIII объединяет в одном чипе два типа четырехъядерных процессоров: один предназначен для обработки изображений, а другой - для управления камерой и процессов вычислений."
Re[Александр Евгеньевич]:
Если моща удвоенная, то это совсем другой коленкор.
Re[AMP_]:
То есть во втором марке один двухядерный проц, а в ем-1x будет два таких проца.
Конечно, нужна батарейная рукоятка. Одного аккумулятора на долго не хватит.