Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27546 сообщ. | Показаны 9941 - 9960
Re[mavani]:
То есть в МХ получается 2х2.
Re[AMP_]:
от:AMP_


Я скептически отношусь к таким сообщениям: попробовал парень репортажную камеру на пейзажной съемке? Общие слова охи-ахи, по-быстрому типа пощелкал? лучше того, этого - на память ощущения.
Подобные же блиц-отклики бывают отрицательного характера: "всю жизнь снимал на сапог-зеркало взял Олик на полчаса - гавно!"
Камера сурьезная и такие отклики наскоком не внушают ничего. :(

Подробнее


Парень как раз таки не охает и не ахает, а довольно таки сдержанно сравнивает обе камеры и пишет о заметно возросшей производительности ем1х и о имеющихся улучшениях в ней во всех отношениях. Таким образом, речь идет не просто о пареньке, который взял в руки новую камеру, а о пользователе, которые хорошо знаком с ем1м2 и видит преимущества ем1х. Я не против здорового скептицизма, но в данном случае, он излишен. ИМХО.
Re[AMP_]:
от: AMP_


То есть в МХ получается 2х2.



Да, именно два процессора в ем1х и один точно такой же процессор в ем1м2.
Re[AMP_]:
от: AMP_


Если моща удвоенная, то это совсем другой коленкор.



Ну так в опубликованных спецификациях прямо же сказано :
2 TruePic VIII processors
2x the processing speed of the E-m1II

Тут все без обмана: два процессора вместо одного и соответственно двойная производительность. Плюс новая матрица, новая обвязка, новое программное обеспечение и т.д.
Re[mavani]:
от: mavani


Я чего-то думал, что в ем-1-2 два процессора TruePic VIII.



Один, но он многоядерный, но ядра распределены по двум блокам, каждый из которых отвечает за отведенную ему производительность.
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.43rumors.com/olympus-registered-a-new-fl-700wr-flash-fr-wr-receiver-and-the-fc-wr-commander/#mobile-menu
Re[Александр Евгеньевич]:
3й тизер https://www.youtube.com/watch?v=ugKZ0Vv6VIo
Re[slav0nic]:
от: slav0nic

3й тизер https://www.youtube.com/watch?v=ugKZ0Vv6VIo

Неверно поступает фотограф.
Камера для спорта и птичек, а он осмелился пейзаж снимать.
Re[А.Барабанщиков]:
Мне не понравилось, что он сравнивает чисто по ощущениям с конкретными камерами, так тут многие ФФ-лошники приходят покритиканствовать М43. Сравнивать надо держа в одной руке МХ, а в другой Д500, например. Иначе это необъективное сравнение. Я так конкретных людей с БЧК убедил, фотоохотясь бок о бок. :)
Re[mavani]:
от: mavani
Неверно поступает фотограф.
Камера для спорта и птичек, а он осмелился пейзаж снимать.


О!
Василий меня понял :)
Мне конечно для пейзажей эта фича не помешает, но если я куплю эту камеру, то не за 80мп с рук.
Re[AMP_]:
от:AMP_


Мне не понравилось, что он сравнивает чисто по ощущениям с конкретными камерами, так тут многие ФФ-лошники приходят покритиканствовать М43. Сравнивать надо держа в одной руке МХ, а в другой Д500, например. Иначе это необъективное сравнение. Я так конкретных людей с БЧК убедил, фотоохотясь бок о бок. :)

Подробнее


Ну так он же честно написал, что отснятый материал взять не смог, видимо, не было у него на то прав. Описывает ощущения. Они опираются на предыдущий опыт эксплуатации ем1м2м и Д4, Д500. Зная эти камеры не по наслышке, ему известны те же, к примеру, рабочие ISO, каждой. Т.е. в данном случае он мог строить свои сравнения не по картинке, а по значениям ISO, которые ему известны по предыдущему опыту и стали доступны в ем1х. Любой из нас знает, что конкретная камера имеет такой-то предел, за который лучше не выходить. Видя изображение полученное с ем1х и ознакомившись с чувствительностью на которой снят кадр, он смог сделать приблизительные сравнительные выводы. Что он, собственно, и описал в своем комментарии... ИМХО.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Мне не понравилось, что он сравнивает чисто по ощущениям с конкретными камерами, так тут многие ФФ-лошники приходят покритиканствовать М43.

А мне кажется логичным , что он сравнивает с тем , что имеет , чем пользуется.
А местные ФФ-лошки , которые приходят покритиковать , ОМD отродясь в руках
не держали. :D
Re[А.Барабанщиков]:
Так он же пишет, что не смог взять домой файлы для сравнения, это меня и настораживает, как он может тогда судить?
Re[bandil]:
Это таки-да, он не с улицы пришёл. С этим я согласен.
Re[AMP_]:
от: AMP_


Так он же пишет, что не смог взять домой файлы для сравнения, это меня и настораживает, как он может тогда судить?



Он, вероятно, имел возможность прокрутить их на месте съемки. В наш век электроники наверняка там был ноутбук. Посмотрел, оценил, познакомился со значениями ISO, запомнил примерный предел значений и сравнил с известными ему значениями ем1м2 и Д500. Надеюсь, теперь мы понимаем друг друга.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Как я понимаю, этот комментарий написал человек, который снимал на ем1х и делится своими впечатлениями в профильной группе на facebook!
...
Высокий уровень ISO так же хорош, как и у Nikon D500, если не лучше (я не мог взять домой файлы для сравнения).
...
Подробнее


Этот тезис мне непонятен в принципе.
Дело в том, что согласно оценке DxOMark на высоких ИСО у Olimpus M1 II и Nikon D500 наблюдается почти паритет (1312 vs. 1324).
Получается, что у новой камеры высокие ИСО не лучше. Но это мнение только одного человека. Надо ждать реальных и авторитетных тестов.

К слову, у меня есть своё мнение относительно картинок на высоких ИСО (3200-6400) у Olympus M1 II и Nikon D800. Оно не совпадает с оценками DxOMark
Re[AMP_]:
Я имел ввиду размеры старого 14-35 F2.0

Процессоры кстати могут быть изготовлены по более тонкому техпроцессу, и соответственно потреблять меньше, и греться меньше
Re[VicSPb]:
от:VicSPb


Этот тезис мне непонятен в принципе.
Дело в том, что согласно оценке DxOMark на высоких ИСО у Olimpus M1 II и Nikon D500 наблюдается почти паритет (1312 vs. 1324).
Получается, что у новой камеры высокие ИСО не лучше. Но это мнение только одного человека. Надо ждать реальных и авторитетных тестов.

К слову, у меня есть своё мнение относительно картинок на высоких ИСО (3200-6400) у Olympus M1 II и Nikon D800. Оно не совпадает с оценками DxOMark

Подробнее


По мне так это даже хорошо. По крайней мере нет повода для беспокойства, что цветопередача пострадает на базовых значениях ISO, в погоне за высокими.
Re[MadMonK]:
от: MadMonK


Процессоры кстати могут быть изготовлены по более тонкому техпроцессу, и соответственно потреблять меньше, и греться меньше



Ну это понятно. Но в нашем случае речь не идет о новом поколении процессоров, следовательно и тех процесс прежний. Количество транзисторов на единице площади не меняется, а это известные по ем1м2 и производительность и тепловыделение - удвоенные за счет второго такого же процессора.
Re[Александр Евгеньевич]:
Очередной тизер ни о чем ;)
This is the third E-m1X teaser video!
https://www.43rumors.com/this-is-the-third-e-m1x-teaser-video/