Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 9961 - 9980
Re[Александр Евгеньевич]:
Реклама фоторюкзака. Когда выбирал себе рюкзак, видел очень похожие ролики.
Re[Александр Евгеньевич]:
Еще немного информации о E-M1X: характеристики видео на уровне GH5S, с автофокусом, равным Sony A9, лучшим EVF в отрасли!

https://www.43rumors.com/some-more-e-m1x-info-video-specs-are-on-par-with-the-gh5s-autofocus-equal-to-the-sony-a9-best-evf-in-the-industry/
Re[Александр Евгеньевич]:
Характеристики датчика:
- « У него гораздо лучший датчик. Я предполагаю, что производительность при слабом освещении будет на 0,3-0,5 ступени лучше, чем у D500. Используемое зависит от вашего вкуса. «. Более чем на пол-стопа лучше, чем у E-M1II
- « Iso 2500 на x выглядит как 1600 на Em1.2, вероятно. Как я уже сказал, немного лучше, чем D500. »

Видео:
- « Характеристики видео на уровне GH5S, в том числе при слабом освещении. Конечно, у камеры есть ibis в отличие от panasonic. »
- имеет 10-битную внутреннюю запись

ЕВФ:
- « Никаких отключений. Лучший EVF в отрасли ».

Больше лакомых кусочков:
- базовый ISO 200

Автофокус:
- Отслеживание C-AF « так же хорошо, как sony a9, лучше, чем мои d4s »

Общее впечатление:
« Я имел дело с камерой, и это значительное улучшение по сравнению с em1.2 во всех отношениях. AF, по крайней мере, равен A9, управляемость и качество сборки лучше, чем у моего Nikon D4s, портативный хай-рез действительно работает при хорошем освещении (очевидно, при слабом освещении). Высокий уровень iso так же хорош, как и у Nikon D500, если не лучше (я не могу взять домашние файлы для сравнения) » .
« Я работаю в индустрии, но фотография для меня - хобби. Em1x не может заменить мои D4 для портретов при слабом освещении. Для дневного света и спорта EM1x будет отличным. Лучше, чем D500, и, конечно, намного легче благодаря специальному стеклу. Новые телеизображения невероятны. »
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну вот наконец-таки картина прояснилась. Камера, судя по-всему, не просто хорошая, а мечта поэта. Воплощение всего лучшего, чем располагает производитель на сегодняшний день. Всех кого интересовало видео - уровень GH5S, по-моему это очень даже неплохо. АФ - не хуже А9 - это несомненный плюс. Цвет из коробки как минимум не хуже ем1м2, а вероятнее всего лучше, поскольку камера со слов комментатора "во всех отношениях лучше". Если у кого-то появилось желание сплясать, не стоит себя сдерживать. Повод имеется отличный :)
Re[Александр Евгеньевич]:
ЭВФ лучший в отрасли - будем смотреть самое красивое кино :) Это просто супер как хорошо. У а9 и у а7Рм3 ЭВФ великолепный, а тут лучший в отрасли. Слава Олимпусу :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Очередной тизер ни о чем ;)
This is the third E-m1X teaser video!
https://www.43rumors.com/this-is-the-third-e-m1x-teaser-video/

Да, бюджеты на тизеры видимо распилили давно.
Re[mavani]:
от: mavani


Да, бюджеты на тизеры видимо распилили давно.



Ну что скажешь, Василий, а? Не про тизер и бюджет, а про новые спецификации ем1х! Неужто ничего нигде у тебя не загорелось :)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Да G9 вообще отличная камера, наверное лучшая в линейке Panasonic для фото. Но я взял себе GH5, поскольку у G9 есть ряд досадных ограничений по видео, например 4К пишет только до 10 минут, меркетологи постарались.
Подробнее

На самом деле нет никаких ограничений
https://m.youtube.com/watch?v=0qzBWdaY634
Сам смотрел в сторону GH5, но в G9 АФ лучше, матрица чуток по доработанее, по чище снимает, ну и фото функции совсем лучше. И еще GH5 10 бит 4к 60фпс на карту не пишет, потому не вижу особых преимуществ в видео.
Re[Александр Евгеньевич]:

Было бы вообще здорово, если два слота для карт памяти в камере одинаковые, как первый(основной) в ем1м2, для быстрых карт.
Re[Versinus]:
от:Versinus
На самом деле нет никаких ограничений
https://m.youtube.com/watch?v=0qzBWdaY634
Сам смотрел в сторону GH5, но в G9 АФ лучше, матрица чуток по доработанее, по чище снимает, ну и фото функции совсем лучше. И еще GH5 10 бит 4к 60фпс на карту не пишет, потому не вижу особых преимуществ в видео.
Подробнее


Отлично!
Значит G9 в моих глазах стал еще выше, увлеченному фото-видео-любителю смело можно брать. По фотоплюшкам он конечно покруче. Просто они мне как-то не особо нужны, снимаю всегда в самых простых режимах, 99% материала для WEB. Для фото, если честно, мне за глаза хватает и камер 10 летней давности. :)

Но серия GH мне тоже очень даже нравится - Калашников своего рода.
GH4 уже три с половиной года и в хвост и в гриву гоняю. Снял массу коммерческого видео, сделана куча фоток для души и семейного альбома, прошел несколько трудных походов, и дождь, и снег, и пыль камера повидала, при этом выглядит аппарат как новый, ничего не отклеивается, пашет как часы, вот в резерв взял GH5.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Всех кого интересовало видео - уровень GH5S, по-моему это очень даже неплохо.


Это очень даже хорошо, особенно если учесть, что у GH5S нет матричного стаба а у новинки он есть. Главное, чтобы это была правда. :D
Все же все производители любят говорить ГОП до того как перепрыгнут.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
....... "во всех отношениях лучше". Если у кого-то появилось желание сплясать, не стоит себя сдерживать. Повод имеется отличный :)

Я давно себе не сдерживаю,и недавно очередной про объетивчик прикупил.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев


Это очень даже хорошо, особенно если учесть, что у GH5S нет матричного стаба а у новинки он есть. Главное, чтобы это была правда. :D
Все же все производители любят говорить ГОП до того как перепрыгнут.

Подробнее


И у меня небольшие сомнения есть. Уж больно все выглядит очень хорошо, чтобы это все на самом деле оказалось правдой. Тем не менее, ресурс слухов зарекомендовал себя неплохо и до сих пор все что он нам подавал оказывалось правдой. К тому же слухи эти накануне анонса, а к этому времени они носят характер санкционированной утечки от самого производителя :)
Re[keri-di]:
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Но серия GH мне тоже очень даже нравится - Калашников своего рода.
GH4 уже три с половиной года и в хвост и в гриву гоняю. Снял массу коммерческого видео, сделана куча фоток для души и семейного альбома, прошел несколько трудных походов, и дождь, и снег, и пыль камера повидала, при этом выглядит аппарат как новый, ничего не отклеивается, пашет как часы, вот в резерв взял GH5.
Подробнее

Я в свое время выбирая между GH4 и NX1, выбрал NX1 и не жалею. Ее можно под краном мыть, такая защита от влаги и выглядит как новая, тоже побывала в разичных песках и дождях. А качество изображения считаю до сих пор лучшее на рынке, сенсор там прям чудотворный стоит. Только вот захотелось компактности, надоело таскать гимбал и штатив.
В общем взял G9, могу отметить, что стаб просто чудо какое-то. Ночью фотографирую как со штатива, исо выше 200 практически не поднимается даже на 12-35мм ф2.8-4 зуме. Такое на NX1 с 1.5 bsi кропом и оптической стабилизацией и более светлым стеклом невозможно без штатива.
Ну а так как фото-видео комбайну альтернатив G9 не нашел. И как-то туго у панасоника с маркетингом, я про G9 узнал случайно, уже был готов брать A7m3 со всеми его недостатками.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Я в свое время выбирая между GH4 и NX1, выбрал NX1 и не жалею. Ее можно под краном мыть, такая защита от влаги и выглядит как новая, тоже побывала в разичных песках и дождях. А качество изображения считаю до сих пор лучшее на рынке, сенсор там прям чудотворный стоит.
Подробнее


NX1 - отличная камера. У меня кстати самые теплые воспоминания от NX100 остались. За какие-то смешные деньги купил тушку с китовым объективом и фикс 30/2.0. И это был великолепный аппарат в плане цвета и общего восприятия картинки. Но к великому сожалению Самсунг нас покинул :dry:


от: Versinus
Только вот захотелось компактности, надоело таскать гимбал и штатив.
В общем взял G9, могу отметить, что стаб просто чудо какое-то.


Ох, но G9 и компактность как-то не особо сочетаются? :D Тушка огромная по меркам системы.

от: Versinus

Ну а так как фото-видео комбайну альтернатив G9 не нашел. И как-то туго у панасоника с маркетингом, я про G9 узнал случайно, уже был готов брать A7m3 со всеми его недостатками.


Есть у Panasonic и минусы если честно. У меня уже пятая камера этого бренда, изучил и вдоль и поперек. На мой вкус их представление о цвете, о балансе белого очень своеобразны. Для одних сюжетов это представление идеально подходит, для других - мучения с цветокором в редакторе, но все решаемо.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Было бы вообще здорово, если два слота для карт памяти в камере одинаковые, как первый(основной) в ем1м2, для быстрых карт.

Зачем? Вот буквально, зачем Вам две карты?
Re[Александр Евгеньевич]:
Меня сейчас больше интересует, что из всего этого заявленного великолепия для Е-М1Х отсыпят в Е-М5мк3, Пен-Ф-2 или Е-М1мк3?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Ну что скажешь, Василий, а? Не про тизер и бюджет, а про новые спецификации ем1х! Неужто ничего нигде у тебя не загорелось :)

Пообсуждать я всегда готов)
При запуске камеры, как при открытии нового магазина всё в розовых шариках.
А через 2-3 месяца эксплуатации вся шелуха отлетит и будет ясно, чего она стоит.


Re[Павел И.]:
от: Павел И.


Зачем? Вот буквально, зачем Вам две карты?



Один для фотографии, второй для видео :) шучу.