Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[AMP_]:
от: AMP_
Главное достоинство М43 - размеры и вес.

У компактов размеры и вес еще меньше.
от: AMP_
Плюс некоторые особенности оптики, которые важны/не важны/нужны не для всех (хуже размытие, cответственно бОльшая глубина резкости, резкость с открытой и т.д.).

Главная "особенность" оптики - ее запредельная стоимость, оправдываемая производителями и фанатами как "особенность конструкции".
от: AMP_
Это тут 1000 раз говоренно-переговоренно, зачем снова начинать?

Времена изменились с тех пор, как "это тут 1000 раз говоренно-переговоренно" было ранее. Сейчас соотношение массогабаритов м4/3 с качеством картинки этой системы неконкурентоспособны с новыми топ-компактами. Про стоимость м4/3 вообще промолчу...
от: AMP_
У меня в рюкзаке сейчас 6 стекол, для заркалок потребуется тележка :)

А мне достаточно 16-85 и 50/1.4 Никкоровских, тележка для этого не нужна (тушка d3300 весит 460 грамм, столько же или даже меньше, чем топовые тушки микры, а стОит в два-три раза дешевле). А в поездки - буду брать компакт с дюймовой матрицей.
Re[AMP_]:
от: AMP_


У каждого свои критерии, мне М43 просто идеально подходит. Фотоохота с подхода, макрo, путешествия. У меня в рюкзаке сейчас 6 стекол, для заркалок потребуется тележка :)


Ну в фотоохоте одно преимущество - вес. В остальном м4/3 сливает взрослым системам.
Учитывая то что я этим занимаюсь и катаюсь на велосипеде одновременно, такое преимущество для меня не на последнем месте.

С зеркалками, похоже, придется делать выбор: либо фото, либо вело :) Только это и удерживает.
А в разряд замороченных фото-охотников я еще не перешел :)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
А мне достаточно 16-85 и 50/1.4.



В том-то и дело, я как раз про это и написал. Требования у всех разные.
Re[AMP_]:
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm
Ну в фотоохоте одно преимущество - вес. В остальном м4/3 сливает взрослым системам.:)


Увы :( - только вчера сравнивал с товарищем мой комплект, Е-М1+40-150\2.8 + МС1.4 и его кропзеркалку с 300\4.
Следящий АФ полностью сливает за птицами, за машиной или бегущим человеком ещё более-менее.
Было пасмурно, так попадал в "диапазон смаза" - много брака. Но, а ошибки фокуса у зеркалки тоже нередки.
Всё-таки жду Е-М1 мк2 - очень не хочется переходить на тяжести :)

Re[S.S. ESSESS]:
с панасовской микры трудно ещё "спрыгнуть" из-за удовольствия, получаемого в процессе съёмки (ну, конечно, кроме эргономики, камера должна быть маленькая :))
а так да - выбор-то в компактах совсем небольшой по следующим критериям:
- сенсор от 1"
- фокусные: 24-70
- дырка: 2.8
- откидывающийся тачскрин
- электронный затвор
==========
no results found
:)
Re[ihunter]:
от: ihunter
с панасовской микры трудно ещё "спрыгнуть" из-за удовольствия, получаемого в процессе съёмки (ну, конечно, кроме эргономики, камера должна быть маленькая :))

Есть такое дело :)
от:ihunter
а так да - выбор-то в компактах совсем небольшой по следующим критериям:
- сенсор от 1"
- фокусные: 24-70
- дырка: 2.8
- откидывающийся тачскрин
- электронный затвор
==========
no results found
:)
Подробнее

В компактах этим критериям примерно соответствуют рыксы (3-я и 4-я), LX-100 и G7X.
А вот само по себе "24-70/2.8" для м4/3 выливается уже в кругленькую такую сумму в районе 50 килорубликов... :?
Re[ihunter]:
Без откидного экранчега LX100 :)
Re[Tany]:
ну вот, ждемс какую-нить LX100 mark II с нормальным экранчегом
хотя - лучше кэнон наверное, хочется перейти на лайтрум, но Вы же знаете, панас + адоб = мыло
;)
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm

И сейчас выходит G7 с сенсором от GH4, а он уже старый по сравнению с Сони А6000, например.

В G7 вроде сенсор от GX7. У GH4 разве тоже он?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Вы говорите о конкретной задаче, которая у Вас есть. Это понятно.
Ну и Олимпус не дремлет :) и запатентовал 500/4. Если фотобоги будут к нам милостивы, вскоре выйдет :)
http://www.43rumors.com/quite-amazing-olympus-patent-discloses-a-new-500mm-f4-0-is-lens/
Кстати, длина 500/4 - 340 мм, что тоже немало. Зато с МС-14 получаем офигенные 1400 ЭФР при диафрагме 5,6
Подробнее


я не представоляю как снимать на фикс динамику,-когда расстояние до объекта всё
время меняется....объект движется на вас, от вас......
фиксы -это в засаде сидеть...
Re[Александр Евгеньевич]:
камнями не кидайте -времени на тест нету....
погода -дрянь, техника ,- что смог собрать под рукой....

штатив - еле живой за 40 евро.

снимал с лоджии то, что в открытое окно попало...
штатив поставил на стол ( 1 звено _)- чтобы пожёще...

техника
Canon 6D
Canon 400D
EM5-2

Tamron 150-600-canon
olympus 75-300-1

12мм с лоджии выглядит так.



труба ТЭЦ - ну ооочень далеко и труба вентиляции на крыше справа





прикинул расстояние до трубы....
голубой маршрут 1,9 км....видимо по прямой 1,5-1,6 км.




до трубы насчитал 50 метров
Re[Александр Евгеньевич]:
6d 600mm



em5-600mm



400d 960mm ?

Re[Александр Евгеньевич]:
6d



em5



400d

Re[Александр Евгеньевич]:
6d



em5



400d

Re[Александр Евгеньевич]:
6d



em5



400d

Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
А мне достаточно 16-85 и 50/1.4 Никкоровских, тележка для этого не нужна (тушка d3300 весит 460 грамм, столько же или даже меньше, чем топовые тушки микры, а стОит в два-три раза дешевле). А в поездки - буду брать компакт с дюймовой матрицей.
Подробнее

Аккурат , только ещё Tokina 12-24 и Nikon 70-300 с D7000, а в поездки PM1 с 12-32. На всякий случай еще прикупил Sigma 60.
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
А мне достаточно 16-85 и 50/1.4 Никкоровских, тележка для этого не нужна (тушка d3300 весит 460 грамм, столько же или даже меньше, чем топовые тушки микры, а стОит в два-три раза дешевле). А в поездки - буду брать компакт с дюймовой матрицей.
Подробнее

У Canon g7x объектив заметно мыльнее в сравнении с RX100 iii & iv. Но у светосильных Сонек диапазон маловат для поездок.
Я пока закрыл вопрос легкого комплекта покупкой б/у gm1 и 14-140. Вот думаю, какой можно найти дешёвый светлый телеобъектив 50-100 мм. М.б. никоновский 60мм макрушник через переходник нацеплю или 85/1.8 как аналог 75/1.8 Олика.
Re[ihunter]:
от: ihunter
...но Вы же знаете, панас + адоб = мыло
;)



Опа...а что это за новости? Интересно очень.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
У Canon g7x объектив заметно мыльнее в сравнении с RX100 iii & iv.

Я бы так не сказал, глядя, например, вот на такие снимки:




Лично у меня в данном примере претензий к разрешению нет. Думаю, "мыльность" обуславливается разницей качества изготовления от экземпляра к экземпляру, но не качеством самогО проектирования оптики.

от: Mike_P
Но у светосильных Сонек диапазон маловат для поездок.

Именно это и останавливает от покупки рыксы. А еще - отсутствие тач-скрина.
А еще - вот этот момент занятен весьма:
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-Cyber-shot-DSC-RX100-III-versus-Canon-PowerShot-G7-X___957_978

от: Mike_P
Я пока закрыл вопрос легкого комплекта покупкой б/у gm1 и 14-140...

14-140? Это легкий комплект?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта