Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 9981 - 10000
Re[mavani]:
от: mavani


Пообсуждать я всегда готов)
При запуске камеры, как при открытии нового магазина всё в розовых шариках.
А через 2-3 месяца эксплуатации вся шелуха отлетит и будет ясно, чего она стоит.



В период гарантийного срока пусть отлетает :)

Re[Павел И.]:
от: Павел И.


Зачем? Вот буквально, зачем Вам две карты?



Если серьезно, чтобы не контролировать свободное место. Заполнилась одна, запись пошла на вторую. Две разные по скорости вносят сумбур. Проще когда все одного стандарта. Тогда их местами не перепутаешь.
Re[А.Барабанщиков]:
А я бы хотел, чтобы на одну можно джипег писать, а на вторую - РАВ, чтобы было проще сортировать потом...
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Зачем? Вот буквально, зачем Вам две карты?

Очень простая организация быстрого сброса снимков на карты: одно фото пишем на одну карту, следущее - на другую. Если сделать по уму, то опустошение буфера будет идти быстрее (даже с более медленными картами). Мы ведь говорим о быстродействующей репортажной камере без затыков скорости (помечтать, что ли, нельзя?)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Меня сейчас больше интересует, что из всего этого заявленного великолепия для Е-М1Х отсыпят в Е-М5мк3, Пен-Ф-2 или Е-М1мк3?

Хороший вопрос. Конечно же зажмут большую часть. Камеры нужно разводить по нишам.
Re[Александр Евгеньевич]:
А меня интересует "Live electornic ND filter" - как он работает? Плюсы его наличия очевидны, а как насчет негативного воздействия, если таковое есть. Он, вероятно, более применим для ручной фокусировки.
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
… .Мы ведь говорим о быстродействующей репортажной камере без затыков скорости (помечтать, что ли, нельзя?)

Странные мечты.
Re[mavani]:
от: mavani
Хороший вопрос. Конечно же зажмут большую часть. Камеры нужно разводить по нишам.

Чтобы, как профессионал, я был конкурентен с коллегами снимающими на бОльшие матрицы, я должен владеть флагманом олимпуса. Однако и этот пулемет мне не нужен, я не снимаю спорт и дичь. Мне нужна чистая картинка, хорошие исо, выше разрешение, улучшения в эргономике (ближе вызов звук.комментария например)
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Если серьезно, чтобы не контролировать свободное место. Заполнилась одна, запись пошла на вторую. Две разные по скорости вносят сумбур. Проще когда все одного стандарта. Тогда их местами не перепутаешь.
Подробнее

Согласен. Но лично я за 14 месяцев воспользовался 2м слотом лишь один раз. Но мог и обойтись.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Мне нужна чистая картинка, хорошие исо, выше разрешение, улучшения в эргономике (ближе вызов звук.комментария например)

То что я указал (использование 2 слотов карт для ускорения записи) реализовать очень просто. Идея используется давным-давно (в компах, точнее серверах). если уж вводят 60к/с, то можно и так сделать
То что просите Вы - невыполнимо, ибо "физику не обманешь" - ФФ всегда будет лучше (для указанных хотелок). Решение есть - переход в ФФ, СФ. Ну или
от: Павел И.

"Странные мечты"
Re[Александр Евгеньевич]:
Вопрос
К обладателям G9 есть кто покупал в Европе (Испания) есть ли там русское меню ? Хочу купить, но без русского никак.
Re[Алексей Погарельцев]:
от:Алексей Погарельцев
Вопрос
К обладателям G9 есть кто покупал в Европе (Испания) есть ли там русское меню ? Хочу купить, но без русского никак.
Подробнее

Русского нет, настроек очень много и видео выше 30 минут не разлачивается.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков

« Я работаю в индустрии, но фотография для меня - хобби. Em1x не может заменить мои D4 для портретов при слабом освещении. Для дневного света и спорта EM1x будет отличным. Лучше, чем D500, и, конечно, намного легче благодаря специальному стеклу. Новые телеизображения невероятны. »
Подробнее


Если это правда, то характеристики очень крутые. Видимо, не зря Сони застряла со своим анонсом на Sony A7000/A6700

Только не понял про портреты, что новый портреник Olympus 45mm f/1.2 PRO при слабом освещении шумит? Или с каким стеклом он пробовал?
Re[Gerass]:
от:Gerass


Если это правда, то характеристики очень крутые. Видимо, не зря Сони застряла со своим анонсом на Sony A7000/A6700

Только не понял про портреты, что новый портреник Olympus 45mm f/1.2 PRO при слабом освещении шумит? Или с каким стеклом он пробовал?

Подробнее


Нет, не шумит. Ни один из трех фиксов ПРО с диафрагмой f1.2 не дает никаких шумов, равно как и паналейка 42.5/1.2, которая у меня с 14-го года. Все шумы за счет высоких ISO - огрехи матрицы. Что автор комментария имел в виду - не могу знать. Все четыре объектива укомплектованы оптикой идеального качества, позволяют вести съемку на базовых значениях ISO при слабом свете. Резкие по всему полю начиная с открытой диафрагмы. Фокусируются мигом как при слабом освещении, так и в контровом свете, в сложных условиях ведут себя почти идеально. Я на них отснял много кадров, т.о. мнение в данном вопросе базируется на большом объеме отснятого материала.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Что автор комментария имел в виду - не могу знать. .



Про шумы - это я уже додумываю. Шумит, конечно, матрица, но что автор отзыва написал про портреты - я не понял... Подождем реальной презентации... Что там с темой по сабжу, когда открывать будете???
Re[Александр Евгеньевич]:
Две карты нужны для резервирования, уж никак не для скорости. Как по мне

Интересен вопрос записи видео на внешний носитель (уж наверное удобнее носить с собой 05-2тб ссд для записи видео и потом с ним же работать)
Интересен вопрос работы от внешнего питания. Этого очень не хватает мне в м5-2

А вообще 90% того что я вижу про камеру - маркетинговая шелуха чтобы "лучше одеваться"

Ну ND фильтр еще - это годная штука да.

Только вот боюсь если ответы на 2 моих вопроса будут положительными, эти фичи все равно не переедут в 5-3. А таскать такую дуру я не подписывался :(

едит: хотя вру. ручной хайрез возможно потешная штука. только непонятна сфера применения - для пейзажей можно и со штатива. а портреты в хайрез - это чтобы печатать на стене дома чтоли?
Re[Gerass]:
от: Gerass


Только не понял про портреты, что новый портреник Olympus 45mm f/1.2 PRO при слабом освещении шумит? Или с каким стеклом он пробовал?

Чего же тут непонятного? Берешь стандартный с Ф/2,8 и смотришь: на исо 2000 шумы у олимпусов видны в любом портрете, у полнокадрового никона Д4 с тем же Ф/2,8 шумы начинаются сильно позже. Автор ясно говорит о преимуществах ФФ при плохом свете.
Re[air-mage]:
от:air-mage

Интересен вопрос записи видео на внешний носитель (уж наверное удобнее носить с собой 05-2тб ссд для записи видео и потом с ним же работать)
Интересен вопрос работы от внешнего питания. Этого очень не хватает мне в м5-2

Подробнее


Там же бат блок встроен, зачем внешнее питание такому кирпичу? Если камера по своим характеристикам действительно не будет уступать panasonic gh5s, как тут пишут, то своих денег она, конечно, стоит... плюс стаб на 7,5 стопов, про гимбал можно забыть)))
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Чего же тут непонятного? Берешь стандартный с Ф/2,8 и смотришь: на исо 2000 шумы у олимпусов видны в любом портрете, у полнокадрового никона Д4 с тем же Ф/2,8 шумы начинаются сильно позже. Автор ясно говорит о преимуществах ФФ при плохом свете.
Подробнее


Понятно. Тут некоторые авторы долго и нудно с примерами доказывают, что разницы с фф нет... , а легко поддаюсь внушению :D
Re[air-mage]:
от: air-mage


Интересен вопрос записи видео на внешний носитель (уж наверное удобнее носить с собой 05-2тб ссд для записи видео и потом с ним же работать)

Вот на кой хрен камере для спортрепортеров возможность записи видео на внешний носитель? :D
от: air-mage

Интересен вопрос работы от внешнего питания. Этого очень не хватает мне в м5-2

Если бы камера позиционировалась для студийной работы, то ваш вопрос можно было бы понять...
от: air-mage



Только вот боюсь если ответы на 2 моих вопроса будут положительными, эти фичи все равно не переедут в 5-3. А таскать такую дуру я не подписывался :(

А вас никто и не заставляет! Таскайте видеокамеру с внешним питанием и диском для записи видео!! :D
от: air-mage


едит: хотя вру. ручной хайрез возможно потешная штука. только непонятна сфера применения - для пейзажей можно и со штатива. а портреты в хайрез - это чтобы печатать на стене дома чтоли?

Для меня ручной хайрез такая же непонятная штука, как видеовозможности в фотокамере!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта