Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 10001 - 10020
Re[air-mage]:
от: air-mage
Интересен вопрос работы от внешнего питания. Этого очень не хватает мне в м5-2

В батручках есть разъем подключения внешнего питания. ;)
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
...То что просите Вы - невыполнимо, ибо "физику не обманешь" - ФФ всегда будет лучше (для указанных хотелок). Решение есть - переход в ФФ, СФ. ....

Ой, ну разумеется я это знаю. Только не переход , а возврат))
Я имею в виду эволюционные улучшения относительно того, что имеем сейчас. Как-никак я второй год зарабатываю исключительно микрой и пока никто не жаловался
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Для меня ручной хайрез такая же непонятная штука, как видеовозможности в фотокамере!

Видеовозможности в фотокамере,мне тоже никогда не волновало,но хайрез срук,для меня ето самая крутая фича-У каждого свои тараканы
Re[keri-di]:
от: keri-di
Видеовозможности в фотокамере,мне тоже никогда не волновало,но хайрез срук,для меня ето самая крутая фича-У каждого свои тараканы

И то, и другое очень нужно
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
NX1 - отличная камера. У меня кстати самые теплые воспоминания от NX100 остались. За какие-то смешные деньги купил тушку с китовым объективом и фикс 30/2.0. И это был великолепный аппарат в плане цвета и общего восприятия картинки. Но к великому сожалению Самсунг нас покинул
Подробнее

По слухам свернулись они из-за патентных споров с Панасоником.
Кстати вот про влагозащиту :D
https://www.youtube.com/watch?v=HzFGoGYxvM8
пару видео сравнений NX1, если интересно
https://www.youtube.com/watch?v=zxDeiXhycq8
https://www.youtube.com/watch?v=5zLLoMKTpww
https://www.youtube.com/watch?v=e_dDWvtegDo
https://www.youtube.com/watch?v=XihBsAyqAVQ

от: Юрий Журавлев
Ох, но G9 и компактность как-то не особо сочетаются? Очень доволен Тушка огромная по меркам системы.

Но стекла гораздо легче и компактнее, а за счет стабилизатора камера может дольше свет собирать. И если камера будет компактнее, чем G9, то сложно будет использовать теле объективы, а у G9 идеальных хват, лучше чем у моего NX1 и лучше чем у A7 серии. Поэтому размер в самый раз.

от:Юрий Журавлев
Есть у Panasonic и минусы если честно. У меня уже пятая камера этого бренда, изучил и вдоль и поперек. На мой вкус их представление о цвете, о балансе белого очень своеобразны. Для одних сюжетов это представление идеально подходит, для других - мучения с цветокором в редакторе, но все решаемо.
Подробнее

Камера у меня всего 2 месяца, поэтому ничего негативного пока сказать не могу.

По теме, думаю, что GH6 будет со стабилизированным bsi сенсором от GH5s, записью 4к 60фпс 10 бит на карту и АФ с "интеллектом".
Re[Александр Евгеньевич]:
Все еще не подтверждено ... но похоже, что обновление прошивки E-M1II также скоро произойдет ...
https://www.43rumors.com/still-unconfirmed-but-seems-like-e-m1ii-firmware-upgrade-is-coming-soon-too/

Классная подача материала: когда это произойдет можно будет смело написать, - выражаясь словами почти что классика, - предчувствия его не обманули :)
Re[А.Барабанщиков]:
Комментарий к последней новости:
Mk.82 • an hour ago
Olympus has been required to postpone the E-M1 II firmware for over a year, because it will include many new features that E-M1X will have. They both share the same dual Quad-Core CPU's and same IBIS mechanism for the HR capability and stabilization. Olympus just is improving the hardware that E-M1 II has. The E-M1X is not much different by hardware but just has little less RAM. The AF module is same, but there is a lots of flexibility to reprogram it for totally another level, beating everything there is.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Комментарий к последней новости:
Mk.82 • an hour ago
Olympus has been required to postpone the E-M1 II firmware for over a year, because it will include many new features that E-M1X will have. They both share the same dual Quad-Core CPU's and same IBIS mechanism for the HR capability and stabilization. Olympus just is improving the hardware that E-M1 II has. The E-M1X is not much different by hardware but just has little less RAM. The AF module is same, but there is a lots of flexibility to reprogram it for totally another level, beating everything there is.
Подробнее

Т.е. никакой bsi матрицы от GH5s, расходимся :D
Я думал на примере этого аппарата можно будет посмотреть, что ожидать от других моделей.
Re[Versinus]:
У GH5s мало-пиксельная матрица, совсем не 20Мп а раза в два меньше пикселей
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
У GH5s мало-пиксельная матрица, совсем не 20Мп а раза в два меньше пикселей

И что? Речь то про саму технологию BSI, там количество пикселей роли не играет. На моем 4-х летнем 1.5 кропе 28мп BSI сенсор, а на микру непонятно почему до сих пор не завезли.
Re[Александр Евгеньевич]:
Хайрез с рук примечателен тем, что дает возможность потом уменьшить фото до тех же 20Мп, но уменьшив шум.
А его наличие ("с рук") говорит о том, что "сшить" (брекетинг) несколько снимков не для 80-100Мп, а для снижения шумов. Только нужно дождаться такой режим от производителя... Хайрез в 1/20s (8 снимков) равен возможности 160 снимков в сек... Хайрез 1/60s (8 снимков) равен... Хммм
Re[AlexFalcon]:
В последнем слухе:
https://www.43rumors.com/ft5-some-more-e-m1x-reports-and-details/
пишут, что про HR - это 1/15 и соответственно 1/125.

Интересная подробность про 150-400 : "150-400mm f/4.0 lens is as long as the Leica 90-280mm" - посмотрел эта Лейка 238мм - не на много больше чем Олик 300/4, который 227мм. Интересно какая будет толщина.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Т.е. никакой bsi матрицы от GH5s, расходимся :D
Я думал на примере этого аппарата можно будет посмотреть, что ожидать от других моделей.


Тут сказано только лишь, что у Е-М1мк2 и Е-М1х одинаковые механизмы стаба, процессоры и модуль АФ. Про матрицу ничего не сказано.
С другой стороны, Олимпус давно известен тем, что из матрицы может много выжать (вспоминая 12 Мп матрицу...) и улучшение по шумам в пол-стопа об этом может свидетельствовать.

https://www.43rumors.com/ft5-some-more-e-m1x-reports-and-details/

Еще немного инфы.
Следящий АФ с трэкингом на уровне сони А9. В общем - мирового класса
Снимок в режиме хай-рез лучше всего может быть сделан с минимальной выдержкой 1/125, если выдержка меньше, то такой снимок сделать уже трудно. Весь цикл занимает 1/15 с
Дополнительная вычислительная мощность процессора будет использована для "глубокого ИИ" для специфических сценариев следящего АФ. Камера имеет встроенный софт для таких сценариев. Технология может быть улучшена в будущем.

2 источник инфы
Есть следящий АФ по глазам
Есть 10-бит запись видео
ND фильтр электронный
150-400 такой же длины как и лейка 90-280

Перевод мой, если видите неточности и ошибки, поправляйте
Re[Александр Евгеньевич]:
Кстати, готовые сценарии АФ очень приятная фича. Я в Е-М1-2 тоже на С1-С3 повесил такие самодельные сценарии и про себя назвал их "птица в небе", "птица на ветке" и т.п. Надеюсь в Е-МХ их можно будет переключать кнопками, а не этим тугим колесом.
Re[AMP_]:
Я свои режимы типа однократно АФ или следящего АФ вешал на кнопки, расположенные около байонета справа, правда, у меня Е-М1 первый. Не знаю, на Е-М1мк2 можно ли эти кнопки использовать.

Таких кнопок на Е-М1х целых четыре...
Re[Александр Евгеньевич]:
В том то и дело, что в марк 2 нельзя!
Я об этом постоянно пишу, жутко неудобно для быстрого переключения. Они видимо подразумевают, что С1-С3 на тугом колесе режимов это решение
Re[AMP_]:
Это неудобно. Вдруг с новой прошивкой поправят?
Re[Александр Евгеньевич]:
кажется Крупский что-то знает В) https://www.youtube.com/watch?v=ArPf71eOBfM видимо 24го выложит сразу обзор
Re[Versinus]:
от: Versinus


Т.е. никакой bsi матрицы от GH5s, расходимся :D
Я думал на примере этого аппарата можно будет посмотреть, что ожидать от других моделей.



Судя по имеющейся информации, которую Олимпус сливает под видом слухов, аппарат получился весьма достойный. Ну и не стоит забывать, что выпуск этого аппарата приурочен к столетнему юбилею, а сам аппарат - воплощение векового опыта и традиций :)
Re[Versinus]:
от: Versinus
По слухам свернулись они из-за патентных споров с Панасоником.
Кстати вот про влагозащиту


Судя по всему с этим Самсунгом можно нырять :D Хорошая защита!
Кстати, я свой Olympus OM-D E-M5 мочил насквозь, попал под ливень (стеной) в горах в 2-х километрах от лагеря, камера пережила это дело абсолютно спокойно. У защищенных камер и объективов Микры в общем и целом все нормально с этим делом. Гулял ролик, как один человек на моноподе OM-D "купает" под водопадом.


от: Versinus
Камера у меня всего 2 месяца, поэтому ничего негативного пока сказать не могу.


У меня такое мнение сложилось: Panasonic не лучший вариант для съемки чего-то гламурного, например сладеньких свадебных портретов, скинтон у него не тот немного, типа Nikon, желтит кожу, приходится долго править, легче взять другую камеру типа Canon или Olympus. А вот для природы, стрит-фото самое то! Иногда мне цвет Панаса напоминает Леечный, есть ощущение, что они вместе над алгоритмами работают.

от: Versinus
По теме, думаю, что GH6 будет со стабилизированным bsi сенсором от GH5s, записью 4к 60фпс 10 бит на карту и АФ с "интеллектом".


Посмотрим... По большому счету я большой разницы между GH5 и GH5s для себя не увидел, мог взять и тот и тот аппарат, но стабилизатор в тушке перевесил выигрыш по шумам. Крайне редко снимаю видео на ISO выше 800. Мне показалось, что на малых ISO G9 и GH5 порезче чем GH5s. Был бы в GH5s матричный стаб - это была бы вообще отличная камера, а так преднамеренная вредность от Панасоник, имеем, можем, но не дадим. Я в таких случаях пропускаю камеры, чтобы не испытывать разочарования через год, когда выдет то же самое но со стабом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта