Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27590 сообщ. | Показаны 10041 - 10060
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Вес под кг ! - самая неприятная новость. Сумка + камера + пара про-фиксов - суммарный вес минимум 3кг - это перебор. С такой ношей особо не набегаешься.

Да я Вас не узнаю! Секундочку, я перелистну на предыдущую страницу и перепроверю)
Re[Павел И.]:
О весе:
Мой набор - 4 кг
Сумка TTP
EM1.2, три про-зума, мелочевка, документы, 4 акка
Re[eov]:
от: eov

Да уж цена в 240 тр - серьезно :(

И всё-таки они верят, что свистелки-перделки в камере при маленьком сенсоре могут столько стоить и конкурировать с..
А ведь свистелки качество картинки не определяют.
Посмотрим, поверит ли в это рынок.
Мне кажется, что это перебор с ценой.
Re[mavani]:
от:mavani
И всё-таки они верят, что свистелки-перделки в камере при маленьком сенсоре могут столько стоить и конкурировать с..
А ведь свистелки качество картинки не определяют.
Посмотрим, поверит ли в это рынок.
Мне кажется, что это перебор с ценой.
Подробнее

Василий, ты никак не хочешь понять, что Е-М1х - это НЕ про "свистелки-перделки в камере при маленьком сенсоре", а про удобство пользования с баальшими линзами при точно такой же картинке на выхлопе, что и с ФФ/СФ с огромными линзами.
Зная/видя твои карточки/сюжеты/сцены, тебе достаточно Olympus OM-D E-M10 Mark 2-3 - разницы в картинке на выхлопе, даже при сравнении с СФ Fujifilm GFX 50S не будет, кроме размера в мегапикселях и прочем, указанном в ТТХ.
Чож ты так страдаешь?
Зачем тебе вообще АФ?
Купи типа а7r любого многопиксельного ФФ и наслаждайся.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
...
Зная/видя твои карточки/сюжеты/сцены...

+1
Re[mavani]:
Ну вот сам посмотри:

от:mavani
9-18 старший

Подробнее


Зачем на подобных сценах/сюжетах даже Е-М1?
Ты всерьёз думаешь, что на "Е-Пл" или Е-М10 в этом размере 2052 x 1061рх будет хуже?!
Более того, скажу сакральную вещь, что и на дюймовочку (да и на современный смартфон тоже) в этом размере хуже не будет. Радуйся, ё! :D
Re[eov]:
от: eov
Да уж цена в 240 тр - серьезно :(

В Британии цены завышены и не эквиввлентны европейским и тем более американским.
Так что можно расчитывать на две сотни.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Ну вот сам посмотри:
Зачем на подобных сценах/сюжетах даже Е-М1?
Ты всерьёз думаешь, что на "Е-Пл" или Е-М10 в этом размере 2052 x 1061рх будет хуже?!

Вадим, я никак не пойму, к чему эта аналитика моих карточек?
Здесь, на этом форуме, сюжеты и сцены, представленные другими фотографами чем-то глобально отличаются от моих?
Или тут сплошь репортажники, анималисты и спорт.фотографы сидят?
По твоей же логике всему форуму можно вручить ёплы с мануальными стёклами и этого действительно будет достаточно для 90% здешних, да и не только, фотографов.
И что, все побежали покупать пены или ем-10?
Если ты заметил, то твоя теория о равенстве картинки с дюймовок, дваждыкропа, ФФ и СФ не находит единомышленников.
Не бегут сломя голову люди на дваждыкроп с ФФ и СФ по причине тождественности картинки, а если и покупают дюймовки и еплы, то только из-за снижения нагрузки на шею и спину.
Re[eov]:
от: eov
Да уж цена в 240 тр - серьезно :(

Если Е-М1М2 (по массогабаритам) Вам (физически) удобна и устраивает, то смысла менять нет, если же неудобна, то ... альтернативы нет.
Разница в чистовылизанной картинке будет равна нулю. Или около того. :)
Re[mavani]:
от:mavani
Вадим, я никак не пойму, к чему эта аналитика моих карточек?
Если ты заметил, то твоя теория о равенстве картинки с дюймовок, дваждыкропа, ФФ и СФ не находит единомышленников.
...
Не бегут сломя голову люди на дваждыкроп с ФФ и СФ по причине тождественности картинки, а если и покупают дюймовки и еплы, то в основном из-за снижения нагрузки на шею и спину.
Подробнее

Реклама - великая сила, всегда хочется поверить, что вот я куплю инстрУмент как у "Микела́нджело Буонарро́ти" и стану как он. :laugh:
Купи, проверь, что мне, жалко штоль?!
Re[mavani]:
от: mavani
По твоей же логике всему форуму можно вручить ёплы с мануальными стёклами и этого действительно будет достаточно для 90% здешних, да и не только, фотографов.

Ты ошибаешься - этого действительно будет достаточно для 99,99% здешних, да и не только, фотографов. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Ты всерьёз думаешь, что на "Е-Пл" или Е-М10 в этом размере 2052 x 1061рх будет хуже?!

Я разве где-то это утверждал? Не припомню.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Ты ошибаешься - этого действительно будет достаточно для 99,99% здешних, да и не только, фотографов. :D

Почему я ошибаюсь?
Я с тобой согласен, действительно будет достаточно.
И мне для моих сюжетов тоже будет достаточно.
И даже зная это, я не пойду покупать какой-нибудь Ёпл и ставить мануальное стекло. Думаю, ты понимаешь почему.
Для перемещения на работу и по личным делам мне достаточно Дэу Матиз. С головой.
Но предпочту я делать это же на Ауди Q7.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Купи типа а7r любого многопиксельного ФФ и наслаждайся.

Мне не нравится продукция этой компании и уровень её дизайнерского и инженерного исполнения.
Да и много пикселей мне ни к чему. Если бы существовала на рынке система ФФ, которая меня устраивала, она уже давно бы лежала в сумке.
Но лучше мои бы снимки не стали.
Re[mavani]:
от: mavani
Я разве где-то это утверждал? Не припомню.

Не, ты утверждаешь, что ТТХ у Е-М1х:
от: mavani
... это перебор с ценой.

Так вот, цена Е-Мх - не за картинку на выхлопе, а за удобство пользования, пылевлаго и возможность получить картинку в тех условиях, где другие камеры не справятся.
Кому-что нужно каждый решает сам. :D
Re[mavani]:
от: mavani

По твоей же логике всему форуму можно вручить ёплы с мануальными стёклами и этого действительно будет достаточно для 90% здешних, да и не только, фотографов.

Именно так . :D
Только не с "мануальными" , с любым автофокусным китовым стеклом - вполне.

Re[bandil]:
от: bandil
Именно так . :D

Ога.
Я вот искренне не могу понять, зачем нужжны ОМД (да и вообще "фотокамеры со сменной оптикой" (и АФ)) людям, снимающим "общие планы" и/или "лепездочки/колосинки/веточки"?
Разве что для "бокеграфии". :)
Перейти по ссылке
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Так вот, цена Е-Мх - не за картинку на выхлопе, а за удобство пользования, пылевлаго и возможность получить картинку в тех условиях, где другие камеры не справятся.

Ну тут уже тоненько.. Удобство пользования есть у многих камер.
Пылевлаго в камере - это больше декларация. По спецификации IPX1 - защита от вертикально падающих капель воды. Такая себе защита, могли бы уже IP 44 сделать и этим привлекать.
А в каких условиях не справятся другие топовые тушки?)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Я вот искренне не могу понять, зачем нужжны ОМД (да и вообще "фотокамеры со сменной оптикой" (и АФ)) людям, снимающим "общие планы" и/или "лепездочки/

Общество потребления.
Мы окружаем себя игрушками. Кто какие любит.
Звонить можно и по кнопочной Нокии за 700руб.
А стирать руками в тазу тоже по-прежнему реально.
Re[mavani]:
от:mavani
Ну тут уже тоненько.. Удобство пользования есть у многих камер.
Пылевлаго в камере - это больше декларация. По спецификации IPX1 - защита от вертикально падающих капель воды. Такая себе защита, могли бы уже IP 44 сделать и этим привлекать.
А в каких условиях не справятся другие топовые тушки?)
Подробнее

Попробуй поснимать такое на простые ФФ/СФ/БФ - https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B1%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA