Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 11361 - 11380
Re[Александр Бейч]:
У A7-II не увидел это в характеристиках, A7-III тоже не вижу.
Re[Александр Евгеньевич]:
снизу фото со смарта
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
У A7-II не увидел это в характеристиках, A7-III тоже не вижу.

У Меня А7 М3, есть такой... Снимает беззвучно если включить.
Re[Александр Бейч]:
По-фигу. У меня и смартфона то нету...
Надо Оли покупать быстрее пока совсем не исчезли...
-----
Ни один фотограф не поменяет на смартфон свою фотокамеру.
Нажимальщики, щёлкальщики - могут делать всё что угодно.
Мне до них дела нет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони Имеют. :P
Пара фото, почему Смартфоны могут вытеснить...


Ваш пример "детский лепет" по сравнению с тем , на что реально способны смартфоны... :D

https://www.youtube.com/watch?v=4UEwCHlUZvI

https://www.apple.com/ru/iphone/photography-how-to/

https://www.youtube.com/user/Apple/videos



Re[Александр Бейч]:
Верхний снимок сильно перешарплен, с шумным небом и мыльными углами.
Если и микра, то с кривыми настройками и бюджетным объективом.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
По-фигу. У меня и смартфона то нету...
Надо Оли покупать быстрее пока совсем не исчезли...
-----
Ни один фотограф не поменяет на смартфон свою фотокамеру.
Нажимальщики, щёлкальщики - могут делать всё что угодно.
Мне до них дела нет.
Подробнее

Наоборот... Как вы показали выше, фотографы с большой буквы, каковым к сожадению не являюсь, снимут отличные кадры на камеру сматрфона, лиш-бы фокусное устроило. Им не важно, смартфон, мыльница, Микро 4/3 или ФФ, результат будет отличным.
Re[Реставратор]:
от: Реставратор
Верхний снимок сильно перешарплен, с шумным небом и мыльными углами.
Если и микра, то с кривыми настройками и бюджетным объективом.

Да, перешарп есть, это смартфон. Углы мыльноваты, но в пределах ещё (в сравнении с бюджетными ФФ объективами на ФФ камерах, зажатыми хоть до 10)
Re[Alexor]:
от: Alexor
снизу фото со смарта

Наоборот, Панасоник ГХ7 + 14-45.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Наоборот, Панасоник ГХ7 + 14-45.


А что за смарт?
Re[Александр Бейч]:
Александр, чесслово, не пойму я Вас. Зачем столько времени проводить среди пользователей Вами же неприемлемого формата. Вы что, мазохист? Всё время пытаетесь убедить, что смартфон сегодня это равнозначная замена камерам формата м4/3. Поверьте, у большинства присутствующих ничего, кроме улыбки Ваши откровения не вызывают. Вам нравится быть смешным?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Как вы показали выше, фотографы с большой буквы, каковым к сожадению не являюсь

Ах вот почему вам в голову приходят сумасшедшие идеи ? Больше ничего не остаётся.
Фотограф сможет снять на телефон... но никогда не поменяет на него свою технику.
Фотографии делаются фотоаппаратом. Я имею в виду - фотографии. А не карточки на ходу. Мне был совершенно безразличен ваш пример. Потому как получилось не интересно ни на камеру ни на телефон.
---
Этот снимок сделан Ником Утом в 1972 году. Это одна из самых известных фотографий 20 века. Как Вьетнамские дети спасаются от американских бомбёжек напалмом. А теперь, можете рассматривать шумы:
https://www.ridus.ru/images/2012/6/7/106980/in_article_dbc281d81e.jpg
Извините...

Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Александр, чесслово, не пойму я Вас. Зачем столько времени проводить среди пользователей Вами же неприемлемого формата. Вы что, мазохист? Всё время пытаетесь убедить, что смартфон сегодня это равнозначная замена камерам формата м4/3. Поверьте, у большинства присутствующих ничего, кроме улыбки Ваши откровения не вызывают. Вам нравится быть смешным?
Подробнее

Да, нравится. Я снимаю на 4/3 и продавать не собираюсь, и это не моя позиция. Прочтите обьяснения снижения продаж и убытков камер Олимпус? вы найдёте - использование смартфонов пользователями и отказ от покупки камер.
Re[Александр Бейч]:
Это ко всем камерам относится, с таким же успехом смартфоны и 1.5 кроп вытеснят. Проблема смартфонов подразумевает под собой вытеснение любительского сегмента с камер на смартфоны.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Ах вот почему вам в голову приходят сумасшедшие идеи ? Больше ничего не остаётся.
Фотограф сможет снять на телефон... но никогда не поменяет на него свою технику.
Фотографии делаются фотоаппаратом. Я имею в виду - фотографии. А не карточки на ходу. Мне был совершенно безразличен ваш пример. Потому как получилось не интересно ни на камеру ни на телефон.
---
Этот снимок сделан Ником Утом в 1972 году. Это одна из самых известных фотографий 20 века. Как Вьетнамские дети спасаются от американских бомбёжек напалмом. А теперь, можете рассматривать шумы:
https://www.ridus.ru/images/2012/6/7/106980/in_article_dbc281d81e.jpg
Извините...
Подробнее

Дело в другом - вы не снимаете, никогда не снимали и не будите (мы то с вами знаем об этом). Да, хорошие фотографии по ссылкам, но покажите хоть одну, которую эти великие фотографы не смогли-бы снять на ультразум, например карманный Сони РХ100-6? И лучше на своих примерах (хотя подразумеваю, что ничего токого, чего я не снял-бы на телефон у вас нет).
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Это ко всем камерам относится, с таким же успехом смартфоны и 1.5 кроп вытеснят. Проблема смартфонов подразумевает под собой вытеснение любительского сегмента с камер на смартфоны.

Верно, но ходила информация, что камеры меньшего формата вытесняются в первую очередь, мыльницы первыми пали (кроме тех что подороже с сенсором 1"). ФФ камеры и АПС страдают в меньшей степени, Фуджи и Сони А6-й серии пока покупают.
Re[Alexor]:
от: Alexor
А что за смарт?

Не важно, просто хотел протестировать, настолько-ли хренов мой смартфон и стоит-ли брать подешевевший Панасоник Г9. Под мои цели подходит любая камера с быстрым автофокусом и хорошим разрешением с чистыми 16 мп (как у Никон А, Рикох с АПС сенсором).
Это кроп и объектив зк 150 Евро, но на Гх7 как-то побоялся снимать, попыток было 2, потом у модели закончились блёски. ;)

Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
У A7-II не увидел это в характеристиках, A7-III тоже не вижу.

В а7м3 есть - пользовался лично
В зеркалке pentax k1m2 в режиме liveview тоже есть, тоже пробовал. Правда у пентакса в этом режим перестаёт работать стабилизатор ;)
А так на панасонике с 2014 им пользуюсь, но на первых БЗК с электронным затвором только статику снимать. Чуть, более-менее, движение и просто забавно на результат смотреть.
Re[Александр Бейч]:
Уверяю вас, что вы обо мне мало что знаете.
Я свои работы в общий доступ не выставляю.
Но сейчас, сделаю исключение одним портретиком.
Ссылка вскоре будет удалена. Копировать запрещаю.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-186.jpg
Снято моей бывшей мобильной студией и старым "никчёмным" Никон D70.
---
Судя по вашему портрету с блёсками... Вы зря потратились на Сони 7-3.
Вот об этом я говорил. Надо Уметь, а не Иметь.
Re[Александр Евгеньевич]:
Парни. Да хватит Вам копья ломать. Рынок фототехники сужается до проф. сегмента. Любителям не нужны камеры как отдельное устройство и это факт подтверждённый статистикой. Олимпус выпустил камеру ЕМ-1Х как раз с задачей закрепиться в проф. сегменте. Получится-вопрос. А так как рынок уходит в проф. сегмент, то камеры будут только все дороже. Имхо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта