Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 11381 - 11400
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Уверяю вас, что вы обо мне мало что знаете.
Я свои работы в общий доступ не выставляю.
Но сейчас, сделаю исключение одним портретиком.
Ссылка вскоре будет удалена. Копировать запрещаю.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-186.jpg
---
Подробнее

Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Уверяю вас, что вы обо мне мало что знаете.
Я свои работы в общий доступ не выставляю.
Но сейчас, сделаю исключение одним портретиком.
Ссылка вскоре будет удалена. Копировать запрещаю.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-186.jpg
---
Судя по вашему портрету с блёсками... Вы зря потратились на Сони 7-3.
Вот об этом я говорил. Надо Уметь, а не Иметь.
Подробнее

Вы не имеете и не умеете... Мы с вами долшл лбщались, ваши познания и умения приближаются к нулю... ;) Фото это подтверждают. Продолжайте снимать на Никон Д40 с китом, это вам на вырост. Чёрных детей не снимаю, но дети есть дети, детские фото показывать это на любителя, разве что своих можно без проблем. Так слабо?
притом это в общем порядке, несколько десятков снимков за сессию...

Re[Александр Бейч]:
Это вас так в немецком фото кружке учат моделек освещать? Бросьте вы туда ходить...
Если дети темнокожие не нравятся... вот вам под ёлочкой...
На дешёвый D40 с китом... Кстати жены камера... Если вы помните...
Вот сейчас думаю что бы себе прикупить... Микру или смартфон...
https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/b-5.jpg
Это кстати светопись... с цветовым контрастом... Этому меня ещё в фото-школе СССР научили...
После этого - разрешите откланяться...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-186.jpg
Снято моей бывшей мобильной студией и старым "никчёмным" Никон D70.
.

Интересно, смогу-ли снять телефоном с их функциями "интеллегинтное размытие" и т.д. Пытались создать объём за счёт маленткой ГРИП? Тени на детском лице сильно на любителя. Впрочем нормальное фото ребёнка.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
После этого - разрешите откланяться...

Конечно... Мне ещё фото обрабатывать, я беру настойчивостью, за сессию делаю пару дублей, суперталантом фотографа не отягощён.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Интересно, смогу-ли снять телефоном с их функциями "интеллегинтное размытие" и т.д.

Никогда
от: Александр Бейч
Пытались создать объём за счёт маленткой ГРИП?

У кропа не бывает как вы выражаетесь маленькой грип. Мне плевать на размер сенсора. Объём создан свтотеневым рисунком.
от: Александр Бейч
Тени на детском лице сильно на любителя. Впрочем нормальное фото ребёнка.

Вы на освещение последней девушки посмотрите. Свет с полу шарахнул как ядерная бомба. Да, нормальное.
---
Всё. Пока. Созвонимся. Не держи зла.
Re[Дирижер]:
Что-то мы рубанулись... У нас фотопроект, модель приносит фото которое хочет увидеть, мы его повторяем, свет снизу - это задумка. Тени на лице взрослой модели, по Рембранту - тоже задумка (не этот случай, просто про тени). Снимаю с любителями с большим стажем чем у меня, уровень примерно тот-же, так что я не комплексую, денег этим не зарабатываю. Завтра попробую Панасоником Гх7 поснимать, если будем снимать а не обсуждать снимки.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони Имеют. :P
Пара фото, почему Смартфоны могут вытеснить 4/3... Панасоник Гх7 и 14-45 против смартфона. Легко найдёте, где 4/3 камера?


Самое печальное, что если взять ФФ Сони, то без увеличения мы не увидим разницы ТОЖЕ.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Уверяю вас, что вы обо мне мало что знаете.
Я свои работы в общий доступ не выставляю.
Но сейчас, сделаю исключение одним портретиком.
Ссылка вскоре будет удалена. Копировать запрещаю.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-186.jpg
Снято моей бывшей мобильной студией и старым "никчёмным" Никон D70.
---
Подробнее

Хороший снимок с отличной камеры. Такой вы никогда не получите ни с какой современной камеры ни с каким светом.
Иногда достаю свой Д40 чтобы побаловаться цветом и жирным пикселем, но быстро убираю из за крайнего неудобства в работе. К хорошему то мы быстро привыкаем.)
Re[Александр Евгеньевич]:
Дмитрий Морозов: О КРУТЫХ ФОТОГРАФАХ, ФОТОАППАРАТАХ И ФОТОГРАФИЯХ
https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=1mgjId3fzDw

Автор рассуждает о фотографах, фотоаппаратах и фотографиях, а заодно не преминул попинать Макаревича и Собчак, в аполитичности Морозова теперь никто не упрекнет.
ЗЫ: Ксению и Андрея во всем мире знают, а вот кто такой Дима Морозов? Ну да ладно, запомню Диму как человека с хр.гайморитом.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Самое печальное, что если взять ФФ Сони, то без увеличения мы не увидим разницы ТОЖЕ.

Я его в тест не включил, но тоже снимал попозже. Там 24 мп, после ресайза до 16 даже с бюджетным стеклом остаётся запас по разрешению. Да, разница только в разрешении.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy
Хороший снимок с отличной камеры. Такой вы никогда не получите ни с какой современной камеры ни с каким светом.
Иногда достаю свой Д40 чтобы побаловаться цветом и жирным пикселем, но быстро убираю из за крайнего неудобства в работе. К хорошему то мы быстро привыкаем.)
Подробнее

Что не так в удобстве? Другое дело, что я преимущества жирного пикселя в цвете не вижу, если снимать параллельно. Был Фуджи С5 про...
Re[vasmar]:
от:vasmar
Парни. Да хватит Вам копья ломать. Рынок фототехники сужается до проф. сегмента. Любителям не нужны камеры как отдельное устройство и это факт подтверждённый статистикой. Олимпус выпустил камеру ЕМ-1Х как раз с задачей закрепиться в проф. сегменте. Получится-вопрос. А так как рынок уходит в проф. сегмент, то камеры будут только все дороже. Имхо.
Подробнее

Так оно и есть. Например, сейчас производитель выпустил и продал миллион условных камер, из них пять тысяч топ сегмента. Стоимость разработки распределяется между всем миллионом покупателей. При уменьшении количества покупателей понятно что произойдет. Каждый будет экономить как сможет. Кто то сократит людей, закроет завод. Олимпус сделает цикл разработки и выпуска еще длиннее и т.д. :D
В итоге через несколько лет в теме Цифровые зеркальные фотоаппараты будут редко заходить запостить единичное фото доставшие раз в год из чулана свою Д40.
А в теме Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой будут обсуждать с десяток проф камер по космической цене.
Re[agarta]:
По мне так повторится ситуация с плёнкой, у каждого в семье была мыльница с фикс объективом и редко у кого была зеркалка или дальномер ка, но были и недорогие модели, на которые снимали любители. Т. е. будут профи, будут любители и будут все остальные, снимавшие раньше китайскими неавтофокусный мыльницами.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Что-то мы рубанулись...

Объективности ради - нужна "голосовалка". Фото1 , фото2 - что лучше ?!
А так... "каждый кулик своё болото хвалит". :D
Для меня очевидно , что фото с мальчиком , по всем параметрам сильнее.

Студийные фото в исполнении профи (Tracie Maglosky ), почувствуйте разницу :D :

Camera : olympus EM-1 Mark II
Lens : M.Zuiko 45mm Pro f/1.2




Camera : olympus EM1X
Lens : M.Zuiko 45mm Pro f/1.2




Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я его в тест не включил, но тоже снимал попозже. Там 24 мп, после ресайза до 16 даже с бюджетным стеклом остаётся запас по разрешению. Да, разница только в разрешении.


Да, разница в разрешении (для возможности кропа) и в удобстве использования.
Ещё разница в наличии зума, но это через годик будет качественно реализовано и в телефонах.
Re[Александр Евгеньевич]:
Ростовой. Полноразмерный камжипег.
Полноразмерный! Камжипег!


Re[bandil]:
Это профи, сто с ними тягаться, они этим зарабатывают, я за возможность снимать сам плачу, но немного, могу себе позволить.
Это одна из фото из предпоследний сессии, таких снимаю десятки за сессию, поэтому... Это не работа, сделанная когда-то и особо удачная. Предпочитаю макро и съёмку животных...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Предпочитаю макро и съёмку животных...


Александр, судя по количеству постов, вы предпочитаете, мягко говоря, поговорить...
Re[Oldem]:
Это тоже, с немцами не особо поговариш, мой немецкий не в совершенстве. Фейсбук, в Контакте и инстограмм не интересуют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта