Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27592 сообщ. | Показаны 12141 - 12160
Re[Versinus]:
от: Versinus
Ну начали, что на микре каша и изображение мыльницы везде, а съехали к звёздам. Не хватает еще рыбок.

Ну да, мечешь-мечешь тут бисер, примеры околопарные показываешь, некоторые даже соглашаются, что "а разницы и нету" ... потом проходит пара недель и снова здорова тот же самый тупой баян кроп-фф.
Что это такое раз от разу - у людей совсем моск расплющен?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
А зачем ты такие тупые вопросы задаёшь? И ЧО?

Кому? Тебе что ли? Тут товарищ полгода,как с микрой и пообещал завалить нас кучей примеров. А я , дурень, снимаю на е-300, засунув эту сраную микру омэдэемэ 10 в кофр нахрен, ибо, шевеленка меня задолбала. Ладно, зачем катать каток по грязи, асфальта не получится. Но за примеры ночных снимков спасибо!
Re[Starlight (виктор 93)]:
от:Starlight (виктор 93)
Кому? Тебе что ли? Тут товарищ полгода,как с микрой и пообещал завалить нас кучей примеров. А я , дурень, снимаю на е-300, засунув эту сраную микру омэдэемэ 10 в кофр нахрен, ибо, шевеленка меня задолбала. Ладно, зачем катать каток по грязи, асфальта не получится. Но за примеры ночных снимков спасибо!
Подробнее

Ды-дыщ!
Какой-такой "товарищ", с какой именно микрой, какие примеры?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Ды-дыщ!
Какой-такой "товарищ", с какой именно микрой, какие примеры?

ЭЭЭЭЭЭ ,слюшай... каторый сверху..
Re[Versinus]:
от:Versinus
Извините, но это почтовая марка и реальное качество снимка я оценить не могу, пока вижу только кашу на переднем плане. Так же без exif сложно о чем-то говорить. Для таких фото лучше СФ взять, там с исо еще лучше.
Я если честно могу накидать в разы больше примеров, когда штатив с собой брать/проносить нельзя, на его разворачивание нет времени и света практически нет. И вот на f8 для максимальной резкости на базововм исо вы на ФФ ничего снять не сможете. И таких ситуаций вагон и малая телега в каждом тревеле.
Подробнее


Вы задавали вопрос: зачем нужны высокие ISO в пейзаже? Просили пример пейзажа, который невозможно снять на базовых ISO, я вам его привел. :D

от: Свободы сеятель пустынный
В разы больше здесь - https://www.intufisuri.ro/2017/07/olympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html?zx=6099cef16073efec


Шумодав тут зашкаливает, даже на Интернет-картинках все видно, только для web годится. С той же SONY рядом не стояла Микра в этом вопросе.

-------------------
Ладно, я откланиваюсь. Пойду думать о смене системы :D
Спор бесполезен.




Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Шумодав тут зашкаливает, даже на Интернет-картинках все видно, только для web годится. С той же SONY рядом не стояла Микра в этом вопросе.

-------------------
Ладно, я откланиваюсь. Пойду думать о смене системы :D
Спор бесполезен.
Подробнее

"Горько плачу". :laugh:
..........

Надоел этот тупой и бессмысленный холивар 2Кроп/Кроп/ФФ при том, что без экзифа никто "не угадал ни разу".
Жертвы маркетологов, блин.
Ну не зависит качество фотографий от размера матриц, смиритесь.

ЗЫ В 100500 раз повторяю - у меня УЖЕ ЕСТЬ ФФ, не надо мне втирать про лучшесть ФФ.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
"Горько плачу". :laugh:
..........

Надоел этот тупой и бессмысленный холивар 2Кроп/Кроп/ФФ при том, что без экзифа никто "не угадал ни разу".
Жертвы маркетологов, блин.
Ну не зависит качество фотографий от размера матриц, смиритесь.

ЗЫ В 100500 раз повторяю - у меня УЖЕ ЕСТЬ ФФ, не надо мне втирать про лучшесть ФФ.
Подробнее

ВОООООО, да я тебе просто завидую.. и то у тебя есть и это........ возмутительно
Re[Starlight (виктор 93)]:
Так же у меня есть Фовеон с прибитым классным фиксом причём, так что про его "лучшесть" мне тоже не надо втирать.

"Больше" не значит "лучше" - это аксиома, как закон всемирного тяготения.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Так же у меня есть Фовеон с прибитым классным фиксом причём, так что про его "лучшесть" мне тоже не надо втирать.

"Больше" не значит "лучше" - это аксиома, как закон всемирного тяготения.
Подробнее

Да я ф курси, шта у тибя есть фовеон... алигарх. у миня тожы был, пока шлейф не перетерся...
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
Ага, тота вы в поездку помимо "сумочки с микрой" еще берёте Sony со стеклами (135 art - как никак лишний килограм стекла)

Не, я в поездки беру чемодан с разными камерами и стёклами от ФФ, которые можно ставить и на Микру.
Для развлечения, да. Хобби у меня такое, слыхали про такое слово?
В последнее время всё реже - карточки не меняются.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Пожалуйста, в разы больше примеров покажите...... ночных снимков на микру со звездным небом......


https://500px.com/photo/243427637/dry-ruins-by-diego-garin-martin
https://500px.com/photo/142390751/night-road-ii-by-diego-garin-martin
https://500px.com/photo/121011411/night-road-by-diego-garin-martin
https://500px.com/photo/66569719/luna-sobre-el-lago-by-diego-garin-martin

https://500px.com/photo/221414551/one-night-on-the-seaside-by-serhii-kurlia
https://500px.com/photo/238934401/we-and-miracle-by-serhii-kurlia
https://500px.com/photo/221414551/one-night-on-the-seaside-by-serhii-kurlia

... и т.д.



Re[Versinus]:
от: Versinus
Вы откровенно набрасываете. Игнорируете реальные фотографии и ищите треш на просторах сети, не понятно с какой целью сделанный и выложенный.


Я выше написал, что такое же вижу у амбассадоров микрушных (на которых смотрю поболе чем полгода), там то уже должны понимать что делают =) ради интереса с 1го раза нашел пейзаж на m1ii на 35photo по превьюшке, так что ничего поделать не могу, мне ряд вещей режет глаз, лечить меня думаю хватит, проблем с "насмотренностью" не испытываю :], пока спишем на косяки с экспонированием и постобработки .
Вашу мысль уловил, спасибо за хорошие примеры (с "темнозумом" 12-100/4 pro хорошо пошутили).

На тему ночных пейзажей самый достойный пожалуй https://www.flickr.com/photos/rafaberlanga/

На тему шума: вчера покрутил Topaz DeNoise AI, результат на олимпусовских jpeg порадовал, довольно неплохо получается (на глаз лучше чем dxo prime, но не сравнивал). Не хватает возможности пакетной обработки и автоподстройки, как в том же Dxo без "подбора" параметров вручную, иногда вылазят артефакты, есть возможность открывать равы (правда проверял на canon) с экспортом в tiff/dng.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Свободы сеятель пустынный
Ну да, мечешь-мечешь тут бисер, примеры околопарные показываешь, некоторые даже соглашаются, что "а разницы и нету" ... потом проходит пара недель и снова здорова тот же самый тупой баян кроп-фф.
Что это такое раз от разу - у людей совсем моск расплющен?
Подробнее

Самое интересное, что никто не оспаривает преимущества ФФ. Правда на фоне комфортного тревела, теле, стабилизации и видео они выглядят не очень убедительно. Если интересы узкоспециализированные, например съемка людей в движении при плохом свете, то ФФ вполне логичный выбор, но если они широки, то увы. Исключительно для портретов и пейзажей я бы смотрел в сторону СФ.

от:Starlight (виктор 93)
Кому? Тебе что ли? Тут товарищ полгода,как с микрой и пообещал завалить нас кучей примеров. А я , дурень, снимаю на е-300, засунув эту сраную микру омэдэемэ 10 в кофр нахрен, ибо, шевеленка меня задолбала. Ладно, зачем катать каток по грязи, асфальта не получится. Но за примеры ночных снимков спасибо!
Подробнее

Каша есть, эффект мыльницы есть, теперь шевеленка. Я выложил тут не один пример полноразмеров с exif среди которых есть с выдержками недоступные ФФ. Демонстрации каши и эффекта мыльницы я недождался, может вы с шевеленкой поможете?
Тут же все говорят про всю микру, верно?

от: Юрий Журавлев
Вы задавали вопрос: зачем нужны высокие ISO в пейзаже? Просили пример пейзажа, который невозможно снять на базовых ISO, я вам его привел.

Спасибо, но ни exif, ни полноразмера нет, чтобы бы увидеть, что же получилось в итоге.
Такое можно на микру через спид бустер снять, все равно ведь нужен штатив и спешить некуда. А вот к ФФ все преимущества микры не прикрутишь.
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Я выше написал, что такое же вижу у амбассадоров микрушных (на которых смотрю поболе чем полгода), там то уже должны понимать что делают =) ради интереса с 1го раза нашел пейзаж на m1ii на 35photo по превьюшке, так что ничего поделать не могу, мне ряд вещей режет глаз, лечить меня думаю хватит, проблем с "насмотренностью" не испытываю :], пока спишем на косяки с экспонированием и постобработки .
Вашу мысль уловил, спасибо за хорошие примеры (с "темнозумом" 12-100/4 pro хорошо пошутили).
Подробнее

Все люди и всем свойственно ошибаться, темболее на чужих фото без обратной связи непонятно какие цели преследовались. У меня тоже есть фото с различного рода косяками в сети. Но там именно мои ошибки, а не камеры. Я не отрицаю, что могут быть и проблемы на стороне камеры, я за Олимпус ничего сказать не могу, т.к. не отслеживаю его проблемы, он мне из-за слабой видео части неинтересен. Даже если проблемы в камере, то я считаю не правильно сразу вешать ярлыки на всю систему.

от:slav0nic

На тему ночных пейзажей самый достойный пожалуй https://www.flickr.com/photos/rafaberlanga/

На тему шума: вчера покрутил Topaz DeNoise AI, результат на олимпусовских jpeg порадовал, довольно неплохо получается (на глаз лучше чем dxo prime, но не сравнивал). Не хватает возможности пакетной обработки и автоподстройки, как в том же Dxo без "подбора" параметров вручную, иногда вылазят артефакты, есть возможность открывать равы (правда проверял на canon) с экспортом в tiff/dng.
Подробнее

Спасибо, интересно.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Самое интересное, что никто не оспаривает преимущества ФФ. Правда на фоне комфортного тревела, теле, стабилизации и видео они выглядят не очень убедительно. Если интересы узкоспециализированные, например съемка людей в движении при плохом свете, то ФФ вполне логичный выбор, но если они широки, то увы. Исключительно для портретов и пейзажей я бы смотрел в сторону СФ.
Подробнее

Ну вот, здрасьте, снова-здорова.
"Съемка людей в движении при плохом свете" - это топовая техника, вне зависимости от размера матрицы - у М4/3 это Е-М1М2/Е-М1Х Панас Г9, у Кенона единички, у Никона - 4-5/Д300-500, Сони а9.
Всё остальное, типа ФФ а7РМ2 для съемки людей в движении при плохом свете не годно примерно на 99% из-за чудовищного кол-ва брака по АФ. Съёмка в таких условиях возможна только в мануале.
В рамках форума Илья Варивченко, например, Слава Ванифатьев "исключительно для портретов" выбрали Микру, предпочтя её ФФ.
Доктор25 пейзажи вполне успешно снимает на Микру.
На (многопиксельные) СФ снимают те, кому нужны большие размеры чистовылизанной картинки и/или фанаты больших матриц.
В пределах 1200-1600-3840рх по длинной стороне "... а разницы и нету".

Либо "от нас что-то скрывают".
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Ну вот, здрасьте, снова-здорова.
"Съемка людей в движении при плохом свете" - это топовая техника, вне зависимости от размера матрицы - у М4/3 это Е-М1М2/Е-М1Х Панас Г9, у Кенона единички, у Никона - 4-5/Д300-500, Сони а9.
Всё остальное, типа ФФ а7РМ2 для съемки людей в движении при плохом свете не годно примерно на 99% из-за чудовищного кол-ва брака по АФ. Съёмка в таких условиях возможна только в мануале.
В рамках форума Илья Варивченко, например, Слава Ванифатьев "исключительно для портретов" выбрали Микру, предпочтя её ФФ.
Доктор25 пейзажи вполне успешно снимает на Микру.
На (многопиксельные) СФ снимают те, кому нужны большие размеры чистовылизанной картинки и/или фанаты больших матриц.
В пределах 1200-1600-3840рх по длинной стороне "... а разницы и нету".

Либо "от нас что-то скрывают".
Подробнее

Я имею ввиду ФФ в целом, да это будет не дёшево, но за счет больших и светлых стекл ФФ имеет преимущество в короткой выдержке.
Если бы я тратил много времени на один кадр с претензией на "шедевр", то это должно было бы быть с максимально возможным качество.

Вот фото, которое на мой взгляд демонстрирует преимущества микры (не в художественном плане)
15mm f1.7, 1/4с, iso 200
http://ixbt.photo/photo/1298759/63000CSSAeEJfAa/ByrV2t4HyD/1288082.jpg
+ резко на открытой диафрагме
+ четко на длинной выдержке
+ нет необходимости повышать исо
+ отличная детализация, все мозаики видно
+ можно фотографировать там, где это делать нельзя
В реальности большую часть того, что видно на фото, глазами было не видно. И ходили надзиратели, которые не обращали внимание на смартфон, потому что там лаже мой Note 9 мусор выдавал, света очень мало было, но следили за камерами. У меня хоть камера на шее весела, но объектив был смешной, маленький и легкий.
Попробуйте мне показать кашу, изображение мыльницы, шевеленку или низкую детализацию. С ФФ у меня подобных кадров в большинстве случаев не было, можно конечно сказать, что такие кадры не нужны, но мне интересно вспоминать как оно было и видео в этом тоже очень сильно помогает.
Ещё раз повторюсь, что у микры очень хорошие шансы усилить свои позиции. Реальная проблема, что людям 20 лет вдалбливают про размер сенсора и потрачено на это очень много денег.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Мыльница, не мыльница, а при банальном соблюдении правил - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - в смотрибельном размере 2-4К разницы нет ни с ФФ ни с БФ, кто б что ни говорил и не балаболил.
Подробнее

Я лишь к тому, что Панасоник Fz1000 продающийся за 500 Евро новым не сильно хуже, и совсем немного медлительнее. Разница с ФФ в пресловутом боке и 100 % просмотре снимков.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Друг купил Г9, я Гх9, надеялся что они как заявлено быстрее фокусируются, чем Сони А7м3. К сожалению нет, примерно так-же, а лаг затвора ещё больше. Но не жалею, за Гх9 размер и цена, потерять или утопит в отпуске камеру за 500 Евро или за 2 тыс, это большая разница.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Друг купил Г9, я Гх9, надеялся что они как заявлено быстрее фокусируются, чем Сони А7м3. К сожалению нет, примерно так-же, а лаг затвора ещё больше. Но не жалею, за Гх9 размер и цена, потерять или утопит в отпуске камеру за 500 Евро или за 2 тыс, это большая разница.
Подробнее

Panasonic G9 -1265€ (за схожую цену я купил пол года назад)
https://www.amazon.de/Panasonic-DC-G9EG-K-Systemkamera-OLED-Sucher-Spritzwasserschutz/dp/B077BV4P31/ref=mp_s_a_1_1_sspa?keywords=panasonic+g9&qid=1557473950&s=gateway&sprefix=panasonic+g9&sr=8-1-spons&psc=1

Panasonic GX9 - 664€
https://www.amazon.de/dp/B079YRYNP9?m=A3JWKAKR8XB7XF&tag=idealocom-mob-21&ascsubtag=0HTtU4Xd3iy0kzcUufLBAQ

G9 не стоила 2000€ даже на старте и GX9 на старте стоила дороже. Разница в цене в пол айфона, разница в возможностях между ними как пропасть. Потерять и утопить более габаритную и влагозащищенную камеру тоже сложнее.
Re[Versinus]:
Я про Сони А7м3 и Гх9, первую год назад за 2200 брал с китом, Гх9 недавно за 555. Т.к. кроме съёмки в 80 мп разницы ежду Г9 и Гх9 не заметил, (ещё число точек фокусировки) я взял компактную Гх9. Я нашол бы 500 Евро и взял Г9, но он больше, чем мой Сони А7м3, нет смысла держать 2 большие камеры (рядом с Сони А850 они небольшие).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта