Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 12181 - 12200
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Солидарен, во всяком случае не больше 16мп.
Мне лично достаточно чистого цвета до исо 1600 и 16мп. BSI матрица способна на это, но ведь опять поставят 24мп... :(

Даже 16 МП на микре это много. Оптимально 8-10. Этого за глаза хватит для высококачественной печати формата А4.
А если надо больше, вот тут и можно использовать тот самый хайрез с рук. Причем он будет качественным.
Re[Balhash]:
от:Balhash


Даже 16 МП на микре это много. Оптимально 8-10. Этого за глаза хватит для высококачественной печати формата А4.
А если надо больше, вот тут и можно использовать тот самый хайрез с рук. Причем он будет качественным.

Подробнее


Может быть так было бы и лучше, не спорю, но исходя из того что мы на сегодняшний день имеем, мне картинка 20-ти мегапиксельной матрицы ем1м2 нравится больше. Сенсор 16 Мп ем1 и по ДД уступает, и по рабочим ISO проигрывает, и внутрикамерные джипеги на мой взгляд у второго марка интереснее. Если ем1м3 планируют оснастить BSI матрицей в 20 Мп (и даже 24 Мп), то я двумя руками готов проголосовать за это новшество. ИМХО.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Может быть так было бы и лучше, не спорю, но исходя из того что мы на сегодняшний день имеем, мне картинка 20-ти мегапиксельной матрицы ем1м2 нравится больше. Сенсор 16 Мп ем1 и по ДД уступает, и по рабочим ISO проигрывает, и внутрикамерные джипеги на мой взгляд у второго марка интереснее. Если ем1м3 планируют оснастить BSI матрицей в 20 Мп (и даже 24 Мп), то я двумя руками готов проголосовать за это новшество. ИМХО.
Подробнее

Я голосую за овер 32Мп и чем больше, тем лучше!
Хачу горизонт/кроп/даунсайз.
Изредка проявка в АКР + горизонт/кроп/даунсайз.
Пиксельдр*** не страдаю, полноразмеры мне не нужны.
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Why I sold the Olympus Pen-F: long term review of a camera that I wanted to like (статье уже наверно месяц, на форуме dpreview обсасывалось)
https://www.diyphotography.net/why-i-sold-the-olympus-pen-f-long-term-review-of-a-camera-that-i-wanted-to-like/
Подробнее


Ссылаться на статью человека не умеющего снимать , это глупо.
Еще большая глупость , её обсуждать. :D
Re[mavani]:
от: mavani
Не, хорошая оптика для ФФ, равная уровню хорошей оптики микры стоит дороже.

во всем одинаковых объективов не найти в обоих системах, но серия фиксов Nikkor f/1.8 (от 20 до 85) стоит вполне разумных денег.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Даже 16 МП на микре это много. Оптимально 8-10. Этого за глаза хватит для высококачественной печати формата А4.
А если надо больше, вот тут и можно использовать тот самый хайрез с рук. Причем он будет качественным.
Подробнее

есть GH5s, много вы знаете фотографов купивших его?
Re[Balhash]:
от:Balhash
Даже 16 МП на микре это много. Оптимально 8-10. Этого за глаза хватит для высококачественной печати формата А4.
А если надо больше, вот тут и можно использовать тот самый хайрез с рук. Причем он будет качественным.
Подробнее

Притом можно вернуться к тому, с чего начали: 12 мп у ЕPL-1, тогда и на А3 вполне можно печатать.
И сделать базовую чувствительность 50 или даже 25, но с хорошим цветом и ДД - вот тут и про (и не про) линзы заиграют! Лейка плачет...
Re[А.Барабанщиков]:
Тоже считаю что на микре придел это 16Мп, а еще лучше чистые 12 Мп, но увы мы этого уже не увидим . Так как и на ФФ, на Nikon Df 16 Мп просто идеально чистая картинка на высоких Исо, а что начали делать выше( пиксели) уже шлак начинается ( высокие исо)
Считаю Олик ем1 (первый) самой идеальной камерой по цвету( из 16Мп). Всё что с 20Мп это уже не торт по цвету, да и по исо и картинке тоже. А то что хвалят 20Мп, так это натянутое за уши маркетологами, владельцами и тестерами. Взять тот же фудж - на 16Мп лучшая картинка выходит, чем дальше(больше пиксели) тем хуже, и так во всех системах
Re[Smart]:
от: Smart
есть GH5s, много вы знаете фотографов купивших его?

"Есть Феррари, много вы знаете фотографов автолюбителей, купивших его? :laugh:
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
... на ФФ, на Nikon Df 16 Мп просто идеально чистая картинка на высоких Исо, а что начали делать выше( пиксели) уже шлак начинается ( высокие исо)

Покажи.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нужно с товарищем скооперироваься или камеру у него на пару часов взять чтобы парные выложить у меня Гх9 с 12-32 или 20/1,7 в рабочем рюкзаке, место важно и размер сумки, в которой лежит камера.

Вот моя сумка с тремя стеклами 15, 42.5, 12-60.
http://ixbt.photo/photo/1298759/62356TygSGFxvnj/rKe7KNDTz5/1268725.jpg
Если я туда положу GX9, то ничего не изменится, я бы сказал, что освободившееся место будет просто бесполезно простаивать. Эта же сумка идеально помещается в нижнюю часть моего фото рюкзака, который я беру в путешествия, получается такая себе матрешка.
https://www.jack-wolfskin.ru/product/acs-photo-pack-pro-2
А вообще выбирают не камеру под сумку, а сумку под камеру. Думаю, что у тех, кто увлекается фотографий сумка не одна, а несколько.

от: Александр Бейч
Но она и не должна быть под ФФ такого-же уровня. 85/2,8 за 150 Евро новым на ФФ не уступит лейке 42,5/1,2 даже в ГРИП.

Пора за новым монитором :ohmy:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Покажи.

Тебя уже и в Гугле тоже забанили?
Re[Versinus]:
от: Versinus
Пора за новым монитором

Не поможет... потому как не фотограф, а математик... простые цифры на 2 перемножает а результат больше в дерьмо пишет.
Re[Smart]:
от: Smart
есть GH5s, много вы знаете фотографов купивших его?

Тут уже вмешался вопрос цены.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
"Есть Феррари, много вы знаете фотографов автолюбителей, купивших его? :laugh:

Двоих знаю: у одного своя автомастерская, у другого форекс компания. Оба большие автолюбители.
есть еще неуместные сравнения в запасе?
Re[Balhash]:
от: Balhash
Тут уже вмешался вопрос цены.

ну, я когда-то брал d700 за эту сумму что бы получить перечисленное
"Просто не надо гнаться за пикселями. Оставить максимум 10-12 Мп, и может быть даже АА-фильтр. Да, будет небольшая потеря детализации, но картинка станет только лучше, цвет жирнее, ИСО выше, ДД выше, шума меньше."
сейчас все это, и даже больше, есть у 47mp камер.
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец


Тоже считаю что на микре придел это 16Мп, а еще лучше чистые 12 Мп, но увы мы этого уже не увидим . Так как и на ФФ, на Nikon Df 16 Мп просто идеально чистая картинка на высоких Исо, а что начали делать выше( пиксели) уже шлак начинается ( высокие исо)
Считаю Олик ем1 (первый) самой идеальной камерой по цвету( из 16Мп). Всё что с 20Мп это уже не торт по цвету, да и по исо и картинке тоже. А то что хвалят 20Мп, так это натянутое за уши маркетологами, владельцами и тестерами. Взять тот же фудж - на 16Мп лучшая картинка выходит, чем дальше(больше пиксели) тем хуже, и так во всех системах

Подробнее


Андрей, я при выборе камеры, оптики в самую последнюю очередь полагаюсь на тесты и всегда отношусь к ним с большой осторожностью. Привык доверять своим глазам. Снимаю на ем5, ем1 и ем1м2 и по моим личным наблюдениям самая аппетитная картинка на выходе из камеры(речь о джипегах) у второго марка. RAW'ы у ем1м2 не только весят больше, но и по ДД богаче, да и в светах, тенях содержат информации поболее. И по рабочим ISO заметно лучше. Датчик 20 Мп лучше предыдущих датчиков с меньшей плотностью пикселей. Это мое так сказать ИМХО.
Re[Smart]:
от: - Серый -
Не поможет... потому как не фотограф, а математик... простые цифры на 2 перемножает а результат больше в дерьмо пишет.

Был бы математиком, то такого бы не писал. Кроме диафрагмы в объективе еще вагон свойств оптики, которые влияют на конечный результат. Странно, что владелец A7m3 этого не знает/не видит. Вообще судя по его рассуждениям можно без объектива только сенсором снимать, который поместили в корпус смартфона, больше ничего на изображение влияние не оказывает. В дешёвых камерах сенсор "такой же" и результат соответственно тоже, диафрагму пересчитал и готово.

от:Smart
Оставить максимум 10-12 Мп, и может быть даже АА-фильтр. Да, будет небольшая потеря детализации, но картинка станет только лучше, цвет жирнее, ИСО выше, ДД выше, шума меньше."
сейчас все это, и даже больше, есть у 47mp камер.
Подробнее

Небольшая потеря детализации это в 2 раза, нормально так. Уже сейчас есть мониторы, которые разрешают 15мп, не за горами массовые мониторы по 30мп. Лучше бы обратную засветку завезли, чем количество мп уменьшили.
Re[Smart]:
от:Smart
ну, я когда-то брал d700 за эту сумму что бы получить перечисленное
"Просто не надо гнаться за пикселями. Оставить максимум 10-12 Мп, и может быть даже АА-фильтр. Да, будет небольшая потеря детализации, но картинка станет только лучше, цвет жирнее, ИСО выше, ДД выше, шума меньше."
сейчас все это, и даже больше, есть у 47mp камер.
Подробнее

У ФФ был запас. Есть такая шутка, называется плотность МП. Микра его давно выбрал, ФФ подошли к этому пределу еще на стадии 36 МП, а по графикам еще раньше, на 24 МП. После этого перестали расти хар-ки по ДД и шумам. Мы не видим прогресса в картинке между Д750, Д810 и Д850, есть просто рост МП и улучшение математики. Тогда какой смысл наращивать МП? А если сделать матрицу на 12 Мп с по современной технологии и с современной математикой? )

...
Нужна абсолютно новая технология производства матриц...
Какие нибудь нано-кристалы или ещё чего (не фантаст я)...
На сегодня все топчутся на месте уже много лет...
Потому по-фигу какую камеру приобретать...
Многие элементарно не умеют фотографировать... не видят так сказать "кадр".
По накупают вплоть до А7-3, а на выходе "пшик" и смотреть нечего...
Как то так...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта