Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 13081 - 13100
Re[Smart]:
К сожалению RAW от Соньки не имею... Я не сразу разобрался с меню и продаван показал как переключать ISO.
Блин... когда "стоят над душой" не сразу сообразишь и найдёшь...
Сони никогда не имел и не ориентируюсь...
В Олике как то всё было наглядней интуитивно без руководства пользователя...
Могу поделиться RAW плюшевого зверька от 10-3
---
Но я ещё раз съезжу на той неделе...
Надо подготовиться...
Написать настройки на бумажке... чтоб в попыхах ничего не забыть...
Re[- Серый -]:
от:- Серый -
ОЛИМПУС 10-3 Кит 14-150 150мм дырка максимальная 5,6
200 1/15 https://drive.google.com/open?id=1B3joc9aGEu_UUqCxm7F1CxCSxYIVQyp6
400 1/30 https://drive.google.com/open?id=1iJwWMXLYYJLrnW7fuMSdeT7dkw87_2kk
800 1/60 https://drive.google.com/open?id=1tzx2YdIGtC-D1NC0CyB8O-GpgAyuYo85
1600 1/125 https://drive.google.com/open?id=1T3JWX38eGvtfqg6u4X-rdt_eSTLG7iIs
3200 1/250 https://drive.google.com/open?id=1_6zUXcXbl9VkZqeaAx-BO_J1lDAmEDqn
6400 1/500 https://drive.google.com/open?id=1vond3xok-UqoxsHpFG3g7BFvGzSXQgOs
12800 1/1000 https://drive.google.com/open?id=1m1TwibqF8trkjDxnIEr1M9DL_R-mHtyE

Поражает работа стабилизатора. Этот раз я подписал выдержки, кому лень смотреть EXIF.
И на сколько КОРРЕКТНО работает замер экспозиции. Ступень ISO = Ступень выдержки !!!

На этом первая серия закончена. Пожалуйста оставляйте свои комментарии.

У меня есть вторая серия. ПАРНЫЕ по всем изо и сравнение Оли 10-3 с Сонькой 6400.
Правда на китовой оптике... Звенящей дорогой резкости там нет.
Дело в том, что на фотографиях сын... подумаю как выкладывать в интернет для всех...
Хотелось именно по качеству кожи ресниц увидеть отличия...
Но могу сказать одно. Карточки СОВЕРШЕННО одинаковы на парных ISO.
А потому что Оли сенсор меньше... могу твёрдо сказать... что Олик порвал Тётку как тузик грелку...
Потому как за Олимпусом в плюсах: цена камеры, цена оптики/системы, шикарный стабилизатор !!!
Подробнее

Это разная лига... Конечно Олимпус сливает по полной, говорю как бывший владелец Сони А6000 и сегодняшний - Панасоник Гх9 (рядом с ним про Олимпус с 5-тилетним сенсором можно забыть) ;) Но стабилизатор и хорошие стёкла делают своё дело, пока с Микро не ухожу. Из сони интересует А6500 со стабилизатором и стёлка Сигма или Цейс. Банально - до 1 стопы по шумам при прочих равных - это не мало. Олимпус оч. сложен и не понятен без инструкции, говорю как бывший владелец Олимпус Ем5, но 3-ю модель говорят упростили, чтобы новичкам была понятна...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это разная лига... Конечно Олимпус сливает по полной, ...

Видимо "сливает" не он, а тот, который не разобрался с меню и для которого "Олимпус оч. сложен и не понятен без инструкции". :) Вы бы лучше картинками сравнительными отстаивали свою точку зрения. Иначе Ваше мнение вызывает лишь улыбку сочувствия.
Re[igorsphoto]:
А вот с добрым утром на Кавказ...
Не обращайте внимания Игорь... Александр любит "потрындеть" по делу и без.
Куча камер... от Сони 7м3 до Панасоников... но хотелось бы снимки... хотя бы тестовые...
Я бы ради спортивного интереса понаделал парные, чтобы окончательно "убить" 4/3 полным форматом...
--
А сообщением выше я написал, что с Олимпусом "разобрался" быстро и интуитивно.
Но некоторые не желают этого видеть и сравнивают со своими камерами 2012 года.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Видимо "сливает" не он, а тот, который не разобрался с меню и для которого "Олимпус оч. сложен и не понятен без инструкции". :) Вы бы лучше картинками сравнительными отстаивали свою точку зрения. Иначе Ваше мнение вызывает лишь улыбку сочувствия.
Подробнее

Дпревью посмотрите, тестовые Равы скачайте... Знаете такой сайт? Меню здесь не причём, его сложность или простота на качество снимков не влияют.
Re[Александр Бейч]:
Тогда зачем Вы про это пишите? Цитата разве моя? ;) Формулируйте/излагайте мысли внятно и не будет недоразумений в понимании написанного. А что Вам добавит одна или несколько незначительно лучших цифр в сравнительных лабораторных таблицах/графиках? Ну разве только несколько увеличит собственное эго от факта обладания той или иной пукалкой.
Re[- Серый -]:
от: Александр Бейч
Дпревью посмотрите...

Это сайт для коллекционеров фотоаппаратуры , которые "передергивают" на циферки.
К реальной фотографии , такие сайты отношения не имеют. Совсем. Никакого. :D
Re[igorsphoto]:
Я тоже передёрнул цитату, она не моя... Вы абсолютно правы - тестовые проыессиональные тесты и сравнения, Депревью или ДХО - это только цыфры, пусть и отоброжающие реальность... Моним как и мне не объяснить, что стапьё типа Олимпус Е30 давно не актуально и его покупка бкзсмысленна, разрешение, шумы - это не более чем цыфрв, у кого есть способности, тот и на них отлично будет снимать и печатать А3 отпечатки.
Re[bandil]:
от: bandil
Это сайт для коллекционеров фотоаппаратуры , которые "передергивают" на циферки.
К реальной фотографии , такие сайты отношения не имеют. Совсем. Никакого. :D

К реальной фотографии имеют отношение только способности фотографа, остальное - всё цыфры, как и сама сегодняшняя фототехника.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
К реальной фотографии имеют отношение только способности фотографа...

от: Александр Бейч
Это разная лига... Конечно Олимпус сливает по полной, говорю как бывший владелец Сони А6000 и сегодняшний - Панасоник Гх9

Становитесь уже фотографом , а не владельцем, 4416 дней в клубе , пора. :D
От теории - к практике.
Re[Александр Бейч]:
Сань... подскажи пожалуйста аналог 12-40 Про на системах Сони и Фуджи...
Я серьёзно. Он был в Сатурне за 800 евро... а сейчас Олимпус делает скидку в 200
Получается 600 евро как с куста... Наверно надо брать... И за 600 - 10м3... и 45/1,8 в подарок к камере...
Получается 1200 = 10м3 + 12-40 + 45/1,8
Re[bandil]:
от: bandil
Становитесь уже фотографом , а не владельцем, 4416 дней в клубе , пора. :D
От теории - к практике.

Таланта нет... Снимаю многие десятки тысяч снимков в год, 3 года хожу в фотокружок...
Re[- Серый -]:
Цейс 16-70/4 или Фуджи 18-50/2,8-4,0. Ничего не имею против микро 4/3, а Сони А6... или Фуджи у меня нет, только А7 М3. Что не нравится ы Микро - шумы на базовом ИСО, в тенял на лицах и т.д., но не обращаю внимания.
Да, Панасоник 12-35 и Олимпус 12-40 только тестировал у магазина, года 2 назад, да резкие, почти как фиксы но не впечатлили за их цену... отложил покупку, б/у дешевле, да так и снимаю на фиксы, или на кит, когда света много.
Лейка 15/1,7, небо на микро без шумодава всегда такое...

Re[- Серый -]:
от: - Серый -

...аналог 12-40 Про на системах Сони и Фуджи...

На Фуджи 18-55/2.8-4.0. Хорош. Поуже, конечно, но.. При цене на российской вторичке от 17 тыс. вообще вне конкуренции :D
Re[Tany]:
Ясно... по ходу конкурентов вообще нету... 2,8 - 4,0 это не 2,8 - 2,8
надо брать.
Re[- Серый -]:
от: - Серый -
Ясно... по ходу конкурентов вообще нету... 2,8 - 4,0 это не 2,8 - 2,8
надо брать.


Дело не только в этом, по крайней мере для меня. 12-40/2.8 равномерно резкий по всему полю кадра, начиная с самой открытой диафрагмы. Причём резкий, как фиксы на этих фокусных.
И фудж 18-50, и цейс 16-70, и кэнон 17-55/2.8 на широких своих углах несколько мылят края снимка. Кто-то больше, кто-то меньше, но это заметно, резкость неравномерна.
Само собой, что это видно только при 100% увеличении снимка.
Как я неоднократно читал на соневском форуме ( пока снимал на Сони) : хочешь равномерную резкость на широких углах - используй фикс.
А с другой стороны, нафига рассматривать снимки на 100% увеличении? :))) Смотри на экране целиком или печатай. Так не увидишь ни шумов на базовом ИСО на микре, ни неравномерной резкости на широкоугольных зумах на 1.5 кропе и на полном кадре.
Re[Александр Евгеньевич]:
По грип между 4/3 и aps-c вообще разница гомеопатическая на самом деле. Из кропов с нормальной оптикой интересны только две системы: микра и фуджи. Видимо от того, что полных кадров они не делают и поэтому конкуренции со своими же камерами нет
Re[Silentman]:
Микро делает полный кадр, Фуджи средний формат. По ГРИп разница заметна, но не такая как между АПС и ФФ.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Лейка 15/1,7, небо на микро без шумодава всегда такое...

А можно попросить равчик неба на 15/1.7 на открытой :)
Re[Smart]:
от: Smart
А можно попросить равчик неба на 15/1.7 на открытой :)

Небо не завит от диафрагмы, 1,7 конечно мыльноват, но для теста вроде снимал... Хотя нужно будет посмотреть, может быть снимал в Джепег.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта