Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 16481 - 16500
Re[doctor25]:
от:doctor25
Классика жанра, Василий:)))
Столкнулся с этим лично, когда переходил на Кэнон. Объективов на Кэнон огромное количество, говорили они, просто самый большой парк стёкол.
А то, что снимать нормально ( так, чтобы реализовать преимущество объективно лучшей кэноновской матрицы) можно на считанные единицы из них, это было открытием.
Подробнее
Так и есть.
Нынешнее разрешение матриц предъявляет дикие требования к оптике. С Никоном та же история. Неожиданно оказалось что те же стекла, что неплохо разрешают даже 36Мп Д810, "вдруг" не тянут 46Мп Д850, и надо покупать самые новые и дорогие объективы.
С другой стороны, если ты возьмешь Никон Дф с его 16 Мп, то любой Никкор, начиная от самых первых, 1960-х ещё годов, весьма неплохо разрешит его жирынй пиксель.
Re[www user]:
от:doctor25
Классика жанра, Василий:)))
Столкнулся с этим лично, когда переходил на Кэнон. Объективов на Кэнон огромное количество, говорили они, просто самый большой парк стёкол.
А то, что снимать нормально ( так, чтобы реализовать преимущество объективно лучшей кэноновской матрицы) можно на считанные единицы из них, это было открытием. Не сказать прямо, что большинство зумов на кроп - это мыльное г...но, но не дотягивают до уровня даже китовых 14-42 Олимпуса.
В итоге купил 17-55/2.8, чтобы хоть как-то дотянуться по качеству до 14-54 или 12-60. А стоит он весьма дорого.
То же самое касается Сони. Сравнив Цейс 16-80 и зуйку 12-60 я просто " выпал в осадок"
А цены на более менее нормальную оптику очень большие на всех системах, проходили уже и не раз:)))
Подробнее

Все так, нужно смотреть правде глаза, а многие этого делать не умеют. Главное, что бы сенсор был по больше, а вместо объектива можно дно бутылки использовать.
У микры топовая оптика стоит разумных денег включая теле. Я когда смотрел на ФФ, то светлые зумы были более чем в 2 раза дороже, ведь должно же быть менее шумно, чем на микре? Но основной недостаток это небытовые вес и размеры. Для проф применения никаких проблем, а вот гулять и в отпуск такое носить даром не нужно, не для этого отдыхаешь.

от:www user
Так и есть.
Нынешнее разрешение матриц предъявляет дикие требования к оптике. С Никоном та же история. Неожиданно оказалось что те же стекла, что неплохо разрешают даже 36Мп Д810, "вдруг" не тянут 46Мп Д850, и надо покупать самые новые и дорогие объективы.
Подробнее

Так а смысл от новой тушки без новой оптики? Новая оптика оптически качественее и компактнее. Я вот всегда удивляюсь как народ понаберет дорогих ФФ, а снимает на гелиос, восхищаясь шумами с шотов своей камеры на dpreview.

от: www user

С другой стороны, если ты возьмешь Никон Дф с его 16 Мп, то любой Никкор, начиная от самых первых, 1960-х ещё годов, весьма неплохо разрешит его жирынй пиксель.

[/quote]
С подмыливанием по краям.
Re[Александр Евгеньевич]:
Из недавнего заявления менеджера Олимпус стало известно, что компания намерена ежегодно выпускать 2 камеры и 3 объектива. В сети не один раз встречалась неофициальная информация о том, что Олимпус перед началом олимпийских игр, - речь об июльской Олимпиаде 2020 в Токио, - намерен запустить в продажу M.ZUIKO DIGITAL ED 150-400mm f / 4.5 TC1.25x IS PRO. Опять же, если верить слухам, существует вероятность анонса и ем1м3. Что касается зуйки 150-400, то у меня сомнений нет, накануне Олимпиады этот телезум пойдет на ура, а вот марк-3 реально может перебить продажи ем1х. Эти две камеры могут конкурировать между собой. В общем, что-то мне подсказывает, что ем1м3 следует ожидать не раньше окончания летних соревнований в Токио. Хочется верить, что мои опасения не подтвердятся.
Re[Александр Барабанщиков]:
Такое ощущение, что все слухи дело рук Олимпуса, то себя хоронит, то воскрешает. Если раньше везде Сони в сети обсуждали, то теперь все обсуждают Олимпус и микру :D
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков

Из недавнего заявления менеджера Олимпус стало известно, что компания намерена ежегодно выпускать 2 камеры и 3 объектива. В сети не один раз встречалась неофициальная информация о том, что Олимпус перед началом олимпийских игр, - речь об июльской Олимпиаде 2020 в Токио, - намерен запустить в продажу M.ZUIKO DIGITAL ED 150-400mm f / 4.5 TC1.25x IS PRO. Опять же, если верить слухам, существует вероятность анонса и ем1м3. Что касается зуйки 150-400, то у меня сомнений нет, накануне Олимпиады этот телезум пойдет на ура, а вот марк-3 реально может перебить продажи ем1х. Эти две камеры могут конкурировать между собой. В общем, что-то мне подсказывает, что ем1м3 следует ожидать не раньше окончания летних соревнований в Токио. Хочется верить, что мои опасения не подтвердятся.
Подробнее

На мой диванный взгляд число покупателей микры не увеличится, какие бы меры ни предпринимались.
Думаю, в Олимпусе это и сами отлично понимают. Рынок всей фототехники стагнирует, а не только у Олимпуса. Если с каждым годом сокращается количество людей, приобретающих фотоаппараты, то хоть 5 новых тушек и 10 новых объективов в год выпускай, это никак не поменяет ситуацию.
Базовый интерес у людей растаял к фототехнике. Она останется только у увлечённых.
А значит остаётся бороться за прибыльность фотоподразделения не увеличением выручки от продаж, а сокращением издержек на разработку и производство..

Есть фантастические методы увеличения продаж: микра должна быть по всем базовым параметрам = ФФ. То есть детализация, шумы, грип всё должно быть 1 в 1 и стоить топовая тушка микры с топовой линзой должна в половину меньше начальной тушке ФФ в ките :laugh:
Re[mavani]:
от: mavani
Есть фантастические методы увеличения продаж: микра должна быть по всем базовым параметрам = ФФ. То есть детализация, шумы, грип всё должно быть 1 в 1

Не дай Бог!
Зажимать же придётся.
Олику надо выпустить типа Metabones Speed Booster XL 0.64 XL 0.5. :)
Re[mavani]:
от:mavani


На мой диванный взгляд число покупателей микры не увеличится, какие бы меры ни предпринимались.
Думаю, в Олимпусе это и сами отлично понимают. Рынок всей фототехники стагнирует, а не только у Олимпуса. Если с каждым годом сокращается количество людей, приобретающих фотоаппараты, то хоть 5 новых тушек и 10 новых объективов в год выпускай, это никак не поменяет ситуацию.
Базовый интерес у людей растаял к фототехнике. Она останется только у увлечённых.
А значит остаётся бороться за прибыльность фотоподразделения не увеличением выручки от продаж, а сокращением издержек на разработку и производство..

Есть фантастические методы увеличения продаж: микра должна быть по всем базовым параметрам = ФФ. То есть детализация, шумы, грип всё должно быть 1 в 1 и стоить топовая тушка микры с топовой линзой должна в половину меньше начальной тушке ФФ в ките :laugh:

Подробнее


Василий, ты меня не так понял, я не акционер. И пекусь не о прибыли компании, а о своих интересах. Скоро новый год и хочется красивую черную коробочку положить под елочку. Казалось бы нет проблем, но к сожалению у Олимпус новый год запланирован летом, а у меня зимой... И тут я вспоминаю, что у leica sl2 и lumix s1 коробочки тоже черные ;) И как тут быть? Шучу.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


Не дай Бог!
Зажимать же придётся.
Олику надо выпустить типа Metabones Speed Booster XL 0.64 XL 0.5. :)



Упаси Боже. Вадим, нафиг надо такое счастье на костылях. Олику надо срочно выпустить 17.5/0.9 и 25/0.9 и все аргументированные разговоры о преимуществе фф на этом закончатся.
Re[Александр Евгеньевич]:
Да не надо этих дурынд 0.95 :)
Они будут большие и очень дорогие. Это наоборот еще больше вопросов вызовет по системе: зачем огромный дорогой 0.95, если есть легкий 1.8 фф.
Мне кажется, тройки фиксов 1.2 просто за глаза на сегодняшний день.
Re[Silentman]:
от: Silentman

..Мне кажется, тройки фиксов 1.2 просто за глаза на сегодняшний день.

Нужно просто цены на эти фиксы сделать в оф.магазине по 30 т.р за штуку и дело пойдёт))
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Упаси Боже. Вадим, нафиг надо такое счастье на костылях. Олику надо срочно выпустить 17.5/0.9 и 25/0.9 и все аргументированные разговоры о преимуществе фф на этом закончатся.
Подробнее

Дык, это и будет "с костылями", причем с "недо".
Вот что дадут эти 17.5/0.9 и 25/0.9 по картинке - это ж как 1,8 фф.
Я с Metabones никаких неудобств не испытываю. :D
А так - хошь, 200/2,8 напрямую, хошь, 85/1,2 через х0.64, хошь 50/1,2 через х0.5.
Тока светосила у 50/1,2 с х0.5 уже ... 25/0,6. :D
Re[mavani]:
от: mavani
Нужно просто цены на эти фиксы сделать в оф.магазине по 30 т.р за штуку и дело пойдёт))

Угу, в подарок выдавать.
Ты будешь спонсировать?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Дык, это и будет "с костылями", причем с "недо".
Вот что дадут эти 17.5/0.9 и 25/0.9 по картинке - это ж как 1,8 фф.
Я с Metabones никаких неудобств не испытываю. :D
А так - хошь, 200/2,8 напрямую, хошь, 85/1,2 через х0.64, хошь 50/1,2 через х0.5.
Тока светосила у 50/1,2 с х0.5 уже ... 25/0,6. :D
Подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=uLoRKOs6ztU
Re[mavani]:
от:mavani
На мой диванный взгляд число покупателей микры не увеличится, какие бы меры ни предпринимались.
Думаю, в Олимпусе это и сами отлично понимают. Рынок всей фототехники стагнирует, а не только у Олимпуса. Если с каждым годом сокращается количество людей, приобретающих фотоаппараты, то хоть 5 новых тушек и 10 новых объективов в год выпускай, это никак не поменяет ситуацию.
Базовый интерес у людей растаял к фототехнике. Она останется только у увлечённых.
А значит остаётся бороться за прибыльность фотоподразделения не увеличением выручки от продаж, а сокращением издержек на разработку и производство..

Есть фантастические методы увеличения продаж: микра должна быть по всем базовым параметрам = ФФ. То есть детализация, шумы, грип всё должно быть 1 в 1 и стоить топовая тушка микры с топовой линзой должна в половину меньше начальной тушке ФФ в ките :laugh:
Подробнее

Но создаются другие ниши, например блогеры, они конечно не так велики как массовое бытовое фото, но все же. Им нужна полноценная компактная система с фото и видео возможностями.
Еще некоторые переходят с сенсоров большего размера на сенсор меньшего размера, т.к. качество стало достаточным, появилось больше инструментов, что бы не задирать исо и получать более детальное изображение, например стаб для статики, пиксельшифт для пейзажей и предметки. Теле отдельный разговор, какой любитель сейчас рискнет купить светлое ФФ теле за 10к$? А возить его третьи страны с интересными сюжетами кто рискнет?

Мне кажется рынок микры плюс минус стоит на месте, кто-то снимает смартфоном, потому что его нужно регулярно обновлять и не хочет обновлять старую микру, кто-то перешел с другой системы, т.к. качества стало достаточным. А продажи падают, т.к. людям не на что обновляться. Но в целом ниша хоть и не большая, но стабильная. Иначе не было бы такого количества стекл и таких шикарных обновлений от Олимпуса и Панасоника. На ФФ продажи падают еще больше, несмотря на то, что вышла куча новых камер и стекл.
Да есть обрезанные ФФ с сенсором непонятного качества (RP) по цене топовой микры (G9), да на него можно нацепить темный компактный фикс или зум и заменить смартфон на половину, т.к. видео он снимать не умеет, стабилизации как в смартфоне нет, оптика темная. Но все самые интересные камеры и стекла совсем в другом ценовом сегменте, но малошумность и затраченный труд на транспортировку всего добра не оценят ни бытовые зрители, ни бытовой заказчик. Оценивают только то что на фотографии, а не размер пикселя в кропе.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Дык, это и будет "с костылями", причем с "недо".
Вот что дадут эти 17.5/0.9 и 25/0.9 по картинке - это ж как 1,8 фф.
Я с Metabones никаких неудобств не испытываю. :D
А так - хошь, 200/2,8 напрямую, хошь, 85/1,2 через х0.64, хошь 50/1,2 через х0.5.
Тока светосила у 50/1,2 с х0.5 уже ... 25/0,6. :D
Подробнее


Ну от фиксика 25/0.95 размером такого митакона и с АФ при том же ТТХ я не отказался....
Re[Versinus]:
Еще интересно, что тут люди возмущаются по поводу отсутствия новых топ камер. Вместо этого выпускают мажорные обновления, тем самым делают из камеры законченный продукт, а не вечный бета тест, продливая камере жизнь и экономя пользователю его деньги. Радоваться нужно, потому что везде производители перешли в режим выпуска новых продуктов ежегодно с минимальными отличиями от предыдущего. Техника по сути не проходит никакого тестирования на качество, работает чуть дольше гарантийного срока.
Re[Александр Евгеньевич]:
Я согласен, что по светосиле 0.95 будет светлее 1.2 почти на целый стоп, это очень здорово. Но не будет никогда дешевой цены на такую оптику :) посмотрите на современные беззеркальные обьективы. Там цены космические просто. Никон вон представил на систему Z 58 0.95 массой 2 кг за 8 тыщ баксов. Ну не надо такого :))
Re[Silentman]:
от:Silentman
Я согласен, что по светосиле 0.95 будет светлее 1.2 почти на целый стоп, это очень здорово. Но не будет никогда дешевой цены на такую оптику :) посмотрите на современные беззеркальные обьективы. Там цены космические просто. Никон вон представил на систему Z 58 0.95 массой 2 кг за 8 тыщ баксов. Ну не надо такого :))
Подробнее

Почему не надо, пусть будет, кому нужно купит, особенно за четверть цены никона :D
Имхо панасонику бы не помешали f1.0 стекла, у него почти все фиксы f1.4, кроме портретника.
Re[Versinus]:
Кстати никкор ф0.95 за8к$ разлетаются как горячие пирожки
https://www.ixbt.com/news/2019/10/31/nikkor-z-58mm-f-0-95-s-noct.html
Re[keri-di]:
Подробнее

Ну да, типа того, только это Canon FD 85mm 1.2L - он без АФ.
У меня есть:

Canon EF 85mm f/1.2L II USM + Metabones Speed Booster XL 0.64x и Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter

Хочется ещё 0,5х.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта