Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 16541 - 16560
Re[Valodya]:
от: Valodya
11-22 самый-самый объектив тем более для фантастических краев 8)
я вот очень долго был как раз со связкой 11-22 и 50-200, лучшего и не пожелаешь для путешествий !
ну кроме смены системы ))


Спасибо, немного успокоили, а то вчера смотрел свежие снимки с 11-22 и засомневался...
Re[doctor25]:
от:doctor25

Но! 12-40/2.8 банально сильно удобнее в использовании.
- На широком 11 мм или 12 мм почти не отличаются. А вот 22 мм и 40 мм это очень много.
- Скорость АФ на 12-40/2.8 выше и очень намного.
- Съёмка крупным планом на 12-40 интереснее. Не скажу, что макро, но на 40 мм и f/2.8 очень неплохо для очень крупного плана:)
- Размеры и вес 12-40 и 11-22 с MMF3 просто не сравнимы. Замеры не делал, но субъективно 12-40 просто в два раза легче и компактнее.

Качество картинки, повторю, мне показалось совершенно одинаковым.
Подробнее


И стоит ли это удобство тех денег, чтоб не покупать "барахло" и прочувствовать на себе тему: "Как закалялась сталь"
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
И стоит ли это удобство тех денег, чтоб не покупать "барахло" и прочувствовать на себе тему: "Как закалялась сталь"


Валер, решать тебе:)
Я решил, что мне стоит и продал 11-22. Хотя в своё время он был у меня любимым объективом и я думал, что никогда с ним не расстанусь:)))
Однако, когда провёл анализ, то понял, что 12-40 заменяет его во всём, перекрывает фокусные, светлее, 22-40 мм. появляются, компактнее и легче.
И намного дороже, аспид :)))

Хотя... Если ты нацеливаешься исключительно на пейзаж и снимать на 12-40 планируешь на 11-22 мм, то менять точно не нужно, я так думаю. В качестве картинки ты ничего не приобретёшь и не потеряешь. А денег истратишь.
Но и тут плюс есть:))) 12-40/2.8 насколько я знаю, очень ликвиден на вторичен. Покупаешь за 35 тыс. например и по приезду продаёшь его за те же деньги, как минимум.
А вот с 11-22 сложнее в этом плане...

Re[doctor25]:
от:doctor25
Валер, решать тебе:)
Я решил, что мне стоит и продал 11-22. Хотя в своё время он был у меня любимым объективом и я думал, что никогда с ним не расстанусь:)))
Однако, когда провёл анализ, то понял, что 12-40 заменяет его во всём, перекрывает фокусные, светлее, 22-40 мм. появляются, компактнее и легче.
И намного дороже, аспид :)))

Хотя... Если ты нацеливаешься исключительно на пейзаж и снимать на 12-40 планируешь на 11-22 мм, то менять точно не нужно, я так думаю. В качестве картинки ты ничего не приобретёшь и не потеряешь. А денег истратишь.
Но и тут плюс есть:))) 12-40/2.8 насколько я знаю, очень ликвиден на вторичен. Покупаешь за 35 тыс. например и по приезду продаёшь его за те же деньги, как минимум.
А вот с 11-22 сложнее в этом плане...
Подробнее

Спасибо, очень важное мнение, там будут еще парни, правда снимать больше придется их пятые точки, но в движении. А вот 11-22 движение мажет, по крайней мере я фотал забеги и там с резкостью был фак. И за 35 я пока не встречал нормальный объектив...
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вот и я задаю себе этот же вопрос и не нахожу ответа. Рынок камер сегодня держится на профессионалах и энтузиастах, увлеченных любителях. У меня 12-45/4.0 восторга не вызывает. Зачем он мне, когда есть великолепный 12-40/2.8, я этого не понимаю. Случайных людей в фотографии становится все меньше и меньше и этот процесс не остановить, поэтому Олимпусу нужно сделать упор на продвинутых любителей и профессионалов.
Подробнее
+1.
Да только для этого нужно переходить на ФФ. Как минимум (сегодня СФ - это ФФ 10 лет назад).
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Спасибо, очень важное мнение, там будут еще парни, правда снимать больше придется их пятые точки, но в движении. А вот 11-22 движение мажет, по крайней мере я фотал забеги и там с резкостью был фак. И за 35 я пока не встречал нормальный объектив...
Подробнее


Движение на ЕМ1м2 с 12-40 будешь снимать вообще без проблем в плане АФ. Просто касанием экрана, если хочется:) Он и с ЕМ1 быстрый, а уж со вторым марком...

Я свой за 35 купил. Неужто подорожали так?
Re[doctor25]:
от:doctor25
Движение на ЕМ1м2 с 12-40 будешь снимать вообще без проблем в плане АФ. Просто касанием экрана, если хочется:) Он и с ЕМ1 быстрый, а уж со вторым марком...

Я свой за 35 купил. Неужто подорожали так?
Подробнее


Да нет. Новые с раскитовки за 40 лежат кругом.
Я свой 12-40 нынче, кстати, продал и купил взамен PL 14-150 от 4/3. Пока не понял что сделал если честно. Но разница между 40 и 150 - есть точно. По скорости АФ и светосиле тоже, конечно, и не менее гигантская. ) Жизнь покажет.
Re[Александр Евгеньевич]:
Система радиоуправления вспышками - Olympus FC-WR и FR-WR новое видео от Крупского
https://www.youtube.com/watch?v=AsWVqx4iHQU
https://kroupski.pro/reviews/olympus-wr/
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[Александр Евгеньевич]:
Отлично!
Wide zoom lens - как раз напрашивается на PRO 8-20/4

100-400 темненький - тоже приятно...

Re[Александр Евгеньевич]:
Что-то немного непонятно с этим 12-45 f4. Судя по карте он в категории pro, как и 12-100. А значит, и цена будет немаленькой. Если бы он шел как недорогой кит, то тогда логичнл и понятно. А так непонятно.
Re[Александр Евгеньевич]:
только не понятно, зачем еще один 40-150
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Отлично!
Wide zoom lens - как раз напрашивается на PRO 8-20/4
...

Зачем, если есть такой люмикс?
Напрашивается ответ сонькиному 12-24, потому что 7(14) уже "не укрывает"
Re[Павел И.]:
Мне помнится в слухах была информация про 8-25, что даже поинтереснее люмикса.
Re[Александр Евгеньевич]:
ну, зная цену 12-40/2.8 можно предположить что он будет не дороже и скорей всего компактней =) думаю до 600$
плохо что не обновляют 9-18mm f4.0-5.6
Re[Александр Евгеньевич]:
Официальный текст для прессы:

Мы рады объявить о трех обновлениях моделей объективов для дорожной карты Olympus M.Zuiko Digital Lens, включая добавление ультракомпактной M.Zuiko Digital ED 12-45mm F4.0 PRO и супер-телеобъектива M.Zuiko Digital ED 100- 400 мм F5.0-6.3 IS линзы. Мы также добавили телеобъектив серии PRO. Все модели объективов совместимы со стандартом системы Micro Four Thirds®.

Эти линзы в дополнение к ранее объявленным M.ZUIKO Digital ED 150 - 4 00mm F4.5 IS TC1.25x PRO супер телеобъектив. Он оснащен 1.25x встроенным телеконвертером и охватывает диапазон фокусных расстояний от 300 - 1000 мм ( 3 5 мм эквивалент). Сочетание этого объектива с МС-20 2.0x teleconve г тер делает ручной S U за длиннофокусной съемки возможна при 2000мм (35 м м эквиваленте).

https://www.43rumors.com/olympus-officially-announces-the-new-mft-lens-roadmap/
Re[slav0nic]:
от: slav0nic


ну, зная цену 12-40/2.8 можно предположить что он будет не дороже и скорей всего компактней =) думаю до 600$
плохо что не обновляют 9-18mm f4.0-5.6



Ультракомпактный 12-45/4.0 про
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков

Ультракомпактный 12-45/4.0 про

Станет китовым за счёт цены.
Будет очень резким.
Но зачем они лезут на поляну, занятую 12-40/2.8 - никак не могу понять.
12-40/2.8 просто перестанет продаваться.
Re[Александр Евгеньевич]:
Всё-таки эти их планы очередной раз говорят о том, что у них своё видение системы и, я считаю, что это видение прилично расходится с видением пользователей системы. На этом "горят" многие производители.
Были опросы, интересно? Кому из пользователей оказался необходим этот 12-45?
Такое..
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Зачем, если есть такой люмикс?
Напрашивается ответ сонькиному 12-24, потому что 7(14) уже "не укрывает"

Люмикс 7-14/4
1. на оликах имеет паразитную фиолетовую засветку
2. имеет выпуклую линзу - что доставляет геморрой с фильтрами.

Если будет 8-20/4 компактный, защищенный и с фильтром под 58-62 - побегу в магаз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта