Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27589 сообщ. | Показаны 17481 - 17500
Re[mavani]:
"БорисоХлепский вид из ОКНА" ... Смеркалось. Вышел за "пузырём".
Re[GUNIK]:
Надеюсь не будете удивлены: в моем Б-ске не нашлось А7-3 для такого теста. Это скорее Московские закоулки и подворотни.
Но повторюсь: задача того теста - не красивый снимок и не сравнение экспотроек. Разницу в шумности и ДД на высоких ИСО я увидел очень отчетливо. Выводы пусть каждый сделает для себя. Я пока что продавши А7м2 не побежал за А7м3, поскольку до ИСО 3200 разница (конечно есть! но) меня устраивает в пользу дальнейшего использования микры для тревел и домашнего альбома..
Re[mavani]:
от: mavani
"Неудобный" у вас тест получился.
Я бы так сказал - неполиткорректный :laugh:

Всё нормально!
В цифровой фотографии есть некоторые нюансы с первого взгляда не только не очевидные, но даже бывалым фотографам не очень понятные.
В пленочной фотографии экспопарой руководила чувствительность пленки.
В цифровой эта привязка отпала и мы, произвольно устанавливая ИСО - имеем то что имеем: по большому счету условности, целью которых имеет привязка к единому всеобщему пониманию, что при этой конкретной величине освещенности чем бы мы не снимали - для удобства исчисления нужны одинаковые экспопараметры... Детализация может быть разной, шуметь при этом может по разному и так далее, но экспотройка привязанная к освещенности - святое! Иначе все мы запутаемся!
Это кстати не исключает соблазна некоторым вендорам слегка подмухлевать, выдавая желаемое за действительное (я про калибровку ИСО на микре..)..
Связь разве что в осознании того что чем выше чувствительность пленки (написанное на коробочке ИСО!!) тем выше зернистость, то бишь шумы по нынешнему..
Re[Leo53]:
от: Leo53
Я пока что продал А7м2, и меня устраивает в пользу дальнейшего использования микры для тревел и домашнего альбома..

Аналогично. Есть 4 системы. НО, Микру не вычёркиваю...
Хороший "БЛОКНОТ" для прогулок и стрита.
Особенно с мелкими фиксиками 17 + 45мм.
Re[Александр Евгеньевич]:
Тем временем Olympus начал "сливать" новости о ЕМ1м3: https://www.43rumors.com/ft5-first-image-piece-of-the-new-olympus-e-m1iii/
пока только шильдик, говорящий о том, что возможно на верхней панели слева будет кнопка, аналогичная ЕМ1х (на три положения)
Re[AlexFalcon]:
от:AlexFalcon
Тем временем Olympus начал "сливать" новости о ЕМ1м3: https://www.43rumors.com/ft5-first-image-piece-of-the-new-olympus-e-m1iii/
пока только шильдик, говорящий о том, что возможно на верхней панели слева будет кнопка, аналогичная ЕМ1х (на три положения)
Подробнее

Подогревают интересантов.)
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Подогревают интересантов.)

Такие новости всегда приятны, даже если не планируешь покупать камеру.
Хочется хват как ем1х, видоискатель с таким же увеличением и джойстик, но, скорее всего, можно рассчитывать только на видоискатель
Panasonic Leica DG Vario-Summilux 10-25 mm f/1.7
Кто еще не видел


Panasonic Leica DG Vario-Summilux 10-25 mm f/1.7 ASPH






https://www.lenstip.com/567.4-Lens_review-Panasonic_Leica_DG_Vario-Summilux_10-25_mm_f_1.7_ASPH_Image_resolution.html

:ohmy:
Re[Versinus]:
Это надо в соседнюю ветку запостить...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Это надо в соседнюю ветку запостить...

Запостил.
Re[ivan_ko]:
от: ivan_ko
https://youtu.be/aXy1M-wB2YM

бегло глянул - насколько я понял особой разницы нет.

от:Versinus
На пол стопа света и 4 мегапикселя 20мп сенсор лучше 16мп.
Все остальное зависит от сценария использования. Фудж будет чуть лучше последней микры в лоу лайте, опять же со стеклами по больше, но на статичных кадрах будет совсем все плохо, потому что нет матричной стабилизации. Так же в видео будет все плохо или снимать со штатива/гимбала.
Подробнее

я не особо как профессионал и видео не снимаю совсем. просто сделал несколько парных снимков, мне показался фуджи лучше, но у меня все таки далеко не новая тушка (хоть и снимал на 12-40, против кита фуджи 18-55) против свежего x-t3. Допустил для себя мысль, что, возможно 20 Мп матрица чем то радикально отличается. Вот и хотел узнать у понимающих людей.
Несколько примеров (все камерный жпег без шумодава, на цвета можно не обращать внимания, на полет фантазии кадров тоже - снимки были сугубо в ознакомительных целях):
XT3

3 by Drew Koval, on Flickr[/img]
EM10M2

3 (2) by Drew Koval, on Flickr
XT3

1 by Drew Koval, on Flickr
EM10M2

1 (2) by Drew Koval, on Flickr
XT3

4 by Drew Koval, on Flickr
EM10M2

4 (2) by Drew Koval, on Flickr
PS я в курсе, что тут немного другое обсуждают, но, как мне показалось задавать вопрос во всех темах em5/em1/em1x, наверное, глупо.
PPS на всякий случай напоминаю, что я реально хочу услышать мнение пользователей, а не пытаться разжечь тут очередной спор.
Re[multydrew]:
У Вас на Олике все снимки светлее, чем с фуджи.
Сделайте при съёмке Exposure Bias -0,7-1 будет примерно одинаково.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
У Вас на Олике все снимки светлее, чем с фуджи.
Сделайте при съёмке Exposure Bias -0,7-1 будет примерно одинаково.

Да, это я заметил, что как будто олик делает снимки на 1 стоп выше, но для меня эт не так важно - я камерным джипегом не пользуюсь, просто по стечению обстоятельств так получилось, соотвественно разница легко правится в посте. Я рассматривал снимки при увеличение (при чем небольшом) - мне показалось, что все таки олимпус проигрывал по деталям и шумам. Может быть закинуть на облако полноразмер, мне интересно, что более опытные люди скажут.
Re[multydrew]:
Фуджиковский кит 18-55 офигенное стекло за свои деньги, безусловно связка Фуджи XT3+18-55 даст лучший результат чем Микра 20мп+12-40
Еще можно рассмотреть XT30 выйдет еще дешевле
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Фуджиковский кит 18-55 офигенное стекло за свои деньги, безусловно связка Фуджи XT3+18-55 даст лучший результат чем Микра 20мп+12-40
Еще можно рассмотреть XT30 выйдет еще дешевле


да-да-да.....у миня есть продать т30 +18-55
Re[multydrew]:
от:multydrew
я не особо как профессионал и видео не снимаю совсем. просто сделал несколько парных снимков, мне показался фуджи лучше, но у меня все таки далеко не новая тушка (хоть и снимал на 12-40, против кита фуджи 18-55) против свежего x-t3. Допустил для себя мысль, что, возможно 20 Мп матрица чем то радикально отличается. Вот и хотел узнать у понимающих людей.
Несколько примеров (все камерный жпег без шумодава, на цвета можно не обращать внимания, на полет фантазии кадров тоже - снимки были сугубо в ознакомительных целях):
XT3

3 by Drew Koval, on Flickr[/img]
EM10M2

3 (2) by Drew Koval, on Flickr

PS я в курсе, что тут немного другое обсуждают, но, как мне показалось задавать вопрос во всех темах em5/em1/em1x, наверное, глупо.
PPS на всякий случай напоминаю, что я реально хочу услышать мнение пользователей, а не пытаться разжечь тут очередной спор.
Подробнее

Посмотрел эти кадры, как по мне Олимпус гораздо четче, посмотрите на потолок и стены, на X-T3 мыло какое-то.
А вообще какой смысл в кам джипегах? Нужно жипег из равов сравнивать, потому что там может быть совсем другая ситуация.

Вот например, на что способоен 20мп сенсор микры













Такие кадры Фуджу без штатива не доступны, будет что типа вот такого
Перейти по ссылке
Только там ФФ

Вот хай исо



Еще для сравнения

исо200



исо1600



исо3200



исо6400



исо12800



Помещений и пейзажей на высоких исо у меня нет, т.к. нет в этом нужды из-за матричной стабилизации, которой нет у X-T3.
В динамике по идее X-T3 должен быть лучше на пол стопа, но в нем больше мегапикселей, которые эти пол стопа преимущества могли "израсходовать". В любом случае в динамике вам пол стопа света никак не помогут. А вот стабилизация на статике очень сильно поможет, на портретах в принципе тоже, если научитесь пользоваться стабилизацией.
Дальше решает не только "20мп" сенсор, но и процессор.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
да-да-да.....у миня есть продать т30 +18-55

Давай вези)) в субботу на таможне очередей не будет, крещение, все в купели поедут)
Re[Versinus]:
Вообще то на последней фотографии где вы указали 12800 исо- по факту с экзифа 3200 :D
И еще при таком свете тест на исо не уместный от слова совсем, Вы на улицу выйдите и снимите с таким исо (6400-12800) что нибудь светлым и темным перепадом, картина будет совсем другая
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Давай вези)) в субботу на таможне очередей не будет, крещение, все в купели поедут)


тебя за язык никто не тянул....
а футбол в Кёниге есть ? а море в Свелогорске - уже тёплое ?
ну или хоть КВН есть ?

ну какие Ищё дастапримичатилинасти ?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Я тебя уже возил по всем этим злачным местам)) в монастырь поедем, в купель, грехи смывать с тебя будем :D