Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
Re[Smart]:
от:Smart
а никто и не спорит, G1 что-то показал такое остальным, что до него никто не знал...
с MFT или без, к беззеркальную все равно бы пришли.
И куда больше заботит не факт, кто первый вошел, кто в последний вагон... а кто первый вылетит.
Подробнее

Какая разница? Система это только система, все временно. Обьективы ставятся и через адаптеры, да и не покупал и не собираюсь вешать на камеру за 300 Евро обьектив за 2000. Зачем?
Re[avges]:
от:avges
Так то оно так. Но, щьёрт побери, хотя бы одна российская компания сделала бы что-то подобное в фотоиндустрии за последние 15 лет; - пусть даже с репутационными и финансовыми убытками)). Пользовались, пользуемся Олимпусом и спасибо компании, а как дальше будет поживем - увидим.
Подробнее

Есть такой бизнес - скупка убыточных компаний с целью их продажи по частям. Продажа компании по частям получается немного дороже, чем ее покупка целиком. На том и живут.
Конечно, я желаю Олимпусу процветания, но насчет его фотоподразделения обольщаться не стоит. Пациент скорее мертв чем жив.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Есть такой бизнес - скупка убыточных компаний с целью их продажи по частям. Продажа компании по частям получается немного дороже, чем ее покупка целиком. На том и живут.
Конечно, я желаю Олимпусу процветания, но насчет его фотоподразделения обольщаться не стоит. Пациент скорее мертв чем жив.
Подробнее

Это понятно. Я о том, что любая потеря компетенций имхо отражается на всех в целом и в какой-то степени невосполнима. Мы же, сами почти ничего не умея, часто судим как тот пресловутый болельщик с пивным животом, лежа на диване перед телевизором, о футболе и футболистах))))
Re[avges]:
от: avges
Это понятно. Я о том, что любая потеря компетенций имхо отражается на всех в целом и в какой-то степени невосполнима.

Все в этом мире рождается, развивается, стагнирует и в конце-концов умирает. Смерть одного, зачастую, это жизнь для другого. ) Рано или поздно наступит день когда оставшиеся игроки фоторынка также исчезнут или трансформируются. Не понимаю всех этих поминок. Сам формат 4/3 пока не умер. Да и наследие Олимпуса тоже не испарилось, все его наработки может купить тот же Панасоник. Поэтому, в какой-то мере, Олимпус спасает формат микры так как олимпусоводы скорее всего переключаться на Панасоник, увеличив его продажи тем самым поддерживая его как производителя.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Все в этом мире рождается, развивается, стагнирует и в конце-концов умирает. ...

В этом смысле - да. Но уж Олимпус (фото) заслуживает поминок, где о нем или хорошо или ничего)))
Re[avges]:
от: avges
В этом смысле - да. Но уж Олимпус (фото) заслуживает поминок, где о нем или хорошо или ничего)))

О, да! Это святое!
"Да на кого ж ты нас покинул(ла).." ))
Re[Balhash]:
от: Balhash
...олимпусоводы скорее всего переключаться на Панасоник, увеличив его продажи тем самым поддерживая его как производителя.

Если Panasonic догадается выпустить продолжение серии GF или GM, то это будет адекватная замена Olympus PEN. Пока что основной вектор развития в микре у Panasonic это G и GH, а они всё-таки совсем другие камеры с совсем другими габаритами.
Re[buryloff]:
от:buryloff
Если Panasonic догадается выпустить продолжение серии GF или GM, то это будет адекватная замена Olympus PEN. Пока что основной вектор развития в микре у Panasonic это G и GH, а они всё-таки совсем другие камеры с совсем другими габаритами.
Подробнее

Фотокамеры класса PEN повторят судьбу компактов. Эти камеры предполагают использование компактной, а значит темной оптики. А так как снимки от отдельной фотокамеры, с точки зрения рядового пользователя, должны заметно отличаться от снимков смартфона (иначе какой в них смысл?), то вряд ли они будут иметь хоть какой-то заметный успех в будущем. А опытный пользователь, которые любит фотографию всегда предпочтет, что-то более серьезное, ухватистое и светосильное.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Фотокамеры класса PEN повторят судьбу компактов. Эти камеры предполагают использование компактной, а значит темной оптики. А так как снимки от отдельной фотокамеры, с точки зрения рядового пользователя, должны заметно отличаться от снимков смартфона (иначе какой в них смысл?), то вряд ли они будут иметь хоть какой-то заметный успех в будущем. А опытный пользователь, которые любит фотографию всегда предпочтет, что-то более серьезное, ухватистое и светосильное.
Подробнее

"На дворе кол, на колу мочало, начинаем все сначала")
Re[avges]:
от: avges
"На дворе кол, на колу мочало, начинаем все сначала")

А что, уже было, да? ) Я все пропустил...
Re[Balhash]:
от: Balhash
А что, уже было, да? ) Я все пропустил...


Да регулярно.
Однако, насчёт ухватистости, позволю не согласиться с Вами.
Я как то снимал на Е-Р5 с объективом 12-40/2,8. Конечно, с Е-М1 тем же моим не сравнить по эргономике, но и не ужас-ужас.
Я сильнее всего хотел бы от Олимпуса в этом году получить Pen-F-II с начинкой от Е-М1-3, на базе которого собрать себе конструктор для разных случаев. Хочу компактность - просто камера с 14-42 блинозумом или с 17/1,8 недавно купленным.
Хочу телевик или 12-100 привесить, взять L-plate типа такой
https://stcoptics.com/en/pen-f/
и вперёд. Всё таки камеру типа Е-М1 не всегда удобно брать для прогулок налегке с возможностью съёмки каких то мимоходных сюжетов.

Ещё лучше было бы как с Е-М5 было, года бат. ручка состояла из двух частей, которые можно было по отдельности использовать - либо только ручка для хвата, либо вдобавок батарейный блок.
Вот настоящая модульность в зависимости от решаемой задачи, на мой взгляд.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Фотокамеры класса PEN повторят судьбу компактов. Эти камеры предполагают использование компактной, а значит темной оптики.

У меня в сумке, а чаще в карманах, 12/2; 17/1,8; 45/1,8. Вполне себе компактные стёкла. И совсем не тёмные. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
У меня в сумке, а чаще в карманах, 12/2; 17/1,8; 45/1,8. Вполне себе компактные стёкла. И совсем не тёмные. :)

А камера какая?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Да регулярно.
Однако, насчёт ухватистости, позволю не согласиться с Вами.
Я как то снимал на Е-Р5 с объективом 12-40/2,8. Конечно, с Е-М1 тем же моим не сравнить по эргономике, но и не ужас-ужас.
Я сильнее всего хотел бы от Олимпуса в этом году получить Pen-F-II с начинкой от Е-М1-3, на базе которого собрать себе конструктор для разных случаев. Хочу компактность - просто камера с 14-42 блинозумом или с 17/1,8 недавно купленным.
Хочу телевик или 12-100 привесить, взять L-plate типа такой
https://stcoptics.com/en/pen-f/
и вперёд. Всё таки камеру типа Е-М1 не всегда удобно брать для прогулок налегке с возможностью съёмки каких то мимоходных сюжетов.

Ещё лучше было бы как с Е-М5 было, года бат. ручка состояла из двух частей, которые можно было по отдельности использовать - либо только ручка для хвата, либо вдобавок батарейный блок.
Вот настоящая модульность в зависимости от решаемой задачи, на мой взгляд.
Подробнее

Вот, это то о чем я говорил. Вы собираете себе систему, где много чего есть, и даже есть список требований. А простой обыватель будет это делать? Предположим, он захотел себе камеру с качеством фото лучше чем у телефона. И фото он смотрит тоже на телефоне. На что он в первую очередь обратит внимание? Да-да, на то самое пресловутое боке. Он захочет себе камеру с одним объективом. И этот объектив должен быть компактным, чтобы много места не занимал. Обеспечит этот объектив достаточное отделение объекта от фона? Вряд ли. Я не сказал, что камеры типа PEN не будут брать, их будут брать, но слишком мало, чтоб этого хватило для обновления линейки.
Re[Balhash]:
Камера пять-два, но и на пукалки без ВИ вполне удобно будет. Просто я не умею без видоискателя. :)
Re[Balhash]:
от:Balhash
На что он в первую очередь обратит внимание? Да-да, на то самое пресловутое боке. Он захочет себе камеру с одним объективом. И этот объектив должен быть компактным, чтобы много места не занимал. Обеспечит этот объектив достаточное отделение объекта от фона? Вряд ли.
Подробнее

Так Вы о качестве расфокуса/размытия или о ГРИП!?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так Вы о качестве расфокуса/размытия или о ГРИП!?

Я о самой банальной ГРИП. Узкая ГРИП - это первое что бросается в глаза и людям это нравится. Я говорю с позиции продавца. Вам надо толкнуть товар, вам надо объяснить, что в вашем товаре такого замечательного, чего нет в смартфоне. И что вы предложите? Россыпь фиксов? )
Опытный пользователь, который знает в чем плюсы микры, прекрасно понимает, что узкой ГРИП к него не будет, но зато у него будет лучше цвет, меньше шума, больше ДД, да и фото свои он смотрим на большом мониторе. А рядовой юзер кроме своего телефона ничего не видит, а на телефоне без разницы, что там у вас: микра, ФФ или телефон. И таких большинство.
Re[Balhash]:
от:Balhash
А простой обыватель будет это делать? Предположим, он захотел себе камеру с качеством фото лучше чем у телефона. И фото он смотрит тоже на телефоне. На что он в первую очередь обратит внимание? Да-да, на то самое пресловутое боке. Он захочет себе камеру с одним объективом.
Подробнее


Здесь, на мой взгляд, Вы не правы. Простой, как Вы называете обыватель, в большинстве своём не знает такого слова "бокэ", как я не знал до покупки первой цифровой зеркалки. Ему надо чтобы фото было яркое, резкое чтобы и обыватель и Эйфелёва башня резкие были и чтобы всё в автомате снималось, и чтобы размах фокусных от пейзажа до вон того голубя на столбе. Поэтому смартфоны и теснят системные камеры и даже компакты с большими сенсорами и прибитыми объективами.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Здесь, на мой взгляд, Вы не правы. Простой, как Вы называете обыватель, в большинстве своём не знает такого слова "бокэ", как я не знал до покупки первой цифровой зеркалки. Ему надо чтобы фото было яркое, резкое чтобы и обыватель и Эйфелёва башня резкие были и чтобы всё в автомате снималось, и чтобы размах фокусных от пейзажа до вон того голубя на столбе. Поэтому смартфоны и теснят системные камеры и даже компакты с большими сенсорами и прибитыми объективами.
Подробнее

Да-да, именно это ему и нужно, поцветастее, порезче.. И все это обеспечивается математическими алгоритмами. Тогда зачем ему покупать отдельную камеру, когда сейчас телефон уже имеют этих камер по три штуки? У всех моих знакомых, которые простые бестолковые юзеры, камеры (типа сони некс и им подобных) давно лежат в шкафах и к ним никто не прикасается.
Re[Balhash]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта