Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 20221 - 20240
Re[Versinus]:
1,7 на микре, это близко к 2,8 на АПС и к 4 на ФФ (ГРИП, шумы). Но это все уже проходили не один раз. Интересует именно вопрос, почему Олимпус стал следующим, не Пентакс например, не Фуджи?
Re[Vitalge]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
1,7 на микре, это близко к 2,8 на АПС и к 4 на ФФ (ГРИП, шумы). Но это все уже проходили не один раз. Интересует именно вопрос, почему Олимпус стал следующим, не Пентакс например, не Фуджи?
Подробнее


Как вы считаете?

Пентакс уже пару раз продавали.

А Фуджи, вполне может стать следующим.
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[qkama]:
[УДАЛЕНО]
Re[Mike_P]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
1,7 на микре, это близко к 2,8 на АПС и к 4 на ФФ (ГРИП, шумы). Но это все уже проходили не один раз.

Значит плохо проходили. Пиксель на стандартном ФФ больше пикселя микры в около 3 раза, а это 1.5 стопа, т.к. не только пиксель крупнее, ну и расстояние между пикселями больше.
Во вторых речь шла про ВСЕГДА лучше. f4 на ФФ на 2.5 СТОПА темнее f1.7 микры. Вычитаем 1.5 стопа преимущества матрицы и получаем 1 стоп в пользу микры. Дальше берем стабилизатор и получаем еще 3 стопа в пользу микры по сравнению с той же А7/3.
Теперь возвращаемся к "всегда лучше", на прошлой странице я привел примеры в лоу лайте с разницей в 1.5-2 стопа и где там лучше? И это зум против светлого фикса.

от: Александр Бейч

Интересует именно вопрос, почему Олимпус стал следующим, не Пентакс например, не Фуджи?

Пентакс уже давно продали. Фудж это вообще хобби какого-то там японца.
Re[Mike_P]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
от: Balhash
Книги я читаю, конечно. Но вы не входите в число тех авторов, которых я предпочитаю. )

Так я вам и не книгу своего авторства предлагаю прочитать, а посты, на которые вы отвечаете ))) Раз навык чтения имеется, то ИМХО дело не сложное. А там, глядишь, понятнее станет о чём речь )
от: Balhash
Я вот никак не пойму, вы конкретно в чем со мной не согласны? )

Ok, давайте попробую упростить.
Вы утверждаете, что вектор развития системы micro4/3 на данный момент выбран верно и будущее за камерами, подобными зеркалкам - с крупными габаритами, ухватистыми рукоятками, встроенными видоискателями и т.д. Я же считаю, что для системы бОльшим благом было бы сосредоточиться на компактных фотоаппаратах типа PEN, но только с таким же полноценным управлением и функциональностью, как у камер OM-D. Ну не вывозит микра конкуренции на рынке проф. техники, кроме пары камер для видео. А вот как вторая-третья камера для профи, как основная камера для фотолюбителя/фотогика микра почти идеальна, т.к. позволяет добиться заметно меньших габаритов при сохранении достаточного (не ультимативного, а именно достаточного) качества фото.
от: Balhash
Вы считаете, что у PEN есть шансы на выживание? )

В данный момент я придерживаюсь сдержанного пессимизма в отношении микры в целом. И выжить она сможет только если займёт свою нишу, в которой форм-фактор PEN как раз более уместен, а не будет соревноваться с FF, блестяще побеждая во второстепенных дисциплинах и проигрывая в основных.
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Pomo]:
[УДАЛЕНО]
Re[Lems]:
[УДАЛЕНО]
Re[Pomo]:
[УДАЛЕНО]
Re[buryloff]:
от:buryloff

Ok, давайте попробую упростить.
Вы утверждаете, что вектор развития системы micro4/3 на данный момент выбран верно и будущее за камерами, подобными зеркалкам - с крупными габаритами, ухватистыми рукоятками, встроенными видоискателями и т.д. Я же считаю, что для системы бОльшим благом было бы сосредоточиться на компактных фотоаппаратах типа PEN, но только с таким же полноценным управлением и функциональностью, как у камер OM-D. Ну не вывозит микра конкуренции на рынке проф. техники, кроме пары камер для видео. А вот как вторая-третья камера для профи, как основная камера для фотолюбителя/фотогика микра почти идеальна, т.к. позволяет добиться заметно меньших габаритов при сохранении достаточного (не ультимативного, а именно достаточного) качества фото.
Подробнее

Нихрена себе, упростили.. Это полная брехня. )) Не утверждал я ничего подобного. Я говорил, про будущее компактных камер типа PEN. ) Начинающий их не купит потому, что все это у него есть в телефоне. Сейчас все "начинающие". А более опытный захочет что-то более продвинутое, типа М5 или М1, а не PEN. И поэтому система PEN обречена. Даже если эти камеры и будут брать, то продажи будут настолько малы, что не окупятся затраты на производство. )
Re[buryloff]:
от:buryloff
В данный момент я придерживаюсь сдержанного пессимизма в отношении микры в целом. И выжить она сможет только если займёт свою нишу, в которой форм-фактор PEN как раз более уместен, а не будет соревноваться с FF, блестяще побеждая во второстепенных дисциплинах и проигрывая в основных.
Подробнее

А чем форм-фактор младшей линейки ОМД не угодил? Незначительно по габаритам отличается от ПЕН, но по-мне интереснее (ну, разве что пен-ф особняком стоит).
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Versinus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Mike_P]:
[УДАЛЕНО]
Re[Balhash]:
от:Balhash
Нихрена себе, упростили.. Это полная брехня. )) Не утверждал я ничего подобного. Я говорил, про будущее компактных камер типа PEN. ) Начинающий их не купит потому, что все это у него есть в телефоне. Сейчас все "начинающие". А более опытный захочет что-то более продвинутое, типа М5 или М1, а не PEN. И поэтому система PEN обречена. )
Подробнее

Так вы в этом же посте снова утверждаете, что формат M5 и M1 более перспективный. Попробуйте всё-таки перечитать сообщения с начала ))) Мне лень собирать для вас цитаты из ваших же постов.
Более удобный формат - да, согласен. Но в таком более удобном формате есть куча камер от конкурентов с бОльшей матрицей. Поэтому логично, что если гнаться за эргономикой и качеством снимка на выходе из камеры, то нет причин не развить эту идею дальше и купить в итоге какой-нибудь RP.
А вот в формате PEN конкурентов гораздо меньше и именно там есть шанс зацепить своего покупателя.
Re[Lems]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта