Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 22101 - 22120
Re[mavani]:
от:mavani
Это свойство очень многих объективов Олика, а не только этого.
Практически все объективы линейки PRO имеют очень малую МДФ.
Фиш 8/1.8 для примера

Подробнее

Я не совсем понимаю для чего нужно такое короткое МДФ. Ведь масштаб 0,57 - это почти макро. Оптика такого класса создается для съемки спорта. Там дистанции не такие. Что снимать на такой узком угле и таких дистанциях? Бабочек, шмелей и прочую мелочь? Как-то я не уверен, что люди будут его покупать ради этого. Хотя...)
Re[mavani]:
от: mavani


Саш, привет.
А где этот анонс, что-то пропустил.



Василий, привет. Вот ссылка: https://www.43rumors.com/olympus-also-announces-a-new-e-m10iiis-and-the-new-e-m1x-firmware-update-with-raw-video-and-bird-eye-af/
Re[Balhash]:
от: Balhash
Наверно я избалованный никоновскими фиксами. )

Это зум. Сравнивать с фиксами некорректно, я думаю.
Что бы говорить без ангажированности с любой стороны нужно взять аналогичный по углу обзора зум у Кэнона или Никона или Сони и сравнивать по MTF.

Re[Balhash]:
от: Balhash

Я не совсем понимаю для чего нужно такое короткое МДФ.

Я тоже не очень понимаю, но.. оно есть.
На короткофокусных стёклах типа 12-40/2.8 это бонус, позволяющий снимать псевдо-макро.
Re[mavani]:
Возможно 02.12.2020 будет доступно обновление прошивки на ем1м3.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков

Василий, привет. Вот ссылка: https://www.43rumors.com/olympus-also-announces-a-new-e-m10iiis-and-the-new-e-m1x-firmware-update-with-raw-video-and-bird-eye-af/

Ага, спасибо, я пропустил.
Re[mavani]:
К новой прошивке понадобится Atomos Ninja V - https://www.atomos.com/cameras/olympus-mx1-mk3
Re[Александр Евгеньевич]:
Жалко, что в прошивке с записью видео на карту ничего не улучшили.
Re[Silentman]:
от: Silentman


Жалко, что в прошивке с записью видео на карту ничего не улучшили.



Детали обновления неизвестны, есть вероятность, что и 4К 120фпс добавят. Новый владелец Олимпус неоднократно сообщал, что они будут расширять видео возможности в своих камерах.
Re[Александр Евгеньевич]:
От Вячеслава обзор.
https://youtu.be/_MVR2FcoxAM
Re[Balhash]:
от: Balhash
Возьмите гантель весом в 3 кг и держите ее в руках на весу. Минуты на 2-3 вас хватит. )


Да ерунду Вы пишите полную. Вы же не держите камеру с таким, да и любым объективом, в вытянутой руке?
Тут как в стрелковом спорте - правильная стойка, контроль дыхания, одна рука (левая) под объектив (типа под цевьё) с упором в живот, вторая держит и управляет камерой.
Винтовка спортивная всяко тяжелее 3 кг и то нормально удерживается для попадания в мишень на 50-100 м и без всякой стабилизации.
Можно ещё, по аналогии со стрельбой, ремень к объективу и через руку пропустить - вот Вам и штатив.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Да ерунду Вы пишите полную. Вы же не держите камеру с таким, да и любым объективом, в вытянутой руке?
Тут как в стрелковом спорте - правильная стойка, контроль дыхания, одна рука (левая) под объектив (типа под цевьё) с упором в живот, вторая держит и управляет камерой.
Винтовка спортивная всяко тяжелее 3 кг и то нормально удерживается для попадания в мишень на 50-100 м и без всякой стабилизации.
Можно ещё, по аналогии со стрельбой, ремень к объективу и через руку пропустить - вот Вам и штатив.
Подробнее

Ерунду пишите вы. Стрелки держат винтовку в положении стрельбы только очень непродолжительное время. Причем она с прикладом и изготовлена специально для вас. Человеческие мышцы так устроены, что через 70 секунд вы потеряете половину силы. Ни хрена вы там не удержите, по-любому вы руки опустите намного раньше чем думаете. Я, в отличие от вас, снимаю на длинную оптику уже 10 лет.
Re[mavani]:
от:mavani
Это зум. Сравнивать с фиксами некорректно, я думаю.
Что бы говорить без ангажированности с любой стороны нужно взять аналогичный по углу обзора зум у Кэнона или Никона или Сони и сравнивать по MTF.
Подробнее

А смысл? И так все ясно по фото. Зум как зум, хороший, но темноват для про-уровня. У всех систем такие есть уже давно.
Re[Balhash]:
Ну не знаю, я снимают на длинном фокусе как написал, ещё наглазником в лоб упираюсь - и вполне нормально выходит, например, на 100-400 со старым е-М1 первым на 400 мм фр спокойно снимаю на 1/50 с.
Re[mavani]:
от: mavani


От Вячеслава обзор.
https://youtu.be/_MVR2FcoxAM



Отличный объектив, но очень дорогой, отличный обзор, Славе респект и уважуха.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Ну не знаю, я снимают на длинном фокусе как написал, ещё наглазником в лоб упираюсь - и вполне нормально выходит, например, на 100-400 со старым е-М1 первым на 400 мм фр спокойно снимаю на 1/50 с.

Вы меня, видимо, не поняли. Если вы просто гуляете, то камера у вас болтается где-то на разгрузке, руки опущены, вы увидели птичку, вскинули камеру, сделали снимок, камеру опустили. Это одно. Но данный объектив предназначен главным образом для съемок спорта. А это довольно продолжительное мероприятие. И в этом случае, все фотографы берут с собой штатив или монопод, чтобы максимально разгрузить себя на время работы. Вы пришли в зону, с собой у вас стульчик, камеру на штатив и сидите себе спокойно, смотрите игру, ловите момент. Поэтому, например, в Никонах, оптику научили распознавать наличие штатива.
Re[Balhash]:
Про Ваш сценарий никто и не спорит, тут масса объектива роли не играет большой. Я имел ввиду именно с подхода съёмку, при которой вес носимого оборудования очень, хм, весом.
Re[Александр Евгеньевич]:
https://www.imaging-resource.com/lenses/olympus/150-400mm-f4.5-tc1.25x-is-pro-m.zuiko-digital-ed/review/
Обзор на Imaging resource
Re[Balhash]:
от: Balhash

У всех систем такие есть уже давно.

Примеры аналогичных зумов, равных по углу поля зрения и светосиле приведёте?
Re[mavani]:
от: mavani
Примеры аналогичных зумов, равных по углу поля зрения и светосиле приведёте?

180-400/4,0, 200-400/4, 200-500/5,6... и. т.д. Угол больше, ФР тот же, светосила выше. Или вы про ЭФР? ) Так я кроп и на посте сделать могу, МП хватает. Да можно и во время съемки, у моего Д850 аж 5 режимов кропа.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта