Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 24841 - 24860
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков

..Посмотрим, что из себя представляет новая камера.

Александр, привет!
А чтобы не представляла.
Даже если бы новая камера оказалась просто невероятной(во что я не верю), то что это может изменить глобально?
Рынок сужается год от года, с камерами остаётся все меньше людей, интерес к фотоаппаратам у широкого рынка не вернут никакие ухищрения и инновации.
Просто у людей принципиально сменился подход и камеры остаются уделом достаточно узкого круга: энтузиастов и тех, кто этим зарабатывает.
Борьба за оставшихся любителей камер такова, что Никон, Кэнон, Сони, Панасоник наперебой выпускают суперкамеры.
Драка просто.
Но даже суперкамеры не помогут. Посмотри, как много людей пропало даже с этого форума, как мало стали размещать фото. Раньше в каждой ветке град фотографий, сейчас 1 на 2-3 страницы.
Вот это новое стекло 20/1.4. Ну никакого интереса к нему. Совершенно бесполезный с точки зрения продаж шаг. Доверие Олимпус к себе мощно подорвал и вкладываться в него будут только коллекционеры.
У ОМ систем, не смотря на отличные в своей нише продукты, нет шансов, на мой взгляд. То есть микрой будут пользоваться некая группа людей в мире от любви к компактности и по инерции любви к брэнду, но не более.
Ну и если бы микра стоила в половину меньше текущих цен, то она была бы конкурентна.





Re[mavani]:
от:mavani
Александр, привет!
А чтобы не представляла.
Даже если бы новая камера оказалась просто невероятной(во что я не верю), то что это может изменить глобально?
Рынок сужается год от года, с камерами остаётся все меньше людей, интерес к фотоаппаратам у широкого рынка не вернут никакие ухищрения и инновации.
Просто у людей принципиально сменился подход и камеры остаются уделом достаточно узкого круга: энтузиастов и тех, кто этим зарабатывает.
Борьба за оставшихся любителей камер такова, что Никон, Кэнон, Сони, Панасоник наперебой выпускают суперкамеры.
Драка просто.
Но даже суперкамеры не помогут. Посмотри, как много людей пропало даже с этого форума, как мало стали размещать фото. Раньше в каждой ветке град фотографий, сейчас 1 на 2-3 страницы.
Вот это новое стекло 20/1.4. Ну никакого интереса к нему. Совершенно бесполезный с точки зрения продаж шаг. Доверие Олимпус к себе мощно подорвал и вкладываться в него будут только коллекционеры.
У ОМ систем, не смотря на отличные в своей нише продукты, нет шансов, на мой взгляд. То есть микрой будут пользоваться некая группа людей в мире от любви к компактности и по инерции любви к брэнду, но не более.
Ну и если бы микра стоила в половину меньше текущих цен, то она была бы конкурентна.
Подробнее


Василий, и я иллюзий не питаю. Согласен с тобой на все сто. Поэтому и обзавелся второй системой. Я бы не отказался от ляйки ку(ку2) в исполнении олимпус, и таких, как я, думаю, было бы немало, но это все мечты, а перспектива описана тобою выше. Как это ни прискорбно, но таковы реалии завтрашнего дня...
Re[mavani]:
от:mavani
.................................

Но даже суперкамеры не помогут. Посмотри, как много людей пропало даже с этого форума, как мало стали размещать фото. Раньше в каждой ветке град фотографий, сейчас 1 на 2-3 страницы.
Подробнее


- это объективно согласно ситуации с ограничениями на передвижения , логдаунами , комендатскими часами и др.....
сам имел за эти 2 года кучу новинок ФФ от кэнон , сони , панасоник ...а выложить нечего....



Доверие Олимпус к себе мощно подорвал и вкладываться в него будут только коллекционеры........
я ни коллекционер и не по любви ( панас любимее )

То есть микрой будут пользоваться некая группа людей в мире от любви к компактности ........
именно....поэтому прикупил е-м5-3 ...ну шобы было.... ( т.к. просрал ПЕН-Ф )

Ну и если бы микра стоила в половину меньше текущих цен, то она была бы конкурентна....
да она и щас конкурентна.... и будет дешевле.....

фото разбавить....

РЕН-3 + 42,5/1,2







Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
PEN F II не интересует?


А почему меня должно интересовать то чего нет?

Без настоящей всепогодности в микре не интересует вообще ничего, уже писал.
Re[limboos]:
от: limboos
...По моему какая-то очередная болтовня без конкретики. "продолжаем продолжать и т.д."


+1.

99% из 100% это пустая брехня. Для получения зарплаты от ничего не соображающих фактических владельцев (компании реорганизирующие фирмы на гране банкротства, с целью продать выше чем при официальном банкротстве).

Если будут продолжать в том же духе будут там же где Яшика. Чтобы выжить нужно как Панас, ПК и видео.
Re[Александр Евгеньевич]:
https://photorumors.com/2021/11/27/digital-camera-popularity-is-growing-in-china/

На фоне коронавирусных ограничений, роста он-лайн торговли в Китае растёт спрос на цифровые системные камеры.
Re[Smart]:
от: Smart
за 9 лет ФФ едва ли добавил себе стоп разницы, а полтора на микре + больше МП (вывозить 6K и 8K) - будешь ждать очень долго.

Похоже сейчас центр тяжести сместился на программное обеспечение. И обеспечение им микроскопических матриц на смарфонах. А если полстопа добавится на микре, - будет неподъемно по деньгам любителю. Сейчас то микра в целом чрезвычайно дорога.
Re[avges]:
от: avges
Сейчас то микра в целом чрезвычайно дорога.

что такое чрезвычайно? ищите и покупайте на скидках.
https://shop.olympus.eu/de_DE/promo.html?id=16870&icid=em1_miii_gift_promo_nov21_16870-internal-camerapromotion-link_shop-abtasty
Re[Smart]:
от: Smart
что такое чрезвычайно? ищите и покупайте на скидках.
https://shop.olympus.eu/de_DE/promo.html?id=16870&icid=em1_miii_gift_promo_nov21_16870-internal-camerapromotion-link_shop-abtasty

:) Это очень дорого, даже с моей огромной зарплатой.
Re[avges]:
от: avges
:) Это очень дорого, даже с моей огромной зарплатой.

извините, тогда проблема не в микре
Re[Smart]:
от: Smart
что такое чрезвычайно? ищите и покупайте на скидках.
https://shop.olympus.eu/de_DE/promo.html?id=16870&icid=em1_miii_gift_promo_nov21_16870-internal-camerapromotion-link_shop-abtasty


Всего-то делов найти дурака на покупку 1м3 за 150 тр. Ну и я так понимаю это забугорье, тогда с растаможкой и пошлиной можно очень не скоро дождаться "халявы" )) да и цена неслабо подрастет.
Re[limboos]:
Осмелюсь представиться: я тот самый дурак. Приобрёл сей агрегат новым за 95 р. год назад. Чем ПОЛНОСТЬЮ удовлетворён.
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Осмелюсь представиться: я тот самый дурак. Приобрёл сей агрегат новым за 95 р. год назад. Чем ПОЛНОСТЬЮ удовлетворён.


Даже не знаю, поздравлять вас или сочувствовать. ) Особенно посмотрев на подпись.
Re[limboos]:
Чем подпись то разочаровала? Как по мне, то всё вери гуд.
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Чем подпись то разочаровала? Как по мне, то всё вери гуд.

В подписе видимо удивило количество денег потраченных на микру. По всей видимости логика простая, если купил кроп, то нужно к нему ставить объективы из пивных бутылок, а нормальное стекло можно покупать только если у тебя ФФ. Впрочем, это все мои предположения, но некоторые люди очень любят считать чужие деньги.
Re[MedMac]:
🙂
Re[limboos]:
от:limboos

Всего-то делов найти дурака на покупку 1м3 за 150 тр. Ну и я так понимаю это забугорье, тогда с растаможкой и пошлиной можно очень не скоро дождаться "халявы" )) да и цена неслабо подрастет.
Подробнее

Меньше снобизма.
Снимайте на Никон, вам никто не запрещает и не оценивает у вас в ветках ваши камеры на предмет слабоумия при покупке.
Или чужие приоритеты в расходовании денежных средств спать не дают?
Re[mavani]:
от: mavani
...
Снимайте на Никон...


Но ведь это же мазохизм.
Re[KoFe]:
от: KoFe

Но ведь это же мазохизм.

Снимать на Никон?
Почему, отличные камеры.
Re[mavani]:
от: mavani
Снимать на Никон?
Почему, отличные камеры.

Любая современная камера даёт возможность получать хорошие снимки, даже такое "недоразумение" как RP может в цвет и в АФ.
Микра долговато в анабиозе пробыла и все последние события не пошли ей на пользу, но никто не запрещает находить камеры по хорошей цене и под свои личные нужды.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта