Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[mavani]:
Слышалось недовольство отсутствмем макрика с фокусным по-больше, возможно и замутят что-то на 90-120мм ПРО.
Re[avges]:
от: avges
А в других системах есть макрики, позиционируемые как "про"?


Так у самого Олимпуса был макрик 50/2.0, который относился к линейке Про.

Вообще то, еще в зеркальные времена, в одном из роадмапов (сказка такая, ага :)) был объектив 100/2,8, ЕМНИП из линейки Про. Может воскресят.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Так у самого Олимпуса был макрик 50/2.0, который относился к линейке Про

та не очень он и макрик по масштабу...
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
та не очень он и макрик по масштабу...


Ну не 1:1, конечно. Но какую-нибудь бабочку или муху снять вполне возможно и весьма крупно :)
Re[Александр Евгеньевич]:
А может кто сказать, почему серебристые стекла от Олимпуса обычно дешевле черных :?:
Плюс еще на них скидки приличные бывают.

Например, черный стоит 30 тыщ, а серебряный всего 25 тыщ :cannabis:
Re[Александр Евгеньевич]:
Покупайте в магазине Олимпуса. Там они стОят абсолютно одинаково. :)
Re[kubanien]:
от: kubanien
Покупайте в магазине Олимпуса. Там они стОят абсолютно одинаково. :)


Только не там - цены пипец как гнут
Re[Navigas]:
А по-моему, с ценами на изделия от алимпаза как с сигаретами в России. Везде рекомендованная цена. Остальное - заманухи от некоторых контор. Другой вопрос "в чём навар"?
Re[AMP_]:
от: AMP_
Слышалось недовольство отсутствмем макрика с фокусным по-больше, возможно и замутят что-то на 90-120мм ПРО.

Будете смеяться, но жду заявленную новинку 35мм. Для моих задач он предпочтительнее 60-ки.
Re[igorsphoto]:
Нет, не буду смеяться :) , т.к. знаю, что для разных задач нужны макрики с разными характеристиками.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Будете смеяться, но жду заявленную новинку 35мм. Для моих задач он предпочтительнее 60-ки.


Паналейка 45/2.8 не годится?
Re[romandoctor]:
Не смотрел характеристики. Хотите предложить? ;)
Re[Александр Евгеньевич]:
Кто нибудь слышал планируются в системе объективы шире 7-14?
Re[VanVas]:
от: VanVas
Кто нибудь слышал планируются в системе объективы шире 7-14?

шире 7-14 в системе 3 фишая...
Куда вам шире чем фишай?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А по-моему, с ценами на изделия от алимпаза как с сигаретами в России. Везде рекомендованная цена. Остальное - заманухи от некоторых контор. Другой вопрос "в чём навар"?


верно заметили, такое впечатление, что олимпус - это эпол, везде одни и те же цены, но бывает кое у кого встречаются неплохие цены :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Будете смеяться, но жду заявленную новинку 35мм. Для моих задач он предпочтительнее 60-ки.

Игорь, возьми старый ZD35/3,5 - оптически он великолепен, стоит недорого, через переходник прекрасно работает с микрой! Уверен, что новый макрик 30мм будет стоить дороже, чем 35/3,5+ преходник!!
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
шире 7-14 в системе 3 фишая...
Куда вам шире чем фишай?

Фишай мне не нужен. А вот аналог 11-24 от кенона было бы круто.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Игорь, возьми старый ZD35/3,5 - оптически он великолепен, стоит недорого, через переходник прекрасно работает с микрой! Уверен, что новый макрик 30мм будет стоить дороже, чем 35/3,5+ преходник!!

Юра, именно такой связкой на БЗК и работаю. Всё хорошо, но на предельных минимальных дистанциях тупит как с большого бодуна. Есть у меня немного бонусов, вот они и "жгут карман", а нежелание их потери заставляет торопиться и принимать весьма сомнительные решения. Ты меня немного остудил!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Юра, именно такой связкой на БЗК и работаю. Всё хорошо, но на предельных минимальных дистанциях тупит как с большого бодуна.

Фокусируйся ручками! :D
Re[VanVas]:
от: VanVas
Фишай мне не нужен. А вот аналог 11-24 от кенона было бы круто.


ИМХО, это довольно сложно сделать, фокусное очень короткое, угол очень широкий. Исправленных шириков 10-12 мм ЭФР вообще долго не было нормальных.
Остается панорамить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта