Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27592 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Погуглите конструкцию ФЭУ. Систему электродов не запихать в микронные размеры.

:D Гуглить лучше лавинный фотодиод... ;)
Re[Александр Евгеньевич]:
We got plenty of new cameras in 2016. On paper 2017 should be less exciting. But there’s always hope that Olympus and Panasonic will make something unexpected!

So now let us know:

What camera would you like Panasonic and Olympus to announce in 2017?

Olympus Full Frame mirrorless (28%, 605 Votes)
Panasonic GX9 (19%, 418 Votes)
None of these. (18%, 404 Votes)
Panasonic LX200 (18%, 396 Votes)
Olympus E-M10 mark III (15%, 338 Votes)
Olympus TRIP-D MFT fixed lens camera (14%, 301 Votes)
Panasonic Full Frame mirrorless (12%, 273 Votes)
Total Voters: 2,185

http://www.43rumors.com/choose-the-camera-you-would-like-to-be-announced-in-2017/
Re[Shovg]:
от: Shovg
:D Гуглить лучше лавинный фотодиод... ;)

Речь была про классические ФЭУ исходно. А про лавинные диоды я курсовик делал в 90-е.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
We got plenty of new cameras in 2016. On paper 2017 should be less exciting. But there’s always hope that Olympus and Panasonic will make something unexpected!

So now let us know:

What camera would you like Panasonic and Olympus to announce in 2017?

Olympus Full Frame mirrorless (28%, 605 Votes)
Panasonic GX9 (19%, 418 Votes)
None of these. (18%, 404 Votes)
Panasonic LX200 (18%, 396 Votes)
Olympus E-M10 mark III (15%, 338 Votes)
Olympus TRIP-D MFT fixed lens camera (14%, 301 Votes)
Panasonic Full Frame mirrorless (12%, 273 Votes)
Total Voters: 2,185

http://www.43rumors.com/choose-the-camera-you-would-like-to-be-announced-in-2017/
Подробнее


Не думаю, что в ближайшие лет несколько Олимпус выпустит полнокадровую БЗК. На две линейки (ФФ и м4/3) у него явно сил не хватит, а еще одного "кидалова" с байонетом и матрицей народ может и не выдержать.
Да и потом, камеру то можно сделать достаточно компактной, только что делать со светосильной оптикой?
Re[Александр Евгеньевич]:
Интервью представителя Олимпуса Павла Гурова

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QWThleGQzOs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/QWThleGQzOs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Что пока услышал - обещает в течение нескольких месяцев новые светосильные объективы
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Речь была про классические ФЭУ исходно. А про лавинные диоды я курсовик делал в 90-е.

Вам показалось... ;)
от:Shovg
Да ну? Фотодиоды в том виде, как счас применяются, может и дошли... Но совы и собаки видят там, где ни одну камеру даже не включают... Фотоумножители те же - поле не паханое... Просто другие технологии начнут применяться... А с точки зрения фотографа - камера камерой так и останется. Только возможностей у нее будет становиться все больше и больше...
Подробнее

от: Mike_P
Фотоумножители - большие, а сенсели микронные в матрице.

от: Shovg
:D Гуглить лучше лавинный фотодиод... ;)

http://azimp.ru/articles/tech/100/
http://www.hamamatsu.su/solid-state-division/solidphd/mppc-kremnievye-fotoumnozhiteli
Re[Shovg]:
Да, я в курсе кремниевых аналогов, они пока уступают 1-2 порядка по коэффициенту усиления обычным ФЭУ и работают в режиме счетчика Гейгера на высоких коэффициентах усиления.
gm - ?
Где-то читал, что серии gm больше не будет у панасоников.
Насколько это правда? Существует ли в ближайшей перспективе шанс появления миниатюрной беззеркалки с нормальным для фото ЭВИ?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Не думаю, что в ближайшие лет несколько Олимпус выпустит полнокадровую БЗК. На две линейки (ФФ и м4/3) у него явно сил не хватит, а еще одного "кидалова" с байонетом и матрицей народ может и не выдержать.
Да и потом, камеру то можно сделать достаточно компактной, только что делать со светосильной оптикой?
Подробнее

Ну их же ничего не остановило сделать немаленький 25/1.2 который по размеру как кэноновская элька 50/1.2 почти, только диаметр поменьше.
Re[orelvn]:
от: orelvn
Где-то читал, что серии gm больше не будет у панасоников.
Насколько это правда? Существует ли в ближайшей перспективе шанс появления миниатюрной беззеркалки с нормальным для фото ЭВИ?

Кроме руководства Panasonic вряд ли кто знает планы.
Остается закупаться gm5.
Хороший ЭВИ в Olympus OM-D E-M 10 II, но корпус всё же крупнее.
Re[Александр Евгеньевич]:
http://www.43rumors.com/ft5-the-new-leica-12-60mm-lens-will-ship-in-marchapril/

обещают новый 12-60 от панасоника в марте-апреле
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Кроме руководства Panasonic вряд ли кто знает планы.
Остается закупаться gm5.
Хороший ЭВИ в Olympus OM-D E-M 10 II, но корпус всё же крупнее.

Я раза четыре порывался купить GM5, но каждый раз, подумав трезво, понимал, что мой EP-5 просто чуть-чуть тяжелее и чуть-чуть крупнее с блинчиками. Если хочется угла пошире, то нужно купить не GM5, а только 12-32. Но и до этого руки не доходят. На камере почти всё время 20/1.7. Зимой в кармане куртки отлично живёт. Иногда с 14/2.5. Жалею, что избавился от 14-42 EZ. Но его купить тоже лень при том, что цена на вторичке на него смешная сейчас. Вот когда помрёт мой EP5, тогда и посмотрим, что будет на рынке БЗК.

Мой личный вывод: почти любой аппарат m4/3 достаточно мал и лёгок, чтобы быть компактным и жить в кармане мужской куртки. Гонка за уменьшением и облегчением бесперспективна.

Гораздо интереснее большие камеры m4\3. Классом высокие, эргономичные.
Re[romandoctor]:
от: romandoctor
Зимой в кармане куртки отлично живёт.

И конденсат не ловит?
Re[romandoctor]:
Для кармана, на мой взгляд, только GM1/5. В куртку можно и зеркалку засунуть типа д5500.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
И конденсат не ловит?

У меня "десятка" третью зиму, и в мороз и снегопад "на кармане"- никаких проблем. В последнем случае, правда, нужно снег из бленды вытряхивать вовремя
Re[avges]:
Доверяю только шейным темлякам, а потому инструмент под курткой на груди. Вот как раз там можно схлопотать влагу, если куртку застёгивать.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Доверяю только шейным темлякам, а потому инструмент под курткой на груди. Вот как раз там можно схлопотать влагу, если куртку застёгивать.


Сталкивался с любопытной вещью. Мороз, снимаешь на улице, крышка объектива в кармане. Потом одеваешь её тепленькую на объектив и когда снимаешь для очередного кадра, видишь, что линза мощно так запотела :)))
Re[romandoctor]:
от:romandoctor

Мой личный вывод: почти любой аппарат m4/3 достаточно мал и лёгок, чтобы быть компактным и жить в кармане мужской куртки. Гонка за уменьшением и облегчением бесперспективна.

Гораздо интереснее большие камеры m4\3. Классом высокие, эргономичные.
Подробнее


Уже года два не ношу фотосумки. Фотоаппарат ношу в обычной миниатюрной сумке для карманной мелочевки через плечо. Для камеры делаю полужесткий контейнер (аля гробик) из картона, ткани и полипропилена и за секунду двумя пальцами достаю и вкладываю обратно фотоаппарат (сама камера на петле). Определяющим минимальным размером при этом является высота камеры (в контейнере камера на левом боку) и уже дальше без разницы, что за объектив - блин или телевик. На габариты ноши это никак не влияет.
Исходя из этого чисто субъективно, любая камера выше (другие габаритные размеры роли не играют) gm1/gm5 превращается для меня в эдакого неподъемного монстра. Жаль что панасоник отказался от этой серии. Сделали бы такую по высоте да с нормальным видоискателем - цены бы не было.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Доверяю только шейным темлякам, а потому инструмент под курткой на груди. Вот как раз там можно схлопотать влагу, если куртку застёгивать.

Так и есть - под курткой с "отдушиной". Про карман -условно, если надо в карман лезет легко (не с телевиком))). А так, если по теме, хорошо бы и в перспективе Олимпус не снижал такую "живучесть" своих даже незащищенных изделий (пылевлагоморозо), какую показала первая десятка.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
И конденсат не ловит?


Не внутренний же карман. Накладной. На куртке-аляске как бы сверху нашит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта