Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[Navigas]:
от: Navigas
17 можно в режим бесконечности перевести и снимать звезды, а на других стеклах без ручного фокуса такого не выйдет, придется искать объект для фокусировки :)


А в чем проблема другие АФ-объективы перевести в бесконечность?
Для эксперимента поставил сейчас по очереди Olympus 45/1.8 и 17/1.8 на Panasonic GX7. При переключении в режим MF на экранчике появляется шкала дистанций на которой есть отметка бесконечности.

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
А в чем проблема другие АФ-объективы перевести в бесконечность?
Для эксперимента поставил сейчас по очереди Olympus 45/1.8 и 17/1.8 на Panasonic GX7. При переключении в режим MF на экранчике появляется шкала дистанций на которой есть отметка бесконечности.
Подробнее


Проблема в том, насколько соответствует бесконечности эта метка при съемке звезд. Обычно приходится делать несколько итераций около положения бесконечности, чтобы поймать наиболее резкое изображение звезд, по крайней мере, на зеркалочной АФ оптике в ручном режиме.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Проблема в том, насколько соответствует бесконечности эта метка при съемке звезд. Обычно приходится делать несколько итераций около положения бесконечности, чтобы поймать наиболее резкое изображение звезд, по крайней мере, на зеркалочной АФ оптике в ручном режиме.
Подробнее


Понятно. Век живи, век учись. Наверное каждую линзу нужно тестить и делать выводы.

Re[Юрий Журавлев]:
У меня только старый Nikkor 24/2 Ai, похоже, имел упор (hard stop или как-то похоже называется) на бесконечности. А телевики вроде больше чувствительны к температуре, поэтому у них вообще заход за бесконечность штатно делается.
Re[Navigas]:
На 17/1,8 шкала неточна, бесконечность не на бесконечности. При фокусировке в этом режиме надо делать плавное медленное движение кольцом, иначе фокусируется неприятно рывками, с запозданием. Если присмотреться на увеличении, фокусировка осуществляется мелкими шажками.
В чем смысл этого режима со сдвигом кольца, я так и не понял, лично мне он очень мешает, кольцо иногда сдвигается случайно. Обычный режим кольца плавнее и отзывчивее.
Поставить фокус на бесконечность можно выключив-включив камеру (у меня олимпус em5/2).
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
У меня только старый Nikkor 24/2 Ai, похоже, имел упор (hard stop или как-то похоже называется) на бесконечности. А телевики вроде больше чувствительны к температуре, поэтому у них вообще заход за бесконечность штатно делается.
Подробнее


от:Павел И.
На 17/1,8 шкала неточна, бесконечность не на бесконечности. При фокусировке в этом режиме надо делать плавное медленное движение кольцом, иначе фокусируется неприятно рывками, с запозданием. Если присмотреться на увеличении, фокусировка осуществляется мелкими шажками.
В чем смысл этого режима со сдвигом кольца, я так и не понял, лично мне он очень мешает, кольцо иногда сдвигается случайно. Обычный режим кольца плавнее и отзывчивее.
Поставить фокус на бесконечность можно выключив-включив камеру (у меня олимпус em5/2).
Подробнее


У меня как минимум у двух объективов не совпадает риска бесконечности с реальной бесконечностью - это Samyang 7.5mm f/3.5 и Olympus 17/1.8.

А вот по шкале на экранчике ночью вполне получилось попасть.
Re[Александр Евгеньевич]:
Данные о GF-9
http://www.43rumors.com/ft5-leaked-first-images-of-the-new-panasonic-gf9/
Анонс 4 января
Re[Александр Евгеньевич]:
Перенёс, чтобы в 75-ках не флудить.
от:А.Барабанщиков
Из недавнего репортажа с представителем Олимпуса запомнилась одна фраза. Сказано было, что в ближайшее время(речь шла о первой половине 2017) ожидаются анонсы 3-х светосильных фиксов линейки про. В связ с чем имеется предположение. Вероятно, в продажу поступит линза близкая по ФР с более яркой диафрагмой. Было бы очень неплохо увидеть что-то в диапазоне от 55мм до 60мм с f1.2.
ЗЫ: Это не акция, а джекпот :)
Подробнее

Очень хочется 50-100/1,8 - у сигмы есть такая для кропа 1,5-1,6, не вижу причин для Олика такую не выпустить. Без стаба, конечно.
Я б уже сейчас очередь занял бы.
И за 100/1,2 тоже.
"В диапазоне от 55мм до 60мм с f1.2" - ну не знаю даже. Пусть будет, конечно. :D
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

В чем смысл этого режима со сдвигом кольца, я так и не понял

Смысл? В использовании шкалы расстояний для гиперфокала.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Данные о GF-9
http://www.43rumors.com/ft5-leaked-first-images-of-the-new-panasonic-gf9/
Анонс 4 января

Как же удачно получилось у Маитани с дизайном Пен-Ф... 50 лет прошло, а все равно все к нему возвращаются... ;)
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Перенёс, чтобы в 75-ках не флудить.

Очень хочется 50-100/1,8 - у сигмы есть такая для кропа 1,5-1,6, не вижу причин для Олика такую не выпустить. Без стаба, конечно.
Я б уже сейчас очередь занял бы.
И за 100/1,2 тоже.
"В диапазоне от 55мм до 60мм с f1.2" - ну не знаю даже. Пусть будет, конечно. :D
Подробнее
Я всегда ЗА: пусть света будет как можно больше, а разброс фокусных как можно шире :) И в защиту 55-60 скажу пару слов: фирменная олимпусовская защита от непогоды лишней никогда не будет - камушек в огород паналейке - это раз, и сам диапазон ФР весьма неплох - чуть шире чем у известной нам паналейки и чуть уже чем у 75/1.8 - это 2. При яркости 1.2 линза непременно займет одну из первых позиций в шедевральном ряду.
Re[Shovg]:
от: Shovg
Как же удачно получилось у Маитани с дизайном Пен-Ф... 50 лет прошло, а все равно все к нему возвращаются... ;)

Дизайн восходит к Лейке, чьим страстным поклонником был Майтани.)
Re[Александр Евгеньевич]:
http://www.43rumors.com/ft4-additional-gh5-specs-180fps-225-focus-points/

Ещё немного информации о GH-5:
225 точек фокусировки вместо 49 на предшественнике
режим замедленной съёмки - 180 к/с
Такая же поготозащищённость, что и у Е-М1мк2 - до минус 10 градусов.
Re[Александр Евгеньевич]:
http://www.43rumors.com/ft5-official-panasonic-gh5-pictures-leaked/

Утекли картинки продажной версии камеры GH-5
Re[Александр Евгеньевич]:
http://www.43rumors.com/ft5-these-are-the-full-gh5-specs-also-a-new-12-25mm-ii-and-35-100mm-ii-lens-will-be-announced/

Свежая инфа о GH-5, 12-60/2,8-4
Будут также обновленные версии 12-35 и 35-100. В чём новизна, пока непонятно
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
http://www.43rumors.com/ft5-these-are-the-full-gh5-specs-also-a-new-12-25mm-ii-and-35-100mm-ii-lens-will-be-announced/

Свежая инфа о GH-5, 12-60/2,8-4
Будут также обновленные версии 12-35 и 35-100. В чём новизна, пока непонятно
Подробнее



думаю доробатоаны стабы под Дуал-ОИС-2 и конструктивно переделано - чтобы не было той старой резины....

линз больше:
New 12-60mm LEICA Lens. F2,8-4,0 (included in the GH5 kit)
Re-worked 12-35mm f2,8. Dust & Splash proof
Re-worked 35-100mm f2,8. Dust & Splash proof
Re-worked 45-200mm f3,5-5,6. Dust & Splash proof
Re-worked 100-300mm f3,5-5,6. Dust & Splash proof

ещё появиться GX-800 ( по всей видимости наследник гм1/5 )
это наталкивает на мысль, что к концу года появятся G-8 & G-800 !!!1
сначала 800- ка ( G-80 только без пылевлагозащиты и без поддержки батручки )
- чтобы цена на G-80 не проседала....( кому тоже самое но по-дешевле )
и в 2018 - G-8 ( тот же G-80 , но с 20 мп + 2 слота - вот вам и ещё одна камера без трудозатрат. )



Re[Александр Евгеньевич]:
да - в релизе написано, что все обновлённые линзы - поддержимают новые дуал стаб и дуал стаб-2 .
плюс все 4 имеют пылевлагозащиту и поддеживают съёмку (at maximum 240 fps .)

ещё за 2017 будет обновления прошивок и дуал-стаб-2 будут поддерживать 17 линз.
кроме вышеотмеченных - первая ласточка лейка 100-400!

про ожидаемое обновление ( хотябы для дуал-стаб ) для 45-175Х - ни гугу


Re[Ygrek -(Игорь)]:
Интересно продавать пятёрку будут сразу с новым 12-60. И какая цена будет в ките и отдельно
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Интересно продавать пятёрку будут сразу с новым 12-60.



GH5 body
GH5 + 12-60 / 3,5-5,6
Gh5 + 12-60 / 2,8-4,0

но это для скандинавии...незнаю как в других регионах

GX800 - пока вроде только с 12-32 ( ожидаемо )
Re[Ygrek -(Игорь)]:
А где обещанный 8-18?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта