Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27546 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AMP_]:
от:AMP_
В Америке и Англии появилась в продаже эта штукенция, очень полезная для фотоохоты, отзывы очень хорошие. В контенентальной Европе пока нет.

http://www.43rumors.com/olympus-ee-1-dot-sight-will-ship-from-april-24/
Подробнее


Посмотрел на БиХе, можно взять, но терзают смутные сомнения, так как написано, что для Е-М5mk2 и Stylus1. А ну как эти самураи какой нибудь лишний контакт в прицел вставили, как во вспышку комплектную для Е-М5-2?
Re[Александр Евгеньевич]:
Пообщался в чате с менеджером российского магазина Олимпуса, он ответил, что этот прицел Olympus EE-1 Dot Sight совместим с Е-М1, но у них его в ближайшее время не будет. Надо, наверное, на бихе заказать

В общем, когда будет, они не знают, цена обозначена в 8990 руб, что выходит около 160 долларов, а на бихе с доставкой будет 188. Надо брать и не ждать
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
ну в ГХ8
100% ( смортря на Г7 )
будет 4К видео/4Кфото
DFT - система АФ ( ГН4, Г7)
хват сделают увереннее
наверняка улучшат видоискатель на уровне ем1/ем5-2
воткнут новый процессор - соответственно улучшат / ускорят считывание при электронном затворе и др. зависимые параметры.
увеличат съёмку например до 10 кадров в секунду
добавят чуть корпуса ( плюс грип + видоискатель ) и воткнут батарею от г или гн серии.

это всё - "на поверхности" и очевидно.

ну и плюшками хотелось бы:
1-обещанная новая матрица! по замазу доложна стартануть в гх8...
т.к. следующий ГН5 , - а он не может быть со старым сенсором, и его надо опробовать ( ну не на ГМ6 же )


2-стаб должен воплотиться в чтото более продвинутое.
Подробнее


GX7 для видео никто особо не брал. Это именно фотокамера, хоть и с нормальным видео
Без новой матрицы ловить GX8 нечего совершенно.
Кому нужна такая мелкая, но крутая видеокамера - купят BMC, а он конкурент GH, а не GX серии

Как бонусом должны быть стаб (+ HiRes режим) и защита
Все остальное в камере и так уже есть. Могут всякую мелочь допиливать типа GPS, чуть больше ЭВИ, чуть четче экран, пара новых настроек, 10 а не 5к/с и тд

А не будет матрицы - нчиего не поможет, учитывая за какую цену камеру выкатят.

Re[Александр Евгеньевич]:
Я тоже так примерно думаю, но есть одна дурацкая мысля: вдруг с 300/4 будет кит, как 40-150 с МС-1.4?
Но по делу надо брать, давно о такой штуковине думал.

Тут пишут, что [quot]Because it is powered by a coin-type battery, it can be used when attached to the hot shoe or cold shoe.[/quot]
То есть он питается от своей плоской круглой батарейки и может устанавливаться и на "горячий" и на "холодный" башмак. Читал, что люди собираются его ставить и на Сони, и на Никон.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
самое интересное в системе - это кажется 16 июля будет объявлен ГХ8 у Панаса....


Вроде ,так и есть http://www.43rumors.com/ft5-panasonic-will-announce-new-mft-products-in-mid-july/
Re[гость сайта]:
от: гость сайта
Вроде ,так и есть http://www.43rumors.com/ft5-panasonic-will-announce-new-mft-products-in-mid-july/

Еще что-то в теледиапазоне обещают объявить. Есть надежда, что это будет долгожданный 150/2.8 :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Еще что-то в теледиапазоне обещают объявить. Есть надежда, что это будет долгожданный 150/2.8 :)


Честно говоря, смысл в 150/2,8 от Панасоника будет только при его существенно более низкой, по сравнению с 40-150/2,8 от Олимпуса, цене. Ну или опять таки существенных преимуществах по картинке. Но последнее вряд ли, да и цена будет не сильно меньше, чем у 40-150/2,8, так что... Единственный потенциальный плюс - оптический стаб в линзе, потому что 40-150/2,8 стаба в линзе не имеет.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
самое интересное в системе - это кажется 16 июля будет объявлен ГХ8 у Панаса....

Интересен и скорый (по слухам) выход новой десятки от олимпуса. По её параметрам мы сможем что-то понять и о будущей единичке. Если, например, десятка получит видоискатель как у новой пятерки, можно с большой вероятностью ожидать существенно более совершенного видоискателя у единички. Скажем, похожего на видоискатель Т1. Затвор, как я почти уверен, у всех оликов на ближайшие 2-3 года будет как у новоц пятерки (с поправкой на диапазон выдержек).и т.д.
Re[Александр Евгеньевич]:
В онлайн тр. появился предзаказ на новые Pro ширики от Olympus.
Цены 8/1.8 - 55999, 7-14/2.8 - 74999.
https://www.facebook.com/Olympus.Russia
Re[XAA]:
от:XAA
Интересен и скорый (по слухам) выход новой десятки от олимпуса. По её параметрам мы сможем что-то понять и о будущей единичке. Если, например, десятка получит видоискатель как у новой пятерки, можно с большой вероятностью ожидать существенно более совершенного видоискателя у единички. Скажем, похожего на видоискатель Т1. Затвор, как я почти уверен, у всех оликов на ближайшие 2-3 года будет как у новоц пятерки (с поправкой на диапазон выдержек).и т.д.
Подробнее


а я решил закрыть для себя тему теле диапазона на м4/3.
думаю новый тамрон 150-600 + кроп тушка кэнон/никон дадут результат значительно лучше.


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
а я решил закрыть для себя тему теле диапазона на м4/3.
думаю новый тамрон 150-600 + кроп тушка кэнон/никон дадут результат значительно лучше.

А чем, кроме размера, не понравился 40-150 pro?
Re[XAA]:
от: XAA
А чем, кроме размера, не понравился 40-150 pro?


именно размером
да и короткий он.
ну а тамрон 150-600 на кропе =240 - 960мм

сегодня взял у друга 6D правда он ФФ завтра попробую сравнить.

6Д+150-600 VS E-M5-2 + 75-300 и 100-300

надеюсь будет время и свет....

не нашёл тамрон...эта сигма примерно как тамрон




спорт снимать всё равно со штатива....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
У меня не так пошло. После 40-150 цеплять на тушку 75-300 совсем не тянет. Мирюсь с недостатком фокусного, жду 300/4, хотя хочется в идеале что-то типа 150-500. Менять систему не склонен.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Сила!
Re[XAA]:
от: XAA
У меня не так пошло. После 40-150 цеплять на тушку 75-300 совсем не тянет. Мирюсь с недостатком фокусного, жду 300/4, хотя хочется в идеале что-то типа 150-500. Менять систему не склонен.


я тоже менять систему не хочу.....просто под спорт, самолёты, птицы решил взять
150-600 и тушку под него.

а в микре мне 35-100 хватает....ну и для простых прогулок 45-175 или 14-150 хватает.
75-300 и 100-300 продам и притензий к тушке становиться меньше!
GX8 - будет идеален! меня GX7 не устраивал по причине необходимости ставить 75-300/100-300.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

GX8 - будет идеален!

Я зацепился за новую пятерку. Играю в конструктор. С батручкой можно таскать с любым стеклом. Без ручки уже с 12-40 немного не комфортно. С 17/1.8 - почти карманный вариант.
40-150 для птичек хорош. В лесу под деревьями даже днем с 75-300 света не хватало. Сейчас получаются кадры там, где раньше шансов не было вообще. Много кропа, но хоть есть что резать... стекло крупное, не для каждой прогулки.
Re[XAA]:
от:XAA
Я зацепился за новую пятерку. Играю в конструктор. С батручкой можно таскать с любым стеклом. Без ручки уже с 12-40 немного не комфортно. С 17/1.8 - почти карманный вариант.
40-150 для птичек хорош. В лесу под деревьями даже днем с 75-300 света не хватало. Сейчас получаются кадры там, где раньше шансов не было вообще. Много кропа, но хоть есть что резать... стекло крупное, не для каждой прогулки.
Подробнее


я тоже купил пол ручки е-м5-2 ( полная ещё от ем5 осталась ), но и с ней пятак менее удобен в хвате, чем ем1/Г7.
птичками не увлекаюсь - видимо поэтому 40-150 не прижился.
в повседневности 35-100 - универсальнее , меньше, легче, дешевле....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Насчет хвата согласен, но ЕМ1 - это почти эталон. В конце концов, все колесики под пальцами. Дискомфорта нет.
Re[XAA]:
от: XAA
Насчет хвата согласен, но ЕМ1 - это почти эталон. В конце концов, все колесики под пальцами. Дискомфорта нет.


в смысле хвата и эргономики эталон - Г7!!


у него чуть толже грипп и в руке значительно удобнее.
вышел на прогулку и протаскал в руке г7+35-100/2,8 - 3 часа.
в сумке не убирал , ремешка не было....


картинкой разбавлю....
г7+35-100


Re[Ygrek -(Игорь)]:
песпективы у микры отличные, судя по тому как снимают мобилы потенциал формата огромный, качество картинки уперлось лишь в алгоритм обработки, а с этим у G7 имхо так же плохо как у моего G5, жпеги совсем унылые. идеальную камеру му вряд ли дождемся, как и будут нас кормить поделками за нескромные суммы, а мы потреблять. рыночная экономика, ага. вечный дифицит, вечный выбор и ожидание. асортимент растет а совершенства нет и не будет