Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
14-140? Это легкий комплект?


14-140-2 --достаточно компактный.

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
14-140-2 --достаточно компактный.


Тогда уж тамрон лучше
Re[sowin]:
от: sowin
Тогда уж тамрон лучше

чем это проявляется?
Re[S.S. ESSESS]:
14-140-2 весит 265 г. Тушка около 200 г.
Сильно легче ничего нет с таким диапазоном.
Nikon 1 10-100 -2 vr c тушкой тоже около того весит и матрица меньше. А к gm1 ещё 12-32 есть 70 г.
Re[sowin]:
от: sowin
Тогда уж тамрон лучше

Тамрон без стабилизатора, поэтому для Panasonic нежелателен.
Re[Use]:
от: Use
чем это проявляется?


да потомучто -тогда уж.


мне тамрон не понравился цветом
ну и габарит больше и стаба нет ( под панас).




Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Опа...а что это за новости? Интересно очень.

а Вам зачем? Вы всё равно только в жпег снимаете :D
Ну если очень интересно, то в ветке про ГХ7 - моё ИМХО
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
14-140-2 весит 265 г. Тушка около 200 г.
Сильно легче ничего нет с таким диапазоном.

28 тыр стОит 14-140 II (на вторичке), плюс 22 тыр за тушку GM1. Не многовато ли 50 тыр за системный "аналог компакта"? :?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
В Вашем тесте предсказуемо 75-300-1 выступил хуже всех. Интересно будет сравнить 300/4 в тех же условиях.
Насчёт зума - согласен, по Ваши задачи фикс неудобен будет.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
В Вашем тесте предсказуемо 75-300-1 выступил хуже всех. Интересно будет сравнить 300/4 в тех же условиях.
Насчёт зума - согласен, по Ваши задачи фикс неудобен будет.


ну то что микра на 600 уступит -предсказуемо конечно.
мне больше интересно было -нужен ли ФФ в таком случае или 960 мм за счёт кропа
будут не хуже или даже лучше , чем 600м на ФФ. ( дороже 150-600 уже не хочется вкладываться )

Canon400D -10mp - 2007 g.
щас в раздумье -стоит ли взять какойнить новый 750/760Д с 24 мп.
ну и после олипус/панасоник - снимать на 400Д - просто каменный век функционала...
LV нет, пикинга нет, тач скрина нет....CF карты, картрейдеры....
Re[AMP_]:
от:AMP_
Увы :( - только вчера сравнивал с товарищем мой комплект, Е-М1+40-150\2.8 + МС1.4 и его кропзеркалку с 300\4.
Следящий АФ полностью сливает за птицами, за машиной или бегущим человеком ещё более-менее.
Было пасмурно, так попадал в "диапазон смаза" - много брака. Но, а ошибки фокуса у зеркалки тоже нередки.
Всё-таки жду Е-М1 мк2 - очень не хочется переходить на тяжести :)
Подробнее


В каком режиме и с какими зонами фокусировки снимали? Я в ветке по 40-150/2,8 выкладывал свою статистику съёмки птиц (чаек) в полёте.

Процитирую сам себя :)
Первый заход
от:Александр Евгеньевич

Снимал в режиме C-AF, по девяти центральным зонам, низкоскоростной серией (5 к/с). Результат меня порадовал. Выход годных кадров с учётом того, что эти сволочи вместе с утками при моём появлении тут же откочевали к противоположному берегу и там уже носились, составил 47 в фокусе против 17 не в фокусе. То есть всего я сделал 64 кадра, таким образом кадров не в фокусе примерно 1/4 часть, что очень хорошо.
С 75-300 у меня годных выходило едва 10%.
Подробнее

Второй заход
от:Александр Евгеньевич
Хорошие кадры.
Пострелял серией по чайкам в полёте, режим C-AF, фокусировка по 9 центральным зонам. Всего сделал 9 серий, всего снимков получилось 159, из них 98 в фокусе, 61 не фокусе в той или иной степени. В процентах, округляя до целого - 62% в фокусе и 38% не фокусе.
В качестве примера


(раскрывается немного до 100% кропа)
Подробнее

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
ну то что микра на 600 уступит -предсказуемо конечно.
мне больше интересно было -нужен ли ФФ в таком случае или 960 мм за счёт кропа
будут не хуже или даже лучше , чем 600м на ФФ. ( дороже 150-600 уже не хочется вкладываться )

Canon400D -10mp - 2007 g.
щас в раздумье -стоит ли взять какойнить новый 750/760Д с 24 мп.
ну и после олипус/панасоник - снимать на 400Д - просто каменный век функционала...
LV нет, пикинга нет, тач скрина нет....CF карты, картрейдеры....
Подробнее


А как у этих тушек (750/760Д) со следящим АФ? Может лучше что-то типа 70Д или 7Д. По московским ценам выходит тамрон около 55 тыс и тушка 7Д 46 - итого примерно 100к рублей. Если 7Дмарк2, то еще 40к рублей накинуть надо. Думаю, мне проще 300/4 взять и использовать вместе с МС-14. Получу ЭФР 820 при диафрагме 5,6. Хотя и фикс... А вот интересно, есть ли переходники с, допустим, байонета Кэнон ФФ на м4/3 с поддержкой диафрагмы и АФ?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
А как у этих тушек (750/760Д) со следящим АФ? Может лучше что-то типа 70Д или 7Д. По московским ценам выходит тамрон около 55 тыс и тушка 7Д 46 - итого примерно 100к рублей. Если 7Дмарк2, то еще 40к рублей накинуть надо. Думаю, мне проще 300/4 взять и использовать вместе с МС-14. Получу ЭФР 820 при диафрагме 5,6. Хотя и фикс... А вот интересно, есть ли переходники с, допустим, байонета Кэнон ФФ на м4/3 с поддержкой диафрагмы и АФ?
Подробнее


http://www.metabones.com/products/?c=micro-43-system-2


750/760 имеют то же аф, что 7 и 70
но более новый процессор и новый сенсор 24 мп.
самая новая тушка.-800 евро у нас.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
28 тыр стОит 14-140 II (на вторичке), плюс 22 тыр за тушку GM1. Не многовато ли 50 тыр за системный "аналог компакта"? :?

17.5 за кит 12-32 + 2 аккума. 25 за обьектив, я же писал про б/у. Тушки отдельно от 15 т.р., надо только искать и ждать.

Цены на LX100 и RX100 III, IV около того. При этом c 14-140 вы получаете нормальный диапазон фокусных для тревела с диапазоном, не разбитым на 2 обьектива.
Sony rx10 ещё дороже и 813 г.

Дешевле вдвое только б/у Никон 1 с 10-100 или б/у Sony RX100 I.
Re[Александр Евгеньевич]:
Поскольку обсуждение новостей и перспектив системы как правило связано со сравнением с другими системами, поменял название ветки.

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
http://www.metabones.com/products/?c=micro-43-system-2


750/760 имеют то же аф, что 7 и 70
но более новый процессор и новый сенсор 24 мп.
самая новая тушка.-800 евро у нас.


У нас (в фото.ру, например) тушка стоит 670 евро примерно (42к рублей)
Но все равно этот тамрон тёмный на длинном конце - 6,3. Вспоминая 75-300, у которого на длинном конце 6,7 как то не вдохновляюсь по этому поводу. Да и вторую систему заводить не хочется...
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
17.5 за кит 12-32 + 2 аккума. 25 за обьектив, я же писал про б/у. Тушки отдельно от 15 т.р., надо только искать и ждать. При этом c 14-140 вы получаете нормальный диапазон фокусных для тревела с диапазоном, не разбитым на 2 обьектива.
Подробнее

При этом получаем не такой уж компактный комплект с темнющим, хоть и размашистым, стеклом, пригодным для съемки лишь ярким солнечным днем. При падении уровня освещения и при активном зуммировании приходим к росту чувствительности, что в случае с "микро 4/3" - маленькая катастрофа. Я сам для себя давно сделал вывод, что "микро 4/3" более-менее "жива" только со светлыми стеклами, которые стОят почти как полнокадровые зеркалочные.
Re[Александр Евгеньевич]:
Интересный хоровод образовался. С одной стороны главный критерий в оценке качества инструмента - вес и размер, а с другой - чья дудка длиннее.
Ещё позабавила старая песня о больших ценах маленькой системы. Неужто неволит кто!? А если очень хочется посравнивать, подойдите к прилавку со стёклами для Ляйки и остыньте.
И ещё. Любители компактов почему-то в перечень предпочтений не включили Stilus 1 от Олимпуса. Мне кажется, что эта штучка весьма достойна.
Всех с Днём Фотографа! :D
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Я сам для себя давно сделал вывод, что "микро 4/3" более-менее "жива" только со светлыми стеклами, которые стОят почти как полнокадровые зеркалочные.

Жизнь микры от Ваших выводов не зависит. :D
Объясните, пожалуйста, а почему стёкла м4/3 должны стоить дёшево?
Re[S.S. ESSESS]:
Микра при плохом освещении поведет себя лучше чем дюймовка и компакты. При этом, к 14-140 вы можете докупить светлые объективы, а на компактах оптика несменная.
У нас недавно 14/2.5 за 3 т.р. и за 9 т.р. прибегали. А через переходники можно ставить много разной оптики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта