Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 13141 - 13160
Re[Smart]:
Я вот никак не пойму, чем англоговорящие "эксперты" убедительнее русскоговорящих? Балаболов с избыточно высокой самооценкой и искренне заблуждающихся всюду в достатке.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Я вот никак не пойму, чем англоговорящие "эксперты" убедительнее русскоговорящих? Балаболов с избыточно высокой самооценкой и искренне заблуждающихся всюду в достатке.

в чем проблема, если в примерах реальные снимки? Давайте наших послушаем, делитесь ссылками на ролики и сравнениями.

Тем временем полный кадр на 61мп переходит
Re[Smart]:
от: Smart
Тем временем полный кадр на 61мп переходит

И что из этого следует ? Ну переходит и хрен с ним . Эка невидаль.
В HASSELBLADH 6D-100c их целых 100. "Полному кадру" еще расти и расти.

Количество мегапикселей и формат матрицы не влияет на мастерство , и не
прибавляет к стоимости услуг фотографа. :D

Re[bandil]:
от: bandil

Количество мегапикселей и формат матрицы не влияет на мастерство , и не
прибавляет к стоимости услуг фотографа. :D

С первым глупо спорить, а относительно финансовой части - у вас параллельная реальность.
К нам на фестиваль приезжал фотограф снимающий церковную жизнь на PhaseOne. У него еще трипод Gitzo был, под метра 3 высотой конструкция - интересно смотрится в толпе.
Впечатляющая выставка с его панорамами.
Возможно он богат и делает это ради удовольствия, а возможно все это окупается. Возможно и про m4/3 систему он в курсе, но почему-то выбрал такой вариант.
мне столько МП не надо, а другому за них платят.
Re[bandil]:
от:bandil
И что из этого следует ? Ну переходит и хрен с ним . Эка невидаль.
В HASSELBLADH 6D-100c их целых 100. "Полному кадру" еще расти и расти.

Количество мегапикселей и формат матрицы не влияет на мастерство , и не
прибавляет к стоимости услуг фотографа. :D
Подробнее


Ну, на самом деле где-то матрица на 28-32 мегапикселя на микре была бы не лишней. Есть смысл и в запасе на возможность кропнуть снимок, есть смысл и ресайзе в плане уменьшения шума. Для мастерства это не лишние возможности, для стоимости услуг... Не стоимостью одной :)
Re[Oleg_borovik]:
от:Oleg_borovik
Ну, на самом деле где-то матрица на 28-32 мегапикселя на микре была бы не лишней. Есть смысл и в запасе на возможность кропнуть снимок, есть смысл и ресайзе в плане уменьшения шума. Для мастерства это не лишние возможности, для стоимости услуг... Не стоимостью одной :)
Подробнее

Оно конечно так, но чудес не бывает. Простое увеличение пукселей ничего не даст. насколько шума прибавится, настолько и отресайзите. Да ещё и камера станет медленнее при сегодняшних процессорах. В М1Х пару пришлось ставить чтобы спортсменов догнать.) А это тепло, а его отводить надо...
Так что пукселей накидать можно, до плотности в смартфонах ещё далеко, а что дальше с ними делать?
Я бы предпочел камеру с 16мп, но с глобальным затвором, небольшую и быструю, быстрее М1Х и высоким разрешением ЭВИ и экрана.
А кому надо 30, 60, 120мп, пиксельшифт в руки или ФФ.
Re[Andrey Berezhnoy]:
И я бы не отказался от такой игрушки. Вот только 16мп на мой взгляд сегодня маловато, 20мп в самый раз было бы. Сравнивая RAW'ы ем1 и ем1м2, отдаю предпочтение второму марку. Но маркетологи нас не услышат и камеру, о которой мечтаем, мы вряд ли увидим. Ну, разве, если только во сне.
Re[А.Барабанщиков]:
16мп по плотности пикселей такая же как новая альфа R4. Значит на 16мп bsi можно добиться с сегодняшними технологиями ДД, шума... как на ней, а за счёт меньшего количества Мп процессор будет менее нагружен и реальнее становится глобальный затвор и прочие плюшки. Ежели проц справится с 20мп, при прочих равных то я ни разу не против. :D Ну ещё Райкина надыть вспомнить с его раками.)))
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy


16мп по плотности пикселей такая же как новая альфа R4. Значит на 16мп bsi можно добиться с сегодняшними технологиями ДД, шума... как на ней, а за счёт меньшего количества Мп процессор будет менее нагружен и реальнее становится глобальный затвор и прочие плюшки. Ежели проц справится с 20мп, при прочих равных то я ни разу не против. :D Ну ещё Райкина надыть вспомнить с его раками.)))

Подробнее


Андрей, ты меня убедил, я согласен на 16, но за 5 :)
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Андрей, ты меня убедил, я согласен на 16, но за 5 :)
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

Re[Smart]:
от:Smart
С первым глупо спорить, а относительно финансовой части - у вас параллельная реальность.
К нам на фестиваль приезжал фотограф снимающий церковную жизнь на PhaseOne. У него еще трипод Gitzo был, под метра 3 высотой конструкция - интересно смотрится в толпе.
Впечатляющая выставка с его панорамами.
Возможно он богат и делает это ради удовольствия, а возможно все это окупается. Возможно и про m4/3 систему он в курсе, но почему-то выбрал такой вариант.
мне столько МП не надо, а другому за них платят.
Подробнее


"Другому" платят за талант , мастерство и имя , а никак не за пиксели .

На что он снимает и каким штативом пользуется - посетителям выставки фиолетово.
Информация , какую технику он использует , интересна "увлеченным фотолюбителям"
и "технарям с дрочефорумов" , ждунов появления кнопки "шедевр" в каждой
новой модели фотоаппарата .

Это вы находитесь в параллельной реальности , не желая признавать очевидное.
Инструмент вторичен и спорить с этим глупо... :D

Есть масса фотографов , снимающих микрой в аналогичном с вами жанре. Они
именитей и финансово успешней вас .


Re[bandil]:
Нравится мне ваш подход к делу...
Сменил как то Д70 на Д700. Шедевров не прибавилось. Как снимал, так и продолжил...
В нашем кругу говорят... "Не стреляйте в пианиста... он играет как умеет..."
звучать будет одинаково, что на старом фортепиано, что на новом рояле Yamaha.
Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik

Ну, на самом деле где-то матрица на 28-32 мегапикселя на микре была бы не лишней.

Это влечет за собой уменьшение размеров пикселя и, соответственно, к увеличению шумности при повышении ИСО.
И сейчас-то Олик/Панас не могут сделать, допустим, 10Мп матрицу, которая давала бы на ИСО 6400 чистую картинку без деградации цвета.
Re[mavani]:
Ну это вы зря наговариваете... Как раз таки с цветом всё у Олимпуса "ничьтяк"
https://drive.google.com/open?id=1fF91hisI5_hfySb4mKK-qpEewK6SJWWG
---------
В КЛУБЕ 5555 дней... Наливаю...
Re[- Серый -]:
от:- Серый -
Нравится мне ваш подход к делу...
Сменил как то Д70 на Д700. Шедевров не прибавилось. Как снимал, так и продолжил...
В нашем кругу говорят... "Не стреляйте в пианиста... он играет как умеет..."
звучать будет одинаково, что на старом фортепиано, что на новом рояле Yamaha.
Подробнее


Таким образом приходим к выводу, что этот форум бессмысленный:) Абсолютно.
И обсуждать имеет смысл только технику съёмки и обработки, а никак не аппаратуру.
Я прав?:)))
Re[bandil]:
С вашего позволения... опубликую ещё раз этот снимок...
Настоящий Джедай...
https://drive.google.com/open?id=1AhlNSujTUtblVqAPeIOI8MMwOaX9XDze
-----
Доктор 25
В принципе - да.
Вот когда человек уже "играет"... тогда можно уже смотреть на другие инструменты...
Ну не поставите же Вы на с цену старый Petrof...?
А на системе MFT можно играть очень виртуозно.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Таким образом приходим к выводу, что этот форум бессмысленный:) Абсолютно.

исключительно для некоторых индивидуумов одни только подтеки матрицы на бликах и солнце у D70 чего стоили. Люди в радужных костюмах, условно рабочее исо 1600, отсутствие быстрой синхронизации со вспышкой и прочие радости того времени.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Таким образом приходим к выводу, что этот форум бессмысленный:) Абсолютно.
И обсуждать имеет смысл только технику съёмки и обработки, а никак не аппаратуру.


Обсуждать - это одно. А утверждать , что этот инструмент годен для профи , а этот
нет , основываясь на своем скудном парке аппаратуры и заурядных способностях -
совсем другое. :D
Re[bandil]:
Палку не перегибайте. Здесь "трут" про стекло и железо, а не про способности индивидуумов.
Re[Smart]:
Поверите... Как то справлялся...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-186.jpg
Я имел ввиду стиль съёмки. Что кроп, что ФФ - по барабану. Ценность и художественность снимков, будет одинакова...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта