Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 15061 - 15080
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Раньше любой студент мог позволить себе полтийник 1,8 на сэкономленных обедах...
поэтому кайфы производителей я оплачивать не собираюсь

Он и сейчас стоит как 2 похода в ресторан с семьей, просто как и рестораны, полтинники тоже могут отличаться в цене. Первым был D версия на пленке, где очень нравился, пока не встал на кроп и был продан нафиг. G версия бесплатно достался со словами "чего-то я его не понял"... с тех пор всегда со мной. Предлагают сигму А 50/1.4 за пол цены, но это уже тот порог, где я не готов переплачивать за вес и экстра-резкость. S серия для беззеркалок - некий компромисс, где нет недостатка и есть достоинство, за разумную цену.
При нынешних ценах (с учетом скидок) на светосильную оптику олимпуса, она вполне в рамках разумного по цене, хотя и не достаточна, чтобы компенсировать недостатки маленького сенсора.
Re[Дирижер]:
Или Вы невнимательны, или мы смотрим разные ролики. В том, что увидел я, спрашивает Сергей Гаврилов, а Вадим, матерясь, пытается найти хлопушку.))
Re[igorsphoto]:
Признаюсь смотрел не всё... не было времени. скачал мп3 и прослушал видеоролик в машине.
(терпеть не могу местное радио) но обещаю всё посмотреть... тогда может и Сергея найду. :D
----
пролистал... ни Сергея, ни хлопушки... скорей всего разное видео... я об этом
https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4&list=PL-ntnGAisFmhUpikriW6JsWA6ZFbqEpvW&index=2&t=1374s
Дмитрий Крупский беседует с Вадимом Пискарёвым. А что смотрите Вы ?
Re[Smart]:
на полном кадре новые f/1.8 уже тоже далеко не дешевые, но 45мп разрешают легко.
как то у вас мысли путаются...
Он и сейчас стоит как 2 похода в ресторан с семьей
D версия на пленке
G версия бесплатно
Предлагают сигму А 50/1.4

то там то сям...
Re[Дирижер]:
У Вас всё верно, но у меня первый раз выскочило вот это видео.))
https://youtu.be/Z0_wsx5LbPE
Re[Smart]:
от:Smart
Что-то мне подсказывает, ни в одной камере sRaw или RAW M/S не реализован нормально. С тем же успехом, можно закинуть их в DNG конвертер и там уменьшать до 20мп. Думаю, и к 47 можно быстро привыкнуть, почти у всех в линейке есть такие камеры, вот и у Олимпуса будет: 47мп любительский топ, 20мп скоростные про камеры и любительская серединка. Добро пожаловать в клуб.
Подробнее

Вообще непонятны мне эти стоны.
47мп - попытка конкуренции с "пейзажными", типа а7РМ2 и другими многопиксельными камерами разных брендов.
Кому это не надо - проходит мимо.
Тем более, что есть же Е-М1М2 - щас ещё в цене упадёт.
Ну да, нету там ХайРеза с рук, иии ...

Re[sla007]:
от:sla007
как 47MP ? а если не надо? надеюсь будет там какой нибудь S-Raw или в том духе где будет ну типа 24мр... ну и сомнительно что прям 47мп засунут в М1-3 ..скоростные то показатели нельзя ухудшать на репортажке
Подробнее

Если не надо - юзай Е-М1М2.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
на полном кадре новые f/1.8 уже тоже далеко не дешевые, но 45мп разрешают легко.
как то у вас мысли путаются...
Он и сейчас стоит как 2 похода в ресторан с семьей
D версия на пленке
G версия бесплатно
Предлагают сигму А 50/1.4

то там то сям...
Подробнее

с учетом, что ссылка на 85/1.8 была, могу еще и про него историю рассказать.
факт остается фактом - беззеркальная серия f/1.8 стала лучше и резче зеркальной и дороже соответственно... все еще значительно дешевле про серии у олимпуса и ПЛ.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Вообще непонятны мне эти стоны.
47мп - попытка конкуренции с "пейзажными", типа а7РМ2 и другими многопиксельными камерами разных брендов.

в мобилках есть, пускай и здесь будет... лишь бы не шумел.
Re[Александр Евгеньевич]:
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Что нас ждёт.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Ужасно.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Что нас ждёт.

"И да, как всегда, всё начнётся с подростков с их «непонятными глупыми увлечениями для дегенератов». Так всегда всё начинается. Как только вы что-то перестаёте понимать — это и есть будущее. Следите за ними".

"... Аналогов компьютерному процессору вообще не существует в природе.

Самое интересное — чего нет в этом списке. Матриц фотоаппаратов. Мы до сих пор не придумали ничего лучше, как имитировать структуру глаза. Тот же объектив-хрусталик и набор RGGB-колбочек как у сетчатки.

Компьютерная фотография добавила к этому процессу «мозг» — процессор, который обрабатывает визуальную информацию не просто считывая пиксели через зрительный нерв, но и дополняю картинку на основе своего опыта. Да, сегодня это открывает нам кучу возможностей, но есть подозрение, что мы всё еще пытаемся махать крыльями в перьях вместо того, чтобы пойти изобрести самолёт. Который оставит позади все эти затворы, диафрагмы и фильтры Байера.

Прелесть ситуации в том, что мы даже понятия сегодня не имеем что это будет.

Большинство из нас умрёт, так и не узнав.

И это прекрасно".

Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Что нас ждёт.


Со "схемы" обработки RAW - поржал...
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Что нас ждёт.

Спасибо, интересная статья.
Кто то озаботился собрать все аспекты вычислительной фотографии в одном тексте.
Про хуавеевскую луну я не знал :laugh:

А то что будущее за вычислительной фотографией будущее стало понятно с выходом Pixela с его ночным режимом, а затем и night sight.
При чём независимо произойдёт наконец прорыв в матрице/оптико строении или нет.
Re[OperLV]:
Все идет к тому, что качество изображения будет зависеть не от размера матрицы и не от жирности пикселя, а от вычислительной мощности процессора, объема оперативной памяти и софта камеры.
Кстати, в iPhone 11 Pro ночной режим реализован как минимум не хуже чем у Pixel'a.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Все идет к тому, что качество изображения будет зависеть не от размера матрицы и не от жирности пикселя, а от вычислительной мощности процессора, объема оперативной памяти и софта камеры.

Не, на первом месте аккумулятор, затем всё остальное.

Ваш дедушка Ванга. :laugh:
Но от человека, держащего камеру по прежнему будет зависить выбор локейшена, ракурса, времени съёмки и допиливание всего этого в ФШ.

https://rosphoto.com/reviews/Maksim_Koliberdin-6532
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Не, на первом месте аккумулятор, затем всё остальное.

Ваш дедушка Ванга. :laugh:
...

Вот это пожалуй верно.
Но вот как раз тут то прорыв наклёвываются один за другим, начиная от графена, заканчивая "литийметаллом", вопрос уже давно стоит только в начале серийного производства.

от: Свободы сеятель пустынный

...Но от человека, держащего камеру по прежнему будет зависить выбор локейшена, ракурса, времени съёмки и допиливание всего этого в ФШ.
...

А вот это уже вопрос времени и судя по развитию алгоритмов AI не сказать, что сильно отдалённого.

Просто останутся единицы, способные творить то, что называют "высоким искусством", но для ремесленников, составляющих, на мой взгляд, 99% тех кого принято называть "профессиональными" фотографами, будущее туманно ;)

И, кстати, на этом фоне у МФТ вполне себе перспектива вырисовывается.
Вычислительные мощности уже сейчас дешевле производственных.
Главное ей не гикнуться до прихода технологий в фотосферу ;)
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Что нас ждёт.


"Данный пост писался в сотрудничестве с Георгием Джеджея, чью версию поста читайте у него в блоге. Он рассматривает тему со стороны настоящего фотографа, а не неотёсанного технаря типа меня. Кому интересна практическая сторона фотографии и насрать на эти мерзкие технологии — го туда."
эмн... не нашла, куда надо го. по ссылке какая-то тильда...
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Вадим, купи себе iPhone 11 Pro Max и ожидай выхода ем1м3, а там посмотришь, нужен ли тебе марк-3 как вторая камера к айфону или нет :) шучу. Если серьезно, то у купертиновцев игрушка получилась интересная. Осенью запустят Deep Fusion, тогда вообще фулфрейму с дважды и полуторным кропом конец(малость утрирую). Эта прога исправит все огрехи оптики, а нейросеть дорисует детализацию - да так, что на выходе картинка будет просто ах какая. Реснички и все такое нарисует будто это СФ :)
Re[qkama]:
от:qkama
"Данный пост писался в сотрудничестве с Георгием Джеджея, чью версию поста читайте у него в блоге. Он рассматривает тему со стороны настоящего фотографа, а не неотёсанного технаря типа меня. Кому интересна практическая сторона фотографии и насрать на эти мерзкие технологии — го туда."
эмн... не нашла, куда надо го. по ссылке какая-то тильда...
Подробнее

Думаю, что сюда - https://twitter.com/gerudes