Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 15081 - 15100
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вадим, купи себе iPhone 11 Pro Max и ожидай выхода ем1м3, а там посмотришь, нужен ли тебе марк-3 как вторая камера к айфону или нет :) шучу. Если серьезно, то у купертиновцев игрушка получилась интересная. Осенью запустят Deep Fusion, тогда вообще фулфрейму с дважды и полуторным кропом конец(малость утрирую). Эта прога исправит все огрехи оптики, а нейросеть дорисует детализацию - да так, что на выходе картинка будет просто ах какая. Реснички и все такое нарисует будто это СФ :)
Подробнее

Мне пару дней назад сын с невесткой предлагали привезти из ЛА (они там 3 месяца по работе были) за 45 тыр. на наши деньги - я отказался. :)
Не - Микра + Ламповая оптика (через костыли любая) или Проф серия - наше всио.
Вот как я к iPhone 11 Pro Max 85/1,2L пришпандорю?!
Re[Александр Евгеньевич]:
О!!!

"Хватит ссылаться на мобильные рейтинги DxO. Это бесполезная фигня
Рассказываем, что с ними не так".

https://wylsa.com/xvatit-ssylatsya-na-mobilnye-rejtingi-dxo-eto-bespoleznaya-fignya/
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
О!!!...

Только не на Вилсу, пожалуйста, не с его "неподкупностью" и "объективностью".
И икспердов он подбирает соответствующих.
Просто сам факт, что автор статьи считает, будто к тестированию фотовозможностей смартфона хотя бы имеет смысл подходить как к тестированию фототехники уже говорит о его сомнительном уровне интеллекта.
Re[Александр Евгеньевич]:
Небольшое интервью с Masaomi Tomizawa (Image Procession Device Director at Olympus)
часть1, ч2
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Небольшое интервью с Masaomi Tomizawa (Image Procession Device Director at Olympus)
часть1, ч2
Подробнее

Я по ихнему ни слова, но фоточки зачётные!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный


Мне пару дней назад сын с невесткой предлагали привезти из ЛА (они там 3 месяца по работе были) за 45 тыр. на наши деньги - я отказался. :)
Не - Микра + Ламповая оптика (через костыли любая) или Проф серия - наше всио.
Вот как я к iPhone 11 Pro Max 85/1,2L пришпандорю?!

Подробнее


https://pbs.twimg.com/media/EEH38ZxUYAQDPBT.jpg:large
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Несколько лет назад Саша Chega скинул мне линк на статью, в которой приведены 2 фотографии одной из центральных улиц Нью Йорка, снятые в 1901 году и 1911-ом. На ранней фотографии среди сотен конных экипажей виден всего-лишь один автомобиль, а на фото за 11-й год - среди сотен автомобилей можно найти только один конный экипаж. Автор уверен, что примерно то же самое мы будем наблюдать в ближайшее десятилетие. На смену автомобилям с ДВС придут электрокары. Солнечные батареи наше фсё.
Подробнее

Это несравнимые вещи: авто с ДВС по сравнению с лошадью и электромобиль по сравнению с современным авто с ДВС.

Было бы все так шоколадно, то прямо с лошадей пересели бы на электромобиль. Как вот трамваи, с конной тяги сразу на электрическую перешли.

Ждем революцию в в аккумуляторах.
Re[Александр Евгеньевич]:
(FT5) Olympus E-M5III может делать съемку с высоким разрешением, как E-M1X
https://www.43rumors.com/ft5-olympus-e-m5iii-can-do-handheld-high-resolution-shooting-just-like-the-e-m1x/
Re[Vitalge]:
от:Vitalge


Это несравнимые вещи: авто с ДВС по сравнению с лошадью и электромобиль по сравнению с современным авто с ДВС.

Было бы все так шоколадно, то прямо с лошадей пересели бы на электромобиль. Как вот трамваи, с конной тяги сразу на электрическую перешли.

Ждем революцию в в аккумуляторах.

Подробнее


Подожду год другой и если за это время аккумуляторы не эволюционируют на следующую более высокую ступень развития, куплю себе лошадь.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Подожду год другой и если за это время аккумуляторы не эволюционируют на следующую более высокую ступень развития, куплю себе лошадь.

Кстати, электромобиль, как и лошадь - долго ехать без отдыха (подзарядки) - не может :D
А в условиях Северной Евразии, при -30 по цельсию на бОльшей территории зимой, заявленный пробег на полной батареи - нужно делить на 2.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
(FT5) Olympus E-M5III может делать съемку с высоким разрешением, как E-M1X
https://www.43rumors.com/ft5-olympus-e-m5iii-can-do-handheld-high-resolution-shooting-just-like-the-e-m1x/

Интересно, маркетолухи выдадут это в следующей прошивке для Е-М1М2?
А пора бы ужж.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge


Кстати, электромобиль, как и лошадь - долго ехать без отдыха (подзарядки) - не может :D
А в условиях Северной Евразии, при -30 по цельсию на бОльшей территории зимой, заявленный пробег на полной батареи - нужно делить на 2.

Подробнее


Две лошади решат проблему подзарядки. Из пункта А в пункт Б на одной, назад на второй :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


Интересно, маркетолухи выдадут это в следующей прошивке для Е-М1М2?
А пора бы ужж.



Эта вишенка не для второго марка. Во-1х, маркетологи не пропустят, во-2х, она ему не по зубам. Нужен более мощный процессор, или два как в ем1х. Точнее, во-2х, это во-1х, а во1х - во-2х :)
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Эта вишенка не для второго марка. Во-1х, маркетологи не пропустят, во-2х, она ему не по зубам. Нужен более мощный процессор, или два как в ем1х. Точнее, во-2х, это во-1х, а во1х - во-2х :)

Думаю, что Е-М1М2 - справится это ему вполне по зубам. Этого проца - за глаза.
Но вот маркетологи не пропустят - это на 100500%
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


Думаю, что Е-М1М2 - справится это ему вполне по зубам. Этого проца - за глаза.
Но вот маркетологи не пропустят - это на 100500%



Нет, не за глаза. Зайди в настройки и активируй запись в макс качестве RAW+JPEG на обе карты одновременно... лаги гарантирую. После установки предпоследней прошивки в моем марке с новой прошивкой пришли изменения в настройках. Снимаю, а затем просматриваю, что вышло и в этот момент экран подвисает, сразу тапаю по тачскрину и экран снова подвисает, приходится ждать, чтобы тапнуть еще раз, а тем временем момент упущен. Поначалу я грешил на прошивку, а после разобрался, дело оказалось в одновременной записи на обе карты, выставил очередность записи и тормоза исчезли. В последней прошивке почти все баги пофиксили.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Нет, не за глаза. Зайди в настройки и активируй запись в макс качестве RAW+JPEG на обе карты одновременно... лаги гарантирую. После установки предпоследней прошивки в моем марке с новой прошивкой пришли изменения в настройках. Снимаю, а затем просматриваю, что вышло и в этот момент экран подвисает, сразу тапаю по тачскрину и экран снова подвисает, приходится ждать, чтобы тапнуть еще раз, а тем временем момент упущен. Поначалу я грешил на прошивку, а после разобрался, дело оказалось в одновременной записи на обе карты, выставил очередность записи и тормоза исчезли. В последней прошивке почти все баги пофиксили.
Подробнее

Я ограничиваюсь одной картой. Оочень быстрой. Лупит и лупит.
Я ж не об этом финальном этапе - я про матрица-проц-карта ... не думаю, что здесь что-то может ограничить ХайРез срук.
Подождём посмотрим.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный


Я ограничиваюсь одной картой. Оочень быстрой. Лупит и лупит.
Я ж не об этом финальном этапе - я про матрица-проц-карта ... не думаю, что здесь что-то может ограничить ХайРез срук.
Подождём посмотрим.

Подробнее


Вадим, ну так и в моей камере такие же быстрые: SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-II 300MB/s - и тем не менее запись на две карты с притормаживанием и подвисанием экрана. Либо процессор не тянет, либо объема оперативной памяти недостаточно, либо и то, и другое :) В третьем марке все будет летать. Готовь мани.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
То есть серия Е-PL будет продолжена. Вот она и будет в качестве наиболее компактной камеры выступать


в два раза тяжелее и в три раза дороже панасоника. И здоровая.
Я правильно понял, панасоник слился окончательно в этой нише? Камер больше не будет?
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вадим, ну так и в моей камере такие же быстрые: SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-II 300MB/s - и тем не менее запись на две карты с притормаживанием и подвисанием экрана. Либо процессор не тянет, либо объема оперативной памяти недостаточно, либо и то, и другое :) В третьем марке все будет летать. Готовь мани.
Подробнее

У меня тоже SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-II 300MB/s 128гб - но одна.
Третий марк должен меня сильно удивить, чтоб я позарился на него. :)
Re[sla007]:
от: sla007

..как 47MP ?

Да не будет такого датчика у Олика на камерах в ближайшие годы)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта