Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 15101 - 15120
Re[mavani]:
от: mavani


Да не будет такого датчика у Олика на камерах в ближайшие годы)



Мнения разделились. Судьба датчика в руках народа. Плебесцит расставит все точки над i.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Мнения разделились. Судьба датчика в руках народа. Плебесцит расставит все точки над i.

Плебесцит он такой, деньгами точки расставляет.
Re[Александр Барабанщиков]:
Вся прелесть ОЛИКА, что мал да Удал.
Лёгок и по весу, и по цене.
Кушает любые мануалы.
Прилично снимает от 0,5 до 3- 4м.
А "FFдуры" с Килограммовой только линзой - это не про нас.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Мнения разделились. Судьба датчика в руках народа. Плебесцит расставит все точки над i.


В моей ветке попрошу не выражаться :)
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

А "FFдуры" с Килограммовой только линзой - это не про нас.

FF уже размером с Олик.
Re[mavani]:
Размер сенсора не имеет большого значения при фотографировании.
Просто Олимпус делает самые лучшие цифровые камеры...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

Размер сенсора не имеет большого значения при фотографировании.

Ну вы же понимаете, что это не совсем так?
Если бы это было на 100% верное суждение, то размер сенсора можно было бы уменьшить до игольного ушка и снимать себе в удовольствие.
Re[mavani]:
В такие крайности я не впадаю...
На сколько я помню, речь шла о размерах "FF и Олика"
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

https://vas3k.ru/blog/computational_photography/
Что нас ждёт.

Отличная статья!
Кое-какие принципы из неё мы уже тут обсуждали не раз.
Как-то я выдвигал теорию, что в будущем софт камеры будет "дорисовывать" некоторые места в фотографии на лету, а особо плохие места "перерысовывать" и выдавать итоговую карточку идеальной с технической стороны.

Фактически фотокамеры сейчас на находятся в начале пути своего вымирания и полностью проигрыват стратегическую войну смартфонам только по одной причине - софтом никто не занимается так, как нужно.
Re[Александр Евгеньевич]:
Отличная иллюстрация, показывающая, что происходит.


Re[mavani]:
Что такое софт, по русски?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч


Что такое софт, по русски?



Александр, это программное обеспечение.
Re[Александр Бейч]:
Soft ( Eng- ) = Мягкий ( Русс. ) Прилагательное.
https://translate.yandex.ru/?lang=en-ru&text=soft
Re[mavani]:
от:mavani


Фактически фотокамеры сейчас на находятся в начале пути своего вымирания и полностью проигрыват стратегическую войну смартфонам только по одной причине - софтом никто не занимается так, как нужно.

Подробнее


Василий, это осенняя хандра.
Re[mavani]:
от: mavani
Фактически фотокамеры сейчас на находятся в начале пути своего вымирания и полностью проигрыват стратегическую войну смартфонам только по одной причине - софтом никто не занимается так, как нужно.


Частенько на мероприятиях суют в руки айфоны с просьбой "щелкнуть и на него". На вчерашнем мероприятии, кроми прочих, дали подержаться за айфон 11про. Гов*но свет от зеленушной лед подсветки на баннере сыграл мне на руку, Айфону и его слабенькой вспышке он не по зубам фотографии получались уровня УГ, независимо от поколения яблочного смартфона. А зеркалка и мощная внешняя вспышка спокойно делали свое дело. Показываешь клиентам для сравнения результат, больше на мобилку фотографировать не просят, готовы ждать фотографии сколько нужно. Тч, думаю, в ближайшие пару лет без работы точно не останусь
Re[Smart]:
от:Smart

Частенько на мероприятиях суют в руки айфоны с просьбой "щелкнуть и на него". На вчерашнем мероприятии, кроми прочих, дали подержаться за айфон 11про. Гов*но свет от зеленушной лед подсветки на баннере сыграл мне на руку, Айфону и его слабенькой вспышке он не по зубам фотографии получались уровня УГ, независимо от поколения яблочного смартфона. А зеркалка и мощная внешняя вспышка спокойно делали свое дело. Показываешь клиентам для сравнения результат, больше на мобилку фотографировать не просят, готовы ждать фотографии сколько нужно. Тч, думаю, в ближайшие пару лет без работы точно не
останусь
Подробнее

На лошадях до сих пор ездят и свечами пользуютя :smile2:
Re[mavani]:
от: mavani
На лошадях до сих пор ездят и свечами пользуютя :smile2:

такое себе сравнение
Re[Smart]:
от: Smart

такое себе сравнение

Я думаю, вы поняли о чем я.
Вы о узком применении - проф.сегменте.
Топор в руках мастера творил чудеса и 200-300 лет назад и сейчас творит.
Камеры и вспышки и большие объективы будут всегда. Или очень долго.
Как топор.

Я о массовом.
Re[mavani]:
от: mavani

Вы о узком применении - проф.сегменте.

Ничего там супер проф нет, стоять первый час мероприятия и всех фотографировать на фоне баннера и юбиляра. Другое дело, что если в обычных условиях и на размер экрана смартфона мало кто увидит разницу, чуть вышли за рамки комфортного освещения... все, полезло мелкоматричное нутро смартфонных пукалок, коее никаким софтом пока не скрыть.
Re[Александр Барабанщиков]:
Это я понял, но я не понял его отношения на сегодняшнем этапе к фотографии. Сенсорооптический блок рулит. Если я сравню допустим функцию размытия фона или шумоподавления на основе сшивания нескольких кадров, камеры лет так 7 и прошлогоднего топового смартфона, они сопоставимы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта