Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27591 сообщ. | Показаны 15141 - 15160
Re[Александр Евгеньевич]:
Наберитесь терпения, 17 октября узнаем точную цену. Чуть раньше - предварительную :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Обычный штатный телевичок, по 2,5 К пойдет в массы :cannabis:
Re[mikio]:
от:mikio
Да... да... чисто немецкое слово.... даже можно сказать чисто арийское... :D
Вообщето, Английский, Немецкий и Французский были гдето до 1300го года одним языком. ;)
Многие слова вообще идут от латинских общих корней.
Ware - как раз и отностится к строанглийскому или, как его иногда называют Middle English.
Тоесть относится как к современному Немецкому, так и к Английскому языкам.
Подробнее

Какую интересную дискуссию я пропустил! :D И как много я для себя открыл в "народной этимологии" (термин). Представляете, каково читать это лингвисту? Это как врачу слушать рассуждения о лечении рака подорожником. Или как фотографу слушать рассуждения о крутизне мегапикселя в мыльнице. :D
Re[Cog]:
от:Cog
Какую интересную дискуссию я пропустил! :D И как много я для себя открыл в "народной этимологии" (термин). Представляете, каково читать это лингвисту? Это как врачу слушать рассуждения о лечении рака подорожником. Или как фотографу слушать рассуждения о крутизне мегапикселя в мыльнице. :D
Подробнее

Дык эта, растолкуйте нам. Исчо есть время до новостей и перспектив.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Это, собственно, крутейший офф-топ, и если модератор потрёт, то правильно сделает. Но если время есть, то по пунктам:

1. Английский и немецкий языки имеют общий, германский, корень. Французкий язык это потомок латыни, к германским языкам прямого отношения не имеет. Обилие латинских корней в английском это результат заимствований из французского во время массового англо-французского двуязычия в Англии в 12-14 вв. после нормандского завоевания.

2. Слово 'ware' по происхождению германское, поэтому оно есть в английском, в немецком и в скандинавских языках. Оно означает "товар, изделия, продукция". Используется как отдельное слово и как часть составных слов, например 'china ware', 'glass ware', 'crystal ware', и т. д. Слово 'hardware' появилось в английском языке в 15 в. в значении "металлические изделия". Позже оно стало означать "механизм, аппаратура" по той простой причине, что многие механизмы в промышленном производстве изготовлялись из металла. С появлением компьютеров 'hardware' стало использоваться и для обозначения аппаратной части компьютеров.

3. Слово 'software' возникло в 18 веке и означало "товары из тканей и кожи". 'Soft' действительно означает "мягкий", но в применении к компьютерам никакой особой "мягкости" в самом программном обеспечении нет. В значении "програмное обеспечение компьютера" слово 'software' было образовано в 20 в. от 'hardware' с заменой 'hard' на 'soft' для выражения противопоставления аппаратной и программной частей просто потому что 'soft' противоположно по значению 'hard'. Это как тяжелая и легкая промышленность в русском языке. Ничего легкого в легкой промышленности нет. Просто противопоставление двух видов промышленного производства.

Как-то так.
Re[Cog]:
Спасибо за информацию!
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Спасибо за информацию!

Re[Александр Евгеньевич]:
(FT5) More new Olympus E-M5III specs
https://www.43rumors.com/ft5-olympus-e-m5iii-specs/
Процессор старый: TruePic VIII
После прокаченного, выходит еще и урезанный марк 2. Лебединая песня... три варианта марк 2: собственно сам марк2, ем1х, а теперь еще и его бюджетная версия.

Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
(FT5) More new Olympus E-M5III specs
https://www.43rumors.com/ft5-olympus-e-m5iii-specs/
Процессор старый: TruePic VIII
После прокаченного, выходит еще и урезанный марк 2. Лебединая песня... три варианта марк 2: собственно сам марк2, ем1х, а теперь еще и его бюджетная версия.
Подробнее

1200 евро за тушку, это будет действительно лебединая песня.
Фуджи потирает руки, Т3 столько стоит.
Re[Cog]:
от:Cog
Это, собственно, крутейший офф-топ, и если модератор потрёт, то правильно сделает. Но если время есть, то по пунктам:

1. Английский и немецкий языки имеют общий, германский, корень. Французкий язык это потомок латыни, к германским языкам прямого отношения не имеет. Обилие латинских корней в английском это результат заимствований из французского во время массового англо-французского двуязычия в Англии в 12-14 вв. после нормандского завоевания.

2. Слово 'ware' по происхождению германское, поэтому оно есть в английском, в немецком и в скандинавских языках. Оно означает "товар, изделия, продукция". Используется как отдельное слово и как часть составных слов, например 'china ware', 'glass ware', 'crystal ware', и т. д. Слово 'hardware' появилось в английском языке в 15 в. в значении "металлические изделия". Позже оно стало означать "механизм, аппаратура" по той простой причине, что многие механизмы в промышленном производстве изготовлялись из металла. С появлением компьютеров 'hardware' стало использоваться и для обозначения аппаратной части компьютеров.

3. Слово 'software' возникло в 18 веке и означало "товары из тканей и кожи". 'Soft' действительно означает "мягкий", но в применении к компьютерам никакой особой "мягкости" в самом программном обеспечении нет. В значении "програмное обеспечение компьютера" слово 'software' было образовано в 20 в. от 'hardware' с заменой 'hard' на 'soft' для выражения противопоставления аппаратной и программной частей просто потому что 'soft' противоположно по значению 'hard'. Это как тяжелая и легкая промышленность в русском языке. Ничего легкого в легкой промышленности нет. Просто противопоставление двух видов промышленного производства.

Как-то так.
Подробнее


Re[Andrey Berezhnoy]:
Да, это без шансов предложение. Это уже не только фуджи, это и сони. Причём и фф. 1200 евро это и уже и A7rII практически. Сейчас на маркете за 95 тысяч руб. новая.
Re[Cog]:
от: Cog
Это, собственно, крутейший офф-топ, и если модератор потрёт, то правильно сделает.
Как-то так.


Не, не потрёт, ему самому интересно...
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
(FT5) More new Olympus E-M5III specs
https://www.43rumors.com/ft5-olympus-e-m5iii-specs/
Процессор старый: TruePic VIII
После прокаченного, выходит еще и урезанный марк 2. Лебединая песня... три варианта марк 2: собственно сам марк2, ем1х, а теперь еще и его бюджетная версия.
Подробнее


А на мой взгляд, это вполне разумный подход. Выпускаем матрицу, делаем на ней флагман, спустя пару-тройку лет опускаем эту матрицу на уровень вниз с некоторым упрощением по функциям. Те, кому не нужен полный функционал флагмана, но важна матрица - получают своё спустя поколение.

Хотя тут может быть всё гораздо проще. Из-за переноса производства Олимпус вынужден выпустить такую модель на основе уже имеющихся решений.
При этом они могут готовить флагман на новой матрице с новыми функциями.
Re:
Я бы сказал, что это мрак, если бы не знал, что в любой из новых прошивок Олимпус может сделать из старой модели модель нового поколения.
Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
Да, это без шансов предложение. Это уже не только фуджи, это и сони. Причём и фф. 1200 евро это и уже и A7rII практически. Сейчас на маркете за 95 тысяч руб. новая.


Что за странные формула расчёта стоимости камеры исходя из физического размера светоприёмника!? Может быть всё таки стоит сравнивать совокупность характеристик и возможностей инструментов?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Что за странные формула расчёта стоимости камеры исходя из физического размера светоприёмника!? Может быть всё таки стоит сравнивать совокупность характеристик и возможностей инструментов?

Да нет смысла снова начинать это "мыло-мочало" с микрой и бОльшими форматами. Всё равно никто не слышит друг друга. Поэтому я могу только про свой личный опыт - владея и микрой и a7Rii я вижу значительно больше плюсов в полном кадре, и практически отложил микру. При том, что микра удобнее, функциональнее, результат с сони лучше. И в фото и в видео. Я бы очень хотел, чтобы микра подтянулась по матрице прежде всего - по пикселям, по шумам... Но именно матрица не меняется, отставание всё больше. Да, сони обещает теперь новые матрицы за сорок мегапикселей, но когда это дойдёт до реальных аппаратов, да и дойдёт ли вообще... Просто я не нахожу никаких реальных аргументов за микру при такой ситуации. А при такой цене покупать эту пятёрку... зачем бы? Чтобы бесконечно доказывать себе и другим, что тут тоже можно снимать неплохие фотографии? Можно, да. Но в целом, повторюсь, как мне кажется, результат слабее получается.
Re[Александр Евгеньевич]:
Дабы пресечь в зародыше очередной разрыв баяна скажу, что каждый подбирает инструмент под себя.
В дальнейшей дискуссии я бы попросил её участников добавлять к своим высказываниям фразы: "Для моих задач", "С учётом моих видов съёмки" и т.п. Так как универсальной камеры с кнопками "шедевр" и "мегашедевр" пока не изобрели...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Выпускаем матрицу, делаем на ней флагман, спустя пару-тройку лет опускаем эту матрицу на уровень вниз...


Всё замрчательно, но фазовые датчики Олик ставил только на единичках.
Re[mikio]:
от: mikio
но фазовые датчики Олик ставил только на единичках.

но Оли нужно что то делать, спасать как то ситуацию, чтоб народ не разбежался в разные стороны(мобилки,фф и тд) вот он и начал отходить от своих принципов- что лучшее "первым" теперь и второму "номеру" добавили :)
Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
... я могу только про свой личный опыт - владея и микрой и a7Rii я вижу значительно больше плюсов в полном кадре, и практически отложил микру.

У меня противоположное мнение.
"Для моих задач", "С учётом моих видов съёмки" ... а7РМ2 почти 2 месяца пролежала в тумбочке в номере.
А вот Е-М1 и Е-М1М2 трудились не покладая рук линз. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта