Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27589 сообщ. | Показаны 15481 - 15500
Опаздывает никон
И горб этот нелепый... никакой компактности.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
По ТТХ новинка значительно запоздалая. В детали лезть не стану, потому как каждый определяет минусы этой камеры индивидуально.

Я не знаю, чего такого вы ожидаете в новой пятерке по ТТХ, но это бюджетная камера ценой $999 ни на что особенно-то и не претендует, а любителям хватит её за глаза.
21мп - 4k/30 - 1080p/120 - 11fps - компактный - стаб в оптике - влагозащита -"инстаграмные" фильтры.
чем-то свежие ТТХ G90 выглядят интересней?
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
И горб этот нелепый... никакой компактности.

На это теперь никто не обращает внимания. Вроде как уже стало привычным, да ещё и с определённым функционалом. То ли дело 2012 год, когда алимпаз показал свой первый пятачок. Вот тогда для достаточно большой части публики это навершие было как красная тряпка для быка. :)
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
И горб этот нелепый... никакой компактности.

А если бы "горб" был сглажен наплывами по краям компактности бы добавилось?
Кому как, а мне дизайн современных компактных беззеркалок вполне нравится.
И нравится, что хват делают человеческим не только в "топах", как Олик, пожертвовавший эргономикой в угоду дизайну.

И вообще нравится тенденция активизации Никон/Кенон в области беззеркалок - надо Олику и Панасу в классе компактных беззкалок под зад cкипидapчику подлить, расслабились ;)

("исскуственный интеллект" форума доставляет, увидел крамолу в слове cкипидap )
Re[Александр Евгеньевич]:
Подробная спецификация Olympus E-M5 Mark III (утечка)
https://www.43rumors.com/olympus-e-m5-mark-iii-detailed-specifications-leaked/
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Подробная спецификация Olympus E-M5 Mark III (утечка)
https://www.43rumors.com/olympus-e-m5-mark-iii-detailed-specifications-leaked/

при одинаковой цене с E-M1II, кроме 1080p/100 не вижу особой радости в этой камере. или что-то еще упустил?
Re[Smart]:
Ну и с какого перепугу она одинаковая? Ну разве только на острове.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну и с какого перепугу она одинаковая? Ну разве только на острове.

Как сейчас у нас продают по Акции)) к примеру отнять и продать отдельно линзу 12-200, бат ручку, да еще и бонусы капнут, то цена приближается к новинке
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну и с какого перепугу она одинаковая? Ну разве только на острове.

Ну какой остров, у Славы спросите за сколько он брал у вас. На ебэй чуть меньше 1200евро с доставкой.
А вот моя корзина
Re[С-скиталец]:
Я безотносительно предполагаемых возможно удачных телодвижений. Смотрим на витрину и сравниваем. ;)
Re[igorsphoto]:
Ну ради такой цены можно и пошевелится, а можно взять по этой цене (комплект что предлагают, а вариантов много комплектации) и быть счастливым)) и не смотреть на новинку :D , она всяко по хуже))
Re[Smart]:
Где брал Слава, мне неинтересно. В России цена на товары от алимпаза ближе к долларовому эквиваленту. Ойро как-то не при делах. ;)
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
... и быть счастливым)) и не смотреть на новинку :D , она всяко по хуже))

Не сравнивал, чтобы понять какая из них хуже, но недавно снимал в том числе умалишённых. Так они счастливы и без фотокамер в принципе.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Я безотносительно предполагаемых возможно удачных телодвижений. Смотрим на витрину и сравниваем. ;)

Какие бы телодвижения я не совершал, цена новинки везде будет достаточно высока в начале, а E-M1II реально можно поискать или даже взять б/у или реф.
Re[Smart]:
Один-два меня не вштыривает. Покупайте, если Вам он интересен.
Re[Smart]:
от: Smart
при одинаковой цене с E-M1II, кроме 1080p/100 не вижу особой радости в этой камере. или что-то еще упустил?


В UK цены значительно выше, E-M1II там стоит £1,750, по началу тоже удивился ценнику, но думаю для "нас" он будет таки в районе 1.3к$ (что в принципе тоже не мало, особенно если взять aps-c-кропы конкурентов)
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Подробная спецификация Olympus E-M5 Mark III (утечка)
https://www.43rumors.com/olympus-e-m5-mark-iii-detailed-specifications-leaked/

Опять IPB кодек для видео. То есть, как был плавающий кодек, так и остался. Для тех, кто хочет видео на микре по прежнему- только панасоник.
Re[Александр Евгеньевич]:
Из нового только выход на наушники, да хайрез с рук. Могли бы хоть 4k 60 кадров сделать
Re[Александр Евгеньевич]:
Как я понимаю, фазовый АФ есть, то есть АФ как в единичках.

ЭВИ и аккумулятор старые?

Re[slav0nic]:
от: slav0nic
В UK цены значительно выше, E-M1II там стоит £1,750

зачем что-то придумывать, выше дал скрин камеры с "китом" с амазона uk