Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27593 сообщ. | Показаны 15581 - 15600
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Про 12-100/4 можно забыть, вешал его на Панасоник Гх9 ненадолго, ну кит китом. Смысла в тёмных зумах на микру вообще нет, в светлых зумах и в фиксах-да, есть смысл. Была Сигма 24-105 на Сони А, после теста с Минолта 24-105 был продан, примерно одно и то-же, только больше и дороже гораздо.
Подробнее

Чем современный кит отличается от не кита?
Тогда и 24-105/4 "кит китом".
Рекомендую почаще сюда заглядывать -Перейти по ссылке
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Кому то 12-100/4,0 "кит китом" и не может найти применение...
А кто то, как семикратный победитель свадебных фотографов всего мира
https://www.instagram.com/alexnozdrin/?hl=ru
души в нём не чает и из дому без него не выходит.
И вообще говорит, что Олимпус - рУлит уже много годков.
Подробнее

С таким владением ФШ совершенно не важно какая линза.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Ну естественно. Фотошоп такой же инструмент как и объектив или штатив...
Кому то нужно... а кто то просто не умеет...
Я о том, что человек уже долго подсел на микру и этот объектив оказался как нельзя к стати...
Про картинка, скорость фокуса, его репортажные возможности, разноплановость и т.д..
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
С таким владением ФШ совершенно не важно какая линза.

12-100/4,0 - это высокие Скорость и Точность АФ, безупречная геометрия (чуть меньше или совсем не колупацца с геометрией в ФШ), высокое разрешение и двойной стаб до 7,5 стопов.
Всё это и не снилось никаким 24-105/4 и даже АРТ и G OSS.
Линзы большие и тяжёлые, моторчик жухлый.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

И вообще говорит, что Олимпус - рУлит уже много годков.

если вы в столице или рядом, в конце января там будет Эмин Кулиев с МК, очень рекомендую к нему сходить. Кроме интересных идей, его основной "фотошоп" - Сонька A9, разнообразная оптика и все что под руку попадется, а программно - только тонировка и кроп.
Re[Smart]:
от:Smart
если вы в столице или рядом, в конце января там будет Эмин Кулиев с МК, очень рекомендую к нему сходить. Кроме интересных идей, его основной "фотошоп" - Сонька A9, разнообразная оптика и все что под руку попадется, а программно - только тонировка и кроп.
Подробнее

Эмин Кулиев - Мастер постановки, как и Ноздрин, это безусловно, а а9 шумит не лучше и не хуже Микры - https://mywed.com/ru/photo/404380233/
Re[Smart]:
Спасибо за наводку... Мне немного далековато. Вот если он будет в Штутгарте...
А Кулиева знаю хорошо. Есть общие знакомые. Он как и я родом из Сев. Осетии.
Подсел на Соньки уже давно. Снимает мало (на сколько я знаю 7-10 в год) но дорого.
Давно проживает в Соединённых Государствах Америки.
А по поводу фотошопа, я написал выше кому то не надо, кто то не умеет...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

А по поводу фотошопа, я написал выше кому то не надо, кто то не умеет...

Я не буду с вами меряться "кто кого лучше знает", просто скажу что был у него 10 дней на МК в Португалии. Прикольно следить за его экспериментами с оптикой.
И он умеет в фотошопе так, как другим не снилось, но ему не надо
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Про 12-100/4 можно забыть, вешал его на Панасоник Гх9 ненадолго, ну кит китом.

Александр, у Вас как в старом анекдоте про бракоразводный процесс - "всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет".
Re[Александр Евгеньевич]:
12-100 офигенный, хоть для студии, хоть для репортажки, хоть для отпуска. Понятное дело, что в полумраке им лучше не снимать.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Чем современный кит отличается от не кита?
Тогда и 24-105/4 "кит китом".
Рекомендую почаще сюда заглядывать -" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Я в курсе, что есть кит... Но под китом мы все-же понимаем дешовый объектив, идущий в комплекте. Иногда есть особая комплектация, и 12-40, 22-100 как и 24-105 идут в китовом комплекте. А вообще я имел в виду, что если я сравню 12-100 с 12-60/3,5-5,6, разница будет не существенной, а вот между 2870/3,5-5,6 и 24-105/4 небо и земля.
Re[Silentman]:
Дак и 14-140 тоже хорош, если снимать на солнце.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Александр, у Вас как в старом анекдоте про бракоразводный процесс - "всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет".

Нет, он мне понравился, если света хватает. 12-32/3,5-5,6 тоже удовлетворяет, если ИСО не задирать.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я в курсе, что есть кит... Но под китом мы все-же понимаем дешовый объектив, идущий в комплекте. Иногда есть особая комплектация, и 12-40, 22-100 как и 24-105 идут в китовом комплекте. А вообще я имел в виду, что если я сравню 12-100 с 12-60/3,5-5,6, разница будет не существенной, а вот между 2870/3,5-5,6 и 24-105/4 небо и земля.
Подробнее

В 500% кропе?
Нудануда.

На ваших картинках с общими планами для галереи разницы не будет никакой даже с дюймовочками и смартфонами.


А на микру и получше будет на таком сюжете - вот Ваша же фота:Перейти по ссылке
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Эмин Кулиев - Мастер постановки, как и Ноздрин, это безусловно...

И эти мастера используют тот инструмент , который им подходит. Одному удобней сони , второму олимпус.
И они оба успешны.

А вот чего добивается и что хочет доказать в этой ветке Smart , для меня загадка. :D

Smart , почему нельзя взять топ олимпуса и самому поснимать ? На собственном опыте удостовериться . Что вам мешает ?
Тем более , что олимпус дает свои камеры/стекла на тест-драйв бесплатно .
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
А кайфовая картинка. С настроением, а остальное... пчёлы.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А кайфовая картинка. С настроением, а остальное... пчёлы.

Александр Бейчу надо себе оправдание найти, что мол не зря он ФФ купил. :laugh:
Re[bandil]:
от: bandil
И эти мастера используют тот инструмент , который им подходит. Одному удобней сони , второму олимпус.
И они оба успешны.

Скорее у них разный подход, а не инструмент.
"На сколько нам всем простым смертным известно у Александра есть свой дизайнер, который создает для него шедевры цифрового искусства. На всех МК Александр рассказывает о том, что он снимает, а дальнейшая обработка материала для создания фотокниг это дело рук его дизайнера Ирины Чугуновой. Глядя на фото задаемся вопросом - а вправе ли Александр использовать в своем портфолио работы прошедшие обработку другим человеком? Вопрос не праздный - все мы фотографы знаем, что сырая фотография и фотография отдаваемая клиенту разнятся между собой как небо и земля. Так кто в большей степени конечный автор фотографий? Не буду углубляться... Работы Александра Ноздрина в связке с Ириной Чугуновой заслуживают огромного внимания. Но все они созданы с использованием элементов коллажирования." 2010 (С) не моё

Не думаю, что с тех пор что-то поменялось и он сам стал готовить материал.

100500 раз повторюсь, здесь мне интересна лишь техническая сторона вопроса, для тех кто заблудился и постит 1мп с фотошопом.
Собственной "успешности" хватает с головой.
Smart , почему нельзя взять топ олимпуса и самому поснимать ? На собственном опыте удостовериться . Что вам мешает ?
Тем более , что олимпус дает свои камеры/стекла на тест-драйв бесплатно .

у 2х знакомых есть E-M1 II, что мне даст, если я им поснимаю?
для путешествий уже есть, а зачем мне "топ" камера на светлую половину дня? Я вполне адекватно оцениваю шансы любой микры с 12-40/2.8, против D4+24-70/2.8 в вечерней съемке.
у меня нет проблем с компактностью и весом, это меньше всего заботит на съемке. Нет желания "лениться" там, чтобы сидеть и вытягивать картинки здесь.
как-то так.

Перспективы этой системы на ближайший год вполне прозрачны, тч торопиться вкладываться в неё более чем уже есть - не особо интересно.
Re[Smart]:
от: Smart
Я вполне адекватно оцениваю шансы любой микры с 12-40/2.8, против D4+24-70/2.8 в вечерней съемке.

Не обманывайте себя и остальных.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
12-100/4,0 - это высокие Скорость и Точность АФ, безупречная геометрия (чуть меньше или совсем не колупацца с геометрией в ФШ), высокое разрешение и двойной стаб до 7,5 стопов.
Всё это и не снилось никаким 24-105/4 и даже АРТ и G OSS.
Линзы большие и тяжёлые, моторчик жухлый.
Подробнее

Отличная линза, кто бы спорил.
Только вот нужна она далеко не всем, это профессиональный инструмент для хорошего света.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта